Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 35 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
ленар210890 пишет:

двигатель Ломбардини сделан по морально устаревшему принципу, эти свечи накаливания и система впрыска использовалась еще на МТЗ 50, но из-за проблем с запуском в зимний период была снята с производства. И к сведению, если сравнивать дизельный двигатель с другой системой впрыска, например как у двигателя Д 240(Это как на МТЗ 82) то по расходу у ломбарджини расход больше на 30%, представляете!!! Это мне Доктора Технических наук из нашего Казанского университета сельского хозяйства сказали(а эти ребята такие трактора до болтика разбирают и всякие опыты ставят)

доктора можите послать yes3 первое морально усторевший не может по еврикам соответствовать, второе данное устройство можите наблюдать в япономоторе моторе и легковых что одни что другие на запуск не жалуются

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Яуген пишет:

доктора можите послать первое морально усторевший не может по еврикам соответствовать, второе данное устройство можите наблюдать в япономоторе моторе и легковых что одни что другие на запуск не жалуются

Я, конечно если был бы расход на 30 % меньше, взял бы большой мтз)) laugh не знай, мне расход на моем нравится

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

взял бы большой мтз))

А я вот не стал брать большой мтз, взял маленький. Вернее, сначало Т-25, а теперь вот и мтз.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
KirillM пишет:

А я вот не стал брать большой мтз, взял маленький. Вернее, сначало Т-25, а теперь вот и мтз.

пока не пожалел, что взял маленький. Бегает нормально)) на 40 тонн сена ушло 450 литров литров- накоси, согреби, погрузи, привези - все он!

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

по поводу расхода на 30% больше, это имелось ввиду при равном количестве цилиндров и объеме двигателя.

Россия
: Казань
18.07.2014 - 15:53
: 30

По поводу запуска двигателя в зимний период спорить не буду, скажу лишь то что на автомобилях с японскими двигателями, как правило, после покупки или во время, сразу устанавливают автономки, а это уже совсем разные вещи...

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
ленар210890 пишет:

сразу устанавливают автономки

Автономку ставят немного для другого. Чтобы, придя в авто, уже было тепло.
А заводить можно и без автономки. И там (в двигателе) тоже стоят свечи накаливания.
Но это уже другая тема... начинаем флудить blush2

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

пока не пожалел

так и я не пожалел. Могу на нём и по саду проехать. На свой кун сделал "люльку" (для подъема людей), так вишню и яблоки собирали в этом году механизировано super

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
KirillM пишет:

так и я не пожалел. Могу на нём и по саду проехать. На свой кун сделал "люльку" (для подъема людей), так вишню и яблоки собирали в этом году механизировано

Вообще прекрасно. Какой кун на твоем стоит? меня интересует крепление

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

Какой кун на твоем стоит

кун на т-25 стоит, на МТЗ приобрёл б/у, марку точно не скажу, похоже ФГП-0.3. Так отдали только "верхнюю" часть (та что с целиндрами). А крепления к трактору нет. Вот теперь пытаюсь его найти. Если нет, буду пробывать сделать что-то типо такого
http://www.agrodts.ru/catalog/frontalnye_pogruzchiki_i_navesnye_elementy...
А у тебя так?

россия
: ЮгПсковской
21.11.2014 - 13:36
: 4

У меня с Минским дизелем, номер 0000070.
Пока всё нравится. Жрет совсем как птичка :)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
GrigoryZ пишет:

У меня с Минским дизелем, номер 0000070.
Пока всё нравится. Жрет совсем как птичка :)

Поздравляю с покупкой, ведь с минским совсем недавно появился на рынке)) Я только одного понять не могу: какого Х** минский двиг стоит 90 тыров и сам трактор стоит почти столько же, сколько и со словацким????? dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
KirillM пишет:

А у тебя так?

У меня Универсал 400 http://bzemlya.ru/prod/pogruz_front/details_27.html

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
KirillM][quote=fishawn пишет:

. А крепления к трактору нет. Вот теперь пытаюсь его найти. Если нет, буду пробывать сделать что-то типо такого

Мне такая конструкция нравится http://fotki.yandex.ru/users/urush2009/album/442993/

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

У меня был выбор: с минским, или словацким двигателем брать трактор, взял со словацким. До сих пор мучаюсь правильно поступил или нет?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Urush пишет:

До сих пор мучаюсь правильно поступил или нет?

проблема в чем ?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

До сих пор мучаюсь правильно поступил или нет?

проблема в чем ?

Да особо ни в чем. Словацкий в ремонте дороже, но наверное надежнее. Минский в ремонте дешевле, но отзывов нет. Вот и думаю правильно ли поступил взяв со словацким

россия
: ЮгПсковской
21.11.2014 - 13:36
: 4

Я так понимаю: - внешнее различае - у ламборджини труба слева, у минского справа? :)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Urush пишет:

Да особо ни в чем. Словацкий в ремонте дороже, но наверное надежнее. Минский в ремонте дешевле, но отзывов нет. Вот и думаю правильно ли поступил взяв со словацким

ремонт да, очень дорогой. Мне кажись, что если что случись, для быстрого приступления к работе проще купить двиг Минский, а Ламбордини потом собирать laugh

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Да особо ни в чем. Словацкий в ремонте дороже, но наверное надежнее. Минский в ремонте дешевле, но отзывов нет. Вот и думаю правильно ли поступил взяв со словацким

ремонт да, очень дорогой. Мне кажись, что если что случись, для быстрого приступления к работе проще купить двиг Минский, а Ламбордини потом собирать laugh

Боюсь что на место Ламбордини, Минский не встанет. Минский большего размера

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Urush пишет:

Боюсь что на место Ламбордини, Минский не встанет. Минский большего размера

База трактора одна и та же. Этого быть не может, что не встанет)

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
Urush пишет:

Боюсь что на место Ламбордини, Минский не встанет. Минский большего размера

База трактора одна и та же. Этого быть не может, что не встанет)

Если снять капот и КУН то может и встанет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205

Павлик, слушай. Снял фронтал, скорости нормально включаются, выключаются. Сделал лопату на заднюю навеску для чистки снега. Гребет хорошо, скоростя начали клинить, тяжело выключать порой. Глушить двиг - все на своем месте, нормально. На холодном двигателе, я заметил, нормально выключаются, как дизель поработает часок, потом начинается заклинивание. Шайбы медные подставляли под болты поводков (4 шт - 2 верхние-2-нижние). Ничего не меняется. Может быть дело в масле? хз, че там залито было, не меняли еще.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:

Павлик, слушай. Снял фронтал, скорости нормально включаются, выключаются. Сделал лопату на заднюю навеску для чистки снега. Гребет хорошо, скоростя начали клинить, тяжело выключать порой. Глушить двиг - все на своем месте, нормально. На холодном двигателе, я заметил, нормально выключаются, как дизель поработает часок, потом начинается заклинивание. Шайбы медные подставляли под болты поводков (4 шт - 2 верхние-2-нижние). Ничего не меняется. Может быть дело в масле? хз, че там залито было, не меняли еще.

Если есть возможность - замени корзину сцепления на жигулевскую. Спасешь маховик от смерти и возможно уйдет твоя проблема. Обычно смерть маховика, кпп, сцепления констатируешь уже после разборки (в колхозах не загоняются на переключения - арматуру 12 приварят вместо рычага - и агонь). А причина в 90% - брак корзины.
А масло можешь попробывать любое моторное, но только полусинтетику.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Pavlik_BY пишет:

замени корзину сцепления на жигулевскую.

Подходит 100-процентно?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
fishawn пишет:
Pavlik_BY пишет:

замени корзину сцепления на жигулевскую.

Подходит 100-процентно?

Ставил уже не одну - и с кольцом (Нива) и просто лепестки - идеал. Единственная забота - тягой подрегулировать выжим, чтобы не передавливало.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Pavlik_BY пишет:

Ставил уже не одну - и с кольцом (Нива) и просто лепестки - идеал. Единственная забота - тягой подрегулировать выжим, чтобы не передавливало.

Паш, спасибо. как доберусь до нее, сделаю фотоотчет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Pavlik_BY пишет:

Ставил уже не одну - и с кольцом (Нива) и просто лепестки - идеал. Единственная забота - тягой подрегулировать выжим, чтобы не передавливало.

если половинить, откручивать где: где коробка крепится или кожух маховика? Менять одну корзину только, диски родные остаются и выжимной?

россия
: ЮгПсковской
21.11.2014 - 13:36
: 4

Ребят, поделитесь опытом: - а какой механизм обращения "по гарантии"?
Куда?, как? Долго ли?
Сами приедуь или где?
Пока к счастью мелочь, гидроцилиндр задней навески потёк..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
GrigoryZ пишет:

Пока к счастью мелочь, гидроцилиндр задней навески потёк..

шо-то новенькое, ни у кого такой проблемы не было. Обращаетесь в компанию, где брали, если трактор проходил ТО согласно часам и есть отметки, отказать ни в коем случае не могут. Удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах