Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 13 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

а мне не нужно читать я их каждый день вижу и на разных работах

Вы уже переиграли самого себя - перед этим Т-25 был самым лучшим трактором, теперь Вы вклиниваетесь с МТЗ сменив риторику в стороу национального производителя - дам Вам подсказку - по качеству изготовления самый лучший МТЗ-132 а не 320-й. Но при такой переменчивости может настать момент, что Вы начнете хвалить китайский хлам, стоит кому-то заикнуться, что китайские трактора дерьмовые.

"Яуген" пишет:

вазможно вы ошибаетесь? ну и так что его делает чисто коммунальным? из чего такие выводы?

Из заданих колес - таких инноваций (дебилизма) даже китайцы не придумали. Или он расчитан на один корпус с захватом 45 см?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

не кто-бы что не говорил но у МТЗ трактора хорошие , я конечно на 320 не работал(только видел в живую) но работал на более старших собратьях , трактора не прихотливые да и довольна токи выносливые.

"agent007" пишет:

Из заданих колес - таких инноваций (дебилизма) даже китайцы не придумали. Или он расчитан на один корпус с захватом 45 см?

а при чем тут ширина колеса и ширина захвата корпуса, ширина колеса у того-же МТЗ-80(82) какая явно больше 35см а пашет плугом с захватом одного корпуса в 35см. Так что не говорите того чего не знаете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Вы уже переиграли самого себя - перед этим Т-25 был самым лучшим трактором, теперь Вы вклиниваетесь с МТЗ сменив риторику в стороу национального производителя - дам Вам подсказку - по качеству изготовления самый лучший МТЗ-132 а не 320-й. Но при такой переменчивости может настать момент, что Вы начнете хвалить китайский хлам, стоит кому-то заикнуться, что китайские трактора дерьмовые.

Где я утверждал что этот или этот трактор самый лучший? риторика простая нет у китайца такого выбора передач и и двухсторонней навески face понакупляете дешовки по опциям и вазможностям и хвалитесь laugh

"agent007" пишет:

Из заданих колес - таких инноваций (дебилизма) даже китайцы не придумали. Или он расчитан на один корпус с захватом 45 см?

далеки вы от сущности, да кстати просвет у него не меньши чем у вашим китайце face хоть и малые калёса, не подскажите как так может быть? wink а спереди такие же как у многих китайцев, да кстати у многих спереди и на 16 нету, меньшие стоят и все говорят гуд, тут наверное всё просто, ведь это китаец значит гуд lol а за ширину не переживайте, эта резина позволяет проводить все агрономические приёмы в сельском хозяйстве

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Или он расчитан на один корпус с захватом 45 см?

Интересно как влазит в борозну на широких калёсах, да ещо пашет по снегу плюс навоз laugh а понел этож камунальны ему снег пофиг laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Из заданих колес

кстати для тех кто далёк, калёса на его и узенькие есть, но на этих он лучше ходит и не так зарывается

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
Яуген пишет:
"agent007" пишет:

Или он расчитан на один корпус с захватом 45 см?

Интересно как влазит в борозну на широких калёсах, да ещо пашет по снегу плюс навоз laugh а понел этож камунальны ему снег пофиг laugh

китайцам до 320 далеко

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

риторика простая нет у китайца такого выбора передач

С чего Вы такое надумали? Просто у китайцев это идет в опциях на любителя (по необходимости) а МТЗ втюкивают всем без разбора - отсюда и цена как на космический корабль. Кстати придурки-китайцы умудряются подобрать передаточные числа таким образом, что зачастую достаточно и 8 передач (кстати ниразу пониженным рядом не пользовался), ну и на крайняк есть ходоуменьшитель - опция.

"Яуген" пишет:

калёса на его и узенькие есть

С мотоколяски?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

С чего Вы такое надумали?

C того что трактор если использовать как трактор, а не чисто для дома, хотя не чего против этого не имею, используется на различных видах работ, а это тянет за собой разную скорость, для этого и нужна коробка с хорошим выбором передач

"agent007" пишет:

Кстати придурки-китайцы умудряются подобрать передаточные числа таким образом, что зачастую достаточно и 8 передач (кстати ниразу пониженным рядом не пользовался)

это говорит только об одном, мало у вас видов работ

"agent007" пишет:

С мотоколяски?

не, с лесапеда laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Просто у китайцев это идет в опциях на любителя (по необходимости)

так вот если все опции и поставить на китайца то что есть в базовой модели МТЗ, то по цене он не долеко будет от МТЗ взять тот же люк в крыше, летом хорошо, седение не скажу что прям шик, но лучше чем китайская табуретка, что бы задействовать доп гидравлику не нужно лезть и крутить борашки, достаточно нажать другой речаг, да и тенувши тот же одноосник на навеске нет опаски что прицеп самовольно пойдёт вверх из-за односторонней навески

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
maxim-birsk пишет:
Яуген пишет:
"agent007" пишет:

Или он расчитан на один корпус с захватом 45 см?

Интересно как влазит в борозну на широких калёсах, да ещо пашет по снегу плюс навоз laugh а понел этож камунальны ему снег пофиг laugh

китайцам до 320 далеко

И китайцам, и японцам, и евромейцам, и америкнцам - всем далеко до ВАШЕГО белорусского ура-патриотизма. clap
Посмотришь на адреса, откуда все так сильно переживающие за доблесть белорусского трактора, и становится всё понятно. В чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не замечаете.
Успокойтесь уже! Ваш МТЗ - самый МТЗшный в мире среди всех тракторов. МТЗшнее некуда. good
И слава Богу! angel
Можно всю жизнь проездить на жигулях шестой модели и думать, что это лучший автомобиль в мире.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

И китайцам, и японцам, и евромейцам, и америкнцам - всем далеко до ВАШЕГО белорусского ура-патриотизма.

где это и кто написал? палку не нужно перегинать wink всеголи ж факты, а факты простые он сложен получше вашего китайца и опций больше чем у вашего, отсюда и цена больше, а то как сравнивать то берёте голого свойго и начинаете сравнивать, так что не правильно написал? у него два нш стоит у вас? у него двухсторонея гидравлика у вас? кабина тоже есть и с печкой, у вас? пол практически ровный, у вас? распред на три секции, у вас? сидушка там тоже не плахая, у вас? выбор передач прекраснейший? у вас? и ещо много и много нюансов, так что дело не в каком не потриотизме? а в трезвом взгляде на простые вещи, ну и так к слову что китаец что этот МТЗ мне мало симпотичны по простым сооброжениям, малый у них просвет как по мне,оставлю их или на пне или в калее, да и то что калея меняется что у одного что у другого перекидыванием дисков мне так же не симпотично

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

а в своём бревна не замечаете.

а тут в точку, как можно хвалить то, что толкам и работы не видело, так для себя, возле дома, хотя оговорусь опять же, не чего против не имею, каждый волен сам выбирать, только при этом не нужно других обсир cen не имея даже простого предстовления

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Можно всю жизнь проездить на жигулях шестой модели и думать, что это лучший автомобиль в мире.

а это каким бокам сюда? ну если так сравнивать, то именно ваш китаец и есть те самые жигули шестой модели в сравнении с этим же МТЗ а вы всё думаете что у вас лучшее

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

чем задние то колеса не понравились??????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Dima1990" пишет:

чем задние то колеса не понравились??????

А им кажится что они по ширине как у к-700 и маленикие как у жигулях laugh отсуда предположение что камунальны только и пузам по земле тянется, повторусь ещо раз для них просвет у его не меньше чем у китайца

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

что значит в опциях на любителя??? т.е. если я не скажу чтобы мне 16 или еще больше передач надо то мне дадут трактор с 8 передачами? вот он и будет возить уаз прицеп на этих 8 передачах..важен большой диапазон..

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Dima1990"]что значит в опциях на любителя??? т.е. если я не скажу чтобы мне 16 или еще больше передач надо то мне дадут трактор с 8 передачами? вот он и будет возить уаз прицеп на этих 8 передачах..важен большой диапазон..

Ну это типо, что хочеш то и закажеш, в этом есть своя логика и плюсы, но только тогда, когда трактор выбирается знающим человекам и твёрдо будет знать что и как делоть им в будущем, увы практика показывает что новечки гонятся за ценой, а это бьёт по опциям, и когда приходит осознание, то с ним приходит и сожеление, типо лучше подкопил бы и взял с тем и теми опциями, да и не кто не знает как она, жизнь то повернётся, сегодня одно делаеш на тракторе, завтра другое

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Как по мне, то 320.4 хороший трактор. До него у меня был с 2004г Т-25, то что на автарке. Хороший был аппарат и продал его дорого. Так вот, на беларус делаю все, что делал на Т-25. Разница в пахоте, То что делает 320.4 Т-25 не сможет. Нынче очень сыро и без четырех ведущих не вспашешь. Сегодня вспахал шесть участков по пять соток глубина три пачки бонда и еще 3 см. Не знаю как китайцы, но на 25-ке на такой сырой земле я бы встал и с глубиной в две пачки.
Ну и комфортней на 320.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛешаОрлов" пишет:

Как по мне, то 320.4 хороший трактор

Сечас и вас в патриотизме обвинят laugh ну так нормально в борозну становится? а то мне не верят, типо коммунальный он на этой резине laugh а вот то что мягче идёт на ней из-за высокого профиля и ширины это тоже факт

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

да и тенувши тот же одноосник на навеске нет опаски что прицеп самовольно пойдёт вверх из-за односторонней навески

Меня так и подначивает спросить Вас про то откуда Вы все знаете? Почему Вы считаете, что одноосник китайца поднимет, а МТЗ нет? И почему цеплять на навеску, если есть специальный зацеп.

"Яуген" пишет:

так вот если все опции и поставить на китайца то что есть в базовой модели МТЗ,

А нафик мне все опции, которые ниразу не пригодяся?

"akraev" пишет:

Успокойтесь уже! Ваш МТЗ - самый МТЗшный в мире среди всех тракторов. МТЗшнее некуда.

Нет, самый лучший Т-25 - про то как он не ламается модеры решили завести отдельную ветку, поскольку поломок такое количество, что тему распирает.

"Яуген" пишет:

он сложен получше вашего китайца и опций больше чем у вашего

В чем это выражено?

"Яуген" пишет:

отсюда и цена больше

"Яуген" пишет:

у него два нш стоит у вас

И он что, летает?

"Яуген" пишет:

распред на три секции, у вас

На пять.

"Яуген" пишет:

сидушка там тоже не плахая, у вас? выбор передач прекраснейший? у вас? и ещо много и много нюансов, так что дело не в каком не потриотизме

Все это тоже у нас есть, кроме патриотизма - и это чистая правда.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

уже смешно читать

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

повторусь ещо раз для них просвет у его не меньше чем у китайца

Не у китайца, а у Т-25.

"Dima1990" пишет:

что значит в опциях на любителя??? т.е. если я не скажу чтобы мне 16 или еще больше передач надо то мне дадут трактор с 8 передачами? вот он и будет возить уаз прицеп на этих 8 передачах..важен большой диапазон..

Вы наверное трактор покупаете типа круасана - промолчали - дадут с сгущенкой, а скажете - с джемом. Но большинство покупателей (не лохов) определяются перед покупкой с наличием опций, равно как и любой автомобиль - и на фирме озвучивают свои пожелания (которые зависят от типа выполняемых работ) - менеджер предлагает модели.
А про диапазон, так, если сами чайник, людей спрашивайте - для прицепа и трех скоростей достаточно не говоря о восьми. !6 скоростей ставят не для прицепов.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"ЛешаОрлов" пишет:

То что делает 320.4 Т-25 не сможет.

Т-25 сиожет больше

"ЛешаОрлов" пишет:

Сегодня вспахал шесть участков по пять соток глубина три пачки бонда и еще 3 см. Не знаю как китайцы, но на 25-ке на такой сырой земле я бы встал и с глубиной в две пачки.
Ну и комфортней на 320.

Просто читать невозможно, тракторов лучше Т-25 нету. Даже если они с двигателем Ламборджини.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
agent007 пишет:
"ЛешаОрлов" пишет:

То что делает 320.4 Т-25 не сможет.

Т-25 сиожет больше

"ЛешаОрлов" пишет:

Сегодня вспахал шесть участков по пять соток глубина три пачки бонда и еще 3 см. Не знаю как китайцы, но на 25-ке на такой сырой земле я бы встал и с глубиной в две пачки.
Ну и комфортней на 320.

Просто читать невозможно, тракторов лучше Т-25 нету. Даже если они с двигателем Ламборджини.

Спортить не буду. Опыт у меня небольшой. Лесом на МТЗ 82 пять лет. Потом 9 лет на 25 ке сенокос, картоха, пахота, Ну и 290 м.ч с июня на 320.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Слушайте хватит спорить что лучше. У меня нету ни мтз ни китайца. Мтз нужна работа над ошибками и услуги дизайнера, а китайцу чтобы его покупали.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:

уже смешно читать

Кстати, вот для сравнения почитайте корректное сравнение - и опции, и цена, и набор функционала -
http://www.foton33.ru/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-f...

http://beltrakt.ru/traktory/mtz-300/traktor-belarus-mtz-3204/

Там и тяговое усилие, и производительность насоса, и масса, и всё остальное можно сравнить

Кто там про факты без конца "пылит", сам при этом ни одного факта не приводя?
Замечу, что никого ни за что не агитирую, выбор каждого покупать то, что хочется и больше по душе. Обращаю внимание лишь на качество сборки. Кто рядом видел два эти трактора, тот поймёт. Начиная с внешнего вида, заканчивая комфортом в работе.
Технические возможности, по крайней мере этих двух машин, сопоставимы.

Большой плюс 320-го двигатель Ломбардини, но судя по последним новостям, и этот плюс скоро в Борбруйске уберут, начав ставить местный (белорусский) двигатель.

Рад бы любить родную технику, ну уж больно качество...себе же не соврёшь.

Россия
: Учалы
29.03.2013 - 19:29
: 75

а кто сказал, что я опциями не интересуюсь? а нагрузите в этот прицеп пару тройку тонн зерна? потянет ли на этих как вы говорите трех достаточных передач

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Меня так и подначивает спросить Вас про то откуда Вы все знаете? Почему Вы считаете, что одноосник китайца поднимет, а МТЗ нет? И почему цеплять на навеску, если есть специальный зацеп.

Вы откуда свалились? где я писал что трактор поднимет? я написал как ведёт себя одностороннея гидравлика при нарушении развесовки прицепа, ну там брёвно по шесть метров загрузить wink а поднимет или нет сам трактор будет зависить от того сколько давит и сколько весса на задней части у трактора

"agent007" пишет:

А нафик мне все опции, которые ниразу не пригодяся?

сагласен зачем они когда трактор работает раз в пол года, возле дома на 10 сотках laugh

"agent007" пишет:

Нет, самый лучший Т-25 - про то как он не ламается модеры решили завести отдельную ветку, поскольку поломок такое количество, что тему распирает.

конечно распирает, там людей как по количеству так и одекватности поболей, безглустицу не несут типо резина широкая в колею не стоновится laugh

"agent007" пишет:

В чем это выражено?

это вырожено в том что перечислял, та же отдельная гидравлика это то же плюс face

"agent007" пишет:

И он что, летает?

не проблем меньше face

"agent007" пишет:

На пять.

это после способа чательно оброботай напильникам? так после этого способа у многих можно поставить хоть на 10 секций, а так крутите борашки lol

"agent007" пишет:

Все это тоже у нас есть, кроме патриотизма - и это чистая правда.

что у вас там есть? разроботки 70годов? тобуретка откаторой все избовляются? а может гидравлика шикарная, то и дело каторую многие переделывают

"agent007" пишет:

Не у китайца, а у Т-25.

лапшу не вешайте, у МТЗ не меньший просвет чем у вашего китайца, с рулеткой померяем? а то разкудахтолись, в простых вещах не разбераетесь, а только что бы ляпнуть, по другому и не скажешь

"agent007" пишет:

А про диапазон, так, если сами чайник, людей спрашивайте - для прицепа и трех скоростей достаточно не говоря о восьми. !6 скоростей ставят не для прицепов.

да вы что? lol прям так только забыли что прицепы разные бывают и с разными функциями, хотя на ваш от легковышки и одной передачи хватит lol

"agent007" пишет:

Просто читать невозможно, тракторов лучше Т-25 нету. Даже если они с двигателем Ламборджини.

а просто не надо хрень нести не чем не обоснованую и приписывать сюда тот же т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Там и тяговое усилие, и производительность насоса, и масса, и всё остальное можно сравнить

Кто там про факты без конца "пылит", сам при этом ни одного факта не приводя?
Замечу, что никого ни за что не агитирую, выбор каждого покупать то, что хочется и больше по душе. Обращаю внимание лишь на качество сборки. Кто рядом видел два эти трактора, тот поймёт. Начиная с внешнего вида, заканчивая комфортом в работе.
Технические возможности, по крайней мере этих двух машин, сопоставимы.

Большой плюс 320-го двигатель Ломбардини, но судя по последним новостям, и этот плюс скоро в Борбруйске уберут, начав ставить местный (белорусский) двигатель.

Рад бы любить родную технику, ну уж больно качество...себе же не соврёшь.

вы бы уже помолчали про китайское качество, смех берёт и только, то то отволилось то это отламалось, при этом и работы не видевши, так возле дома покотавшись, сколько вы там его в неделю заводите раз? сколько соляры спалили? я так же не кого не агетирую не зато не за это, но когда пишут чушь типо калёса в борозну не влазят и всякую ахению в этом роде, вот это проглатывать не буду

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Кто там про факты без конца "пылит", сам при этом ни одного факта не приводя?

а факты уже перечислял и так чем он отличается ваш от того что по ссылке? я вам отвечу наличием кабины, чуть большим весам, и моторам в большую сторону, гидравлика там отдельная? двухстороннея? да нет там не чего такого


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах