Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 8 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Куликов пишет:

Уважаемые форумчане. Помогите советом по трактору Беларус-320, 2009 г.в. 50 моточасов.

Он что, только после обкатки?

Куликов пишет:

Со скрежетом переключаются передачи. Что-то со сцеплением, видимо, свободный ход педали проверили. При заглушенном двигателе передачи переключаются хорошо.

Какая величина свободного хода? Примерно в каком положении педали начинает выключаться сцепление?

Куликов пишет:

Заметил, что при включении заднего ВОМ сцепление работает хорошо. И ещё, может мне кажется, но при длительной работе ситуация ухудшается.
Кто работает на этом тракторе, помогите советом.

Какой характер работ выполняемых на тракторе?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"eagle850" пишет:

Какой характер работ выполняемых на тракторе?

Вы совет дайте,а не вопросом на вопрос отвечайте. здесь не Биробиджан.

"Куликов" пишет:

Со скрежетом переключаются передачи. Что-то со сцеплением,

Посмотрите все лапки сцепления,нужно чтоб зазор меж выжемным и лапками был одинаковый.посмотрите не открутился ли кожух сцепления(колокол),не открутилась-ли сама коробка.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Сам Евгений Николаевич пишет:

Вы совет дайте,а не вопросом на вопрос отвечайте. здесь не Биробиджан.

Я ведь не просто так спрашиваю. Если с фронталом работает, то полурама от коробки открутилась. А вообще-то у данного трактора скрежет при включении передач бывает и при исправном и настроенном сцеплении.

Сам Евгений Николаевич пишет:

Посмотрите все лапки сцепления,нужно чтоб зазор меж выжемным и лапками был одинаковый.посмотрите не открутился ли кожух сцепления(колокол),не открутилась-ли сама коробка.

А что-бы посмотреть зазор между лапками и выжимным придется раскатывать трактор. Лючок там не предусмотрен.
PS: что-бы настроить свободный ход на педали сцепления на своем тракторе после обкатки, мне пришлось перенарезать резьбу на тяге, т.к. ее не хватало по длине. Изначально (с завода) он совсем не был настроен.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Куликов пишет:

Заметил, что при включении заднего ВОМ сцепление работает хорошо.

У меня бывает такое, что задний ВОМ не выключается пока не поднимешь заднюю навеску.(Висит щетка)Можно предположить, что при этом меняется изгибающий момент на трактор, нагрузка на передок уменьшается...
А может при включении заднего ВОМ просто чуть больше нагрузка на сцепление, и то что сцепление ведет - менее сказывается. А еще от маховика через первичный вал КПП и сцепление проходит валик привода гидронасоса. Возможно что и он может привести к вращению первичного вала и соответственно к скрежету при включении передач.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"eagle850" пишет:

Он что, только после обкатки?

Трактор после обкатки.

"eagle850" пишет:

Какая величина свободного хода? Примерно в каком положении педали начинает выключаться сцепление?

Около 4 см. Сцепление выключается около 8 см.

"eagle850" пишет:

Какой характер работ выполняемых на тракторе?

Вспашка, фрезерование.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"eagle850" пишет:

PS: что-бы настроить свободный ход на педали сцепления на своем тракторе после обкатки, мне пришлось перенарезать резьбу на тяге, т.к. ее не хватало по длине. Изначально (с завода) он совсем не был настроен.

Уважаемый eagle850, сколько у Вас получился свободный и общий ход педали?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Куликов пишет:

Уважаемый eagle850, сколько у Вас получился свободный и общий ход педали?

В сантиметрах не скажу...не замерял. Настраивал свободный ход так, как написано в руководстве по эксплуатации. Настройка сцепления.
Сцепление у меня при такой настройке выключается примерно посередине хода от отпущенной педали, до выжатой до упора в пол.
После обкатки протяжку делали? Крепление полурамы к КПП и заднего моста. До некоторых болтов и гаек очень неудобно добираться. Проверьте затяжку гаек крепящих крышки, через которые проходят рычаги переключения передач.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

А по 420 - му трактору информации нигде не встеали ?
Коротко - кажется что 320 по мне чуток маловат (((
А 82 явно крупный.
20 гА сенокос и пахота
сейчас с большим напрягом справляюсь т25

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

1. 422-ые делаются штучно и "по большим праздникам"
2. Исходя из п.1 пока не советую его покупать - сыроватый он.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Здравствуйте,меня интересует гидрораспределитель,он меньше чем на МТЗ82 или такой же?Если меньше можно марочку узнать?Спасибо.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Vladimir1975 пишет:

А по 420 - му трактору информации нигде не встеали ?
Коротко - кажется что 320 по мне чуток маловат (((
А 82 явно крупный.
20 гА сенокос и пахота
сейчас с большим напрягом справляюсь т25

А на счет Т-30 не задумывался?

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Здравствуйте! Прошу совета. Собираюсь взять МТЗ 220. Многое из навеного есть. Но нужна косилка. Вот не знаю подойдет ли КС-Ф 2.1? В конторах по продажам ничего толком сказать не могут, а сами мы еще "полные нули в этом :) Еще предлагают какую-то импортную, по-ходу китайскую с переходником...?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
eagle850 пишет:
Vladimir1975 пишет:

А по 420 - му трактору информации нигде не встеали ?
Коротко - кажется что 320 по мне чуток маловат (((
А 82 явно крупный.
20 гА сенокос и пахота
сейчас с большим напрягом справляюсь т25

А на счет Т-30 не задумывался?

да с колесами у него что то не так - по грядкам не поездишь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vladimir1975 пишет:
eagle850 пишет:
Vladimir1975 пишет:

А по 420 - му трактору информации нигде не встеали ?
Коротко - кажется что 320 по мне чуток маловат (((
А 82 явно крупный.
20 гА сенокос и пахота
сейчас с большим напрягом справляюсь т25

А на счет Т-30 не задумывался?

да с колесами у него что то не так - по грядкам не поездишь.

такие же как на 25-ке, тока немного шире.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
ВладимирТ-40АМ пишет:
Vladimir1975 пишет:
eagle850 пишет:
Vladimir1975 пишет:

А по 420 - му трактору информации нигде не встеали ?
Коротко - кажется что 320 по мне чуток маловат (((
А 82 явно крупный.
20 гА сенокос и пахота
сейчас с большим напрягом справляюсь т25

А на счет Т-30 не задумывался?

да с колесами у него что то не так - по грядкам не поездишь.

такие же как на 25-ке, тока немного шире.

это и беспокоит
последний раз окучиваю картошку - уже ломаю иную ботву.
да опрыскать химией езжу через грядки.
помну много чего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Кто мешает поставить узкий комплект резины ? Для работы на междурядье нужен другой комплект.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
ВладимирТ-40АМ пишет:

Кто мешает поставить узкий комплект резины ? Для работы на междурядье нужен другой комплект.

трактор полноприводный - другой комплект - другая тяга и другие усилия на мостах.
просто так резину не поменяешь видать.
да и рекомендаций завода нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir1975" пишет:

трактор полноприводный - другой комплект - другая тяга и другие усилия на мостах.
просто так резину не поменяешь видать.
да и рекомендаций завода нет.

перед калёсами ставте щетки и в перёд, они ботву не дают ломать и перед калёсами её раздвигают

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Яуген пишет:
"Vladimir1975" пишет:

трактор полноприводный - другой комплект - другая тяга и другие усилия на мостах.
просто так резину не поменяешь видать.
да и рекомендаций завода нет.

перед калёсами ставте щетки и в перёд, они ботву не дают ломать и перед калёсами её раздвигают

\куда закрепить ?
на щитки ?
изображением поделитесь , пожалуйста ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir1975" пишет:

\куда закрепить ?
на щитки ?
изображением поделитесь , пожалуйста ?

Поищу где то было фото, в том году изготавливал на скорую руку, так как времени небыло а ботва была уж большой и ряды сомкнулись, а обробототь нужно было, мне и подскозали что делой так, в далёкие времена такой метод использовали

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот щитки.
Файлы:
gallery_7984_44_111380.jpg

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

сильно !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir1975" пишет:

\куда закрепить ?
на щитки ?
изображением поделитесь , пожалуйста ?

Ну вот так у меня получилось на скорую руку, метал чуток взять по шире и спереди сделоть что бы поворачивались вместе с калёсами, хотя и так довольно не плохо получалось
Файлы:
03-07-11_1853.jpg
03-07-11_1851.jpg

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

понял. спасибо.
в одном месте свой огород с жадности посадил картошку в упор до забора - требуется табанить.
значит щитки требуются по обе стороны движения .
огромное спасибо за совет !!!

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Хочу заменить гидронасос на другой с большей производительностью. Сейчас установлен НШ 6-3 производства Винницы. Что можете посоветовать? Какой подойдет по креплению и диаметру вала?

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

заснула тема(((

Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22
eagle850 пишет:

Хочу заменить гидронасос на другой с большей производительностью. Сейчас установлен НШ 6-3 производства Винницы. Что можете посоветовать? Какой подойдет по креплению и диаметру вала?

Если не секрет чем родной не устраивает, вроде-бы с задней и передней навеской он справляется неплохо.
У меня сейчас другая проблема собираюсь поменять масло в трансмиссии, но рекомендуемой ТАП-15В нигде нет, ТСп -15К продается но производитель сомнительный. А Вы eagle850 какое масло используете для трансмиссии?

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Насос не устраивает своей производительностью. Гидравлика какая-то ленивая. А мне при работе именно скорость подъема важна. Работаю в парке аттракционов и зимой до обеда нужно всю территорию от снега вычистить. Территория не маленькая и сложная для уборки, куча всяких дорожек, клумб, ограждения вокруг аттракционов,поворотов. Причем мест, куда можно убирать снег всего несколько. Поэтому приходится пользоваться ковшом, пробовал поначалу работать отвалом - получается очень медленно и расход горючего за смену вдвое больше, т.к. на низших передачах приходится работать. Да и веса у него не хватает что бы снег дотолкать до места, по пути куча уж больно большая собирается. Поэтому самое оптимальное : нагрести ковш до заполнения, приподнять и на повышенной доехать до места, там вывалить и задним ходом обратно.
Вдобавок у насоса очень низкая надежность, прошедшей зимой лопнула на нем задняя крышка, причем мороза сильного не было и до этого момента он уже 4 часа отработал. Крышку заварили аргоном и зиму я доработал, а месяц назад он вообще стал давить еле-еле.
Так же по информации от производителя тракторов они отказались от использования данных насосов из-за их низкой надежности и сейчас используют другие, но при этом были внесены изменения в конструкцию трактора.
Что касается масла, то использую ТэП-15. В переднем мосту залито Лукоил ТМ-5. Иначе зимой при температуре ниже -10 передний мост не включается.

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

Вопрос: кто-нибудь какую либо систему кондиционирования воздуха устанавливал? а то летом работать не возможно. Температура в кабине поднималась до 40 градусов и это при работе в тени.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах