Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 19 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

а то я смотрю, у Вас и зерновая сеялка и овощная и картофелесажалка и ...скоро весь парк сельхозтехники будет!!!))))

Так чем больше, тем лучше, не откого не зависиш, главное что бы это достовалось малой кровью и деньгами, что нынче очень редко

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Яуген" пишет:

Так чем больше, тем лучше, не откого не зависиш, главное что бы это достовалось малой кровью и деньгами, что нынче очень редко

это во-первых, а во вторых у меня через год из оренды выйдет 4,5 га пахотной земли + 4,5 га пастбища.
Если вдруг окажется мало земли для моей техники, то я смогу взять в оренду землю соседей =)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

а во вторых у меня через год из оренды выйдет 4,5 га пахотной земли + 4,5 га пастбища.

Ага, надеяться конечно надо, у меня 7 в аренде, но неизвестно что наши мужи за год еще придумают.

Украина
: Одесская обл.Б-Днестровский
14.07.2011 - 07:35
: 2

Значить по рассуждениям бывалых лучше купить картофелекопалку трясучку навесную.Она подойдет для огорода и для небольших участков земли,а так как она навесная значит меньше угол разворота и рыть руками землю после нее не прийдеться.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Владимир Г

А Вы оптимист наверное yes3 --Хорошего вряд ли придумают это уж точно dread

"MeDiKaMeHT"

Да на 5500уе цена хассии или гримме купите картохи (каждый год) на сколько хватит лет wacko2 scratch_one-s_head shok

Не, вкладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! --но без фанатизма иначе в трубу dri

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

Ага, надеяться конечно надо, у меня 7 в аренде, но неизвестно что наши мужи за год еще придумают.

а у меня есть государственные акты на землю и мой экземпляр Договорра аренды.
Так что будем биться до последнего=)

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

А вообще, если будете садить не 10 соток, а больше, так лучше вообще накопить бабло и приобрести сразу прицепной комбайн.
Вы один вспахали огород, с другом посадили сажалкой, потом вы сами техникой картофель окучили, протравили, убили бурьян и с другом выкопали (естественно при помощи картофелеуборочного комбайна)

Садить собираюсь несколько гектаров. Но сначала попробую соток 40-50.
Вот именно так, как Вы написали и собираюсь делать, чтобы минимально ручного труда, максимально механизировать и привлечение других только там, где самому не упораться.
А про роторку напрасно обижаются. Там реально идет сильный удар по картофелю. Не надо знать физику, та формула со средней школы, как и законы Ньютона.
Я то собираюсь продавать картофель, и не хочу чтобы потом меня люди проклинали.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

а у меня есть государственные акты на землю и мой экземпляр Договорра аренды.
Так что будем биться до последнего=)

Если земля Ваша и договор не на 100 лет аренды, то можете не беспокоиться. Никто у Вас землю уже не отымет, пока сами не продадите.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Artline пишет:

Не, вкладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! --но без фанатизма иначе в трубу dri

Вот это правильно. Если заниматься фермерством, т.е. продавать продукцию, то надо, чтобы каждый год прибыль получать хоть небольшую и вкладывать капитал по мере роста этой прибыли.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

По-мне так все проще, сразу заглядываем в карман, сколько есть денег, потом оглядываемся вокруг и смотрим кто чем капает в Вашей местности, сравниваем качество копки и выбираем лучшае из-ходя что бы трактор потянул и карман вытянул

Самое интересное, что у нас в селе пока копают лопатой. Ну Беларусь-82 землю перепахивает. Осенью теща перепахала землю на заказном тракторе, не знаю какой пахал. Я посмотрел, захват корпуса не меньше 60 см. и не ровно земля получилась, а как стиральная доска, только очень большая. Вот ломаю голову, что весной делать, чтобы выровнять.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
MeDiKaMeHT пишет:

а может у Clear есть много бабла blush2

Для вкладывания капитала в сельское хозяйство, хватит.
Тут один форумчанин уже продает Джинму 244 с самодельной кабиной и будет покупать Джинму 354.
Вот и я начинаю задумываться, хватит ли Джинмы 244 или сразу покупать Джинму 354?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

Вот ломаю голову, что весной делать, чтобы выровнять.

Косинус с синусом применять. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Самое интересное, что у нас в селе пока копают лопатой. Ну Беларусь-82 землю перепахивает. Осенью теща перепахала землю на заказном тракторе, не знаю какой пахал. Я посмотрел, захват корпуса не меньше 60 см. и не ровно земля получилась, а как стиральная доска, только очень большая. Вот ломаю голову, что весной делать, чтобы выровнять.

М-да бедные люди, все село и под лопату shok

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Владимир Г А ви копали швирялкой 1 га??? тока чесно!!! я сомневаюсь!!!! и бегать за картохой к соседу в огород не очень приятно!!! и набиваєтся картофель очень!!! да и вобще она не в дугу!!!! хотя если нечем копать то и етот металолом отслуживший своє сойдет!!!!! Без обид!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Синтай 180" пишет:

Владимир Г А ви копали швирялкой 1 га??? тока чесно!!! я сомневаюсь!!!! и бегать за картохой к соседу в огород не очень приятно!!! и набиваєтся картофель очень!!! да и вобще она не в дугу!!!! хотя если нечем копать то и етот металолом отслуживший своє сойдет!!!!! Без обид!!!!

Ну я копал 2.5 г швыралкой, правдо лидской, а если у Вас картофель летит к соседу, то и трактор оставте у соседа, одним словом научитесь пользовотся, а потом высказвойте неготив

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Синтай 180" пишет:

Без обид!!

Без обид, а Вы копали? yes3 Лично я уже около десяти лет копаю ею в среднем около 1,2га. за сезон, себе и родственникам.
Знакомый каждый год копает около 3га., собственной, и другой не признает, половина этой площади -ранний картофель.
И к соседу ничего не летит, повторюсь, по желанию стелит полосой от 1 до 3 метров, ну конечно и более, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. yes3

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вообще то споры не о чем. Лучше ехать на велосипеде чем идти, но лучше на мотоцикле чем на велосипеде, ну и так далее. Почему нет у человека велосипеда или мотоцикла, вопрос другой. Поэтому довольствуется тем, что есть или может позволить.
Лучше не работать и лежать загорать на Мальдивах, чем копать картошку у себя на огороде.
Если уже советовать, то надо спрашивать, как это делают продавцы, на какую сумму расчитываете.
Если денег совсем мало, лучше роторная копалка чем лопата, если больше, то лучше грохотная, еще больше транспортерная. В конце этой цепочки картофелеуборочный комбайн (самостоятельно движущийся).
Я бы так советовал.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Clear][quote=gjukov][quote="Clear" пишет:

задаю вопросы не поиздеваться, а чисто практически.
Чтобы картофель отлетел надо по нему ударить, а не смахнуть. Сила удара равна F = m * v(квадрат)/2, где m - масса картофеля, v- скорость, которое он получил. Массу сами можете посчитать, а скорость это сколько пролетела за секунду. На видео примерно 5 метров в полсекунды, т.е. 10 м/сек. При весе картофеля 100 грамм получаем 5 ньютон, тобишь по картофелю ударили 5 кг. кувалдой со скоростью 1 м/сек. Можно экспериментально проверить. Возьмите картофель и попробуйте ее молотком отбросить на 5 метров, ударив по ней.

Clear пишет:

Ну если почитать Ваш пост, то простая демагогия. Учитесь сдерживаться.

Я на форуме уже скоро два года и за это время,думаю, никто не может меня упрекнуть в неуважительном отношении к форумчанам. Не хотел показывать всем Ваше незнание физики, однако придется, коль Вы меня обвинили в демагогии. По формуле mv^2/2 определяется не сила, которая действует на тело, а кинетическая энергия тела, а это совсем разные вещи. Сила 5 ньютон, это сила с которой притягивается тело к Земле массой 0,5кг а не 5кг. Не умеете переводить ньютоны в килограмм силы. Сила, которая необходима для придания телу скорости v при неупругом ударе будет определяться за формулой F =m*v/t . Эта сила будет зависить от массы картофелины и времени действия силы. Чем больше время тем меньше сила. А в данном случае эта сила будет зависеть от многих факторов, глубины копки, диаметра барабана, прослойки земли между барабаном и картофелиной и т.д. А вообще, советую относиться к постам Геруса и Яугена внимательно. Это люди с огромным практическим опытом и оригинальными мозгами. И поверьте, плохих советов они не дают. Не обижайтесь, но я физик, и спокойно относиться к Вашим неверным рассуждениям не мог.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Граждане а не пошлибы вы в копалку))))) Нечего сдесь флудить.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
gjukov][quote=Clear][quote=gjukov пишет:
"Clear" пишет:

задаю вопросы не поиздеваться, а чисто практически.
Чтобы картофель отлетел надо по нему ударить, а не смахнуть. Сила удара равна F = m * v(квадрат)/2, где m - масса картофеля, v- скорость, которое он получил. Массу сами можете посчитать, а скорость это сколько пролетела за секунду. На видео примерно 5 метров в полсекунды, т.е. 10 м/сек. При весе картофеля 100 грамм получаем 5 ньютон, тобишь по картофелю ударили 5 кг. кувалдой со скоростью 1 м/сек. Можно экспериментально проверить. Возьмите картофель и попробуйте ее молотком отбросить на 5 метров, ударив по ней.

Clear пишет:

Ну если почитать Ваш пост, то простая демагогия. Учитесь сдерживаться.

Я на форуме уже скоро два года и за это время,думаю, никто не может меня упрекнуть в неуважительном отношении к форумчанам. Не хотел показывать всем Ваше незнание физики, однако придется, коль Вы меня обвинили в демагогии. По формуле mv^2/2 определяется не сила, которая действует на тело, а кинетическая энергия тела, а это совсем разные вещи. Сила 5 ньютон, это сила с которой притягивается тело к Земле массой 0,5кг а не 5кг. Не умеете переводить ньютоны в килограмм силы. Сила, которая необходима для придания телу скорости v при неупругом ударе будет определяться за формулой F =m*v/t . Эта сила будет зависить от массы картофелины и времени действия силы. Чем больше время тем меньше сила. А в данном случае эта сила будет зависеть от многих факторов, глубины копки, диаметра барабана, прослойки земли между барабаном и картофелиной и т.д. А вообще, советую относиться к постам Геруса и Яугена внимательно. Это люди с огромным практическим опытом и оригинальными мозгами. И поверьте, плохих советов они не дают. Не обижайтесь, но я физик, и спокойно относиться к Вашим неверным рассуждениям не мог.

Вы как физик не понимаете, наверное, самый главный закон физики. Это сохранение энергии.
Так как мы можем посчитать кинетическую энергию картофеля, отброшенолго в результате удара по нему вертушки, то я и считаю ее. Согласен, что 5 ньютон на земле будут равны 5 * 0,98 / 10 = 0,49 кг. Все остальные расчеты верны.
Так как картофель находился в состоянии покоя, то узнав его кинетическую энергию, мы узнаем с какой силой было воздействие на этот картофель, так как действует закон сохранения энергии. Таким образом, сила воздействия F= m*a полностью перешла в силу F=m*v^/2.
Если Вам не нравятся мои формулы и расчеты, проведите эксперимент. Подставьте руку под вертушку и сможете понять, ударяет ли вертушка по картофелю или нет и с какой силой. dread

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

проведите эксперимент. Подставьте руку под вертушку и сможете понять, ударяет ли вертушка по картофелю или нет и с какой силой.

Вот Вы наш не угомонный, не каму не нужны эти эксперименты, давно уже всё проверено и доказоно, но если хоти те можите проверить, ударте лопатой по заднице, будет больно laugh второй раз между задом и лопатой подложите подушку, удар почуствуете но больно не будет, так вот земля и выполняет роль подушки, думаю доходчиво обьяснил

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Яуген" пишет:

второй раз между задом и лопатой подложите подушку

good Я же говорил, что мозги оригинальные!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"gjukov" пишет:

Учитесь сдерживаться.

"Clear" пишет:

Я бы так советовал.

Вы уже всех заучили и засоветовали "Великий теоретик". Особенно мне понравился совет: "Лучше не работать и лежать загорать на Мальдивах, чем копать картошку у себя на огороде". Только какое оношение это имеет к
Foton-250? И чем лучше на Мальдивах? Вы там когда последний раз были?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"gjukov" пишет:

определяться за формулой F =m*v/t

вообще то a=v/t^2 Но єто описка как я понимаю. к тому же єто сила в момент выбрасывания. а так это нужно считать по формуле брошенного шарика. а это уже первый курс физФака.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sokmix пишет:
"gjukov" пишет:

Учитесь сдерживаться.

"Clear" пишет:

Я бы так советовал.

Вы уже всех заучили и засоветовали "Великий теоретик". Особенно мне понравился совет: "Лучше не работать и лежать загорать на Мальдивах, чем копать картошку у себя на огороде". Только какое оношение это имеет к
Foton-250? И чем лучше на Мальдивах? Вы там когда последний раз были?

Давно мы друг на друга не наезжали. С прошлого года.
Внимательно читайте мои посты, либо не отвечайте на них.
Это Вы мне советуете, а я Вам отвечаю что так советовать не хорошо.
А на счет Мальдив и прочего это не совет (второй, а лучше три раза перечитайте мой пост).
Тут я вижу много великих теоретиков и каждый хвалит то что имеет, потому что не может себе позволить лучшее.

И еще, большая просьба к Вам лично, не отвечайте на этот мой пост, хотя бы до следующего Нового года.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Тут я вижу много великих теоретиков и каждый хвалит то что имеет, потому что не может себе позволить лучшее.

А Вы что к многим в карман заглядывали и на основании этого, можите утверждать что и кто себе может позволить, не хорошо как то, или это способ покозать сваи финансы? если так много, так дайте в детские дома, а не козырайте сдесь с рассуждениями кто, чего,себе может позволить и довайте не будем портить тему

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

довайте не будем портить тему

Согласен.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Clear" пишет:

И еще, большая просьба к Вам лично, не отвечайте на этот мой пост, хотя бы до следующего Нового года.

Ок!!! good yes2

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Clear" пишет:

Тут я вижу много великих теоретиков и каждый хвалит то что имеет, потому что не может себе позволить лучшее.

good есть ещё такие теоретики, которые ничего не имеют, но хвалят и доказывают так, что можно позавидовать
)))

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Мужики я вам отомстил...Взял и прочитал тему про польские роторные копалки....Она вообще мне не нужна cry как и ваши споры тут....Вы еще плотность картофеля, вектор направления и площадь удара вычислите bang .....А тема-то ФОТОН...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах