Вы здесь

Серебристый

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Сегодня заехал в гости и не удержался, купил двух Серебристых самок... на фото, не передать их красоты... но все же....покажу... 

1-я самка 10 мес. весит 5кг 340гр 

2- темная...6 мес. вес 3кг.750гр

теперь самца надо искать... )

что-кто может рассказать по Серебру? фоток бы еще посмотреть, кто их держит... 


Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

а вот моя самочка "серебристый"
ей 4 мес. вес 3.6 кг.

Файлы:
09022010002_0.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Dio: Верхняя девка - красавица ! А нижняя мне кажется мелкова-та для своего возраста.
По теме могу лишь присовокупить страничку из справочника:
Если не ошибаюсь, сейчас в "моде" вот такие светло-серебристые.
wink
Файлы:
serebristiy.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Начиная с 1927г. была завезена в Россию порода Шампань,и до 1952г. велась работа на увеличение жив.массы,мясной продуктивности,скороспелости,плодовитости,приспособленности к климатическим условиям России.Единственная порода которая создана(в СССР) путём отбора и подбора без скрещивания с другими породами(как любит ДиО).Жив.вес средн.4,5кг допуск до6,6кг.Это был ответ нашей селекции ;буржуям;на породы НЗ и Калифорнийцев по интенсивности роста. 1мес.-1кг,2мес.-2кг,мес.-4кг. при расходе на 1кг.прироста жив.массы 2,5-3,5 кормовых ед.Убойный выход в 3-4 месяца составляет 57-61%.У кого соответствуют все эти показатели,поздравляю и завидую,т.к. порода потихоньку вымирает(а может-быть,я,не умею искать).Успехов.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Виктор, ваш пост, - бальзам на сердце...
в Серебро сразу влюбился....не знаю, как светлые, но эти как чернобурки....обалденно выглядят.... забирал их со двора, где в свое время были собраны разные породы от лучших заводчиков... много было привозных.... но сейчас людям уже не до кроликов...болеет владелец... а детям следить некогда.... обеим самочкам есть куда поднабрать...думаю их лучшая рабочая форма была бы плюс по 500 гр. на каждую...
поехал за самцом....и в марте еще привезут светлое серебро из хорошего и надежного источника...

РОССИЯ
: Курск
01.12.2008 - 10:38
: 36

Dio, мы тоже завезли две самочки и самца Серебристых. Одной самке 6 мес., вес 4.900 кг., другая поменьше, 5месяцев, вес 4.200.Тоже темное серебро, как чернобурки, мне они ну очень нравятся.Мы их привезли из разных мест. Одна самка из Тулы, другая из Воронежа , а самец из Орла. Самочки у нас 2 февраля уже стали мамами. Серебро-это класс.

РОССИЯ
: Курск
01.12.2008 - 10:38
: 36

Dio, еще вопрос, не подскажите где и у кого (может есть телефон)брали темное серебро, для дальнейшего разведения нам требуется еще самец? Светлого серебра полно, а вот темное куда-то пропадает.

Россия
: Брянская область
10.12.2009 - 16:05
: 5

Да кролики темное серебро шикарно выглядят! Я бы купил таких но у кого? Если знаете подскажите пожалуйста.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Baharovka пишет:

Dio, еще вопрос, не подскажите где и у кого (может есть телефон)брали темное серебро, для дальнейшего разведения нам требуется еще самец? Светлого серебра полно, а вот темное куда-то пропадает.

Вы знаете, я сейчас вернулся с молоденьким самцом из того же двора... он был последний.... за день раскидали дюжину серебристых... у них остались нзб 3 штуки, 2 самки и самец...хоз-во не большое...но я их забираю вместе с клетками...а где они брали, дочь не в курсе...а хозяин в больнице... такие дела...

Россия
: Брянская область
10.12.2009 - 16:05
: 5

Жалко но всеже если появяться у кого напишите. roman.bockatch@yandex.ru

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всем привет.
Вот моя крольчиха. Фотка старая лет 10 наверно. Только какая-то она не серебристая wacko2 scratch_one-s_head

Анна Борисовна Короткова со своим серебром. Рябушка России весна 2009 Парад Чемпионов.

Это не знаю чьи кролики. В каталоге не написано. Рябушка России-2009 Осень

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

да советское серебро это сила а Европейское кто нибудь держит хотелось бы отзывы услышать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

привожу вес серебристых в зависимости от возраста:
2 мес-элита-2.0
1 класс-1.8
2 класс-1.7
3 класс-1.6
3 мес
элита-3.3
1 класс-3.1
2 класс-3.0
3 класс-2.8
4 мес
элита- 4.0
1 класс-3.8
2 класс-3.6
3 класс -3.4
данные с кроликофермы-ЭКАЦ ( 1987 г)

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

11 лет содержу кроликов породы Серебристый, взвешивание при забое проводится постоянно и всё фиксируется, потом анализируется. Действительно они дают лучшие результаты, в зимний период привеы по ферме из 100 маток 33-34 грамма в сутки. Другие породы таких результатов не давали. Самки породы Серебристый отличаются злобностью и очень защищают детей, хотя чужих принимают хорошо.
Цветков АА

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А это мои серебристые. На фото 2 четырехмесячных самца. Правда они уже проданы. У меня крольчихи темное серебро, а кролы светлые. Крольчата получаются всех оттенков от темного до светлого. Мне очень нравится эта порода, растут быстро(примерно по 1 кг в месяц), а вот кушают в 2 раза меньше, чем мои фландры и бараны(взрослые), без проблем живут на улице. Размножаются и выкармливают малышей очень хорошо. Мне кажется отличная порода для тех, кто хочет разводить кроликов на мясо. А какой у них красивый окрас, мне кажется самый красивый из тех, что я видела. Я просто мечтаю о жилетке из таких кроликов, к сожалению выделывать шкурки пока не научилась и приходится выбрасывать такую красоту. На фото они и правда выглядят по другому.
Файлы:
_035.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:

11 лет содержу кроликов породы Серебристый, взвешивание при забое проводится постоянно и всё фиксируется, потом анализируется. Действительно они дают лучшие результаты, в зимний период привеы по ферме из 100 маток 33-34 грамма в сутки. Другие породы таких результатов не давали. Самки породы Серебристый отличаются злобностью и очень защищают детей, хотя чужих принимают хорошо.
Цветков АА

У меня есть самки- по цвету -серебристые- но это помесь рыжего самца( и что только в нём было на мешено) и самки Б.В.И вот некоторое время назад мне с другого города привезли двух калифорнийцев 1.5 месяца . Я их подержал отдельно на веранде( свободных клеток не было). Через неделю я обнаружил у этой самки не 10 её крольчат -а еще 6 с соседней клетки. Просочились....А она спокойно всех пытается прокормить. Ну я их обратно к мамке- а ей подсунул этих двух приезжих- они примерно одинаковые .И вот у же неделя -они и прижились... Она их приняла...А калифорнийцев я тоже планирую завести-порода отличная , бройлерная. Недаром на Михайловской ферме её держат..

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

А сколько крольчат в среднем в помете?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Евгений_Л. пишет:

А сколько крольчат в среднем в помете?

У моих кроликов от 9 до 15, но чаще всего 11-12 шт.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Я нащет вывода кроликов породы серебристый книжка издана в 1960году советы кролиководу пишет серебристые кролики выведены в1946-1952г в Петровском зверосовхозеи колхозах Полтавской обл путем скрещивания месных черных кролей с кролями породы Шампань хотя уже в современных источниках пишется о чисто породном розведении.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

я себе завез 3-х словаков и 3 советских и пока как они не знаю, но самец словак вот жду пополнения и меня интересуєт есть ли какие особенности в их содержании.
содержатся они у меня в шедах двух и трёх ярусных, кормлю свиной комбикорм +кроликовый, сено, вода, картофель. маток кормлю маточным кормом.
у меня до этого были Белый паннон и вот решился содержать саребро

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

а словаки отличаются размером и весом от советских и как Вам паноны?

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45
shura-h пишет:

а словаки отличаются размером и весом от советских и как Вам паноны?

словак вроде не отличается от советских по весу, но я слышал что некоторые не довольны. по этому словаков надо случать с советскими. в них самое интересное кроме мяса - шкура. изделия и серебряных словацкой или чешской селекции достаточно дорогие.
а касательно паннонов. то прекрасная скороспелая порода и очень молочные самки.

Россия
: г.Павлово Нижегородской области
20.02.2010 - 18:00
: 6

Полгода назад приобрела крольчонка.Был чёрный.Вроде бы обычный.Понравился и я его купила.Но с возрастом этот крольчонок начал менять окрас шкурки.И в итоге он сейчас выглядит также как и самочка на втором фото.Т,е. тёмное серебро.
Вчера навестила того человека,у которого приобретала,и он подтвердил что это серебро.
Вот хочу развести эту породу.Только загвостка в том,что кроль у меня один(самец) а барышню под него не найти.И у меня возникла идея подсадить к нему другую породу.Только вот не знаю какую чтоб в помёте получились несколько серебрянных.А потом путём инбридинга закрепить и окрас и тип.(Извините,если что не правильно написала,в терминах не сильна)
Подскажите пожалуйста,знающие люди,какую породу под него подсадить?
П.С.: в наличии белый,серый великаны,калифорния.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
мельник пишет:

Подскажите пожалуйста,знающие люди,какую породу под него подсадить?

Если Вы хотите в итоге получить Серебристых, то подсаживать нужно тоже Серебристого !
wink

Россия
: г.Павлово Нижегородской области
20.02.2010 - 18:00
: 6

Спасибо за ответ! thank_you
Это было бы проще,но в том то и проблема что самки Серебра нет.
А мы лёгких путей не ищем blush2 ,вот поэтому и интересуюсь возможностью сначала межпородного скрещивания,а затем случкой гибрида(более похожего на серебро) с отцом.
Только уж не судите строго за мои мысли tomato ,уж больно мне эта порода нравится.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Достать Серебристых самочек - проблема ?
Да бросьте !
Вы просто еще не искали.
wink

Россия
: г.Павлово Нижегородской области
20.02.2010 - 18:00
: 6

Искали,искали...
Вопрос не в этом.Вопрос был в возможности получения гибрида с признаками породы Серебро и дальнейшем инбридинге его(гибрида) с отцом для получения крольчат породы Серебрянный.Вот.
Но я так понимаю что этот вопрос надо адресовывать к DIO,как к человеку понимающему в инбридинге и гибридах.Пожалуйста,что можете посоветовать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вас интересуют шкурки?

Россия
: г.Павлово Нижегородской области
20.02.2010 - 18:00
: 6

Ну можно сказать и так.
Так что можете посоветовать?
П.С.: только пожалуйста не пишите что не стоит этим заниматься,я просто прошу совета по выбору породы под самца Серебро для получения того же Серебра.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

мой совет, найти самку той же породы... но если уж нету...тогда попробуйте сов. шиншиллу...

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

а, извините, не заметил, что у вас есть в наличии.... мне трудно давать советы по гибридам.....но можно это делать с близкой по типу породой....или полностью нетипичной....например, с Б.В.....
удачи....