Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 81 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
schimnik пишет:
Rybak пишет:
schimnik пишет:

привет всем hi
тут такой вопрос: 11 дней назад окралилась крольчиха. ест очень мало комбикорма больше грызет сено, это нормально? глажу по спине и чуствую её хребет, мне кажется что она очень худая sad может ей ещё чего дать?

Готовтесь к худшему. Постарайтесь рассадить её окрол к другим кормилицам. Нет смысла спасать, она больна неизлечимой болезнью.

рыбак спасибо вам, вы можете помочь в трудную минуту.

Я плохого не посоветую. Щас тебе тут как насоветуют! А она всё равно подохнет. Вспомнишь потом Rybaka, а поздно будет. Время упустишь. До 16 дней крольчат можно подсаживать к другим кормилицам, но чем раньше тем лучше. Давай жди других советов, экспериментируй. У тебя ещё есть четыре дня.

Rybak
schimnik пишет:

может конечно и ничего страшного нет, но этот окрол первый в моей практике sad вот и решил спросить.

Ну это совсем другое дело! Если кормилец больше нет, ничего страшного. В 20 дней крольчата начинают пробовать КК. Продержишься четыре дня на пипетках с козьим молоком.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Нет смысла спасать, она больна неизлечимой болезнью.
Шутник good huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Может что с кормом не так - потому и не ест его.
Какие еще симптомы?Нет ли поноса?Есть ли молоко в сосках?Нет ли у нее мастита?Осмотрите хорошо и крольчиху и крольчат - накормленные они или нет?И может еще какие признаки увидите.Ато по двум неопределенным критериям пытаться что то советовать даже опытному кролиководу трудно.
Так что мой совет - вперед на дополнительное более тщательное обследование!А потом вопросы задавать

Rybak
ВладимирМих пишет:

Нет смысла спасать, она больна неизлечимой болезнью.
Шутник good huh

Повторяю для восприимчивых к юмору. Лучшее лекарство для кролика - это дрын по голове и нож по горлу! Вылеченный кролик - это бомба с часовым механизмом. При этом не вы управляете детонатором, а кролики. Понятно, да!?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

привет всем hi
тут такой вопрос: 11 дней назад окралилась крольчиха. ест очень мало комбикорма больше грызет сено, это нормально? глажу по спине и чуствую её хребет, мне кажется что она очень худая sad может ей ещё чего дать?

Почаще давайте воды.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Как по вашему какой наиболее оптимальный возраст для первой случки? Например говорят и пишут что фр.Баранов позже 5 месяцев сложновато приучить к половой жизни, бельгийских великанов при случке раньше чем в 9 мес возрасте не желательно случать, якобы останавливается развитие кролика и его рост, калифорнийцев вычитал что и в 4 месяца уже можно случать. Где правда? Подозреваю что правда в практике Уважаемые кролиководы со стажем, поделитесь пожалуйста с новичком практикой.

Всё верно пишите! У разных пород разный возраст для случки.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Готовтесь к худшему. Постарайтесь рассадить её окрол к другим кормилицам. Нет смысла спасать, она больна неизлечимой болезнью.

а можно узнать название этой неизлечимой болезни?

что совсем худая стала? детки то поправляются? можите взвесить маму и деток? некоторые хозяева склонны преувеличивать проблемы ...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди. а разве у вас самки не худеют ,когда кормят большой помет?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lev_Orlov пишет:

привет всем hi
тут такой вопрос: 11 дней назад окралилась крольчиха. ест очень мало комбикорма больше грызет сено, это нормально? глажу по спине и чуствую её хребет, мне кажется что она очень худая sad может ей ещё чего дать?

Почаще давайте воды.

Мои все кормящие имеют по корнеплоду в день (батата, морковка, яблоко) + несколько раз в неделю даю по паре веточек ароматной травы (петрушка, укроп) для аппетита и хорошего гормонального фона. Волновалась за молочность крольчихи (у меня мало кроликов), так стала давать ей коровье молоко. Она почти стакан в день выпивала, 10 крольчат были сыты каждый день.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Калифорнийцы, НЗК и НЗБ, Венских, лучше не передерживать с покрытием, зажиреют. А Фландеров, да и других их "потомков" типа Баранов, Ризенов, наших великанов и т.д. рано нельзя! Удет всё в крольчат, не успеет сформироваться костяк. Лучше месяцев в 7, в 8 сводить, самцов и того позже.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Rybak пишет:

Вылеченный кролик - это бомба с часовым механизмом. При этом не вы управляете детонатором, а кролики.

А вот здесь я полностью с Вами соглашусь. good

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Мои все кормящие имеют по корнеплоду в день (батата, морковка, яблоко) + несколько раз в неделю даю по паре веточек ароматной травы (петрушка, укроп) для аппетита и хорошего гормонального фона. Волновалась за молочность крольчихи (у меня мало кроликов), так стала давать ей коровье молоко. Она почти стакан в день выпивала, 10 крольчат были сыты каждый день

Очень насыщенное, отличное кормление! Примерно такое же питание у моих) Только без молока(, а ещё можно подсаливать немного кк, чтоб съедали всё, а зимой ветки хвойных деревьев.

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Готовтесь к худшему. Постарайтесь рассадить её окрол к другим кормилицам. Нет смысла спасать, она больна неизлечимой болезнью.

а можно узнать название этой неизлечимой болезни?

что совсем худая стала? детки то поправляются? можите взвесить маму и деток? некоторые хозяева склонны преувеличивать проблемы ...

Это просто неизлечимая болезнь. У кроликов вообще нет изличимых болезней. Любая болезнь - это запрограммированная природой череда событий, которая убивает кролика. Если вы его и спасёте, то программа будет отработана до конца, уж не сомневайтесь, но на последующих поколениях. В конце концов всеобщий мор придёт на ваши крольчатники!

Rybak
Ромашишка пишет:

люди. а разве у вас самки не худеют ,когда кормят большой помет?

Не худеют, а наоборот набирают вес, потому что они жрут в этот период неуёмно, с запасом, а расходуют всё-таки меньше.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

бред...это я о вашем высказывании о неизлечимой болезни

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Это просто неизлечимая болезнь. У кроликов вообще нет изличимых болезней. Любая болезнь - это запрограммированная природой череда событий, которая убивает кролика. Если вы его и спасёте, то программа будет отработана до конца, уж не сомневайтесь, но на последующих поколениях. В конце концов всеобщий мор придёт на ваши крольчатники!

Похоже на страшное пророчество. Но еслиб кролики не болели у них бы не было иммунитета, даже на самый слабый насморк. А если самка немного похудела во время выкармливания кроличат это не приговор. Время рассудит..

Rybak
Ромашишка пишет:

бред...это я о вашем высказывании о неизлечимой болезни

Даже это исправление Вас не красит. Вы всё-таки женщина. Наверное мать? Тем не менее простите.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Rybak пишет:

У кроликов вообще нет изличимых болезней. Любая болезнь - это запрограммированная природой череда событий, которая убивает кролика. Если вы его и спасёте, то программа будет отработана до конца, уж не сомневайтесь, но на последующих поколениях. В конце концов всеобщий мор придёт на ваши крольчатники!

И опять я с Вами (Что это со мной сегодня dntknw ). Как бы это жестоко не звучало, однако любое вмешательство извне на живой организм - есть преступление перед последующими поколениями. (О как сказанул, не иначе от Rybaka нанюхался). lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

Но еслиб кролики не болели у них бы не было иммунитета, даже на самый слабый насморк

Так в том то и дело, что настоящую СИЛУ потомству передают исключительно самостоятельно справившиеся с хворобой особи. (Имхо конечно). yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

бред...это я о вашем высказывании о неизлечимой болезни

Даже это исправление Вас не красит. Вы всё-таки женщина. Наверное мать? Тем не менее простите.

тут я вас вообще не поняла...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:

О как сказанул, не иначе от Rybaka нанюхался. lol

Евгений Витальевич, Вы там за семенами для Василия к Михалычу случаем не захаживали? Что то Вы сегодня с ним во всем согласны, не в папиросках ли дело? laugh

schimnik

ну вы блин sad я не думаю что она болеет, просто стала меньше есть корма а больше сена.
может на данный момент сено вкуснее корма scratch_one-s_head хотя все остальные жрут как комбайны этот корм.
раньше было по другому она больше ела корм чем сено.
вода есть постояно, заметил что соль лижет больше чем раньше.
крольчата лежат вроде толстенькие.
наверное я зря волнуюсь wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
МАКЛЯК пишет:

О как сказанул, не иначе от Rybaka нанюхался. lol

Евгений Витальевич, Вы там за семенами для Василия к Михалычу случаем не захаживали? Что то Вы сегодня с ним во всем согласны, не в папиросках ли дело? laugh

Это он ему так МСТИТ! yes2

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Конечно вы зря волнуетесь! оставьте вы все как есть.
У меня самки когда кормят,то худые как велосипеды. Даже фоткать стыдно. Но едят хорошо.
А вот толстые мамашки очень себя любят,у них бывают и дети мелкие,не докормленные.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

У кроликов вообще нет изличимых болезней. Любая болезнь - это запрограммированная природой череда событий, которая убивает кролика. Если вы его и спасёте, то программа будет отработана до конца, уж не сомневайтесь, но на последующих поколениях. В конце концов всеобщий мор придёт на ваши крольчатники!

И опять я с Вами (Что это со мной сегодня dntknw ). Как бы это жестоко не звучало, однако любое вмешательство извне на живой организм - есть преступление перед последующими поколениями. (О как сказанул, не иначе от Rybaka нанюхался). lol

Да ладно. От меня не воняет. Просто уровень разный, не так ли, Макляк? Если десять кроликов, то и будешь каждому в жопу дуть, чуть толко он загрустит, а когда полтысячи, то в балду будешь бить сразу при первых признаках, чтобы всё поголовье спасти.

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:
Ромашишка пишет:

бред...это я о вашем высказывании о неизлечимой болезни

Даже это исправление Вас не красит. Вы всё-таки женщина. Наверное мать? Тем не менее простите.

тут я вас вообще не поняла...

Ничем не могу помочь.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Ничем не могу помочь.

тут вам помощь нужна а не мне...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Евгений Витальевич, Вы там за семенами для Василия к Михалычу случаем не захаживали?

Так 28-го , 28 -го не раньше. dri

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Ничем не могу помочь.

тут вам помощь нужна а не мне...

О-о-о, как всё запущено.