Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 78 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Моя кидается и в маточнике (когда крышу снаружи открываю) и в клетке... Даже не хрюкает, сразу бросок.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

У меня была такая крольчиха, стерва но мать отменная, проблему решал просто, одевал тройные перчатки с крагами. А для ремонтных работ в конструкции мини фермы предусмотрена система выдвижных перегородок . В новых сеточных блоках перегородок нет, но и проблемы такой нет.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
LF пишет:

Золотухин - плоский шифер, а как вам его маточники ? Поставил деревяшку вот тебе и маточник, чето сомневаюсь....

нормально, я пробовала. В теплое время года очень меня устраивало. На реечное дно клетки укладывается кусок osb и из этого же материала перегородка до потолка, вход в маточник круглый 18 см выпиливала.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ktototut пишет:

Моя кидается и в маточнике (когда крышу снаружи открываю) и в клетке... Даже не хрюкает, сразу бросок.

у меня две такие были. Одна, после того как детеныши выросли, стала ласковая, дает гладить себя. А вторая такая же дикая и осталась. На меня уже не кидается, но трогать себя не дает, никого кроме меня в клетку не допускает, как собака кидается.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня была такая крольчиха, стерва но мать отменная, проблему решал просто, одевал тройные перчатки с крагами. А для ремонтных работ в конструкции мини фермы предусмотрена система выдвижных перегородок . В новых сеточных блоках перегородок нет, но и проблемы такой нет.

У меня таких несколько. Матери отменные,но проникнуть в клетку можно только с защищенными руками. Я купила тоже краги до локтя))))
Все они разные,кто-то агрессивен,кто-то разрешает делать все что хочешь. Индивидуальный подход и тут)

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Яна Саулит пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня была такая крольчиха, стерва но мать отменная, проблему решал просто, одевал тройные перчатки с крагами. А для ремонтных работ в конструкции мини фермы предусмотрена система выдвижных перегородок . В новых сеточных блоках перегородок нет, но и проблемы такой нет.

У меня таких несколько. Матери отменные,но проникнуть в клетку можно только с защищенными руками. Я купила тоже краги до локтя))))
Все они разные,кто-то агрессивен,кто-то разрешает делать все что хочешь. Индивидуальный подход и тут)

Всего навсего, нужно изготавливать правильные места содержания кроликов и эти глупости не будут возникать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Всего навсего, нужно изготавливать правильные места содержания кроликов и эти глупости не будут возникать. good
Можно коротко и конкретно? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Агрессивных чем-то отвлекаю и прижимаю рукой уши, холка - и всё, объект под контролем.
Как правило у меня такие самки были с отменными материнскими качествами.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Цветков АА пишет:
Яна Саулит пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня была такая крольчиха, стерва но мать отменная, проблему решал просто, одевал тройные перчатки с крагами. А для ремонтных работ в конструкции мини фермы предусмотрена система выдвижных перегородок . В новых сеточных блоках перегородок нет, но и проблемы такой нет.

У меня таких несколько. Матери отменные,но проникнуть в клетку можно только с защищенными руками. Я купила тоже краги до локтя))))
Все они разные,кто-то агрессивен,кто-то разрешает делать все что хочешь. Индивидуальный подход и тут)

Всего навсего, нужно изготавливать правильные места содержания кроликов и эти глупости не будут возникать.

как влияет место содержания, если к кролик полудикий и напуганный людьми? В моем случае крольчихи были приобретены взрослыми. Как сказал заводчик-людей практически не видели.
или вы имеете в виду, не возникнут проблемы с обслуживанием кролика-злюки?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Вот прочитал сообщение Алекса и думаю - каие же они все разные..

Вы правы Сан Саныч, они естественно разные, тем более если Вы рассказывате о калифорнии. Кстати, я так же спокойно открываю маточник, а калифорния даже не обращает внимание. А вот серебро летом так тяпнула, что даже шрам остался.
Я говорю о наших кролях, ЧБ и серебро.. Вообще отечественный кролик более пуглив, но при этом и агрессивен.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Цветков АА пишет:

Всего навсего, нужно изготавливать правильные места содержания кроликов и эти глупости не будут возникать.

У меня правильные.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

И даже добавлю,что вы А,А Цветков несколько лет назад писали:
11 лет содержу кроликов породы Серебристый, взвешивание при забое проводится постоянно и всё фиксируется, потом анализируется. Действительно они дают лучшие результаты, в зимний период привеы по ферме из 100 маток 33-34 грамма в сутки. Другие породы таких результатов не давали. Самки породы Серебристый отличаются злобностью и очень защищают детей, хотя чужих принимают хорошо.
Цветков АА

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/56328 пост 14
Так вот у меня серебристые,а теперь вы говорите про правильное содержание. Двойные стандарты.

Rybak

"Правильные места содержания"? Да всё просто. Это такие места, когда вам надо лазить к кролику в клетку только для того, чтобы его взять на забой, а крольчих вообще нечего руками трогать. Для этого есть корзина, которая кладётся в клетку, крольчиха в неё забирается и вы преспокойно несёте её к самцу или делаете ей прививку. Если и надо почистить, то можно использовать ту же корзину, чтобы на время выдворить крольчиху из клетки.
Не помню, писали ли Алексей Алексеевич об этом в своей книге (надо будет ещё раз перечитать), но, думаю, что именно этот аспект он имел ввиду, когда говорил о правильных местах. Изучайте матчасть, коллеги, и будет вам счастье и да не покусают вас более эти милые и добрые животные.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Rybak пишет:

Изучайте матчасть, коллеги, и будет вам счастье и да не покусают вас более эти милые и добрые животные.

mail dri good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Для того чтобы приучить злую(по Вашему мнению крольчиху)просто напросто необходимо находится с ней рядом большее количество времени,то есть крутите клетки,чистите и так далее и все это в пределах видимости агрессора,если не поможет думаю с такими надо расставаться психологическое и физическое здоровье хозяина дороже yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще один из "фантастических" вариантов но из реальной практики одного встреченного буквально сегодня знакомого старого кроликовода которому я рассказал об этом обсуждении на форуме данной проблемы.Он рассмеялся и поделился опытом.Вместо краг в таких случаях одевал на руку старый валенок.И крольчиха с удовольствием пыталась его рызть не причиняя вреда рукам.

ТОЛЬКО ВОТ БЕДА - где взять старый валенок в Израиле???

Rybak

И ещё, кролики очень чувствительны к чужим. Как любые животные своих они определяют по запаху. Если вы пришли с другим запахом, то вы для кролика чужой и получаете в ответ агрессию. Приучайте кролика к одному запаху. У себя на ферме мы перед тем как "пообщаться" с кроликом всегда моим руки детским мылом. И не надо совать свою морду лица к кролику и что-то там сюсюкать, ибо изо рта порой такой запах может исходить, что кролик может в вашем лице почувствовать приближение гиены, отведавшей мертвечины. Конечно он будет нападать. Очень не рекомендую использовать любую парфюмерию перед тем, как идти к кроликам. И табачный запах они переносят плохо (за исключением кроликов Макляка, он вообще при них курит. Превратил их в пассивных курильщиков).
Соблюдая эти простые правила, вы получите кроликов, которые вам будут руки лизать и головы совать под ваши ладони, чтобы вы их погладили. У меня так чего и вам желаю, добрые люди.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

Заходил: 10 минут 10 секунд назад
Регистрация: 27.02.2012 - 14:36
Сообщения: 2933
Email super
ЛС
Еще один из "фантастических" вариантов но из реальной практики одного встреченного буквально сегодня знакомого старого кроликовода которому я рассказал об этом обсуждении на форуме данной проблемы.Он рассмеялся и поделился опытом.Вместо краг в таких случаях одевал на руку старый валенок.И крольчиха с удовольствием пыталась его рызть не причиняя вреда рукам.

ТОЛЬКО ВОТ БЕДА - где взять старый валенок в Израиле??

San511sanych пишет:

Еще один из "фантастических" вариантов но из реальной практики одного встреченного буквально сегодня знакомого старого кроликовода которому я рассказал об этом обсуждении на форуме данной проблемы.Он рассмеялся и поделился опытом.Вместо краг в таких случаях одевал на руку старый валенок.И крольчиха с удовольствием пыталась его рызть не причиняя вреда рукам.

ТОЛЬКО ВОТ БЕДА - где взять старый валенок в Израиле???

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Чего-то не пойму как действовать.Не был давно проблемы.Но разберемся thank_you

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Так какие же тогда кролиководы , не умеющие укротить подопечного . Нужно посмотреть на самку и она должна понять , что ей грозит в не предвиденной ситуации , в случаи нападения на хозяина. Либо продолжение существования , либо паштет , в лучшем случаи тушенка. Не заменимых НЕТ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Mihalich61 пишет:

Не заменимых НЕТ

clap

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

С вашего позволения очередной вопрос от новичка blush2

Как по вашему какой наиболее оптимальный возраст для первой случки? Например говорят и пишут что фр.Баранов позже 5 месяцев сложновато приучить к половой жизни, бельгийских великанов при случке раньше чем в 9 мес возрасте не желательно случать, якобы останавливается развитие кролика и его рост, калифорнийцев вычитал что и в 4 месяца уже можно случать. Где правда? Подозреваю что правда в практике Уважаемые кролиководы со стажем, поделитесь пожалуйста с новичком практикой.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Макляк опять игнорирует, а ведь обещал отомстить? Тема про курение не закончена!? blush2

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48
LF пишет:

С вашего позволения очередной вопрос от новичка blush2

Как по вашему какой наиболее оптимальный возраст для первой случки? Например говорят и пишут что фр.Баранов позже 5 месяцев сложновато приучить к половой жизни, бельгийских великанов при случке раньше чем в 9 мес возрасте не желательно случать, якобы останавливается развитие кролика и его рост, калифорнийцев вычитал что и в 4 месяца уже можно случать. Где правда? Подозреваю что правда в практике Уважаемые кролиководы со стажем, поделитесь пожалуйста с новичком практикой.

Очень хороший вопрос, а главное по теме.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ВладимирМих пишет:

Макляк опять игнорирует, а ведь обещал отомстить? Тема про курение не закончена!? blush2

Интересно, у кролей, которые пасивные курильщики, ринит бывает? А если их наоборот, как пчел...?

Rybak
ВладимирМих пишет:

Макляк опять игнорирует, а ведь обещал отомстить? Тема про курение не закончена!? blush2

Видать он умнее, чем ты.

Rybak
Ktototut пишет:
ВладимирМих пишет:

Макляк опять игнорирует, а ведь обещал отомстить? Тема про курение не закончена!? blush2

Интересно, у кролей, которые пасивные курильщики, ринит бывает? А если их наоборот, как пчел...?

Не пробовал. Лучший способ это проверить - попробовать. И лучше не на своих, Виктория Витальна.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Крольчихи кусаются чтобы защитить свою нору, волки чтобы поесть, а люди чтобы потешить своё тщеславие. Владимир Михайлович, Евгений деньги в другой стране делает, а Вы его по пустякам дергаете.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

у кролей, которые пасивные курильщики, ринит бывает?

Если кушают То НЕТ (не наблюдал) и растут нормально НО что бы курили не пробывал. cry

Вложение
dscn7285.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

у кролей, которые пасивные курильщики, ринит бывает?

Если кушают То НЕТ (не наблюдал) и растут нормально НО что бы курили не пробывал. cry

Это домашний кадр или с интернета? :))))))