Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 225 из 225

Перейти к полной версии/Вернуться
6732 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Михаил Жаворонков пишет:

. Все мое: и нитка и соляра.

у нас на малых объёмах это норма . Вот на полях возможны варианты .

Михаил Жаворонков пишет:

брал за прессование 50% от стоимости рулона

Если хозяин нанимает себе на покос пресс (-50%) , косилку (-?%) , грабли (-?% ) , то ему останутся рога и копыта . А если не продаст сено самовывозом с поля , то в минуса уйдёт . А если сенокос сеянный , то вообще только самому работать .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 803
svoy-pasha пишет:

Если хозяин нанимает себе на покос пресс (-50%) , косилку (-?%) , грабли (-?% ) , то ему останутся рога и копыта . А если не продаст сено самовывозом с поля , то в минуса уйдёт . А если сенокос сеянный , то вообще только самому работать .

вопрос: А на хрена человеку заниматься продажей сена, если у него кроме поля ничего нет? Я прошлые года вообще по минимуму цену выставлял, лишь бы себе не в убыток и немного просто на хлеб. Так через какое-то время узнаю, что один из моих покупателей (многодетная семья, держит от коров до кур хозяйство), занимался перепродажей моих рулонов в городе, а себе покупал большие рулоны. Нынче, узнав, что я поднял цену, заявил, что лучше продаст хозяйство, но по такой цене у меня брать не будет. Видно калым на моем вкалывании не срастется.
Наш труд не сравнить с сидением в кабинете, и заниматься благотворительностью как-то не с руки. Но и цену, конечно, задирать до безумных пределов не стоит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9020
svoy-pasha пишет:

Если хозяин нанимает себе на покос пресс (-50%) , косилку (-?%) , грабли (-?% ) , то ему останутся рога и копыта

Простите, а из чего тогда складывается цена рулона как не из этих процентов?
Или вы должны все это сделать, а клиент получит без работы и вложений все "по дешевке" ?
Даже перепродаваны работают за сбыт и доставку. И за меньшую цену берут много dntknw

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Михаил Кунков пишет:

а из чего тогда складывается цена рулона как не из этих процентов?

к примеру -Скосить 1 га 2500-3000 , грабли 1000 за га . Прессование 300-350 руб за рулон 1.2 на 1.2 . Эти цены не себе в убыток и не заоблачные .
А если танцевать прессование от 50% от стоимости рулона , то в этом году надо брать за прессование на соломе до 500 руб штука , сено до 1000 штука , люцерна 2000 за рулон , напоминаю , это за рулон 1.2на 1.2 .
При этом на лечи хозяина на люцерне ложатся - арендная плата , пахота , культивация , семена и прочее вплоть до хранения и сбыта . И считаю не разумно

svoy-pasha пишет:

Михаил Жаворонков пишет:
брал за прессование 50% от стоимости рулона

Если хорошая масса в валке , то должна быть адекватная цена за прессование как за услугу . А не % от конечной стоимости товара . Если жиденький валок или другие не удобные моменты надо договариваться отдельно или отказываться ..

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Мужики подборщик как собирается? Как эксцентрики ставить? Вал их тянет по желобку или толкает. ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Pan Panov пишет:

Вал их тянет по желобку или толкает. ?

В любом случае тянуть легче чем толкать ! Тем более по дорожке . blush2

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Дополю , если тащить , то ролик копирует беговую дорожку . А если толкать , то он постоянно будет упираться во внешний бортик
У меня другой пресс , но думаю принцип работы одинаковый . Главное ролик в нужную сторону от привода поставить У меня было два варианта фиксации с разницей в 12 часов или 180 градусов . Один из них верный .

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 803

ребята, вопрос к тем, кто пользуется 0870: у вас нет проблем с выгрузкой рулона из пресса? Если была, напишите причину и как решили.
Сосед в прошлом году купил такой, говорит, что практически каждый рулон приходится вытаскивать из пресса. Сам я ни разу не присутствовал у него на прессовании, поэтому подробнее сказать ничего не могу.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3150
Михаил Жаворонков пишет:

ребята, вопрос к тем, кто пользуется 0870: у вас нет проблем с выгрузкой рулона из пресса? Если была, напишите причину и как решили.

Сосед в прошлом году купил такой, говорит, что практически каждый рулон приходится вытаскивать из пресса. Сам я ни разу не присутствовал у него на прессовании, поэтому подробнее сказать ничего не могу.

Обороты двигателя пусть больше холостых поставит.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414

Отмечусь в теме. Приобрели себе чисто для личного пользования, хотя объемы сена очень малы. Трактор ЮМЗ. Первое с чем столкнулись - очень сложно было его выставить на навеске, которая имеет уже достаточно большой люфт. Подборщик норовит "клюнуть" и упасть на землю. Плавающий режим - не вариант. Достаточно часто рвет болт предохранителя (штатные которые накидали в комплекте), уровень прессования был средний, масса - овес, пришлось понижать еще на одно деление. В принципе для себя - ничего страшного.
А кто как открывает камеру в случае остановки? Одному очень тяжело. Так и непонятно зачем этот кран на г/цилиндре, объясните зачем он? Камеру он не держит в открытом состоянии.
Резинки на валу для захвата нитки - нужны.
Сделали вывод - надо подстраиваться под него.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9020
rif пишет:

Плавающий режим - не вариант.

Причина?

rif пишет:

Достаточно часто рвет болт предохранителя (штатные которые накидали в комплекте), уровень прессования был средний,

Там накидать могли что угодно... Да и плотность, чтоб не рвало, надо "слабую".
Он конечно может сколько то накрутить плотной, но будет сильно изнашиваться, ломаться...

rif пишет:

А кто как открывает камеру в случае остановки? Одному очень тяжело.

Если через родной насос, то никак. Можно пересоединить на гидравлику трактора.

rif пишет:

Так и непонятно зачем этот кран на г/цилиндре, объясните зачем он? Камеру он не держит в открытом состоянии.

А это уже неисправность. Либо крана, либо цилиндра. Открываешь крышку, закрываешь кран и крышка не закрывается. Гидрозамок.

rif пишет:

Сделали вывод - надо подстраиваться под него.

Средний срок подстройки у многих до трех лет yes2 lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах