Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 10 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

Мне и самому он больше нравиться.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

что то опять тема умерла(((.

россия
: сыктывкар
09.06.2011 - 22:28
: 10

гружу все нотолько на невысокие авто типа газ53

россия
: сыктывкар
09.06.2011 - 22:28
: 10

bang

Куликов пишет:

ребят, подскажите, фильтр-отстойник на что можно заменить вместо этого

продается прозрачный одноразовый для дтопл. похож на жигулевский но подлиньше

россия
: сыктывкар
09.06.2011 - 22:28
: 10
eagle850 пишет:

Насос не устраивает своей производительностью. Гидравлика какая-то ленивая. А мне при работе именно скорость подъема важна. Работаю в парке аттракционов и зимой до обеда нужно всю территорию от снега вычистить. Территория не маленькая и сложная для уборки, куча всяких дорожек, клумб, ограждения вокруг аттракционов,поворотов. Причем мест, куда можно убирать снег всего несколько. Поэтому приходится пользоваться ковшом, пробовал поначалу работать отвалом - получается очень медленно и расход горючего за смену вдвое больше, т.к. на низших передачах приходится работать. Да и веса у него не хватает что бы снег дотолкать до места, по пути куча уж больно большая собирается. Поэтому самое оптимальное : нагрести ковш до заполнения, приподнять и на повышенной доехать до места, там вывалить и задним ходом обратно.
Вдобавок у насоса очень низкая надежность, прошедшей зимой лопнула на нем задняя крышка, причем мороза сильного не было и до этого момента он уже 4 часа отработал. Крышку заварили аргоном и зиму я доработал, а месяц назад он вообще стал давить еле-еле.
Так же по информации от производителя тракторов они отказались от использования данных насосов из-за их низкой надежности и сейчас используют другие, но при этом были внесены изменения в конструкцию трактора.
Что касается масла, то использую ТэП-15. В переднем мосту залито Лукоил ТМ-5. Иначе зимой при температуре ниже -10 передний мост не включается.

что с насосом придумали? тож думаю по этому поводу.нш10 поставить(всегда есть в продаже),муфту вкл. переделать,крепеж всякий!

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Пока ничего не придумали.Купили новый, такой же как и стоял НШ6-3. После замены гидравлика заработала получше, но не надолго, потом производительность стала потихоньку падать, хотя конечно лучше, чем у насоса с вареной крышкой.(При разборке в нем обнаружилось маленькое отверстие в манжете, что закрывает подшипники.Из-за этого масло с выхода насоса перетекало на вход)
НШ-10 пристроить конечно можно если муфту переделать, а можно пристроить на место выхода переднего ВОМ из коробки.

россия
: сыктывкар
09.06.2011 - 22:28
: 10

я нш6 перебирал 1 из 2 х заработал хорошо. а дело было так..
работал фронталом как вдруг гидравлика стала умирать, ага масло нужно долить (хотят было норма), долил а фигушки не работает, из пыльника переключения передач шипит масло, емое дак то масло через сальник НШ продавило в КПП, и в сцепление тоже (такой напор). уровень КПП привел в норму., и бегом поехал домой. на 4ой в горку невзобрался (ну вот и сцепление замаслено)., колона за мной терпят , ругаются наверно, ну все доехал .
поставил новый НШ и тоже нет (не то направление) держу в запасе потом переделаю., тренируюсь на старых , там салник выдавило со стороны вала в кпп и манжета в форме 3 (ее не могу нигде преобрести)
это было летом с тех пор перебраный и работает , сейчас январь 2013 на дворе —25гр, масло стало пенится——— продолжение следует

россия
: сыктывкар
09.06.2011 - 22:28
: 10

НШ-10 пристроить конечно можно если муфту переделать, а можно пристроить на место выхода переднего ВОМ из коробки.[/quote]
у меня нет переднего ВОМ даж не представляю как должно быть (привод я имею ввиду) фото надо бы wacko2

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

У меня его тоже нет, но где он должен выходить - видно.На полураме там заглушка установлена. Если купить такой вал и обрезать как надо, насос крепить к полураме, там где заглушка стояла.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Фильтр-отстойник от обычного МТЗ 80/82 ставят уже на конвейере. На фотке рисового трактора его прекрасно видно.

россия
: сыктывкар
09.06.2011 - 22:28
: 10

, приучил к эфиру, а по другому не понимает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Куликов" пишет:

ребят, подскажите, фильтр-отстойник на что можно заменить вместо этого

Так народ ставит с обычного МТЗ 82 а тонкой очистки так же ставят с МТЗ навейшие или с дизельных иномарок с обьёмам больше двухлитров

Россия
: Малая Вишера
19.03.2013 - 09:12
: 12

Всем привет!!! К лету хочу купить 320 с фронтальным погрузчиком для строительства дачи и потом использовать зимой для расчистки дороги ,в связи с чем интересуют любые коменты по погрузчику.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vic51" пишет:

Всем привет!!! К лету хочу купить 320 с фронтальным погрузчиком для строительства дачи и потом использовать зимой для расчистки дороги ,в связи с чем интересуют любые коменты по погрузчику.

если работы погрузчику предстоит много то нужно брать что бы крепление было таким как на видео иначе будут постояно раскручиватся промежутка с всеми вытекающеми

Россия
: Малая Вишера
19.03.2013 - 09:12
: 12

Это как я понимаю с импортной стрелой и сколько стоит такой трактор? Я тут уже подумываю а не проще взять 82 бу за эти же деньги.

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Парни подскажите- на МТЗ 320 имеем два косяка:

Косяк 1. При движении прямо трактор уводит постоянно влево. Приходится постоянно подруливать рулем по часовой стрелке вправо. Причем понемногу и постоянно. Я так понимаю перепускает насос дозатор. Какая модель дозатора. Я в магазине купил д160 от МТЗ- сказали он. Других нет. Трактор в деревне посмотреть сразу не могу. Если не тот - неделя на обмен. В каталоге деталей на МТЗ 320 указан импортный дозатор, таких в магазинах нет. Можно-ли самому перебрать дозатор.
Косяк 2. Погнули шток цилиндра передней навески- Лопаты. больно тонкий. Цилиндр отдали в ремонт и с концами. Подскажите какой там должен стоять цилиндр. Хотим поставить побольше и потолще. Присмотрели цилиндр от мтз-82 который стоит на управлении поворотом передних колес. Подойдет али нет. Основные претензии к родному-тонкий, мало опускай и не высоко поднимает лопату.

И еще- кто-нибудь делал поворот лопаты на гидравлике. Больно хлопотно скакать переворачивать. У меня еще т-25 в хозяйстве, я там сделал поворот из кабины лопаты - больно удобно при расчистке проулков.
Александр

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"L_S" пишет:

При движении прямо трактор уводит постоянно влево. Приходится постоянно подруливать рулем по часовой стрелке вправо. Причем понемногу и постоянно.

так может цилиндор перепускает?

"L_S" пишет:

Косяк 2. Погнули шток цилиндра передней навески- Лопаты. больно тонкий. Цилиндр отдали в ремонт и с концами. Подскажите какой там должен стоять цилиндр. Хотим поставить побольше и потолще. Присмотрели цилиндр от мтз-82 который стоит на управлении поворотом передних колес. Подойдет али нет. Основные претензии к родному-тонкий, мало опускай и не высоко поднимает лопату.

так цилиндров сейчас масса подобрать на любой вкус не проблема ну и так видео

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Яуген- я так понимаю, что Вы в форуме по т-25 тусуетесь. Я по т-25 все перечитал. там конечно народ много пишет и придумывает. Подвернулась оказия приобресть мтз 320. Вроде и полный привод, и помощьней. Но сравниваю с т- 25 - мтз как игрушка.

Я так понимаю народ не очень берет мтз потому как они новые и дороговаты. И тоже имеют похоже свои косяки. :)

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Не ну это какая-то монстровая пер. навеска. Хочу использовать родную.

Насчет цилиндра тоже думал- но как я думаю цилиндр будет перепускаять под нагрузкой. Например на навеске. Поднял тяжелое а он потихоньку опускается. А тут нагрузки на него особой нет. дозатор давит или на один вход или другой. В общем не понимаю. Можно все поменять но цена на дозатор-6000руб, на цилиндр 4700 рубл. Дорого обходятся эксперименты

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"L_S" пишет:

Насчет цилиндра тоже думал- но как я думаю цилиндр будет перепускаять под нагрузкой. Например на навеске. Поднял тяжелое а он потихоньку опускается. А тут нагрузки на него особой нет. дозатор давит или на один вход или другой. В общем не понимаю. Можно все поменять но цена на дозатор-6000руб, на цилиндр 4700 рубл. Дорого обходятся эксперименты

ну так покрутите руль на заглушеном но прогретам маторе и всё станет ясно, в одну сторону дазатор врятли будет перепускать этож посути насос и если есть износ то в обе стороны плохо работает. может у вас с регулеровкой калёс чё не то, плюс цилиндор перепускает вот и тянет в сторону

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"L_S" пишет:

Яуген- я так понимаю, что Вы в форуме по т-25 тусуетесь. Я по т-25 все перечитал. там конечно народ много пишет и придумывает. Подвернулась оказия приобресть мтз 320. Вроде и полный привод, и помощьней. Но сравниваю с т- 25 - мтз как игрушка.
Я так понимаю народ не очень берет мтз потому как они новые и дороговаты. И тоже имеют похоже свои косяки. :)

я бы не скозал что игрушка, вполне приличный, только низковат ну это как больше для меня, ну на китайцах же ездят и ещо ниже и не жалуются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"L_S" пишет:

Не ну это какая-то монстровая пер. навеска. Хочу использовать родную.

так у вас такая, т.е обычная. хотя тут и не видно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vic51" пишет:

Это как я понимаю с импортной стрелой и сколько стоит такой трактор?

так и нашенские есть разные фронталы

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Лопата стандартная. Попробую поставить на подьем такой цилиндр- Гидроцилиндр МТЗ-82, 900, 1221 рулевой 50х25х200 ГИДРОМАШ 50-3405215-01 он потолще и подлинней.

Хочу ее сделать поворотной.

Подскажите - подойдет дозатор д160?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"L_S" пишет:

Подскажите - подойдет дозатор д160?

Подойдет-не подойдет не подскажу, не знаю. А вот по уводу думаю скорее не дозатор виноват а именно цилиндр, у нас на погрузчике такое было и вылечилось заменой цилиндра. Тут где-то тема есть про т40 что ли и установку на него ГОРУ, зайдите туда и поспрошайте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"L_S" пишет:

Лопата стандартная.

хотите как на фото сделоть? у нас подьём и крепления не такие, принцип как на мазах с лопатай, но сделоны они очень хлипко, хороший снег или подмёржае плюс дурость тракторыста выносятся крепление на раз-два но целиндры не разу не гнуло

"L_S" пишет:

Хочу ее сделать поворотной.

оно практичней и удобней

"L_S" пишет:

Подскажите - подойдет дозатор д160?

всё же разобралисьбы в чём причина а то сразу замена, ну а если менять так на своим глянте литраж и по им подбирайте

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Вот чего нашел:

http://www.konsulavto.ru/acat/parts/1027/3#fPic_ac

Трактор в деревне, я в Москве- посмотреть надо ехать. :(

Нашел поворотный вариант - вроде заводской:

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Братья Белорусы делают - продают в России

Лопаты
http://www.eo2621.ru/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BB-320-%D0%B3%D0%BF/

Там кстати и фронтальные погрузчики есть

http://www.eo2621.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"L_S" пишет:

Нашел поворотный вариант - вроде заводской:

думаю там и самому сделоть можно, будет как дешевле так и крепче

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

ОАО "Бобруйсксельмаш
Оборудование бульдозерное Б-18
http://www.bobruiskselmash.com/ru/product/odnootval-naja-povorotnaja-b-1...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах