Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 42 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Я же писал, Виктория по натуре Русская, а руки у нас до всех дотянутся laugh
Владимир Михайлович, без обид, это просто шутка.

Вот и я думаю: почему картинка мне выделила только 46 см для взмаха крыла?Если я добираюсь до клеток, то там уже и больше не лень... Кстати, на картинке все очень умно, но не учитывается, что есть еще расстояние, покрываемое за счет наклона тела. Работа на одном месте непродолжительная, тяжести поднимать при чистке клетки не надо - нет противопоказаний против движения/наклонов позвоночника. Тем более, пропихивать мусор в щель я буду уж точно инструментом (мастерком для облицовки чищу - удобно), то это просто толкательные движения, не дающие ощутимую нагрузку на позвоночник и привычные для тела - никаких извращений...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ktototut пишет:

Тем более, пропихивать мусор в щель я буду уж точно инструментом (мастерком для облицовки чищу - удобно), то это просто толкательные движения, не дающие ощутимую нагрузку на позвоночник и привычные для тела - никаких извращений...

Полностью солидарен с Викторией Витальевной.
В крайних клетках с "норой" глубину сделал 80см. Скребком почистить легко и кролика поймать не проблема.

Вложение
ergonomika.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Павлович , ставим ударение на -

Pavlovich пишет:

В крайних клетках с "норой"

Или на -

Pavlovich пишет:

глубину сделал 80см.

В среднем ( среднестатистическое) длинна руки составляет 65 - 75 см.
Удобство , понятно, менее - значит где то 60 см.
Вот и пляшем из среднего.
Но если рука метр и скребок с рукояткой пол . метра. То вопросов НЕТ.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Тем более, пропихивать мусор в щель я буду уж точно инструментом (мастерком для облицовки чищу - удобно), то это просто толкательные движения,

Для своего удобства сделал что то , тоже так (только без поступательно - возвратных движений) -

Вложение
dscn6937.jpg
dscn6939.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Что ж чел такой высокий? :) Европейский стандарт?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Что ж чел такой высокий?

Для больших пород (Бельгиец и т. д.).

Ktototut пишет:

Европейский стандарт?

Скорее свой , удобный для обеих и меня и кролика. Но не хуже Европейского.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Тем более, пропихивать мусор в щель я буду уж точно инструментом (мастерком для облицовки чищу - удобно), то это просто толкательные движения,

Для своего удобства сделал что то , тоже так (только без поступательно - возвратных движений) -

Все гениальное просто :)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Что ж чел такой высокий?

Для больших пород (Бельгиец и т. д.).

Ktototut пишет:

Европейский стандарт?

Скорее свой , удобный для обеих и меня и кролика. Но не хуже Европейского.

Я про другое: автор картинки предлагает равняться на клетки, обслуживаемые человеком с ростом выше 1,8 метра.
Для разных стран разные стандарты мебели в соответствии со средними данными роста граждан по стране. Так, например, есть ощутимая разница между европейской и американской мебелью, между СНГшной и мебелью для жителей Китая. Это нигде не обсуждается, но рроизводители мебели работают в норме по стандартам региона, в котором бвдут реализовывать продукцию. Это как меня бесят офисные стулья в Германии (пятками не достаю до пола, приходится быть на ощутимых каблуках), как на американском стуле можно потеряться, как на диване. Мебель в Китае: смех сквозь слезы - пятки всегда на полу даже в кросовках, а вот тыльная часть может по своему размаху попасть в неприятности между ручками офисного стула...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Я про другое: автор картинки предлагает равняться на клетки, обслуживаемые человеком с ростом выше 1,8 метра.

Одним из авторов являюсь я. Картинка , предоставленная мной , с ростом человека 1,65 м. (средний рост славянских народностей) к которому принадлежу , вот отсюда и пляшем. Если бы находились на сайте Новой Гвинеи или Пупамассосов , то наверное были бы другие примеры. А так примите то , чем располагаем - ср. рост 1,65 , ср. вес 75 - 85 кг. pie И от сюда пляшем. roma

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:

Одним из авторов являюсь я. Картинка , предоставленная мной , с ростом человека 1,65 м. (средний рост славянских народностей) к которому принадлежу , вот отсюда и пляшем.

Михалыч, может не стоит судить по росту? Есть одно но, с каждым поколением человек становится выше. Предлагаю использовать советские размеры клеток 1200/650/550, где 650 ширина. Что в принципе сути не меняет, но на мой взгляд, более корректно.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Есть одно но

alexe пишет:

Предлагаю использовать

Я только ЗА , все что не делается для блага человека , делается к лучшему.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Знаете коллеги, а я согласен с Владимиром Михайловичем. Наклон тела, подручный инструмент и т.д, да это правильно, но скажу о своей практике. Первые мои клетки по принципу НИ были шириной 650, а последние 700, так убирать в последних третий ярус, да еще дальний угол очень проблематично, а если учесть, что я "в меру упитанный", приходится брать подставку и влезать с головой в клетку. Представили картину? lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вот и я решила отказаться от третего этажа, который будет начинаться на уровне глаз...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Вот и я решила отказаться от третего этажа, который будет начинаться на уровне глаз...

Виктория, у меня пол первого яруса 70 см от земли, если ниже, то при обслуживании клеток приходится вставать на колени или сгибаться в три погибели, а если выше, без подставки не достаю до третьего. Все познается в сравнении. Если позволяет место, лучше уж двух ярусные.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Владимир Михайлович, а можно узнать расстояние между потолком 1 го яруса и полом 2 го с лицевой и тыльной стороны?

Вложение
dscn7307-737786.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Вот и я решила отказаться от третего этажа,

Правильное решение . Очень много неудобств.

Вложение
dscn6661.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

а можно узнать

Та без проблем , только нужно измерить. А пока внешне незаконченный вид такой.

Вложение
dscn7388.jpg
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро Господа кролиководы!
Хотелось бы обратить Ваше внимание при конструировании мест содержания для кроликов на следующие моменты:
1. Кострукция должна быть транспортабельна и не тяжёлая.
2. Конструкция должна быть разборная по основным конструктивным узлам: комбикормушка, водопоилка, сенник, вспомогательная кормушка, маточник, полы дожны быть съёмные. Для ремонта, для мытья и дезинфекции и пр.
3. Конструкция должна быть эстетична. защищена от зубов кролика и иметь возможность содержания в них других видов мелких с/хоз животных и птиц.
Эти три момента позволят шире использовать изделие в хозяйстве и будет возможность его продать или подарить кому либо в случае прекращения или смены вида деятельности.
Успехов !

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Во, Алексей Алексеевич, красавчик!!!!!!!!!
Один в один мою клетку описал ))))))) good clap thank_you

Вложение
kroliki1.jpg
5.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Pavlovich пишет:

Во, Алексей Алексеевич, красавчик!!!!!!!!!
Один в один мою клетку описал ))))))) good clap thank_you

какие кормушки у Вас интересные. Расскажите, пожалуйста, как делали и хороши ли в использовании.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Марина в разделе конструкторское бюро есть тема называется(Клетка- вольер с общим содержанем крольчих и общая "нора-маточник".проект"гарем") там эту клетку и поилки и кормушки и все остальное давно активно обсуждают.так что и Вам там будет интересно!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Цветков АА пишет:

Доброе утро Господа кролиководы!

И Вам успехов и здравия.
С большим уважением отношусь к Вашим постам , но фраза поразила -

Цветков АА пишет:

Эти три момента позволят шире использовать изделие в хозяйстве и будет возможность его продать или подарить кому либо в случае прекращения или смены вида деятельности.
Успехов !

Скорее это слова бизнес - человека , а не кролеколюбителя. Извините за прямоту.

Rybak

Алексей Алексеевич не любитель. Он Профессионал. Понимаете разницу, да?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Еще какой Профессионал !!! Книгой зачитался - Докторская диссертация. А больше поразила фраза в предисловии о Михайлове ...не сотвори кумира , не считай догмой. Только поэтому завел кроликов в семье.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Цветковых скоко? Я знаю, который предложил плоский шифер на полы в клетках. scratch_one-s_head

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
ВладимирМих пишет:

Цветковых скоко? Я знаю, который предложил плоский шифер на полы в клетках. scratch_one-s_head

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707
Познакомьтесь, может быть что то и пригодится.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ВладимирМих пишет:

Цветковых скоко? Я знаю, который предложил плоский шифер на полы в клетках. scratch_one-s_head

Шифер предложил Золотухин. А Цветков предложил более простую и усовершенствованную систему содержания основой которой является система МИАКРО.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
San511sanych пишет:

Марина в разделе конструкторское бюро есть тема называется(Клетка- вольер с общим содержанем крольчих и общая "нора-маточник".проект"гарем") там эту клетку и поилки и кормушки и все остальное давно активно обсуждают.так что и Вам там будет интересно!

спасибо! roma

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Простите!!! dri Я прошу прощения за невнимательность! dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.Там Николай (Боба) в соей теме уже несколько дней назад видео выложил как свои шеды переделывает - а никто не смотрит и не комментирует dntknw