Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 75 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да уж. В Восточной Германии русских называли несколько иначе. Никак не"дикими".

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Давайте оставим обсуждение стран и народов для общения в личке. Плииииз! Я ж потом крайней буду.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

покровская вакцина кончилась

Сегодня был в вет. аптеке, говорят Покровской тоже нет. Хотел заказать, не получилось, на складах тоже нет. Может что с производителем произошло?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я сегодня купила покровскую от геморогички и Рабивак В от миксоматоза (.какой то другой производитель.мелко написано совсем не вижу...не брала не разу...у нас тоже с вакцинами перебои.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Я сегодня нашел покровскую вакцину, остатки, в другой аптеке, в соседнем городе. Сказали, что просто сезонный перебой.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

не подскажите кто на форуме из Алтайского края?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
alexe пишет:

говорят Покровской тоже нет

Ромашишка пишет:

купила покровскую от геморогички и Рабивак В от миксоматоза

alexe пишет:

нашел покровскую вакцину, остатки, в другой аптеке

Покровская покровской рознь.
Есть Покровский "завод" вакцин(синие колпачки на флаконе), а есть "завод" при академии(зелёная коробочка)
Сам колол в этот раз(06.10.14) вакциной Рибовак5, так как по срокам годности Владимирская была самая свежая thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Ребята, знаю, что не по теме, но не могу удержаться! face
я купила маленьких вьетнамских поросят!! clap
теперь развлекуха для всей семьи- все с ними сюсюкают и ходят смотреть каждые пол часа.
один убежал и мы его ловили в километре от дома в полях, уржались пока за ним носились!
простите за флуд. Я счастлива, у кроликов есть компания теперь.
вопрос, модно содержать поросяток и кроликов в одном сарае?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Ой, МОЖНО,?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ultrumarin пишет:

Ребята, знаю, что не по теме, но не могу удержаться! face
я купила маленьких вьетнамских поросят!! clap
теперь развлекуха для всей семьи- все с ними сюсюкают и ходят смотреть каждые пол часа.
один убежал и мы его ловили в километре от дома в полях, уржались пока за ним носились!
простите за флуд. Я счастлива, у кроликов есть компания теперь.
вопрос, модно содержать поросяток и кроликов в одном сарае?

К свиньям придут все крысы округи. Будьте готовы к новосельям на Вашем подворье.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

К свиньям придут все крысы округи. Будьте готовы к новосельям на Вашем подворье.

веселенькая перспектива...крысы могут и к кроликам и к курам прийти,если не убирать не чистить...я бне стала кроликов с поросятами держать...но это мое мнение

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

я бне стала кроликов с поросятами держать...но это мое мнение

а с курями?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

если кролики в клетках то курам можно ходить подбиратьчто упало...а если вместе...не держала бы...зачем? чтоб кролов почистить.пришлось бы по какашкам ходить...но это я о своем хозяйстве...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ultrumarin пишет:

Ребята, знаю, что не по теме, но не могу удержаться! face
я купила маленьких вьетнамских поросят!! clap
теперь развлекуха для всей семьи- все с ними сюсюкают и ходят смотреть каждые пол часа.
один убежал и мы его ловили в километре от дома в полях, уржались пока за ним носились!
простите за флуд. Я счастлива, у кроликов есть компания теперь.
вопрос, модно содержать поросяток и кроликов в одном сарае?

К свиньям придут все крысы округи. Будьте готовы к новосельям на Вашем подворье.

А как Вы боретесь с крысами, если они появляются? Отрава, крысоловки?
я согласна с Натальей, они зимой и к кролям придут наверняка.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я с крысами уборолась в зтом году.Крысиной смерти за неделю сожрали 12 больших пачек,нашла 3 тушки.Поняла,что за зиму разорюсь и купила в магазине сетку-оцинковку 1.5*1.5 см,тонкую и пристреляла ее на степлер по всем клеткам вторым слоем(стены и дверцы).Пол половина сплошной,половина сетка 12.5*2.5*0.8.Пусть теперь кругами ходят,всех все равно не перетравлю.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
xelqa пишет:

Я с крысами уборолась в зтом году.Крысиной смерти за неделю сожрали 12 больших пачек,нашла 3 тушки.Поняла,что за зиму разорюсь и купила в магазине сетку-оцинковку 1.5*1.5 см,тонкую и пристреляла ее на степлер по всем клеткам вторым слоем(стены и дверцы).Пол половина сплошной,половина сетка 12.5*2.5*0.8.Пусть теперь кругами ходят,всех все равно не перетравлю.

Мы когда в городе жили,то я эту Крысиную смерть тоже "ведрами" раскладывала....и в СЭС ездила у них покупала зерно. У нас такие крысы были,что муж в них кирпичами кидался и попадал,в окно мне трофей показывал))))
Сейчас,в деревне, у нас 2 кошки,отравы никакой нет,крыс тоже нет.....Мое мнение,что лучше кошки ничего не может быть.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

кошки это конечно хорошо. но у меня собаки душат все что прибегает во двор...кошек,ежей, даже черепах выковыривают из панцеря..про мышей и крыс не знаю ...вроде бы их нет...мышеловки стоят...1-3 шт за осень попадаются...сейчас многие соседи обзаводятся хозяйством ..утки гуси,свиньи...наверное надо готовиться и к крысам...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ultrumarin пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Ultrumarin пишет:

Ребята, знаю, что не по теме, но не могу удержаться! face
я купила маленьких вьетнамских поросят!! clap
теперь развлекуха для всей семьи- все с ними сюсюкают и ходят смотреть каждые пол часа.
один убежал и мы его ловили в километре от дома в полях, уржались пока за ним носились!
простите за флуд. Я счастлива, у кроликов есть компания теперь.
вопрос, модно содержать поросяток и кроликов в одном сарае?

К свиньям придут все крысы округи. Будьте готовы к новосельям на Вашем подворье.

А как Вы боретесь с крысами, если они появляются? Отрава, крысоловки?
я согласна с Натальей, они зимой и к кролям придут наверняка.

У нас проблема мыши, крыс нет.На ферме только кролики И три ленивые,жирные кошки.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

У нас проблема мыши, крыс нет.На ферме только кролики И три ленивые,жирные кошки.

laugh про кошек смешно

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ultrumarin пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

У нас проблема мыши, крыс нет.На ферме только кролики И три ленивые,жирные кошки.

laugh про кошек смешно

Про кошек не смешно, а лучший способ избавиться от вредных мелких животных, только кошки должны быть молодые и ничего кроме молока на кормление не выделять. А вот про яд, это действительно смешно, выковыривать из за обшивки гниющих крыс, и в подсобных помещениях и в дом погибать заползают. Аромат...., только веселиться!
Ну а кошки должны быть не ручные, а прошедшие отбор у фермеров.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Про отраву для мышей и крыс - берите отраву с мумифицирующим эффектом. Бродифакум в составе - мыши выползают на открытое пространство, гибнут и их можно собирать. Однажды видела крысу. Мумифицирующий эффект в другой отраве - мыши не махнут и действительно мумия.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:

Про отраву для мышей и крыс - берите отраву с мумифицирующим эффектом. Бродифакум в составе - мыши выползают на открытое пространство, гибнут и их можно собирать. Однажды видела крысу. Мумифицирующий эффект в другой отраве - мыши не махнут и действительно мумия.

По-моему цена этой отравы 70 руб за пачку, вполне приемлемо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня стаж собаки: 2 крысы и 6 мышей... Ловит лучше кошек, душит и мне приносит, не повредив шкурку...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

У меня стаж собаки: 2 крысы и 6 мышей... Ловит лучше кошек, душит и мне приносит, не повредив шкурку...

У меня такса, тоже ловит мышей и крыс, только собака не кошка, не везде пролезет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

У меня стаж собаки: 2 крысы и 6 мышей... Ловит лучше кошек, душит и мне приносит, не повредив шкурку...

У меня такса, тоже ловит мышей и крыс, только собака не кошка, не везде пролезет.

Моя размером с кошку, никогда не переедала при всегда полной миске корма, прыгает в высоту до 2-х метров, в длину - до 3-х метров. Бедной старушке уже 12 лет, начала зубы терять. Не представляю, как смогу без неё.
Ни один кобель её не догнал и врачу под скальпель её не отдавала. Вылизывает крольчат и котят, беглых кроликов по своей инициативе загоняет в вольер.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня Корина раньше крыс и мышей носила.Немецкая овчарка.Но теперь стоит на цепи,охота кончилась.

Rybak
xelqa пишет:

У меня Корина раньше крыс и мышей носила.Немецкая овчарка.Но теперь стоит на цепи,охота кончилась.

У меня Ника (немецкая овчарка) в свободном поиске жертвы, т.е. на цепи не сидит. Носит, а теперь ещё и на пару с котом. Остальные собаки носят кротов. Выкапывают на поле и приносят к дому. Чума вообще! Все заняты и каждый своим делом.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вас послушать,так сплошные грызуны-вредители кругом...неужели в самом деле так много? у нас говорят в этом году нашествие мышей...а у меня было пару штук....изловили мышеловками...а может соседские коты справляются.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

муж навес достроил ура! теперь можно клеток добавить и семья будет с мясом... smile3

Вложение
s5008040.jpg
s5008038.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Хороший навес такой, я бы от такого не отказалась) Молодец муж!