Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 76 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak
Ромашишка пишет:

вас послушать,так сплошные грызуны-вредители кругом...неужели в самом деле так много? у нас говорят в этом году нашествие мышей...а у меня было пару штук....изловили мышеловками...а может соседские коты справляются.

Пол урожая погрызли. Картошку, морковь, свёклу. Не знаю что и делать. Может какие электронные дивайсы-отпугиваетли ставить. Причем и полёвки и землеройки и кроты и хрен знает что еще там ползает и роет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

муж навес достроил ура! теперь можно клеток добавить и семья будет с мясом... smile3

Наталья Вячеславовна, а зачем такие высокие клетки?

15.10.2014 - 19:40
: 4

Посоветуйте пожалуйста что почитать, чем кормить кролей и в каких нормах? На нормы в данных таблицах можно полагаться? Цель: выращивание на продажу и развитие в данном направлении.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

Наталья Вячеславовна, а зачем такие высокие клетки?

я и таким рада. высота 60 см.....что построил то построил...это первые пробные...гдето в тырнете откопал размеры...а какая высота лучше? я хочу в три этажа две клетки.. без домиков .для молодняка на откорм..вот не знаю как лучше сделать сток ...на зад или в бока?с шиферным полом.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

Наталья Вячеславовна, а зачем такие высокие клетки?

я и таким рада. высота 60 см.....что построил то построил...это первые пробные...гдето в тырнете откопал размеры...а какая высота лучше? я хочу в три этажа две клетки.. без домиков .для молодняка на откорм..вот не знаю как лучше сделать сток ...на зад или в бока?с шиферным полом.

На вид кажутся выше.
Наталья Вячеславовна, мы вот только вчера разговаривали на эту тему, видимо Вас там нет.
Раз Вы хотите трех ярусные с полами из шифера, то это Золотухинские, тут посмотрите.
У меня, если не изменяет память 130/65/45, 45 высота. это не эталон laugh из 10 блоков только 2 одинаковые, т.к я их делал одновременно, каждый раз что то новое.

Rybak
rubicks пишет:

Посоветуйте пожалуйста что почитать, чем кормить кролей и в каких нормах? На нормы в данных таблицах можно полагаться? Цель: выращивание на продажу и развитие в данном направлении.

Хрень полная от начала и до конца по этой ссылке. Зайдите в блог Цветкова А.А. Почитате и будет Вам счастье, либо с кроликами, либо без них, это уж сами решите. Но точно будет, ибо без счастья долго не живут.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

Хрень полная от начала и до конца по этой ссылке.

good

15.10.2014 - 19:40
: 4
Rybak пишет:

Зайдите в блог Цветкова А.А.

Rybak, спасибо! Блог Цветкова очень кстати.

Rybak
rubicks пишет:
Rybak пишет:

Зайдите в блог Цветкова А.А.

Rybak, спасибо! Блог Цветкова очень кстати.

You are welcome.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ultrumarin пишет:

у меня проверенный, опытный самец так же не реагировал на одну самку. Раза 3 пожсаживала с интервалом в один день- не хотел ее
а потом нормально, покрыл, правда ее пришлось под живот рукой держать, чтобы не зажималась.

Так то у кроликов несколько другая репродуктивная система, в отличии от прочих.
Самку подсаживают к самцу один раз , затем дублируют через 3 дня , и снова дублируют через 3 .
Овуляция у самки возникает после первого свидания с самцом ...еси чО. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Rybak пишет:

Может какие электронные дивайсы-отпугиваетли ставить.

Имейте ввиду электроКоты работают от стены до стены , если встретят преграду в виде перегородки или ещё чего либо , ультро звук не пройдет.
Мы юзаем такого Кота уже 4 года.
Зерно в амбаре только насыпом и сверху КОТ.
yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ultrumarin пишет:

Ой, МОЖНО,?

нет.
Общие заболевания , свиньи выдержат , кролики нет.

Яна Саулит пишет:

Сейчас,в деревне, у нас 2 кошки,отравы никакой нет,крыс тоже нет.....Мое мнение,что лучше кошки ничего не может быть.

Кошкам тоже нужна вакцинация , так ,для справки , и у них у кошек есть иммунитет , а у кролика его нет.
Кошка носитель многих общих экто , эндо паразитов и общих вирусов .

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемые кролиководы. Прошу всех проголосовать. thank_you

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Кто сколько морковки дает кроликам? Раза два три в неделю мою морковь, режу попалам и каждому кролику по половинке. Может увеличить дозу?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я даю сколько есть...кормящим больше...вместе с ботвой...вечером даю свеклу морковку тыкву картошку...если до утра не съедают.то на следущий раз даю меньше...мои очень тыкву любят едят с семечками...

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
LF пишет:

Кто сколько морковки дает кроликам?

Суточная потребность в граммах на голову.

Вложение
000008.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

я даю сколько есть...кормящим больше...вместе с ботвой...вечером даю свеклу морковку тыкву картошку...если до утра не съедают.то на следущий раз даю меньше...мои очень тыкву любят едят с семечками...

Спасибо за ответ. Все равно как то боязно давать много моркови.... Или зря боюсь? А тыкву кусочек дал, не едят

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
LF пишет:

.... Все равно как то боязно давать много моркови.... Или зря боюсь? А тыкву кусочек дал, не едят

Мои тоже равнодушие выказывают к тыкве.
Подробности про рацион

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
НатаSHa пишет:
LF пишет:

Кто сколько морковки дает кроликам?

Суточная потребность в граммах на голову.

Эта таблица актуальна при кормлении гранулированным комбикормом? Переизбыток чего то не получится?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
LF пишет:
НатаSHa пишет:
LF пишет:

Кто сколько морковки дает кроликам?

Суточная потребность в граммах на голову.

Эта таблица актуальна при кормлении гранулированным комбикормом? Переизбыток чего то не получится?

Наталья, спасибо за ссылку, нашел ответ на свой вопрос

Кормление кроликов одними гранулированными кормами рекомендуется применять на фермах колхозов и совхозов в основном с целью сокращения затрат труда на кормление кроликов. В личных подсобных хозяйствах даже при достаточном количестве таких кормов целесообразно указанные нормы снизить примерно на одну треть или на половину и взамен их добавить летом траву, а зимой - сено и сочные корма, так как при этом можно, во-первых, значительно снизить расход более дорогих гранулированных комбикормов, во-вторых, повысить биологическую полноценность рационов.

Особенно нежелательно кормить взрослых кроликов одними гранулированными комбикормами, так как при таком типе кормления они, начинают жиреть, в результате у них снижаются воспроизводительные способности. Длительное скармливание кроликам одних комбикормов может вызвать у них и их потомства снижение возможности поедать и усваивать большое количество объемистых кормов, что может отрицательно сказаться на их здоровье и продуктивности при обратном переходе на обычное кормление с использованием наряду с концентрированными кормами значительного количества травы, сена, сенажа, корнеплодов и силоса.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Теперь возник другой вопрос... А как сократить кормление гранулированным комбикормом, если в клетке стоит бункерная кормушка ? dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

кормушка то стоит постоянно.а когда хозяин приходит кролики радуются.выхватывают еду из миски.а потом уже догоняются из кормушки и сенника.у меня так...съедают сначала что приношу потом что находят...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

кормушка то стоит постоянно.а когда хозяин приходит кролики радуются.выхватывают еду из миски.а потом уже догоняются из кормушки и сенника.у меня так...съедают сначала что приношу потом что находят...

Напомнили... а может крольчиха когда видит хозяина чихать? Всегда как подхожу одна самка бельгийского великана начинает почихивать, при этом каких либо соплей нет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

аллергия на хозяина... lol

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

аллергия на хозяина... lol

Может быть аллергия от табачного дыма? Курю когда к ним иду.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

попробуйте не курить ..у меня собаки чихают от табачного дыма...
знаете анекдот?-капля никотина убивает лошадь...- а кролика разрывает вдребезги... laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
Ромашишка пишет:

аллергия на хозяина... lol

Может быть аллергия от табачного дыма? Курю когда к ним иду.

A вот курить возле кроликов не рекомендуют dont

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А я куру. dntknw

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А я 6 лет назад перестал курить и очень этому рад.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Искренне завидую, но похвастаться не могу. cry