Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 18 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

вообщем так, если нету денег, а в руки лопату не хочется брать, то берите роторку и сможете копать ею под дождем=)

Под дождём особо не приходится, а вот после дождя частенько, да забыл, те кто покупал транспартёрные эти кароткие польские,одноряднные, в этом году нанимали что бы выкапать, так как что подняло, то и опустило, а вот двухрядные польские прицепнные, те не плохо, только транспартёры дорогие

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

, а вот двухрядные польские прицепнные, те не плохо, только транспартёры дорогие[/quote]

Да но это не для миника,-- согласитесь, а однорядной двух транспортерной не видел, а то что и привозят ну очень дорогие yes3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

ну не знаю, может у Вас чернозем...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Artline" пишет:

Да но это не для миника,-- согласитесь, а однорядной двух транспортерной не видел, а то что и привозят ну очень дорогие

Впринцепе да тяжковато, если с передком под 30 лош то пойдёт, естественно дороже, так как два транспартёра, больше валов и метала отсюдо и цена в два раза дороже, но оно того стоит, так как капает, а не просто подняло и опустило, а остольное приходится дорабатывать руками

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Помогал после транспортерной ---не гуд однозначно, может грохотного типа и получше--- не сталкивался--- scratch_one-s_head

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Artline" пишет:

Помогал после транспортерной ---не гуд однозначно, может грохотного типа и получше--- не сталкивался--- scratch_one-s_head

у нас в деревне только у одного есть грохотная и у одного однорядная транспондерная(остальные или роторки или двух рядные транспондерные.
Если у вас чистый огород. То грохотная за пояс заткнёт любую другую так как вытрясает хорошо. Картошку не бьёт и кладёт сбоку в полосу 15-30 см. Но если плохой огород то будете каждых 100м останавливаться чистить. Что касается транспондерных то они много закапывают даже на песке а про почвы которые склонны к грудо образованию вообще говорить не о чём. У нас даже 2-х рядной транспондерной 2 раза копают. У роторной в свою очередь свои плюсы и минусы. Ода дешёвая и очень мало требовательна к мощности трактора. но она требует очень маленького диапазона скоростей иначе или закопаете много или искать будете в соседней области.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Яуген пишет:
"Artline" пишет:

Да но это не для миника,-- согласитесь, а однорядной двух транспортерной не видел, а то что и привозят ну очень дорогие

Впринцепе да тяжковато, если с передком под 30 лош то пойдёт, естественно дороже, так как два транспартёра, больше валов и метала отсюдо и цена в два раза дороже, но оно того стоит, так как капает, а не просто подняло и опустило, а остольное приходится дорабатывать руками

30 мало в нагрузке будет полной --рекомендованно 35-и выше
Файлы:
kopaczka_02.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

я приобрел себе грохотную и не жалею единственное что под трактор свой переделал и прутья доварил------вся картошка даже мелкая наверху,а по поводу грязности огорода это верно иногда бурьян зализывает

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"Яуген" пишет:
а вот двухрядные польские прицепнные,

Вот , нашел в архиве, копали у родственников , два года тому, как по мне радости мало, треть картохи землей присыпало, после культивации еще много насобирали.
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:
"Clear" пишет:

dntknw К сожаленью Вы ничего не поняли cry
Извините.

Из Вашего же видео я понял, что роторку брать не буду, даже даренную.
Лучше продам и куплю лопату.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

Вот , нашел в архиве, копали у родственников , два года тому, как по мне радости мало, треть картохи землей присыпало, после культивации еще много насобирали.

да гониво полное, до однорядки далеко...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Вот , нашел в архиве, копали у родственников , два года тому, как по мне радости мало, треть картохи землей присыпало, после культивации еще много насобирали.

А представте, как сдесь копала бы навесная однорядноя польская, вобще бы хрен нашёл картошку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Artline" пишет:

30 мало в нагрузке будет полной --рекомендованно 35-и выше

У нас многие таскают т-25 что польские, что лидские прицепные, вроде не чего, много мощности не нужно что бы крутить транспартёры, просто подкапывающие лемеха создоют сопротивление и если имеется бурьян то трактор может среватся в букс

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

А представте, как сдесь копала бы навесная однорядноя польская, вобще бы хрен нашёл картошку

А роторка бы все роооооовненько разложила blush2

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Трактор с самодельной кабиной ,про который я писал, хозяин выставил на продажу в "Автодроме".Мне почему-то не удается перезагрузить фотки сюда.В общем кому интересно смотрите в "Автодроме" он там один фотон.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Какая грохотная копалка лучше??? Мой выбор больше падает на грохотною ,а какой фирмы не могу определится. Владимир я выложил фото по доработке сажалки(лапы),но наверное никто не обратил внимания а очень зря.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"в..василий" пишет:

Владимир я выложил фото по доработке сажалки(лапы),но наверное никто не обратил внимания а очень зря.

Я смотрел, если Вы сажаете, глубоко, по уплотненной почве то такая реконструкция будет полезна, сошник легче будет заглубляться, у меня подобные сошники были на самодельной сажалке, но нарощенный верх это лишнее, такой прием используют на овощных сеялках чтобы отодвигать от борозды сухие крупные комья земли и засыпать семена влажной землей.
Обычно перед посадкой картофеля проводится культивация, на глубину посадки, и стандартный сошник идет легко, сама посадка на глубину 6-8, максимум 10см. и стандартной высоты сошника вполне достаточно ИМХО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Artline" пишет:

Очень интересная реализация досыпки картофеля

Рациональная, догрузка картофеля это одна из причин заставившая и меня мудрить переднюю навеску, гоны более 200м.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

При плохой культивации сажалка плавает по верху,а так сошник идет глубже. Такие сошники уже люди используют давно,по10 га.сажают.Земля чернозем очень плотная, дождей весной практически нет,при уборке в августе особенно в этом году копалки булыжники выворачивали, другое дело у вас земля.Я просмотрел всю вашу ветку и видел в работе вашу копалку,теперь стою перед выбором что покупать.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Clear" пишет:

задаю вопросы не поиздеваться, а чисто практически.
Чтобы картофель отлетел надо по нему ударить, а не смахнуть. Сила удара равна F = m * v(квадрат)/2, где m - масса картофеля, v- скорость, которое он получил. Массу сами можете посчитать, а скорость это сколько пролетела за секунду. На видео примерно 5 метров в полсекунды, т.е. 10 м/сек. При весе картофеля 100 грамм получаем 5 ньютон, тобишь по картофелю ударили 5 кг. кувалдой со скоростью 1 м/сек. Можно экспериментально проверить. Возьмите картофель и попробуйте ее молотком отбросить на 5 метров, ударив по ней.

Не выдержал, если приводите теоретические расчеты то пожалуйста их проверяйте, так как здесь не все заканчивали институты и могут просто поверить на слово. А то что Вы написали никакого отношения к физике не имеет, это скорее пародия на физику. Пожалуйста, уберите свой пост, не заводите людей в заблуждение.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
gjukov пишет:
"Clear" пишет:

задаю вопросы не поиздеваться, а чисто практически.
Чтобы картофель отлетел надо по нему ударить, а не смахнуть. Сила удара равна F = m * v(квадрат)/2, где m - масса картофеля, v- скорость, которое он получил. Массу сами можете посчитать, а скорость это сколько пролетела за секунду. На видео примерно 5 метров в полсекунды, т.е. 10 м/сек. При весе картофеля 100 грамм получаем 5 ньютон, тобишь по картофелю ударили 5 кг. кувалдой со скоростью 1 м/сек. Можно экспериментально проверить. Возьмите картофель и попробуйте ее молотком отбросить на 5 метров, ударив по ней.

Не выдержал, если приводите теоретические расчеты то пожалуйста их проверяйте, так как здесь не все заканчивали институты и могут просто поверить на слово. А то что Вы написали никакого отношения к физике не имеет, это скорее пародия на физику. Пожалуйста, уберите свой пост, не заводите людей в заблуждение.

Ну если почитать Ваш пост, то простая демагогия. Учитесь сдерживаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Ну если почитать Ваш пост, то простая демагогия. Учитесь сдерживаться.

Почитавши Ваши посты можно сказать одно, теория и не чего больше, может что то изменится когда наконец купите технику и навесное

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Яуген" пишет:

технику и навесное

главное не в коем случаи не покупайте эту роторку=))
Киевская и Черниговская обл соседние и врядли между нами есть огромная разница в почве.
У меня все знакомые поздавали/продали свои конские роторные копалки 1977 года выпуска (лично моя, которую я недавно продал, была именно этого года) и нанимают (или у кого есть деньги) даже понакупали однорядные транспортёрные копалки, которые выкладывают картофел в рядок=)
не наступайте на грабли.
А вообще, если будете садить не 10 соток, а больше, так лучше вообще накопить бабло и приобрести сразу прицепной комбайн.
Вы один вспахали огород, с другом посадили сажалкой, потом вы сами техникой картофель окучили, протравили, убили бурьян и с другом выкопали (естественно при помощи картофелеуборочного комбайна)

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="MeDiKaMeHT"]главное не в коем случаи не покупайте эту роторку=))
Киевская и Черниговская обл соседние и врядли между нами есть огромная разница в почве.
У меня все знакомые поздавали/продали свои конские роторные копалки 1977 года выпуска (лично моя, которую я недавно продал, была именно этого года) и нанимают (или у кого есть деньги) даже понакупали однорядные транспортёрные копалки, которые выкладывают картофел в рядок=)
не наступайте на грабли.
А вообще, если будете садить не 10 соток, а больше, так лучше вообще накопить бабло и приобрести сразу прицепной комбайн.
Вы один вспахали огород, с другом посадили сажалкой, потом вы сами техникой картофель окучили, протравили, убили бурьян и с другом выкопали (естественно при помощи картофелеуборочного комбайна)
По-мне так все проще, сразу заглядываем в карман, сколько есть денег, потом оглядываемся вокруг и смотрим кто чем капает в Вашей местности, сравниваем качество копки и выбираем лучшае из-ходя что бы трактор потянул и карман вытянул

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

а может у Clear есть много бабла blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

А вообще, если будете садить не 10 соток, а больше, так лучше вообще накопить бабло и приобрести сразу прицепной комбайн.

На 20-30, пусть даже 50с., а его ремонт, обслуживание, когда он окупится? Вы думаете комбайн это панацея, к нему руки и голова нужна, (не в обиду).
За те деньги что за него просят на те самые сотки лет двадцать нанимать комбайн можно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

а может у Clear есть много бабла

Посмотрим, что он купит из техники и навесного,не люблю считать чужые деньги

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Медикамент, а у Вас земли сколько обрабатывать планируется ?
а то я смотрю, у Вас и зерновая сеялка и овощная и картофелесажалка и ...скоро весь парк сельхозтехники будет!!!))))
я как надумаюсь комбайн продавать, Вас найду первого)))) что б для комплекту полного good

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Андрей Лекс" пишет:

я как надумаюсь комбайн продавать, Вас найду первого)))) что б для комплекту полного

Андрей, да мы уже давно на ты перешли=))))
а чего ты собираешся продавать Хассию? на т-70 будеш покупать 2,5т Гримме?=)

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Г" пишет:

На 20-30, пусть даже 50с., а его ремонт, обслуживание, когда он окупится? Вы думаете комбайн это панацея, к нему руки и голова нужна, (не в обиду).
За те деньги что за него просят на те самые сотки лет двадцать нанимать комбайн можно.

сто пудов... комбайн имеет смысл юзать на площадях от гектара минимум, плюс ещё калым на соседних участках
хорошо, если они длинные и ровные

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах