Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 223 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6773 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 2030
Михаил Жаворонков пишет:

По 130 рублей рулон. Сказали, что заберут.

В этом суть. Продавать надо по такой цене, по которой заберут. А себестоимость - это интересно, но это для предприятий и заводов...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Teletc пишет:

Сейчас ПР-110 стоит 600 тыс., а через год может и 800 стоить.

Так ты свои потребности не написал dntknw
Может тебе 300 руликов хватит на год... Тогда пресс - Огонь!!!
А вот если больше пары коров, то лучше Б/у большой....
На киповочник смысла смотреть нет, если нет рабов... Впрочем как и с нашим миником laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Леший 69 пишет:

Продавать надо по такой цене, по которой заберут.

Давай я у тебя безплатно заберу, если еще и доставку оплатишь ! lol

Россия
: Омск.
14.02.2023 - 19:47
: 6
Михаил Кунков пишет:

Так ты свои потребности не написал
Может тебе 300 руликов хватит на год... Тогда пресс - Огонь

Если по 25 кг. крутить, руликов 500-600 хватит.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Леший 69 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

По 130 рублей рулон. Сказали, что заберут.

Продавать надо по такой цене, по которой заберут.

Эта мысль знакома с 1985 года: рынок все определит. Вот мы и живем с тех пор в рыночных отношениях. Продавали ту же солярку допустим по 50 р/л - брали, а давай поднимем до 55 - берут. Давай до 60 - берут!!! И так до бесконечности. С любым товаром. Может я и не прав, но считаю, что минимальный предел все таки надо рассчитывать. А максимальный в какой-то мере определяет спрос. Но "зарываться", думаю, все равно не стоит. Уж так я воспитан dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Teletc пишет:

Если по 25 кг. крутить, руликов 500-600 хватит.

Тогда был неправ, прошу прощения thank_you
Но по 25 не крути laugh

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Teletc пишет:

Если по 25 кг. крутить, руликов 500-600 хватит.

я работаю китайцем 0850 уже 5 лет. Для себя заготавливаю 450-500 рулонов. Работаю один, помощников с автоматом не найти, даже пацаны подрабатывать не хотят. Кручу на заводских настройках. Рулоны выходят от 13,5 до 19 кг (зависит от травы). Гружу на поле по 100-116 штук в телегу. Привожу домой, скидываю из телеги. Если намечается дождь, то складирую в ограду под крышу, а потом на садовой тележке по два штуки перевожу в сеновал и там уже складирую в 5 ярусов на зиму. Если дождя не намечается, то сразу везу в сеновал (так уж расположен дом и постройки, что это самый простой вариант).
В связи с тем, что физическая нагрузка действительно имеется, увеличивать вес рулона не стал. Тут Михаил Кунков абсолютно прав. И Вам не советую. Сосед в прошлом году купил 0870. Рулоны получаются по 30 кг. Помог ему поднять их на сеновал. Такие таскать - точно без спины останешься.
Кручу в сезон примерно 2000 штук. Излишки продаю.
За годы эксплуатации пресса в прошлом году заменил цепь - вытянулась. Сломал две иглы (думаю, что это больше моя вина, чем плохое качество). И к концу сезона на что-то налетел подборщиком, что сломал дугу прессподборщика. Больше нареканий не было. Пресс зеленый (говорят, что качество зеленых прессов лучше, может байки).
Ну, и как последний штрих - мне уже стукнуло 62 года.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Михаил Жаворонков пишет:

вопрос к коллегам с минипрессами 0850: по какой цене нынче планируете продавать с поля?

Я вчера сидел подсчитывал. Нашел цены на сегодняшний день такого же оборудования, как у меня, чтобы высчитать амортизацию (беру 5 лет эксплуатации до замены), цену топлива, шпагата. Назначил себе зарплату. Получилось около 120 рублей при весе в среднем 15 кг. Если ничего к сенокосу не изменится, то планирую по этой цене и продавать. Трактор китаец 244.

А прибыль где scratch_one-s_head или работать ради работы scratch_one-s_head
30% минимум на прибыль нужно прибавить

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Aleks35 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

вопрос к коллегам с минипрессами 0850: по какой цене нынче планируете продавать с поля?


Я вчера сидел подсчитывал. Нашел цены на сегодняшний день такого же оборудования, как у меня, чтобы высчитать амортизацию (беру 5 лет эксплуатации до замены), цену топлива, шпагата. Назначил себе зарплату. Получилось около 120 рублей при весе в среднем 15 кг. Если ничего к сенокосу не изменится, то планирую по этой цене и продавать. Трактор китаец 244.

А прибыль где [изображение] или работать ради работы [изображение]

30% минимум на прибыль нужно прибавить

а прибыль и заключается в назначенной зарплате.
Прошлый год затраты на "сено" (запчасти, солярка, шпагат и т. д.) составили 25 тр., получил от продажи сена 62 тр. Год был весьма неудачный, травостой процентов на 40 хуже обычного. Это без учета заготовки себе (а затраты посчитаны и на свое сено).
Если раскидать прибыль на количество дней, потраченных на сенозаготовку, то получается нормальный заработок. Точно сказать не могу сколько дней у меня ушло, но не больше 12.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Михаил Жаворонков пишет:

Aleks35 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

вопрос к коллегам с минипрессами 0850: по какой цене нынче планируете продавать с поля?



Я вчера сидел подсчитывал. Нашел цены на сегодняшний день такого же оборудования, как у меня, чтобы высчитать амортизацию (беру 5 лет эксплуатации до замены), цену топлива, шпагата. Назначил себе зарплату. Получилось около 120 рублей при весе в среднем 15 кг. Если ничего к сенокосу не изменится, то планирую по этой цене и продавать. Трактор китаец 244.

А прибыль где [изображение] или работать ради работы [изображение]


30% минимум на прибыль нужно прибавить

а прибыль и заключается в назначенной зарплате.

Зарплата это, оплата труда тобиш входит в сибистоимость продукта dont

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Aleks35 пишет:

Зарплата это, оплата труда тобиш входит в сибистоимость продукта [изображение]

я не экономист, может Вы и правы. НО... зарплату устанавливаю я себе сам. И не минималку. Поэтому с принимаю ее за прибыль.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Aleks35 пишет:

А прибыль где или работать ради работы

Все зависит от назначения применения трактора. Если для извлечения прибыли, то есть как основной источник средств существования, то и подход должен быть таковым. (Фермер, площади, техника). Если для себя, трактор как средство облегчения ручного труда, то прибыль здесь выглядит как сохранение своего здоровья и косвенно как возможность иметь те продукты питания к которым привык, а здоровье уже не позволяет их иметь (корову например). Ну а то что техника облегчает и существенно облегчает ручной труд с этим не поспоришь. Тут даже больше важно другое. Сено заготавливать в некоторых районах (климате) очень не простое дело. Надо ловить моменты что бы не сгноить скошенную траву на поле. И техника тут огромное подспорье. Ну а если появляется еще возможность сделать больше чем тебе нужно, то почему не заработать и на "хлебушек"? (А на "хлебушек" я люблю масло там, икру....) laugh

Россия
: Омск.
14.02.2023 - 19:47
: 6

Спасибо всём за советы, значит норм. можно покупать.
Думал Новосибирский Малыш-1060 взять, с ним точно без спины и без рук останусь.
Там рулоны от 35 до 55 кг.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
cccv13 пишет:

Все зависит от назначения применения трактора. Если для извлечения прибыли, то есть как основной источник средств существования, то и подход должен быть таковым. (Фермер, площади, техника). Если для себя, трактор как средство облегчения ручного труда, то прибыль здесь выглядит как сохранение своего здоровья и косвенно как возможность иметь те продукты питания к которым привык, а здоровье уже не позволяет их иметь (корову например). Ну а то что техника облегчает и существенно облегчает ручной труд с этим не поспоришь. Тут даже больше важно другое. Сено заготавливать в некоторых районах (климате) очень не простое дело. Надо ловить моменты что бы не сгноить скошенную траву на поле. И техника тут огромное подспорье. Ну а если появляется еще возможность сделать больше чем тебе нужно, то почему не заработать и на "хлебушек"? (А на "хлебушек" я люблю масло там, икру....) [изображение]

и я такого же мнения

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Михаил Жаворонков пишет:

Teletc пишет:

Если по 25 кг. крутить, руликов 500-600 хватит.

я работаю китайцем 0850 уже 5 лет. Для себя заготавливаю 450-500 рулонов. Работаю один, помощников с автоматом не найти, даже пацаны подрабатывать не хотят. Кручу на заводских настройках. Рулоны выходят от 13,5 до 19 кг (зависит от травы). Гружу на поле по 100-116 штук в телегу. Привожу домой, скидываю из телеги. Если намечается дождь, то складирую в ограду под крышу, а потом на садовой тележке по два штуки перевожу в сеновал и там уже складирую в 5 ярусов на зиму. Если дождя не намечается, то сразу везу в сеновал (так уж расположен дом и постройки, что это самый простой вариант).

В связи с тем, что физическая нагрузка действительно имеется, увеличивать вес рулона не стал. Тут Михаил Кунков абсолютно прав. И Вам не советую. Сосед в прошлом году купил 0870. Рулоны получаются по 30 кг. Помог ему поднять их на сеновал. Такие таскать - точно без спины останешься.

Кручу в сезон примерно 2000 штук. Излишки продаю.

За годы эксплуатации пресса в прошлом году заменил цепь - вытянулась. Сломал две иглы (думаю, что это больше моя вина, чем плохое качество). И к концу сезона на что-то налетел подборщиком, что сломал дугу прессподборщика. Больше нареканий не было. Пресс зеленый (говорят, что качество зеленых прессов лучше, может байки).

Ну, и как последний штрих - мне уже стукнуло 62 года.

Тоже нынче первый год работал 0870, ну не было 0850 пришлось этот брать, перенастроил на 20-22 кг. примерно и в одного 200 штук убрал без напряга. Минус такой настройки слабая сердцевина рулона, но сено на сеновале не промочит, поэтому без проблем. Да и вес зависит от травы. Мне с такими удобно - тюк день и теребить с большого не надо. Но расход нитки больше чем на больших рулонах.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Олег72 пишет:

Тоже нынче первый год работал 0870, ну не было 0850 пришлось этот брать, перенастроил на 20-22 кг. примерно и в одного 200 штук убрал без напряга. Минус такой настройки слабая сердцевина рулона, но сено на сеновале не промочит, поэтому без проблем. Да и вес зависит от травы. Мне с такими удобно - тюк день и теребить с большого не надо. Но расход нитки больше чем на больших рулонах.

конечно 70-й будет выдавать слабую сердцевину при такой настройке. На 50-м и то бывает слабая, особенно когда трава жесткая. Но это не страшно, главное нагрузка на организм приемлемая. А самое главное - зимой не надо корячиться, как с большими рулонами, разматывая сено. Как вспомню, так холодный пот покрывает. Нитку расходует, конечно, побольше. Я пользуюсь только джутовым. Получается использовать до трех раз, может и на большее количество сезонов хватит, но я стараюсь со вторичной ниткой продать. И переделывать ничего не надо. Такой рулонник для личного хозяйства самое то. Для крупного или фермерского хозяйства он, ясное дело, не подходит.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

У меня деревянная скотина ( бараны) им бадылья больше по вкусу, а если с деревом, то вообще драка. А как нитку вяжешь, какой узел чтобы на ролик проходил? Джутовый не нашёл вязал простым. Да и на пресс нагрузка поменьше, не только на организм, цепи меньше носит.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Олег72 пишет:

У меня деревянная скотина ( бараны) им бадылья больше по вкусу, а если с деревом, то вообще драка. А как нитку вяжешь, какой узел чтобы на ролик проходил? Джутовый не нашёл вязал простым. Да и на пресс нагрузка поменьше, не только на организм, цепи меньше носит.

полипропиленовый шпагат чтобы использовать вторично надо ролики вытачивать, чтобы узлы проходили, а джутовый просто связываешь, как нитку. Узлы проходят спокойно через штатные ролики. Я нынче специальную приспособу сделал для катушек с намотанным вторичным шпагатом
https://studio.youtube.com/video/9LVKgA7ynCE/edit
Кстати, нынче увидел на валдберис такой шпагат. И цена в два раза ниже, чем у нас продают. Закажу пару катушек, посмотрю, если качество нормальное, тогда там куплю необходимое количество.
На счет цепей тоже верно. У меня знакомый купил еще японский древний такой рулонник. Накрутил, чтобы вес был кг 30. Так он весь сезон с цепью мучился, не успевал ремонтировать и менять.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Михаил Жаворонков пишет:

Олег72 пишет:

У меня деревянная скотина ( бараны) им бадылья больше по вкусу, а если с деревом, то вообще драка. А как нитку вяжешь, какой узел чтобы на ролик проходил? Джутовый не нашёл вязал простым. Да и на пресс нагрузка поменьше, не только на организм, цепи меньше носит.

полипропиленовый шпагат чтобы использовать вторично надо ролики вытачивать, чтобы узлы проходили, а джутовый просто связываешь, как нитку. Узлы проходят спокойно через штатные ролики. Я нынче специальную приспособу сделал для катушек с намотанным вторичным шпагатом

https://studio.youtube.com/video/9LVKgA7ynCE/edit

Кстати, нынче увидел на валдберис такой шпагат. И цена в два раза ниже, чем у нас продают. Закажу пару катушек, посмотрю, если качество нормальное, тогда там куплю необходимое количество.

На счет цепей тоже верно. У меня знакомый купил еще японский древний такой рулонник. Накрутил, чтобы вес был кг 30. Так он весь сезон с цепью мучился, не успевал ремонтировать и менять.

Михаил Жаворонков пишет:

Олег72 пишет:

У меня деревянная скотина ( бараны) им бадылья больше по вкусу, а если с деревом, то вообще драка. А как нитку вяжешь, какой узел чтобы на ролик проходил? Джутовый не нашёл вязал простым. Да и на пресс нагрузка поменьше, не только на организм, цепи меньше носит.

полипропиленовый шпагат чтобы использовать вторично надо ролики вытачивать, чтобы узлы проходили, а джутовый просто связываешь, как нитку. Узлы проходят спокойно через штатные ролики. Я нынче специальную приспособу сделал для катушек с намотанным вторичным шпагатом

https://studio.youtube.com/video/9LVKgA7ynCE/edit

Кстати, нынче увидел на валдберис такой шпагат. И цена в два раза ниже, чем у нас продают. Закажу пару катушек, посмотрю, если качество нормальное, тогда там куплю необходимое количество.

На счет цепей тоже верно. У меня знакомый купил еще японский древний такой рулонник. Накрутил, чтобы вес был кг 30. Так он весь сезон с цепью мучился, не успевал ремонтировать и менять.

Не могу открыть. С валбериса скинь ссылку если можно, не мог найти подходящий.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Михаил Жаворонков пишет:

У меня знакомый купил еще японский древний такой рулонник. Накрутил, чтобы вес был кг 30

0850?
Если только сырое сено .
Крючья отстегнутся , как не настраивай от такого объёма.
Да и срывной болт стоит .
Срежет его .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Олег72 пишет:

Не могу открыть. С валбериса скинь ссылку если можно, не мог найти подходящий.

только скрин, не знаю как ссылку скинуть sad . Кстати разматывать его тоже надо изнутри.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Алексей 29 регион пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

У меня знакомый купил еще японский древний такой рулонник. Накрутил, чтобы вес был кг 30

0850?

Если только сырое сено .

Крючья отстегнутся , как не настраивай от такого объёма.

Да и срывной болт стоит .

Срежет его .

я не знаю, что он там делал, но результат был такой. Предохранительный болт он, вроде, переделывал на 8 мм. 30 кг может там и не было, но тяжелее моих рулонов они были значительнее. Мы один раз вместе с поля продавали одному покупателю.
Мой сосед, который в прошлом году купил 0870, при первой попытке работать срезал этих болтов больше, чем рулонов накрутил. Хочет сделать отверстие под второй предохранительный болт. Пробовал его отговаривать, но без толку. Человек считает себя очень умным спецом.
Я уже года три не срезал предохранитель, даже забыл что он есть, хотя на всякий случай болты вожу с собой. Правда я поставил черный, еще советский.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Михаил Жаворонков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

У меня знакомый купил еще японский древний такой рулонник. Накрутил, чтобы вес был кг 30

0850?


Если только сырое сено .


Крючья отстегнутся , как не настраивай от такого объёма.


Да и срывной болт стоит .


Срежет его .

я не знаю, что он там делал, но результат был такой. Предохранительный болт он, вроде, переделывал на 8 мм. 30 кг может там и не было, но тяжелее моих рулонов они были значительнее. Мы один раз вместе с поля продавали одному покупателю.

Мой сосед, который в прошлом году купил 0870, при первой попытке работать срезал этих болтов больше, чем рулонов накрутил. Хочет сделать отверстие под второй предохранительный болт. Пробовал его отговаривать, но без толку. Человек считает себя очень умным спецом.

Я уже года три не срезал предохранитель, даже забыл что он есть, хотя на всякий случай болты вожу с собой. Правда я поставил черный, еще советский.

Не надо 8мм .6мм калёный болт постели распредвала ваз 2110 шикарно.
Самое оно.
.
Медленнее скорость - плотнее и тяжелее рулон .
Я не знаю как можно порвать цепь .
Может цепь совсем шлак .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Алексей 29 регион пишет:

Не надо 8мм .6мм калёный болт постели распредвала ваз 2110 шикарно.
Самое оно.

Неправда ваша. Болт получается крепче фланца. Будет разбивать отверстие под болт...
Так что лучше уж мягкий на 8 чем каленый на 6

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Михаил Кунков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не надо 8мм .6мм калёный болт постели распредвала ваз 2110 шикарно.

Самое оно.

Неправда ваша. Болт получается крепче фланца. Будет разбивать отверстие под болт...

Так что лучше уж мягкий на 8 чем каленый на 6

Разбивает от мягкого болта. А не каленого.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Михаил Кунков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не надо 8мм .6мм калёный болт постели распредвала ваз 2110 шикарно.

Самое оно.

Неправда ваша. Болт получается крепче фланца. Будет разбивать отверстие под болт...

Так что лучше уж мягкий на 8 чем каленый на 6

Родной тоже калёный, 12 лет на этих болтах

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Не спорьте горячие финские парни, на шляпке твердость, вместо 5,3 поставь 8,5 и всё.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Олег72 пишет:

Не спорьте горячие финские парни, на шляпке твердость, вместо 5,3 поставь 8,5 и всё.

Родной 10,7 идёт

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

У меня 5,3, когда покупал удивлялся, но думал по расчету такие. dntknw

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Олег72 пишет:

У меня 5,3, когда покупал удивлялся, но думал по расчету такие. [изображение]

Экономят на всем lol
Вот родные, цену не спрашивайте bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах