Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 74 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
ВладимирМих пишет:

проба

Владимир - какое отношение имеет капуста в снегу к данной теме dntknw хотя кормить кроликов ею не рекомендуют dont но scratch_one-s_head возможно она им нравится victory

А у меня каждый день по два капустных листа на каждую морду раз в день каждый день при условии, что эта морда старше 3-х месяцев и ожидает разведения, а не откорма :)

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

От капусты в большом количестве может развиться метеоризм, проверил на кроликах, Провими и качественное сено для устройства гнезда сукрольной крольчихи - достаточный минимум, а остальное блажь для детей и женщин.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

до недавнего времени давал только по 1 листику пекинской капусты. Теперь боюсь.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Черкасов Павел Николаевич пишет:

От капусты в большом количестве может развиться метеоризм, проверил на кроликах, Провими и качественное сено для устройства гнезда сукрольной крольчихи - достаточный минимум, а остальное блажь для детей и женщин.

Мои имеют достаточно места для движения и здоровой активности, чтобы не было подобной проблемы. От сидения на чистом КК мои жиреют моментально, а в капусточке хорошие витамины...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

как вам такая бункерная кормушка? Хочу их приобрести, что скажите?

А мне эти кормушки не понравились!
Кроме того что они добротно сделаны и бункера расположенного снаружи клетки, других преимуществ не вижу. Сама кормушка расположена внутри клетки и эффект будет такой же как у вакуумной поилки, то есть грязь и катушки в кормушке. Но это всего лишь мое предположение, т.к у меня другие кормушки.
А солидарен с Василием, можно взять на пробу пару и посмотреть в процессе эксплуатации. А для чистоты эксперимента предлагаю заказать пару кормушек (у того же мастера) другого типа, хотя бы как у меня, и посмотреть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
LF пишет:

а из форумчан кто нибудь юзал их вживую?

Я юзал. Аццтой. Муть на дне быстро набирается из-за остатков корма в ротах у кроликов. И объём маленький. На откорме по два раза на дню доливать приходилось.

По поводу поилок хочу тоже высказать свое мнение, т.к именно такие тоже использую.
Реклама по поводу антибактериальных, думаю в этом есть доля правды, если сравнивать время образования зелени на стенках, а точнее я ее на них вообще не видел, мою я их не чаще двух раз в месяц. При чем эта операция занимает минимум времени и никаких усилий (по сравнению с пластиковыми бутылками, это вообще ...), снимаю поилки, наливаю ведро воды, окунаю и начинаю кисточкой проводить все стенки, операция по мытью занимает не больше минуты. Единственный и самый большой недостаток это маленький объем! С таким объемом ее или наливать несколько раз за день или вешать на клетку где сидит один кролик.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Не надо... В другой теме редактор мне рот уже заткнул советом не лезть на форум, пока с арабами разборки у Израиля идут.
Если мне пииписывается еврейская логика - это для меня комплимент. К сожалению, я слишком русская.

[/quote]
Виктория , Вы меня извините, не думал что придётся ещё что то писать.Но мне очень интересно о чём сожаления? Что плохого быть слишком русским? Или не слишком? Или быть, или не быть?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

. .Виктория , Вы меня извините, не думал что придётся ещё что то писать.Но мне очень интересно о чём сожаления? Что плохого быть слишком русским? Или не слишком? Или быть, или не быть?

protest сколько можно?
держите себя в руках, пожалуйста.
мы тут о кроликах, поилках и кормушках . dri ..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
alexe][quote=LF пишет:

как вам такая бункерная кормушка? Хочу их приобрести, что скажите?

, то есть грязь и катушки в кормушке. Но это всего лишь мое предположение, т.к у меня другие кормушки.
alexe. Никакой грязи. И мальки не сидят в кормушке, если они не из декоративных....

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Виктория , Вы меня извините, не думал что придётся ещё что то писать.Но мне очень интересно о чём сожаления? Что плохого быть слишком русским? Или не слишком? Или быть, или не быть?

Флудить так уж флудить. Встану на защиту Виктории Витальевны. Негоже мужики так с женщинами обращаться, вступать с ними в споры и доказывать, что ты умней, упрекать их в чём-то. Я давно уже выучил один урок. Если женщина тебе приготовила, и тебе нравиться, то нахваливай как только сможешь, не уставая. А если не нравится, то гад сиди и жри мля молча!
Что плохого быть слишком русским? Не знаю как долго и приходилось ли Вам, Александр, жить за границей и общаться с иностранцами. Мне приходилось и долго жить и много общаться. Русских все и везде бояться. Этот образ создан искусственно, но на реальных фактах. Русский для них - это страшный человек. Русские всей своей историей доказали, что такое великодержавный русский шовинизм. Нацизм и рядом не стоял.Русские захватили 6-ую часть суши. Россия была и остаётся тюрьмой народов. Всякие там македонские, наполеонские и гитлерионские - это мальчишки-сорванцы в сравнении с русскими захватчиками и оккупантами. Европа и Америка со своей толерантностью дошли до педерастии и уже близки к узакониванию педофилии. Когда мы, в лице Президента, упорствуем распространению этого в России - нас тоже называют слишком русским. И за это я горжусь таким моим слишком русским Президентом. Но мне бесконечно стыдно за такого Президента с организованной в моей стране слишком русской коррупцией. В этом плане мы хуже дикарей, ибо наше слишком русское сознание, граничащее с раболепством перед чиновником опускает нас в глазах других народов ниже плинтуса.
Нас, слишком русских, никто и никогда не будет любить, ибо нас, диких, боятся.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну да, ну да. Мздоимство - современное слово. При царе Горохе его не было.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Нас, слишком русских, никто и никогда не будет любить, ибо нас, диких, боятся.

Причем на протяжении многих веков.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568][quote=alexe пишет:
LF пишет:

как вам такая бункерная кормушка? Хочу их приобрести, что скажите?

, то есть грязь и катушки в кормушке. Но это всего лишь мое предположение, т.к у меня другие кормушки.
alexe. Никакой грязи. И мальки не сидят в кормушке, если они не из декоративных....

Ольга, Вы меня извините, по всей видимости у Вас сетчатый пол. В других случаях я не поверю что кормушка чистая.
А мальки как лазили в кормушку, так и будут, как писалы туда, так и будут. А кролики как скакали по клеткам и тоже так и будут, а при движении катушки летят в разные стороны.
И так между прочим, Вы никогда в кормушках не находили заплесневый комбикорм? Вы наверно не обращали внимание что чем больше площадь кормушки, тем больше комбикорма залеживается по краям.

schimnik

вы мне лучше скажите,тут такой вопрос: крольчиха должна по всем подчетам сегодня родить. гнездо начала делать дней 5 назад, натаскала сена. перегрызла его мелко а пух не дерет. это нормально?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Rybak пишет:

,,,,,,,,,,,,,,,.

Замечательный спич! :) clap

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
schimnik пишет:

вы мне лучше скажите,тут такой вопрос: крольчиха должна по всем подчетам сегодня родить. гнездо начала делать дней 5 назад, натаскала сена. перегрызла его мелко а пух не дерет. это нормально?

Нормально! Надерет пух непосредственно перед родами.
У меня некоторые так делают.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ultrumarin пишет:
schimnik пишет:

вы мне лучше скажите,тут такой вопрос: крольчиха должна по всем подчетам сегодня родить. гнездо начала делать дней 5 назад, натаскала сена. перегрызла его мелко а пух не дерет. это нормально?

Нормально! Надерет пух непосредственно перед родами.
У меня некоторые так делают.

Или сразу после окрола. По разному бывает.

schimnik

smile3 спасибо успокоили

Rybak
schimnik пишет:

smile3 спасибо успокоили

Я бы на твоём месте не успокаивался. Наблюдай. И если что, побрей и пуху доложи. А то уже холодно. А для мальков 8 градусов без достаточного количества пуха - смерть. Следи за ними и будь осторожен.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Allexe. У моих кроликов сплошной пол, т.к. тяжелые породы... Плесневелого корма нет, мальки не лазают в кормушке и не писают туда же... Верите или нет... Но кормушка хорошая... Пошел третий год эксплуатации, причем и на улице, под навесом, и в помещении..

schimnik
Rybak пишет:
schimnik пишет:

smile3 спасибо успокоили

Я бы на твоём месте не успокаивался. Наблюдай. И если что, побрей и пуху доложи. А то уже холодно. А для мальков 8 градусов без достаточного количества пуха - смерть. Следи за ними и будь осторожен.

ну я наблюдаю, лежит сено жует водичку пьет. спокойная. у нас ещё тепло +16 не думаю что замерзнут smile3

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Виктория , Вы меня извините, не думал что придётся ещё что то писать.Но мне очень интересно о чём сожаления? Что плохого быть слишком русским? Или не слишком? Или быть, или не быть?

Флудить так уж флудить. Встану на защиту Виктории Витальевны. Негоже мужики так с женщинами обращаться, вступать с ними в споры и доказывать, что ты умней, упрекать их в чём-то. Я давно уже выучил один урок. Если женщина тебе приготовила, и тебе нравиться, то нахваливай как только сможешь, не уставая. А если не нравится, то гад сиди и жри мля молча!
Что плохого быть слишком русским? Не знаю как долго и приходилось ли Вам, Александр, жить за границей и общаться с иностранцами. Мне приходилось и долго жить и много общаться. Русских все и везде бояться. Этот образ создан искусственно, но на реальных фактах. Русский для них - это страшный человек. Русские всей своей историей доказали, что такое великодержавный русский шовинизм. Нацизм и рядом не стоял.Русские захватили 6-ую часть суши. Россия была и остаётся тюрьмой народов. Всякие там македонские, наполеонские и гитлерионские - это мальчишки-сорванцы в сравнении с русскими захватчиками и оккупантами. Европа и Америка со своей толерантностью дошли до педерастии и уже близки к узакониванию педофилии. Когда мы, в лице Президента, упорствуем распространению этого в России - нас тоже называют слишком русским. И за это я горжусь таким моим слишком русским Президентом. Но мне бесконечно стыдно за такого Президента с организованной в моей стране слишком русской коррупцией. В этом плане мы хуже дикарей, ибо наше слишком русское сознание, граничащее с раболепством перед чиновником опускает нас в глазах других народов ниже плинтуса.
Нас, слишком русских, никто и никогда не будет любить, ибо нас, диких, боятся.

Василий , Ваше мнение понятно , если не секрет в какой соц стране служили?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Капуста в снегу...
Думы о вечном.

thank_you
Класс!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:

Allexe. У моих кроликов сплошной пол, т.к. тяжелые породы... Плесневелого корма нет, мальки не лазают в кормушке и не писают туда же... Верите или нет... Но кормушка хорошая... Пошел третий год эксплуатации, причем и на улице, под навесом, и в помещении..

Я высказал свое мнение, Вы свое. Для объективной точки зрения этого не достаточно. Так что пока расходимся бортами laugh

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

а мне сейчас везут калифорнийскую 4х месячную самочку, люди переезжают всех распродали, а я на их объявление только сегодня наткнулся. Так вот.... все мои кролики были привиты Покровской, а эта кролиха ни чем привита не была... Что делать? Пока может подержать где нибудь отдельно от других? И сколько времени карантин ?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:
Ольга568 пишет:

Allexe. У моих кроликов сплошной пол, т.к. тяжелые породы... Плесневелого корма нет, мальки не лазают в кормушке и не писают туда же... Верите или нет... Но кормушка хорошая... Пошел третий год эксплуатации, причем и на улице, под навесом, и в помещении..

Я высказал свое мнение, Вы свое. Для объективной точки зрения этого не достаточно. Так что пока расходимся бортами laugh

во вторник получаю 7 кормушек.... Кстати в подвале уже вентиляцию начал делать, клетки варят.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

покровская вакцина кончилась, может раббиваком 5 кольнуть?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

покровская вакцина кончилась, может раббиваком 5 кольнуть?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LF пишет:

покровская вакцина кончилась, может раббиваком 5 кольнуть?

Спросите у местного ветеринара, какие вакцины предпочитают в Вашей местности.Это будет более нормальным решением Вашего вопроса.Я с Юга моей страны, у меня одна вакцина. на севере предпочтительнее другая... А у Вас?

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Виктория , Вы меня извините, не думал что придётся ещё что то писать.Но мне очень интересно о чём сожаления? Что плохого быть слишком русским? Или не слишком? Или быть, или не быть?

Флудить так уж флудить. Встану на защиту Виктории Витальевны. Негоже мужики так с женщинами обращаться, вступать с ними в споры и доказывать, что ты умней, упрекать их в чём-то. Я давно уже выучил один урок. Если женщина тебе приготовила, и тебе нравиться, то нахваливай как только сможешь, не уставая. А если не нравится, то гад сиди и жри мля молча!
Что плохого быть слишком русским? Не знаю как долго и приходилось ли Вам, Александр, жить за границей и общаться с иностранцами. Мне приходилось и долго жить и много общаться. Русских все и везде бояться. Этот образ создан искусственно, но на реальных фактах. Русский для них - это страшный человек. Русские всей своей историей доказали, что такое великодержавный русский шовинизм. Нацизм и рядом не стоял.Русские захватили 6-ую часть суши. Россия была и остаётся тюрьмой народов. Всякие там македонские, наполеонские и гитлерионские - это мальчишки-сорванцы в сравнении с русскими захватчиками и оккупантами. Европа и Америка со своей толерантностью дошли до педерастии и уже близки к узакониванию педофилии. Когда мы, в лице Президента, упорствуем распространению этого в России - нас тоже называют слишком русским. И за это я горжусь таким моим слишком русским Президентом. Но мне бесконечно стыдно за такого Президента с организованной в моей стране слишком русской коррупцией. В этом плане мы хуже дикарей, ибо наше слишком русское сознание, граничащее с раболепством перед чиновником опускает нас в глазах других народов ниже плинтуса.
Нас, слишком русских, никто и никогда не будет любить, ибо нас, диких, боятся.

Василий , Ваше мнение понятно , если не секрет в какой соц стране служили?

Не секрет. Но не в соц. Там было уже НАТО. Долго. Слабаки. Имели мы их как хотели, но был приказ, и мы ушли. Остались наши там. Их много. Безымянных. Давно. Я плАчу до сих пор. Прости, накатило. Не могу больше. Выпил за них сегодня. Не спрашивай больше, ладно.