Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 77 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Не надо завидовать : Ален Кар " Легкий способ бросить курить" - закурил - читай! Прочитал - перестал курить.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

А что завидовать - бросить курить и всё! good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Женя, бред какй-то - хочу,но...?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
LF пишет:
Ромашишка пишет:

кормушка то стоит постоянно.а когда хозяин приходит кролики радуются.выхватывают еду из миски.а потом уже догоняются из кормушки и сенника.у меня так...съедают сначала что приношу потом что находят...

Напомнили... а может крольчиха когда видит хозяина чихать? Всегда как подхожу одна самка бельгийского великана начинает почихивать, при этом каких либо соплей нет.

Залеченная.Скоро все почихивать начнут, сопли позже полезут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:

А я куру. dntknw

Так я тоже, но не в клетке с кроликом напару laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
LF пишет:
Ромашишка пишет:

кормушка то стоит постоянно.а когда хозяин приходит кролики радуются.выхватывают еду из миски.а потом уже догоняются из кормушки и сенника.у меня так...съедают сначала что приношу потом что находят...

Напомнили... а может крольчиха когда видит хозяина чихать? Всегда как подхожу одна самка бельгийского великана начинает почихивать, при этом каких либо соплей нет.

Залеченная.Скоро все почихивать начнут, сопли позже полезут.

Мои чихают и подсапливают, когда ухудшается иммунитет (перед окролом, во время сухой погоды, во время стресса), но реальных соплей, как на видео в интернете на тему ринита, я так и не видела за пол года. Кроля своего они не заставили чихать, Их крольчата растут по соседству с ними и им уже 5 месяцев - они могут чихнуть раз в 3 дня, но пока ни в чем более плохом не замечены. Пролечивала всех в конце мая...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ktototut пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
LF пишет:
Ромашишка пишет:

кормушка то стоит постоянно.а когда хозяин приходит кролики радуются.выхватывают еду из миски.а потом уже догоняются из кормушки и сенника.у меня так...съедают сначала что приношу потом что находят...

Напомнили... а может крольчиха когда видит хозяина чихать? Всегда как подхожу одна самка бельгийского великана начинает почихивать, при этом каких либо соплей нет.

Залеченная.Скоро все почихивать начнут, сопли позже полезут.

рд
Мои чихают и подсапливают, когда ухудшается иммунитет (перед окролом, во время сухой погоды, во время стресса), но реальных соплей, как на видео в интернете на тему ринита, я так и не видела за пол года. Кроля своего они не заставили чихать, Их крольчата растут по соседству с ними и им уже 5 месяцев - они могут чихнуть раз в 3 дня, но пока ни в чем более плохом не замечены. Пролечивала всех в конце мая...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ktototut пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
LF пишет:
Ромашишка пишет:

кормушка то стоит постоянно.а когда хозяин приходит кролики радуются.выхватывают еду из миски.а потом уже догоняются из кормушки и сенника.у меня так...съедают сначала что приношу потом что находят...

Напомнили... а может крольчиха когда видит хозяина чихать? Всегда как подхожу одна самка бельгийского великана начинает почихивать, при этом каких либо соплей нет.

Залеченная.Скоро все почихивать начнут, сопли позже полезут.

Мои чихают и подсапливают, когда ухудшается иммунитет (перед окролом, во время сухой погоды, во время стресса), но реальных соплей, как на видео в интернете на тему ринита, я так и не видела за пол года. Кроля своего они не заставили чихать, Их крольчата растут по соседству с ними и им уже 5 месяцев - они могут чихнуть раз в 3 дня, но пока ни в чем более плохом не замечены. Пролечивала всех в конце мая...

Рад Вашим успехам, Видел где то здесь фото лёгких Вашего кролика, хорошего мало, но ещё не гной.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ktototut пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
LF пишет:
Ромашишка пишет:

кормушка то стоит постоянно.а когда хозяин приходит кролики радуются.выхватывают еду из миски.а потом уже догоняются из кормушки и сенника.у меня так...съедают сначала что приношу потом что находят...

Напомнили... а может крольчиха когда видит хозяина чихать? Всегда как подхожу одна самка бельгийского великана начинает почихивать, при этом каких либо соплей нет.

Залеченная.Скоро все почихивать начнут, сопли позже полезут.

Нагрузка обостряет
Мои чихают и подсапливают, когда ухудшается иммунитет (перед окролом, во время сухой погоды, во время стресса), но реальных соплей, как на видео в интернете на тему ринита, я так и не видела за пол года. Кроля своего они не заставили чихать, Их крольчата растут по соседству с ними и им уже 5 месяцев - они могут чихнуть раз в 3 дня, но пока ни в чем более плохом не замечены. Пролечивала всех в конце мая...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
LF пишет:

Рад Вашим успехам, Видел где то здесь фото лёгких Вашего кролика, хорошего мало, но ещё не гной.

Я хорошо изучила эту тему. При реальном инфекционном насморке при забое/разделке есть и другие признаки кроме неровного цвета легких. В моем случае этого не было. Присутствовала небольшая пауза при переходе от удара по голове к сливу крови (убеждаемся, что погиб, чтобы по возможности обойтись без лишних мучений животного), а при таком забое легкие очищаются от крови неравномерно. Плюс при воспалительных процессах изменение цвета имеет не такой оттенок, как было у меня на фото: у меня вкрапления цвета темного моко (и реально и в цветовой гамме фотографии), а не гнойно-желтоватого, как это на других фотках, которые так легко нагугливаются. Так что... не надо сказок... Эта тема изучена мной принципиально.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Золотухин - плоский шифер, а как вам его маточники ? Поставил деревяшку вот тебе и маточник, чето сомневаюсь....

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

хочу типа так маточники сделать. Как вам?

Вложение
a7c5e47708df.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

попробуйте не курить ..у меня собаки чихают от табачного дыма...
знаете анекдот?-капля никотина убивает лошадь...- а кролика разрывает вдребезги... laugh

а могут кролики от пыли комбикорма чихать?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

хочу типа так маточники сделать. Как вам?

Ничем не отличается от деревяшки Золотухина, смысл тот же. Кстати деревяшку (высота 150) использую два года, так и стационарные маточника, как в советских клетках, разницы никакой. Но все равно хочу маточники как у Макляка, никак время не найду, фанера уже пол года стоит для этих целей.

LF пишет:

а могут кролики от пыли комбикорма чихать?

Могут и чихают. Я комбикорм просеиваю через друшлак, а в кормушке есть отверстия, чтоб пыль ссыпалась.

Rybak
LF пишет:
Ромашишка пишет:

попробуйте не курить ..у меня собаки чихают от табачного дыма...
знаете анекдот?-капля никотина убивает лошадь...- а кролика разрывает вдребезги... laugh

а могут кролики от пыли комбикорма чихать?

Ещё как. Вплоть до летального исхода. Только у Жени Маклякова не чихают ни от табачного дыма, ни от пыли. Щас он про это напишет. И обязательно добавит, что никогда не просеивает КК.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Женя Макляк что-то игнорирует? scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Есть ли шанс перебороть злобность крольчихи? С хрюканьем атакует даже морковку. День ото дня все злее и злее. Сидит в дерьме и не дает клетку чистить! Прибила бы стерву, да крольчатам её неделька всего. Всегда встречает меня у передней границы клетки, не уступает мне даже сантиметр :(((((. Есть у меня опыт прокомпостированного ногтя. Не хочу повтора даже случайно.
Остальные просто ручные...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория Вы опять с провокационным вопросом?
Вам тут сейчас ТАК-О-Е насоветуют!!!! Фантазия у людей безгранична.Зато тема оживет!
Лично у меня была одна такая что супруга даже клетку боялась у нее открывать.Я же применял резкий выпад рукой с захватом шкуры на холке и отсаживал ее в переносную клетку на время уборки.Все другие методы как попытка отогнать ее щеткой или мастерком превращались в битву с риском получения кем то из нас телесных повреждений.Так что лучше опередить ее в нападении.Так же можно придумать испольовать для уборки в клетке например тяпку или другой инструмент с длинной ручкой.(пусть грызёт на доровье)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория Вы опять с провокационным вопросом?
Вам тут сейчас ТАК-О-Е насоветуют!!!! Фантазия у людей безгранична.Зато тема оживет!
Лично у меня была одна такая что супруга даже клетку боялась у нее открывать.Я же применял резкий выпад рукой с захватом шкуры на холке и отсаживал ее в переносную клетку на время уборки.Все другие методы как попытка отогнать ее щеткой или мастерком превращались в битву с риском получения кем то из нас телесных повреждений.Так что лучше опередить ее в нападении.Так же можно придумать испольовать для уборки в клетке например тяпку или другой инструмент с длинной ручкой.(пусть грызёт на доровье)

Лишь бы публике на здоровье :).
Она так бросается, что раз вообще из клетки вывалилась с торжествующим хрюканьем, что мне не до клетки... Ни у кого нет опыта перевоспитания?
Кстати, метод неожиданного выпада уже не срабатывает: она работает на опережение, достаточно приблизиться к дверце - уже угрожающе хрюкает и готовится к прыжку.
Перчатку для строительных работ прокусит?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

достаточно приблизиться к дверце - уже угрожающе хрюкает и готовится к прыжку.

Ведь она же , в данный момент , мамаша. Агрессивность удваивается.

San511sanych пишет:

тут сейчас ТАК-О-Е насоветуют!!!! Фантазия у людей безгранична.Зато тема оживет!

Верный способ - рыбацкий сачёк набросить и вытащить с клетки и самка цела и хозяин без травм. victory

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

достаточно приблизиться к дверце - уже угрожающе хрюкает и готовится к прыжку.

Ведь она же , в данный момент , мамаша. Агрессивность удваивается.

San511sanych пишет:

тут сейчас ТАК-О-Е насоветуют!!!! Фантазия у людей безгранична.Зато тема оживет!

Верный способ - рыбацкий сачёк набросить и вытащить с клетки и самка цела и хозяин без травм. victory

А если эта торпеда прячется в маточнике и оттуда выглядывают только когти и зубы до момента прыжка? (Я смысл поняла, это я уже так - потрепаться)
Наверно, надо учиться силки ставить...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

В личке мне хороший человек посоветовал сунуть ей в морду дразнилку, а как челюсти захлопнутся - второй рукой хватать. Так разве не крокодилов ловят?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

А если эта торпеда прячется в маточнике и оттуда выглядывают только когти и зубы до момента прыжка?

Есть в теме Клетки ... да и в Макляка , как закрывать маточник из вне , не влазя в клетку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
ВладимирМих пишет:

Женя Макляк что-то игнорирует?

Я в Украине. Вернусь - отомщу. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вктория если уж вы знакомы с собаководством то наверное видели на показательных выступлениях одевают на руку специальный рукав (от дрезкостюма) который выставляют перед собакой нападающей на человека и собака этот рукав прокусить не может.Вам ка раз такой нужен.Одной рукой(в рукаве) будете отбиваться от крольчихи а другой делать уборку в клетке.(Вот и я пофантазировал)
А по больому счету не понято.У моих крольчих до выхода мальков из родилки в теплое время года вообще практически не требуется убирать.А у Вас неделю как окролилась, и уже вся клетка полная дерьма?А что же будет когда мальки начнут "порядок наводить"?

Rybak
МАКЛЯК пишет:
ВладимирМих пишет:

Женя Макляк что-то игнорирует?

Я в Украине. Вернусь - отомщу. lol

Международный проект свой продвигает... среди хохлов. Хохлов разводить, только время зря терять. Они сами кого хошь разведут и кинут. У них нахватался - отомщу не прощу?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Я в Украине. Вернусь - отомщу.
Быстрее возвращайся, жду! Кролей новых привезёшь? clap

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

А если эта торпеда прячется в маточнике и оттуда выглядывают только когти и зубы до момента прыжка? (Я смысл поняла, это я уже так - потрепаться)
Наверно, надо учиться силки ставить...

Откусить ей зубы по самые гланды, кусачками lol
Ну а если серьезно, отнесите этот, как Вы преподнесли, недостаток к достоинствам. Она ведь защищает свое гнездо. У меня есть такая самка, точнее была такой. В первые окролы, только сунь руку в клетку, отгрызет laugh а сейчас стала спокойнее. Летом, в самую жару окролилась и несколько мальков лежали в клетке, чего от нее не ожидал. Я при ней взял и переложил их в гнездо, при этом она все спокойно восприняла, а когда через несколько минут хотел поправить гнездо, начала кидаться. Это так, чтоб разрядить тему, но потомство от нее было good
Что касается чистки. Отрезал кусок фанеры и напару с тестем чистили. Он перегораживал клетку вместе с ней, а я выгребал. А вообще, за несколько дней до окрола я стараюсь почистить клетку, чтоб как можно позже это сделать потом и не беспокоить мамашу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Вктория если уж вы знакомы с собаководством то наверное видели на показательных выступлениях одевают на руку специальный рукав (от дрезкостюма) который выставляют перед собакой нападающей на человека и собака этот рукав прокусить не может.Вам ка раз такой нужен.Одной рукой(в рукаве) будете отбиваться от крольчихи а другой делать уборку в клетке.(Вот и я пофантазировал)
А по больому счету не понято.У моих крольчих до выхода мальков из родилки в теплое время года вообще практически не требуется убирать.А у Вас неделю как окролилась, и уже вся клетка полная дерьма?А что же будет когда мальки начнут "порядок наводить"?

Срочно делаю новые клетки, перемещу туда вместе с гнездом. Там будет нормально.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот прочитал сообщение Алекса и думаю - каие же они все разные.Моя которая килалась на любого открывшего и пытающегося проникнуть в клетку - абсолютно никак не реагировала когда открывал навесной маточник и проникал в него снаружи.Как будто ни ее ни ее детей это не касалось.Даже если трогал крольчат и они начинали пищать она даже и не думала поинтересоваться что там происодит в родилке.А другая просто "лапочка" такая ручная сама об руки ластится в клетке не зависимо есть ли в родилке крольчата.НО когда снаружи открываю маточник пулей летит туда навстречу и бросается на посягателя.без задвижки что то сделать в маточнике нереально.Такая вот диаметральная противоположность в характере и материнских инстинктах.