Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 79 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Это домашний кадр или с интернета? :))))))

Интернет отдыхает , клетки то моих кроликов yes3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

"""-Были эксПРиМЕнты.

Вложение
dscn7284.jpg
Rybak
Mihalich61 пишет:

"""-Были эксПРиМЕнты.

Ьтеуха! Михалыч, семян пришли.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

Михалыч, семян пришли.

Так без проблем , но это дикорастущая.
Могем и таких , тоже положительно сказываются в привесах -

Вложение
dscn7281.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Видать он умнее, чем ты. clap huh
Всё относительно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Искренне завидую, но похвастаться не могу. scratch_one-s_head
Довольно давно его знаю по выставленным высказываниям, видео, советам не только здесь на форуме,но и на других сайтах - всегда восхищался целеустремлённостью, огромной работоспособностью Евгения. Когда увидел его фразу, что он завидует и не может бросить курить, я не поверил, не может такого быть? Уверен, бросит. Мужик с твёрдым, сильным характером, думаю бросит курить после прочтения моего послания. Не откладывай. dri

schimnik
LF пишет:

С вашего позволения очередной вопрос от новичка blush2

Как по вашему какой наиболее оптимальный возраст для первой случки? Например говорят и пишут что фр.Баранов позже 5 месяцев сложновато приучить к половой жизни, бельгийских великанов при случке раньше чем в 9 мес возрасте не желательно случать, якобы останавливается развитие кролика и его рост, калифорнийцев вычитал что и в 4 месяца уже можно случать. Где правда? Подозреваю что правда в практике Уважаемые кролиководы со стажем, поделитесь пожалуйста с новичком практикой.

мда sad человек задал вопрос и никто ему не ответил. Уважаемые кролиководы со стажем в данный момент приучают кроликов к курению и поеданию смешной травы. некогда им отвечать новичкам scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

......останавливается развитие кролика и его рост, калифорнийцев вычитал что и в 4 месяца уже можно случать. Где правда? scratch_one-s_head
Не считаю себя опытным кролиководом, хотя первого кролика мне подарила соседка летом 1970г., но отвечу на поставленный вопрос - приведены кролики разных пород, периоды развития у всех разные, соответственно и остальное разное, как-то так.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
ВладимирМих пишет:

приведены кролики разных пород, периоды развития у всех разные, соответственно и остальное разное, как-то так.

good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

Это домашний кадр или с интернета? :))))))

провакационный вопрос wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
Mihalich61 пишет:

"""-Были эксПРиМЕнты.

Ьтеуха! Михалыч, семян пришли.

Василий dont не хулигань! Это уже международный наркокортель получится laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

С вашего позволения очередной вопрос от новичка blush2

Как по вашему какой наиболее оптимальный возраст для первой случки? Например говорят и пишут что фр.Баранов позже 5 месяцев сложновато приучить к половой жизни, бельгийских великанов при случке раньше чем в 9 мес возрасте не желательно случать, якобы останавливается развитие кролика и его рост, калифорнийцев вычитал что и в 4 месяца уже можно случать. Где правда? Подозреваю что правда в практике Уважаемые кролиководы со стажем, поделитесь пожалуйста с новичком практикой.

Доброе утро!
По бельгийцам и баранам ничего не скажу, никогда не держал. А вот по калифорнии все просто. Кролик средних размеров. Мясная, скороспелая порода, с интенсивным набором веса. Самок первый раз лучше запускать в случку в возросте 120-130 дней, но конечно нужно смотреть на развитие. Если держать дольше, самка начинает жиреть и может вообще не покрыться. Самцов лучше запускать в работу с 150 дней, есть вероятность, что это может повлиять на набор веса, в отличии от самок. Вот как то так.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
alexe пишет:

Самок первый раз лучше запускать в случку в возросте 120-130 дней, но конечно нужно смотреть на развитие. Если держать дольше, самка начинает жиреть и может вообще не покрыться. Самцов лучше запускать в работу с 150 дней, есть вероятность, что это может повлиять на набор веса, в отличии от самок. Вот как то так.

super
Я делаю именно так.

Rybak
schimnik пишет:
LF пишет:

С вашего позволения очередной вопрос от новичка blush2

Как по вашему какой наиболее оптимальный возраст для первой случки? Например говорят и пишут что фр.Баранов позже 5 месяцев сложновато приучить к половой жизни, бельгийских великанов при случке раньше чем в 9 мес возрасте не желательно случать, якобы останавливается развитие кролика и его рост, калифорнийцев вычитал что и в 4 месяца уже можно случать. Где правда? Подозреваю что правда в практике Уважаемые кролиководы со стажем, поделитесь пожалуйста с новичком практикой.

мда sad человек задал вопрос и никто ему не ответил. Уважаемые кролиководы со стажем в данный момент приучают кроликов к курению и поеданию смешной травы. некогда им отвечать новичкам scratch_one-s_head

Этому человеку хорошо бы для начала изучить матчасть, прежде чем начать кроликами заниматься. Вопросы выглядят глупо. Это вопросы основы основ кролиководства. Если человек спрашивает о них здесь, то не понятно о чём он думал раньше.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
ВладимирМих пишет:

приведены кролики разных пород, периоды развития у всех разные

И конечно же, если полистать тему интересующей породы, то там это всё уже есть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Самок первый раз лучше запускать в случку в возросте 120-130 дней, но конечно нужно смотреть на развитие. Если держать дольше, самка начинает жиреть и может вообще не покрыться. Самцов лучше запускать в работу с 150 дней, есть вероятность, что это может повлиять на набор веса, в отличии от самок. Вот как то так.

super
Я делаю именно так.

Вот ведь Алексей Алексеевич столько мозолей на пальцах об клавиатуру набил разъясняя этот процесс в разных темах и не по одному разу.Но все повторяется - появляется новый новичек(которому лень почитать) и вынь ему и полож немедленно!
Народ хочет "рубить бабло" на кроликах не изучив матчасть.
В каком то фильме один герой говорил своему горе-напарнику что бы он отписал ему завещание на свой дом и шел работать взрывником.....

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

господа кролиководы, поделитесь знаниями- как кролики относятся к повышенной влажности воздуха? планирую в качестве эксперимента посадить на зимовку часть поголовья( взрослого) в подвал гаража. даже в лютые морозы температура не опускается ниже 2-3 градусов, но там совершенно отсутствует освещение дневное и все-таки. как мне кажется. влажновато. два вопроса- смогут ли кролики жить при искусственном освещении и повышенной влажности? речь не идет о выживании, а именно о комфортном и безопасном для их здоровья проживании...а то может и летом их там подержать, если им понравится)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Искусственное освещение -нормально,а вот вытяжку надо. Они же еще и сами влагу будут производить - писать......

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Mihalich61 пишет:

Так какие же тогда кролиководы , не умеющие укротить подопечного . Нужно посмотреть на самку и она должна понять , что ей грозит в не предвиденной ситуации , в случаи нападения на хозяина. Либо продолжение существования , либо паштет , в лучшем случаи тушенка. Не заменимых НЕТ.

ахахахахаа lol
представила, как Михалыч подходит к клеткам, с лицом терминатора обводит кролей тяжелым взглядом, в котором таится угроза, и они невольно сьеживаются и столбенеют.
shok

super

Rybak
Ultrumarin пишет:
Mihalich61 пишет:

Так какие же тогда кролиководы , не умеющие укротить подопечного . Нужно посмотреть на самку и она должна понять , что ей грозит в не предвиденной ситуации , в случаи нападения на хозяина. Либо продолжение существования , либо паштет , в лучшем случаи тушенка. Не заменимых НЕТ.

ахахахахаа lol
представила, как Михалыч подходит к клеткам, с лицом терминатора обводит кролей тяжелым взглядом, в котором таится угроза, и они невольно сьеживаются и столбенеют.
shok

Зачот! А если ещё на это лица маску удава напялит, то полный пиндец кроликам. Столбняк на полчаса им гарантирован. Ржу немагу.

super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Вот ведь Алексей Алексеевич столько мозолей на пальцах об клавиатуру набил разъясняя этот процесс в разных темах и не по одному разу.Но все повторяется - появляется новый новичек(которому лень почитать) и вынь ему и полож немедленно!
Народ хочет "рубить бабло" на кроликах не изучив матчасть.
В каком то фильме один герой говорил своему горе-напарнику что бы он отписал ему завещание на свой дом и шел работать взрывником.....

Не все же живут на форуме face

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Народ хочет "рубить бабло" на кроликах не изучив матчасть.

Не все же живут на форуме :face:[/quote]
Форум - не панацея... Прочитать маленькие книженки-брошюрки - узнать вкратце о кроликах вообще и о распространенных породах нужно. Тогда не будет вопроса - А что, кроликов кормят зерном? scratch_one-s_head Или - неужели можно кормить только одним КК? wacko2 Да и много других "специфических" вопросов...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

На-то он и форум,на-то и тема для начинающих кроликовод. yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Начинающие кролиководы.... Это те, которым подкинули к двери кролика и они не знают. что с ним делать? Хорошо, хоть знают. что это кролик, а не добрые соседи подсказали.

Rybak
Ольга568 пишет:

Начинающие кролиководы.... Это те, которым подкинули к двери кролика и они не знают. что с ним делать? Хорошо, хоть знают. что это кролик, а не добрые соседи подсказали.

Позволю себе высказать иную, свою точку зрения, Ольга Ивановна. Начинающий кроликовод - это человек, который прежде чем заняться кролиководством, а не просто кроликами, изучил литературу или чей-то практический опыт, а потом уже принимается за разведение кроликов. Если в практической работе у начинающего кроликовода возникают вопросы, то он обращается в соответствующую тему форума.
А когда я вижу такие вопросы, как "думаю заняться кроликами, посоветуйте с чего начать" и т.п., то мне хочется ответить так - подумай ещё чем заняться..

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ultrumarin пишет:

представила, как Михалыч подходит к клеткам,

Кому представлять за счастье , а кому реально смотреть.
НЕ ЗАМЕНИМЫХ НЕТ.

Rybak пишет:

А если ещё на это лица маску удава напялит, то полный пиндец кроликам. Столбняк на полчаса им гарантирован. Ржу немагу.

Кому маску , а кто и без маски - ...... good

Rybak
Mihalich61 пишет:
Ultrumarin пишет:

представила, как Михалыч подходит к клеткам,

Кому представлять за счастье , а кому реально смотреть.
НЕ ЗАМЕНИМЫХ НЕТ.

Rybak пишет:

А если ещё на это лица маску удава напялит, то полный пиндец кроликам. Столбняк на полчаса им гарантирован. Ржу немагу.

Кому маску , а кто и без маски - ...... good

Ну ладно тебе, Михалыч, прости, ну не обижайся. Ну правда, когда Марина написала про терминатора и оцепенение... Всё. Не магу, ржу опять. Ну прости меня, старина. Я больше не буду.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Василий не хулигань! Это уже международный наркокортель получится

Не получится , а подсказка в наборе веса реальная.В общем кому как. pie

Ultrumarin пишет:

представила, как Михалыч подходит к клеткам, с лицом терминатора

Зачем представлять , вот он я собственной персоной - blush2

Вложение
dscn7452.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Mihalich61 пишет:

вот он я

Разве похож на терминатора ???

Rybak пишет:

Ну ладно тебе, Михалыч, прости, ну не обижайся.

Так и намека на обиды не было. Главное кролики и понимание , а все остальное это так "баловство" beer

Rybak
Mihalich61 пишет:
Mihalich61 пишет:

вот он я

Разве похож на терминатора ???

Rybak пишет:

Ну ладно тебе, Михалыч, прости, ну не обижайся.

Так и намека на обиды не было. Главное кролики и понимание , а все остальное это так "баловство" beer

Спасибо, дружище, хоть ты на мои приколы не обижаешься.
Обнимаю.