Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 17 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Кто имеет опыт, просьба откликнутся.Проблема в следоющем,хочу сделать одноосный самосвальный прицеп,достал гидроцилиндр точно от чего не знаю,скорей всего от САЗ (самосвал) четыре колена.Подцепил к трактору и включил гидравлику вышло полтора штока и дальше тишина,по всей видимости мало масла.Может поставить дополнительный бак литров на десять? Прошу совета.

Украина
: Калуш
16.12.2011 - 19:31
: 16

случайно не такой?
Файлы:
4-x_plunjern_samoaval.jpg

Украина
: Одесса
21.11.2009 - 21:00
: 16

Ага дошло. Два полуколечка на ступице в ft-254 выпоняют роль стопора, поэтому опять разобрал и подточил, теперь все в порядке ))

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Гидроцилиндр вот такой.
Файлы:
dsc_2578.jpg
dsc_2580.jpg

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Недавно был в командировке и увидел у одного самоделкина, так он бачок ресивера запустил под масло. Заглушил отверстие под щуп а в пробке гидробака нарезал резьбу под переходник и соединил их шлангом.По его словам он тракторные телеги вываливает без проблем.Весной тоже хочу попробовать сделать так же... .Вообще его трактор разглядывал долго....Воздушный фильтр он поставил на двигатель и вывел через капот наружу....Самодельный КУН смастерил на Фотона.....Лопату поставил спереди....Кабина как заводская....Задние колеса воткнул от Газ-66....Жалко фотки не получились в гараже темно было.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Силантий, спасибо что откликнулся!!!! Буду так делать и я,жаль что нет фото.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Может еще успею сфотать, вроде опять намечается командировка туда.Хозяин собирался продавать трактор но я слезно просил сфотать его если не успею......Всех с Рождеством!!!

Украина
: Одесская обл.Б-Днестровский
14.07.2011 - 07:35
: 2

Всех с Новым годом!И сразу вопрос,у кого есть картофелекопалка и какая лучше?У меня трактор Фотон.Спасибо.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Силантий ждем фото(по возможности).По поводу копалки, сам читаю форумы а определится пока не могу. Больше мне импонирует БОМЕТ(транспортёрная),но есть сомнения,по поводу транспортёра.Пока думаю.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"в..василий" пишет:

но есть сомнения,по поводу транспортёра.

а у Вас разве есть выбор? dntknw
всякие там роторные копалки отподают сразу. У меня была такая, Слава Богу её продал.
А после того, как сосед мне выкопал 10 соток транспортйрной копалкой, я сразу понял, что нужно копать либо транспортерной копалкой, либо картофелеуборочным комбайном =)))

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73

Мне не внушает доверие сам транспортер, но есть ещё грохотные.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
в..василий пишет:

Мне не внушает доверие сам транспортер, но есть ещё грохотные.

Посмотрите видео по копалкам на ютюбе или еще где и Вы измените свое мнение.
По рейтингу копалки так: грохотные, транспортерные, прицепные однорядные комбайны (для минитракторов).
Соответственно цена.
Не надо думать, что продавцы глупые, может они безнравственные, но отнюдь не глупые, и разбираются в качестве и ценах.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

По рейтингу копалки так: грохотные, транспортерные, прицепные однорядные комбайны (для минитракторов).
Соответственно цена.

Позвольте не согласится с Вашей постановкой рейтинга---нет его и не было не когда Каждый выбирает сам, что ему лучше и удобней
Мне очень понравилась обычная польская Выставил и все ок(Боя и порезанной нет) Да в соседней теме межрядье то же говорят 55см плохо, а мне гуд на ФОТОНЕ И не парюсь---- транспортерные бьет картоху потому как транспортеры не обрезиненные у нас

Не надо думать, что продавцы глупые(Я и не думаю, а просто уверен в этом), может они безнравственные(безнравственных единицы ), и разбираются в качестве и ценах(Не в качестве не в ценах Им все равно и качество и цена)

Вам не дадут попробовать и вернуть товар, а внешне может быть просто класс,- из сырого металла в натуре ---Все это полемика не более, а так хорошее то что меньше ломается и в ремонте пригодна dri
Файлы:
18998821f.jpg

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Artline пишет:

Мне очень понравилась обычная польская Выставил и все ок(Боя и порезанной нет)

А это какая? Та, что у Вас на фото?
По рейтингу, я имел ввиду по трудозатратам. Ведь в конечном итоге механизация для того, чтобы уменьшить трудозатраты.
Если не считать трудозатраты, то лопата лучше всего. super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Artline" пишет:

Вам не дадут попробовать и вернуть товар, а внешне может быть просто класс,- из сырого металла в натуре ---Все это полемика не более, а так хорошее то что меньше ломается и в ремонте пригодна dri

good

"Clear" пишет:

По рейтингу, я имел ввиду по трудозатратам.

По трудозатратам вертушка выгоднее однорядной транспортерной. yes3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

По трудозатратам вертушка выгоднее однорядной транспортерной.

ничего подобного! да єти вертушки возвращают продавцам по 600 грн.
Я свою вообще еле за 500 грн продал.
После копки транспортерной все мои знакомые и не знакомые переходят именно на такие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

ничего подобного! да єти вертушки возвращают продавцам по 600 грн.
Я свою вообще еле за 500 грн продал.
После копки транспортерной все мои знакомые и не знакомые переходят именно на такие.

Уважаемый, ну честное слово , не надо ля-ля, у Вас она была один сезон, и то я сомневаюсь что работала, (фото отчета не было), а их по одной Украине, тысячи работают, и люди довольны, и не только те у кого картофеля как у Вас 10 соток, гектары копают. yes3

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

я тоже переделал также

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

я тоже переделал также

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:
"MeDiKaMeHT" пишет:

ничего подобного! да єти вертушки возвращают продавцам по 600 грн.
Я свою вообще еле за 500 грн продал.
После копки транспортерной все мои знакомые и не знакомые переходят именно на такие.

Уважаемый, ну честное слово , не надо ля-ля, у Вас она была один сезон, и то я сомневаюсь что работала, (фото отчета не было), а их по одной Украине, тысячи работают, и люди довольны, и не только те у кого картофеля как у Вас 10 соток, гектары копают. yes3

Посмотрел я Ваше видео с этой копалкой. Вы пробовали посчитать силу удара копалки по картофелю, что приходиться даже ограничение вешать (у Вас на видео)? А потом по всему полю собирать...
Еще вопрос, а если первый ряд возле забора, то как Вы выкапываете, по забору молотите картофелем?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Уважаемый, купите трактор, копалку, надеюсь не роторку, и потом отпишитесь, а о работе роторки можете судить не только по моему видио, есть еще тема отдельная здесь, о роторках, там вроде есть ролики и о работе такой копалки даже за рубежом... И все спорные вопросы там пережовывались.
Дальше , мы не физики и впадать в демагогию, считать силу удара незачем, так как никто и ни чем там по картофелю не стучит, а ротор попросту смахивает картофель вместе с землей, стелит полосой, в зависимости от надобности от 1 до2-3 меров. Картофель ранний люди копают роторками только потому что он имеет товарный вид, кожица на нем не шелушится как после транспортерной копалки.
И забор сносить не надо, роторкой копают от середины поля.
Еще вопросы? dread

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Г" пишет:

Уважаемый, ну честное слово , не надо ля-ля, у Вас она была один сезон, и то я сомневаюсь что работала, (фото отчета не было), а их по одной Украине, тысячи работают, и люди довольны, и не только те у кого картофеля как у Вас 10 соток, гектары копают.

с 2004 или 2005 года ею копал.
Так что не надо ля ля yes3
Не вводите людей в заблуждение.
Кстати, лопатой тоже можна копать, мои дед и баба вручную выкапывали от 20 до 60 соток и всё было нормально. Действительно, зачем эта механизация?))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

lol

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Владимир Г пишет:

Уважаемый, купите трактор, копалку, надеюсь не роторку, и потом отпишитесь, а о работе роторки можете судить не только по моему видио, есть еще тема отдельная здесь, о роторках, там вроде есть ролики и о работе такой копалки даже за рубежом... И все спорные вопросы там пережовывались.
Дальше , мы не физики и впадать в демагогию, считать силу удара незачем, так как никто и ни чем там по картофелю не стучит, а ротор попросту смахивает картофель вместе с землей, стелит полосой, в зависимости от надобности от 1 до2-3 меров. Картофель ранний люди копают роторками только потому что он имеет товарный вид, кожица на нем не шелушится как после транспортерной копалки.
И забор сносить не надо, роторкой копают от середины поля.
Еще вопросы? dread

Если она Вам нравится, копайте на здоровье.
Я задаю вопросы не поиздеваться, а чисто практически.
Чтобы картофель отлетел надо по нему ударить, а не смахнуть. Сила удара равна F = m * v(квадрат)/2, где m - масса картофеля, v- скорость, которое он получил. Массу сами можете посчитать, а скорость это сколько пролетела за секунду. На видео примерно 5 метров в полсекунды, т.е. 10 м/сек. При весе картофеля 100 грамм получаем 5 ньютон, тобишь по картофелю ударили 5 кг. кувалдой со скоростью 1 м/сек. Можно экспериментально проверить. Возьмите картофель и попробуйте ее молотком отбросить на 5 метров, ударив по ней.
Продать его еще осенью можно. Но я бы такой картофель не купил на всю зиму.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

При правильной настройке копача и выборе правильной скорости копания, ни чего не бьется --сказки, Вы рассказываете и не более. Люди, не первый год ими пользуются(и я в их числе)-- довольны. Транспортерная,-- хороша на песке, где успевает просыпать; -где почва тяжелая, комками картофель прикидывает--надо рыться Комбайн хорошо но и он не панацея ---длина трактора +длина комбайна да разворот и что получим???----Правильно поле картофеля не 1га а минимум 5га
А посадка чем миником?---С копьем на мамонта ---это, а не работа----Т-40,Юмз или мтз надо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Clear" пишет:

dntknw К сожаленью Вы ничего не поняли cry
Извините.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Уважаемый, купите трактор, копалку, надеюсь не роторку, и потом отпишитесь, а о работе роторки можете судить не только по моему видио, есть еще тема отдельная здесь, о роторках, там вроде есть ролики и о работе такой копалки даже за рубежом... И все спорные вопросы там пережовывались.
Дальше , мы не физики и впадать в демагогию, считать силу удара незачем, так как никто и ни чем там по картофелю не стучит, а ротор попросту смахивает картофель вместе с землей, стелит полосой, в зависимости от надобности от 1 до2-3 меров. Картофель ранний люди копают роторками только потому что он имеет товарный вид, кожица на нем не шелушится как после транспортерной копалки.
И забор сносить не надо, роторкой копают от середины поля.
Еще вопросы?

good
Каждая по своему хороша, но если транспартёрка метр длинной и земля не песок то ей долеко до ротарной - эта капает в любых погодных условиях и довольно не плохо

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Яуген" пишет:

эта капает в любых погодных условиях и довольно не плохо

вообщем так, если нету денег, а в руки лопату не хочется брать, то берите роторку и сможете копать ею под дождем=)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"MeDiKaMeHT" пишет:

вообщем так, если нету денег, а в руки лопату не хочется брать, то берите роторку и сможете копать ею под дождем=)

Под дождём особо не приходится, а вот после дождя частенько, да забыл, те кто покупал транспартёрные эти кароткие польские,одноряднные, в этом году нанимали что бы выкапать, так как что подняло, то и опустило, а вот двухрядные польские прицепнные, те не плохо, только транспартёры дорогие

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Иногда и ЛОПАТА просто класс, но лучше копаницей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах