Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 247 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Россия
: Мытищи
26.08.2018 - 07:40
: 2

Я точно не знаю но по-моему это он.

Вложение
podvesperedniy67032tz4k14.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Ролан пишет:

симпатичные грузы на задних колесах. Где брал?

Доброго дня! На фото красный диск с темной вставкой? Это я раздобыл диски подходящие для резины вл30, а разболтовка не подходит под ступицу трактора. Решил вырезать середку из дисков и вварить новые которые нарисовал в AutoCad и вырезали на лазерной резке из 12 мм стали. Делал специально по образу заводских грузов, в принципе таких можно нарезать для догрузки трактора.

Вложение
20190113145833.jpg
20181226231215.jpg
20181226231102.jpg
20181226231050.jpg
20181120215958.jpg
: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
kvn1952 пишет:

эдо пишет:

добрый вечер ребята под скажите пожалуйста где включается задний мост и вал отбора мощности зорания спасибо

Для подключения заднего моста - рычаг с левого боку "на себя" , Маленький рычаг на заднем мосту сзади у левого колеса "утопить" получится движение трактора с двумя ведущими мостами, а вал отбора мощности вращается в ходовой зависимости.

Для перехода работы вала отбора в режим моторной зависимости (для работы с фрезой или как стационарный привод)

Рычаг с левой стороны "от себя"(не забыть про собачку предохранителя), а маленький рычаг, что у левого заднего колеса вытащить "на себя". Только все повнимательнее.

Добрый день! Подскажите пожалуйста - есть ли где-то в теме описанный алгоритм проверки трактора TZ-4K-14 при покупке ? Очень интересуюсь этим трактором, предстоит поездка в другой регион за ним и естественно по времени буду ограничен. Хотелось бы понимать - на что обратить внимание в первую очередь ?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
comandor пишет:

на что обратить внимание в первую очередь ?

В такие морозы Вы его просто не заведете.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
ieronimus пишет:

comandor пишет:

на что обратить внимание в первую очередь ?

В такие морозы Вы его просто не заведете.

А если и заведете, то двигатель запорете.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
comandor пишет:

на что обратить внимание в первую очередь ?

человек в общих чертах спрашивает а вы уже его пинаете, а человек когда хочет купить то что ему нужно, то он обязательно купит, скажу то что я знаю сперва надо узнать как быстро он заводится, послушать, нет ли каких нибуть щёлкающих звуков в двигателе, попробовать проехать, включать вом, как придвижении а так же от моторной зависимости, / но это надо с умом/ , люфт на руле, также пошатать зад трактора, не болтается ли, может там лопнута чугунная труба стакан. при работе двигателя при повышении оборотов идет ли дым из выхлопа, и выхлопная труба мокрая ли от масла, трубочки должны сопливить маслом. добавьте кто ещё че знает.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
gavril.gr пишет:

добавьте кто ещё че знает.

До запуска выньте щуп и посмотрите нет ли соляры в картере

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
ieronimus пишет:

выньте щуп

good

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
ieronimus пишет:

и чё? как была полунавеска так и осталась.

Доброго дня! Покажите пожалуйста "образцовую" заднюю навеску, я собираюсь делать новую навеску хотелось бы понимать к какой надо стремиться.

На данный момент занимаюсь тормозной системой:

Вложение
whatsappimage2019-01-21at071249.jpeg
whatsappimage2019-01-21at0712491.jpeg
whatsappimage2019-01-21at0712501.jpeg
whatsappimage2019-01-21at071250.jpeg
whatsappimage2019-01-21at0712511.jpeg
whatsappimage2019-01-21at0712512.jpeg
whatsappimage2019-01-21at071251.jpeg
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Wert1983 пишет:

Покажите пожалуйста "образцовую" заднюю навеску,

Вложение
image003.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

чем напоминае навеску ДТ 75

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Спасибо за советы!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
comandor пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста - есть ли где-то в теме описанный алгоритм проверки трактора TZ-4K-14 при покупке ? Очень интересуюсь этим трактором, предстоит поездка в другой регион за ним и естественно по времени буду ограничен. Хотелось бы понимать - на что обратить внимание в первую очередь ?!

Я бы подошел немного с другой стороны, философски так сказать. Если перевести на автомобильный вариант, ваш вопрос звучал бы примерно, так хочу купить Москвич-401,на что обратить внимание при покупке. Это ретро трактор, процентов на 90 это уже очень уставшая железка. ТЗ хорош как некий конструктор, его можно модернизировать до бесконечности. Но рассчитывать, что взяли и вперед в поля, мне кажется легкомысленно, практически при любом раскладе с ним придется повозится. Соответственно и ценник должен быть адекватным тем более, что запчасти стоят очень немало.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Согласен с Роланом! Если неисправен двигатель то к цене можете сразу приложить еще 50 тысяч, если сломан какой-то узел, деталь еще 10 тысяч за каждую. В итоге получите цену трактора. Исходя из этих вычислений можете вести диалог с продавцом о цене покупки.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
gavril.gr пишет:

чем напоминае навеску ДТ 75

т-150к

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
ieronimus пишет:

gavril.gr пишет:

чем напоминае навеску ДТ 75

т-150к

Какие её преимущества в отличие от нашей, кроме наличия подшипников ШС?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Wert1983 пишет:

преимущества

он огромен, и расчитан для 5 ти корпусных плугов

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ieronimus пишет:

т-150к

У Т-150 и ДТ-75 навеска одинаковая и взаимозаменяемая,разница только в приводе гидроцилиндров.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
gavril.gr пишет:

он огромен, и расчитан для 5 ти корпусных плугов

Так никто и не собирается ее устанавливать на наш трактор,достаточно сделать маленький аналог.

Wert1983 пишет:

Какие её преимущества в отличие от нашей, кроме наличия подшипников ШС?

Эта навеска может переводиться с трех точечной в двухточечное положение.На фото двухточечное положение,на схеме в постах выше трех точечное.

Вложение
dscn2312.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
1202 пишет:

навеска

к стати вертикальные растяжки продаются в агроснабе, они не дорогие, от трактора МТЗ нето 150 или 250 рублей штука .

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
1202 пишет:

двухточечное положение,на схеме в постах выше трех точечное.

в чём её смысл? На каких сельхоз работах или с какими орудиями применяется? Нужна ли она на ТЗ4К14 если большинство орудий цепляется вообще на стандартный брус. Есть сравнительное видео доказательство разницы в работе двух и трех точки?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Wert1983 пишет:

в чём её смысл? На каких сельхоз работах или с какими орудиями применяется? Нужна ли она на ТЗ4К14 если большинство орудий цепляется вообще на стандартный брус. Есть сравнительное видео доказательство разницы в работе двух и трех точки?

На чехе навеска сделана так как двухточечная навеска,или жестко закрепленный агрегат при скоростях до 5 км/ч этого навесного вполне достаточно.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Ролан пишет:

Wert1983 пишет:

Ролан пишет:

Я не видел ни одного видео, где бы это устройство работало должным образом.

Доброго дня! https://youtu.be/tDwY1DyT2xU

Я говорю о минитракторе и конкретно о нашем ТЗ.

А так понятно, что шнекоротор вещь крутая, я видел на как трактор таскал шнекоротор со своей силовой установкой, такой наверно и песок метать будет.

Хотел всё спросить у тебя такие симпатичные грузы на задних колесах. Где брал?

C tz я раньше видел в Протвино аналогичную конструкцию,также с гидроприводом,
но у них она в углу стояла летом, но говорят что рабочая. Правда у них отдельного мотора нет. Там гидронасос с повышающим редуктором на ВОМе стоит.
Но не вижу причин почему бы это не получилось.
Вот приблизительно аналогичное устройство
https://www.youtube.com/watch?v=c6nlGYI_c7A

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Wert1983 пишет:

ieronimus пишет:

и чё? как была полунавеска так и осталась.

Доброго дня! Покажите пожалуйста "образцовую" заднюю навеску, я собираюсь делать новую навеску хотелось бы понимать к какой надо стремиться.

На данный момент занимаюсь тормозной системой:

Вы я смотрю бортовые редукторы вниз поставили, напишите пожалуйста как завышенный трактор будет вести себя с оборудованием, плугом и фрезой в первую очередь со стандартной навеской.
Тоже думал так сделать.

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
Ролан пишет:

comandor пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста - есть ли где-то в теме описанный алгоритм проверки трактора TZ-4K-14 при покупке ? Очень интересуюсь этим трактором, предстоит поездка в другой регион за ним и естественно по времени буду ограничен. Хотелось бы понимать - на что обратить внимание в первую очередь ?!

Я бы подошел немного с другой стороны, философски так сказать. Если перевести на автомобильный вариант, ваш вопрос звучал бы примерно, так хочу купить Москвич-401,на что обратить внимание при покупке. Это ретро трактор, процентов на 90 это уже очень уставшая железка. ТЗ хорош как некий конструктор, его можно модернизировать до бесконечности. Но рассчитывать, что взяли и вперед в поля, мне кажется легкомысленно, практически при любом раскладе с ним придется повозится. Соответственно и ценник должен быть адекватным тем более, что запчасти стоят очень немало.

Я понимаю, что вы искренне хотите уберечь новичка от ошибки выбора. поэтому на самом деле спасибо! Я не надеюсь, что купил и сразу можно будет в поля. У меня и полей-то никаких нет. У меня есть мастерская по переоборудованию, этой работой занимаюсь более 20ти лет. Устанавливаем различные импортные и отечественные двигатели и трансмиссии, работаем по большей части с грузовиками 4х4, ГАЗ-66, ЗИЛ-131, IFA W50 4x4 и подобными. В нашем коллективе есть высококлассный токарь-фрезеровщик, электрик, сборщики-мотористы, кузовщики. Любую технику в любом состоянии мы доведём до ума.
Мой сайт sever66.ru - там есть примеры работ.
Мой блог на драйве https://www.drive2.ru/users/comandor66/
Канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCYjwZEHQG0rVBOoWuiUwAwQ/videos?view_as=...
На фермере я тоже несколько лет назад выкладывал пример нашей работы https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/152256
Так что мы рукастые) всё починим. С удовольствием купил бы TZ в отличном состоянии и с убитым двигателем, чтобы сразу заменить его на 4хтактный. У меня лежат например два немецких дизеля-воздушника 4VD-8/8-2SVL с кучей запасных ЦПГ и прочим. Хоть сейчас ставь. Но таких предложений я не нашёл, а приобрести надо сейчас. Этот трактор для души, игрушка. Ничего я пахать на нём не буду, максимум потолкаю снег когда у мастерских. Когда-то давно, в 1981м году, мне случилось покататься на нём пару дней, и с тех пор я помню о нём). И вот загорелось купить, так бывает).
А спросил алгоритм проверки из-за специфических поломок вероятных, таких, как труба продольная или привод заднего моста, например. Которые я не смогу понять за короткое время общения с продавцом. А так искренне хочу влиться в стройные ряды обладателей чешского чуда, обязуюсь слушать старших товарищей в этой теме и т.д. и т.п. Может есть у кого на продажу нормальный экземпляр по адекватной цене - рассмотрю все варианты.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
comandor пишет:

На фермере я тоже несколько лет назад выкладывал пример нашей работы https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1522...

Вы бы нам своё портфолио сразу бы представили. Тогда и разговор был бы другой.
С такими возможностями, поиск неисправностей имеет смысл, в основном, чтобы сбить цену. Если продавец готов торговаться.
К слабым местам , я сейчас не говорю о двигателе, это одно сплошное слабое место, рулевой механизм люфт, как у всех подобных устройств, может быть поврежден корпус, изношено шлицевое соединение. Гидронасос износ подшипника, и что ещё хуже разбито посадочное место под подшипник, износ«пушки», гидроцилиндр навески. Зачастую вообще нет гидравлики и электрики.
Если двигатель работает проверить, как работает коробка, блокировка моста, ручка управления ВОМом (имеет три положения-здесь нужно действовать аккуратно, отключить задний мост), сцепление, кардан, тормоза, пневмо пружина на сидении. Если трактор вымыли и приготовили к продаже, ищи подвох, где-то что-то течет, а течь может везде. Движок отдельная песня. О нем имеет смысл говорить, когда будут конкретные предложения.

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36
Wert1983 пишет:

Покажите пожалуйста "образцовую" заднюю навеску

Приветствую, у меня по мимо стандартной навески имеется полноценная 3х точечная для того чтоб цеплять картофелесажалку, копалку, окучник. Без полноценной 3х точки никуда нельзя по идее. 3х точка немного переделанная от китайцев. Благо для них на каждом углу продают.

Вложение
20180917212926.jpg
20180907175311.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Shahmatis пишет:

Приветствую, у меня по мимо стандартной навески имеется полноценная 3х точечная для того чтоб цеплять картофелесажалку, копалку, окучник. Без полноценной 3х точки никуда нельзя по идее. 3х точка немного переделанная от китайцев. Благо для них на каждом углу продают.

И чем эта трехточечная навеска отличается от родной,только наличием регулировочных тяг ? Для переломок и гусеничных тракторов в большей степени нужна именно двухточечная навеска и полноценная.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ничего там ненадо переваривать, просто переставить шлицы,даже тяга нашлась от ДТ 75 казахстан большая кабина, укоротил на 6 см, и как родная, просто шпильки надо изготовить на шплинтах.

Вложение
img2469.jpg
: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
Ролан пишет:

comandor пишет:

На фермере я тоже несколько лет назад выкладывал пример нашей работы https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1522...

Вы бы нам своё портфолио сразу бы представили. Тогда и разговор был бы другой.

С такими возможностями, поиск неисправностей имеет смысл, в основном, чтобы сбить цену. Если продавец готов торговаться.

К слабым местам , я сейчас не говорю о двигателе, это одно сплошное слабое место, рулевой механизм люфт, как у всех подобных устройств, может быть поврежден корпус, изношено шлицевое соединение. Гидронасос износ подшипника, и что ещё хуже разбито посадочное место под подшипник, износ«пушки», гидроцилиндр навески. Зачастую вообще нет гидравлики и электрики.

Если двигатель работает проверить, как работает коробка, блокировка моста, ручка управления ВОМом (имеет три положения-здесь нужно действовать аккуратно, отключить задний мост), сцепление, кардан, тормоза, пневмо пружина на сидении. Если трактор вымыли и приготовили к продаже, ищи подвох, где-то что-то течет, а течь может везде. Движок отдельная песня. О нем имеет смысл говорить, когда будут конкретные предложения.

[/quote]Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах