Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 243 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Ярослав Карпов пишет:

kvn1952 пишет:

Ярослав Карпов пишет:

kvn1952 пишет:

Новичок26rus пишет:

Гремлин пишет:

kvn1952 пишет:

Обратите внимание на стартер

Это моторчик отремонтирован в Детва-Сервис, а у них в магазине продается такой стартер
http://shop.detva-mksm.ru/product_info.php/starter-p-940

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Однако....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Охренеть. Час назад зять привез стартер редукторный магнетон на Т40 оригинал чешский 100% за 6610 руб (цена по блату т.к. он работает на запчастях МТЗ). А этот 15 тыров

[развернуть]

[развернуть]

А это в магазине Словакии http://www.tz4k14.sk/starter-len-pre-TZ-MT-55010-2-d801.htm

[развернуть]

Здравствуйте кто небуть заказавыл у этих продавцов запчасти или просто смотрим что у них есть?

Осенью 2014 году вел с ними переписку, там есть менеджер, который хорошо знает русский язык. Договорился по запчастям без вопросов, но они осторожничали по поводу доставки из-за украинских событий. Потом еврики полезли в цене и пришлось отказаться от покупки. Если есть желание могу скинуть контакты.

Здравствуйте да если возможно . А то нету многих запчастей даже Детва сервис да и цена у них

Я раньше заказывал ступицу, вроде дешевле было, правда размеры внешнего диаметра не совпали и пришлось платить за проточку, что уже было обидно. лишних полкило железа пришлось сточить. А за почту за вес брали.
Мелочь ещё можно заказывать, а крупняк не советую. 5 кг. это 50 евро. только почты.
И таможня с нового года вроде собралась брать 30 процентов от стоимости посылки.
Твой заказ как раз будет на после нового года.
Расскажи потом.

Россия
: г. Стерлитамак, Башкортостан
29.11.2018 - 09:53
: 26

Товарищи, кто скажет. Двигатель ламборджини (3-х цилиндровый дизель водяного охлаждения) от мтз 320 на TZ подойдет?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Автор ролика гений конструирования!!!
Воплотил мою мечту раньше чем я)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Wert1983 пишет:

Автор ролика гений конструирования!!!
Воплотил мою мечту раньше чем я)

Интересная конструкция но не всегда нужная.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
1202 пишет:

Wert1983 пишет:

Автор ролика гений конструирования!!!

Воплотил мою мечту раньше чем я)

Интересная конструкция но не всегда нужная.

Ну это кому как! Мне например она очень нужна.

Россия
: г. Стерлитамак, Башкортостан
29.11.2018 - 09:53
: 26

удобно будет экскаватор пристроить.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я наверно приступаю , потихоньку, вот сегодня снял и прикинул, он ведь вдвое больше, выдержит ли мой боливар такую мощность, разорвет, я думаю,. маховик чего стоит?, если разорвет, то продам, со старым движком,

Вложение
img2418.jpg
img2419.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:

я наверно приступаю , потихоньку, вот сегодня снял и прикинул, он ведь вдвое больше, выдержит ли мой боливар такую мощность, разорвет, я думаю,. маховик чего стоит?, если разорвет, то продам, со старым движком,

Я не сторонник установки такого двигателя на наш трактор )

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
gavril.gr пишет:

я наверно приступаю , потихоньку, вот сегодня снял и прикинул, он ведь вдвое больше, выдержит ли мой боливар такую мощность, разорвет, я думаю,. маховик чего стоит?, если разорвет, то продам, со старым движком,

сцепление нужно ставить старого образца трех лапчатое..это будет очень тугое. на старом трехлапчатом я вытаскивал несколько пружин чтобы было мягче сцепление.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс1963 пишет:

.сцепление будет очень тугое.

сразу сделаю жидкостное сцепление, валик выведу наружу.

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
gavril.gr пишет:

я наверно приступаю , потихоньку, вот сегодня снял и прикинул, он ведь вдвое больше, выдержит ли мой боливар такую мощность, разорвет, я думаю,. маховик чего стоит?,

Решать конечно Вам, но данный двигатель вот уже 10 лет на моем тракторе и пока не пожалел ,что поставил его.Придется только развернуть бортовые чтобы развесовка была приемлемой. Единственное чего мне теперь не хватает это -3-ю передачу пошустрее чтобы не крутить дизель за зря .Удачи в постройке

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
gecte пишет:

.Придется только развернуть бортовые, а с этим какие проблемы?

gecte пишет:

-3-ю передачу пошустрее

а никто не пробовал поставить колеса елочкой от Т 40 и будет шустрее

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
ieronimus пишет:

Подниму тему. Вариант установки больших колес

так вот. пост №9

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Жмем в правом углу поста на #18 и копируем адрес ссылки в браузере и вставляем в свое сообщение

gavril.gr пишет:

на малых углах поворота колеса не наскакивают друг на друга. при установке колес от Т40 .

Если вы повернете передние порталы в сторону двигателя вряд ли колеса будут наскакивать друг на друга

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Wert1983 пишет:

Если вы повернете передние порталы в сторону двигателя вряд ли колеса будут наскакивать друг на друга

, нууу да было такое, помню, но ведь бортовые повернутся, и отдалятся, тут проблема только в том что шестерни могут не выдержать.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
gecte пишет:

Единственное чего мне теперь не хватает это -3-ю передачу пошустрее чтобы не крутить дизель за зря .Удачи в постройке

А с Д=65 будет не хватать больших колес и пятой передачи.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:

я наверно приступаю , потихоньку, вот сегодня снял и прикинул, он ведь вдвое больше, выдержит ли мой боливар такую мощность, разорвет, я думаю,. маховик чего стоит?, если разорвет, то продам, со старым движком,

При разумной эксплуатации проблем не будет, но солидный крутящий момент нужно учитывать. Я не стал выводить газ на педаль, чтобы исключить резкое увеличение оборотов двигателя.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ещё осталось вал включения вилки сцепления сделать, и можно будет движок сунуть, если он туда полезет. и пружинку приделать чтоб выжимной вставал назад.

Вложение
img2420.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Wert1983 пишет:

Автор ролика гений конструирования!!!

Воплотил мою мечту раньше чем я)

cry Обычный трактор ещё не доделал, неужели теперь придётся всё сначала переделывать??? cry

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Такие трансформеры видел у европейских производителей, тоже засматривался. Отверг как очень сложные в реализации решения. Но! Автор браво! Молодец! Самое смешное, наверное без инженерного образования и самоучка! Wert1983, пошли к нему в подмастерья! laugh

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
1202 пишет:

gecte пишет:

Единственное чего мне теперь не хватает это -3-ю передачу пошустрее чтобы не крутить дизель за зря .Удачи в постройке

А с Д=65 будет не хватать больших колес и пятой передачи.

Уважаемые форумчане, наверное наш трактор всё таки должен оставаться МИНИТРАКТОРОМ! А то доработки и переделки до К-701 могут довести. ИМХО! dread

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Yopte33 пишет:

Уважаемые форумчане, наверное наш трактор всё таки должен оставаться МИНИТРАКТОРОМ! А то доработки и переделки до К-701 могут довести. ИМХО!

Так можно купить К-700 покрасить в красный цвет и трафаретом написать TZ4K-14 ну типа за много лет откормился так на домашних харчах. hi

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:

ещё осталось вал включения вилки сцепления сделать, и можно будет движок сунуть, если он туда полезет. и пружинку приделать чтоб выжимной вставал назад.

Дело, как я вижу, понемногу двигается. Пружину для выжимного, лучше поставить снаружи. Прежде чем собирать, нужно хотя бы проверить нормально ли садится диск сцепления на шлицы, может нужно фаски снять, чтобы легче монтировалось, как входит удлинитель первичного вала в опорный подшипник.

Вложение
2.jpg
Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
Yopte33 пишет:

Уважаемые форумчане, наверное наш трактор всё таки должен оставаться МИНИТРАКТОРОМ! А то доработки и переделки до К-701 могут довести. ИМХО!

Друзья,если бы 10 лет назад у меня был выбор,какой двигатель поставить ,то возможно переводя стрелки на сегодняшний день ,я бы смотрел в сторону менее тяжелых двигателей (по весу),но тогда не было выбора и сделал из того что можно было пощупать ,примерить .Таким образом и сделал сей агрегат ,переделкой остался доволен ,собственно и стоимостью запчастей на данный двигатель тоже немало важный аргумент в пользу последнего .Увеличился вес ,что приятно сказывается па пахоте. Как тракторишка тянул со старым движком -не знаю (купил его уже без родного двигателя (его в картофельном мешке вместе с трактором отдали при покупке).Отсюда и деваться мне было не куда тогда .Тот кто сомневается в целесообразности переделки,это его мнение,а кто идет на этот шаг ,то положительные впечатления не заставят себя ждать при первой рабочей поездке на" тракторишке"

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Yopte33 пишет:

1202 пишет:

gecte пишет:

Единственное чего мне теперь не хватает это -3-ю передачу пошустрее чтобы не крутить дизель за зря .Удачи в постройке

А с Д=65 будет не хватать больших колес и пятой передачи.

Уважаемые форумчане, наверное наш трактор всё таки должен оставаться МИНИТРАКТОРОМ! А то доработки и переделки до К-701 могут довести. ИМХО! [изображение]

Полностью согласен с Вами коллега ) установку этого Д 21 не считаю правильным решением не смотря на аргумент про запчасти ) большинство владельцев не используют трактор для тяжёлой работы и зачем тогда такая мощность и чрезмерный вес ??? Два года мой трактор отработал с двигателем ,как тут особо одарённые говорят "от бензопилы " ))) и никаких нареканий к нему не было и нет! Сейчас поставил тоже от "бензопилы " но дизельный и трактор чувствует себя ещё увереннее !!! Ставить Д21 и кататься по зимнему лесу это просто верх профессионализма и конструкторской мысли видимо образование даёт о себе знать и маразм проклёвывается )))

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ролан пишет:

Пружину для выжимного, лучше поставить снаружи. Прежде чем собирать, нужно хотя бы проверить нормально ли садится диск сцепления на шлицы, может нужно фаски снять, чтобы легче монтировалось, как входит удлинитель первичного вала в опорный подшипник.

насчет пружин, и внутри поставлю, и снаружи, тоже, а шлицы заходят отлично, я уж проверил., сегодня вал удлинил, щась другой конец валика приделаю рычажок от запорожца. фото потом сюда же суну. мне чтото эта шпилечка на 6 не понравилась, не слабовата ли она будет, навсякий случай стопорну ещё болтиками на 6 , и законтрю провлочкой чтоб не отвернулись, предварительно просверлив отверстия на шляпках, цилиндр от 24 ки, шток и рычажок запоровские.

Вложение
img2423.jpg
img2425.jpg
Россия
: Будённовск
11.03.2011 - 18:38
: 7

А мое мнение мощности лишней не бывает главное чтобы к ней голова еще была.В песке и детская лопатка инструмент а по тяжелым почвам нужен более серьезный инструмент а снашими площадями еще и мини

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Ролан пишет:

Гремлин пишет:

установку этого Д 21 не считаю правильным решением не смотря на аргумент про запчасти

«Я не сторонник установки такого двигателя на наш трактор «

Вы уже не раз на этом форуме знакомили нас с вашим, очень важным для всех, мнением. Несомненно очень авторитетным. Может уже достаточно ваших «не считаю». Каждый сам разберется что ему нужно. Не помню, что бы кто-то вам навязывал какой либо вариант установки двигателя. А ещё лучше вам помолчать в тряпочку. Ваше видео с бензиновым двигателем и ременной передачей говорит само за себя.

Оба ведёте себя недостойно, люди сами решат, что лучше для них. БРЕК.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вроде воткнул, особого труда небыло, и сцепление нажимается, пока только монтажкой. теперь надо бортовые развернуть, и усиливать переходную плиту к колоколу, или задней балке ТЗ. это мы можем, с божьей помощью, без проблем, руки есть голова тоже соображает.

Вложение
img2426.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

у кого какой капот, к этому движку, или нет ни у кого?,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах