Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 82 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Так в том то и дело, что настоящую СИЛУ потомству передают исключительно самостоятельно справившиеся с хворобой особи. (Имхо конечно). yes3

Но мы же все делаем прививки.. а это уже помощь.. Может конечно неудачный пример, так как суть вашего высказывания я понял. Вы правы. Но это-же не относится к данному случаю с крольчихой..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lev_Orlov пишет:

тоб съедали всё, а зимой ветки хвойных деревьев.

в каком количестве?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Не худеют, а наоборот набирают вес, потому что они жрут в этот период неуёмно, с запасом, а расходуют всё-таки меньше.

а как же тогда: самка должна рожать-работать ,чтоб не зажиреть...?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

Но мы же все делаем прививки.. а это уже помощь

Не обобщайте. dont
Вы человек новый на форуме и Вам наверное неведомо, что многие здесь в том числе и я НИ КОГДА и НИ ЧЕМ не прививаю и не пропаиваю свое поголовье, и не только кроликов. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

Но это-же не относится к данному случаю с крольчихой..

Так крольчиха эта, я считаю тут совсем не причем... Хозяйка всего лишь, на мой взгляд, несколько "переб..дела". laugh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Не обобщайте. dont
Вы человек новый на форуме и Вам наверное неведомо, что многие здесь в том числе и я НИ КОГДА и НИ ЧЕМ не прививаю и не пропаиваю свое поголовье, и не только кроликов. dntkn

Вот это да! А как-же микса? Я удивлён, просто нет слов! Ну конечно я тоже держал без прививок, да и прививки не дают никакой гарантии.. Но всё-таки по весне прививаю ассоциированной производителей, наверное больше для своего спокойствия..))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МАКЛЯК пишет:
Lev_Orlov пишет:

Но это-же не относится к данному случаю с крольчихой..

Так крольчиха эта, я считаю тут совсем не причем... Хозяйка всего лишь, на мой взгляд, несколько "переб..дела". laugh

да там по моему хозяин...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

Но всё-таки по весне прививаю ассоциированной производителей,

Я искренне восхищаюсь Вашей верой во всемогущество ветеринарной медицины. hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ромашишка пишет:

да там по моему хозяин...

Суть дела не меняется, однако прошу прощения ежели это так. thank_you

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Lev_Orlov пишет:

тоб съедали всё, а зимой ветки хвойных деревьев.

в каком количестве?

Точно не могу сказать, скорее на глаз, но не очень много.. основа всё таки зимой- кк и сено, снег, дополнительно приготовленные с осени корнеплоды, фрукты и самодельные мешанки..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Я искренне восхищаюсь Вашей верой во всемогущество ветеринарной медицины. hi

Неужели миксу можно победить другим способом..? Не имея ввиду только палку.. Как огородить от комаров и так далее..?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

У Вас не вызывает недоразумений почему у одного человека укус комара приводит чуть ли не к параличу его жизнедеятельности, а другой спокойно выполняет свою работу в окружении полчищ кровососов? huh

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Lev_Orlov пишет:

Так в том то и дело, что настоящую СИЛУ потомству передают исключительно самостоятельно справившиеся с хворобой особи. (Имхо конечно). yes3

Но мы же все делаем прививки.. а это уже помощь.. Может конечно неудачный пример, так как суть вашего высказывания я понял. Вы правы. Но это-же не относится к данному случаю с крольчихой..

Лев, правильно делаешь что делаешь прививки. А к стебу тут привыкнуть нужно, тут так: новичок задал вопрос, старички давай остротой между собой мерится и восхищаться друг другом. huh

Пошел я кроликам на ночь мокровки дам thank_you

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
МАКЛЯК пишет:
Lev_Orlov пишет:

Но всё-таки по весне прививаю ассоциированной производителей,

Я искренне восхищаюсь Вашей верой во всемогущество ветеринарной медицины. hi

я тоже верю в вакцину, особенно в Покровкую good Как положенно каждые пол года по уколу.

Rybak
МАКЛЯК пишет:

У Вас не вызывает недоразумений почему у одного человека укус комара приводит чуть ли не к параличу его жизнедеятельности, а другой спокойно выполняет свою работу в окружении полчищ кровососов? huh

Меня не удивляет, Макляк. Ибо у тебя всё правильно поставлено. У тебя жёсткая селекциия. У твоих иммунитет благодаря селекции такой, что мама не горюй. И хоть ты этого и не любишь, но у тебя акселераты.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

И я верю в вакцину,не раз встречала людей,кто за один день все свои труды (поголовье) в мешки мусорные сложил.
Я честно поражена даже,что Макляк не прививает кроликов. Не знала....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Rybak пишет:

хоть ты этого и не любишь, но у тебя акселераты.

Счего ты взял, что я этого не люблю? Просто у меня "Акселераты-макляки" lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

хоть ты этого и не любишь, но у тебя акселераты.

Счего ты взял, что я этого не люблю? Просто у меня "Акселераты-макляки" lol

Если продолжить логический ряд "Макрол2 то правильно будет "МАКСЕЛЕРАТЫ" clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
LF пишет:

я тоже верю в вакцину, особенно в Покровкую

Я наверное тоже готов поверить в вакцину, но никогда не поверю в цепочку поставщиков которые на всех этапах транспортировки от производителя до меня обеспечат строго регламентированные условия хранения.
Потрудитесь прочесть хотя бы температурный режим жизнеспособности вакцин.
Как думаете, почему производители не снабжают свою продукцию какими либо наклейками либо стикерами, сигнализирующими нам, что вакцина там уже вмерла?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Яна Саулит пишет:

кто за один день все свои труды (поголовье) в мешки мусорные сложил

Кролики - это всего лишь расходный материал, срок службы которого год-полтора. Главный инструмент это Ваши БЕСЦЕННЫЕ знания и опыт, которые не подвластны эпидемиям, ну и конечно же оборудование которое ДОРОГОГО стоит.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

хоть ты этого и не любишь, но у тебя акселераты.

Счего ты взял, что я этого не люблю? Просто у меня "Акселераты-макляки" lol

Прикольно! А палочки у тебя нет для них? Чудо-палочки? Понимаешь о чём я? Не той, что по голове бьют, другой.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

Если продолжить логический ряд

Спасибо, Саныч. Над этим стоит подумать. smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Господа, мы опять увлеклись, давайте с этим в соответствующие темы. roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МАКЛЯК пишет:

но никогда не поверю в цепочку поставщиков которые на всех этапах транспортировки от производителя до меня обеспечат строго регламентированные условия хранения.

К большому сожалению ЭТО действительно так. Сюда же относятся и реактивы для лабораторных исследований, и человеческих в том числе.

У соседки умерла крольчиха. 7слепых крольчат она принесла мне, решила, что у меня больше шансов на выживание, т.к мои козы доятся.
Вот 2 дня нянькаюсь с ними, пою из шприца козьим парным молоком. Глазки вчера открыли, сегодня сена мягенького предложила- похрумкали чуть-чуть, и по 2 см морковки ,на корейской терке тертой, скушали.
Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт выращивания таких малявок? И как правильно это делать?
Жалко терять...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
АнВит пишет:

Жалко терять...

На сколько ценный материал? Хотя, я считаю, что по любому это бессмысленно. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
Яна Саулит пишет:

кто за один день все свои труды (поголовье) в мешки мусорные сложил

Кролики - это всего лишь расходный материал, срок службы которого год-полтора. Главный инструмент это Ваши БЕСЦЕННЫЕ знания и опыт, которые не подвластны эпидемиям, ну и конечно же оборудование которое ДОРОГОГО стоит.

Вот так завернул super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А я мастак по части "заворачивания". lol

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МАКЛЯК пишет:

На сколько ценный материал?

Нинасколько. Просто материал и фсе...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Так покормите собачку... Она Вам благодарна будет... И Вы то же. good

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

У соседки умерла крольчиха. 7слепых крольчат она принесла мне, решила, что у меня больше шансов на выживание, т.к мои козы доятся.
Вот 2 дня нянькаюсь с ними, пою из шприца козьим парным молоком. Глазки вчера открыли, сегодня сена мягенького предложила- похрумкали чуть-чуть, и по 2 см морковки ,на корейской терке тертой, скушали.
Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт выращивания таких малявок? И как правильно это делать?
Жалко терять...

А если попробовать подкинуть к другой кормящей крольчихе, у меня даже специальная нянька есть рожает сама мало, но чужих уже несколько раз выкармливала. Без материнского молока всё равно толку не будет, слабые будут, даже если выходите.. Только надо аккуратно, обтереть пухом другой крольчихи и понаблюдать какое-то время, а то можно и родных зайчат лишиться..