Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 16 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"LexaLexa" пишет:

Вот такие сделал.. это самцам двум.,но пытаются грызть поликарбонат. Пока токо пытаются.

Сенника нет,как сено давать wacko2

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Там и кормушки не прикручены и поилки не только сенник. А вообще он у меня прикручен изнутри ,низ на типо шарнире а верх поджимается к стенке. Вот так

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"LexaLexa" пишет:

Там и кормушки не прикручены и поилки не только сенник. А вообще он у меня прикручен изнутри ,низ на типо шарнире а верх поджимается к стенке. Вот так

Я понимаю что кормушка и поилка по фронту,на дверях,сенник с такой ячейкой,да на Золотухинских полах-куча говна под сенником,а то и по всей клетке,на Вашем фото ИМХО на сенник надо кусок сетки прикрутить,но думаю Время покажет что да как.Успехов. yes3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я думаю выпилить в боковой стенке квадрат в размер сенника и поставить его снаружи..тогда и всякая труха будет сыпаться не внутрь клетки а наружу..попробую.Я кроликовод ,,юный,, еще месяца нет так что все учту, за замечания спасибо, но я до этого уже мозгой дошел,вот бы кто до постройки подсказал... А чистить нужно конечно..как без этого. Ну у меня не ферма а ,,ограниченый контингент,, справлюсь...да и тяжелые они чтоб сетку..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

[quote=LexaLexa]А чистить нужно конечно..как без этого.

Алексей, чем шире полоска сетки, тем чище клетка. А у Вас, что шифер в два слоя?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да нет в один..это на фото так кажется. Я ставил на первых 15см сетку 15на 50. Теперь ставлю 25 на 50 шириной 20 см,так лучше .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LexaLexa пишет:

Да нет в один..это на фото так кажется. Я ставил на первых 15см сетку 15на 50. Теперь ставлю 25 на 50 шириной 20 см,так лучше .

Нет Алексей, я про сетку на полу. А на яслях у меня тоже 25х50.

26.12.2012 - 21:29
: 7

А вот и мои клетки

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Скажите пожалуста .а вот материал ,из которого домик сделан..долго прослужит? от дождя не разбухает?...если клетки на улице,можно использовать?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Марс2012 пишет:

А вот и мои клетки

Маским, задняя стенка съемная? Или мне показалось.

26.12.2012 - 21:29
: 7

Нет не сьемная стенка, были остатки вагонки пластиковой, из них и сделал

26.12.2012 - 21:29
: 7
Ромашишка пишет:

Скажите пожалуста .а вот материал ,из которого домик сделан..долго прослужит? от дождя не разбухает?...если клетки на улице,можно использовать?

У меня под навесом и сзади стенка из шифера.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Не боитесь крыса в клетку залезет? Последствия могут быть плачевные.

26.12.2012 - 21:29
: 7
alexe пишет:

Не боитесь крыса в клетку залезет? Последствия могут быть плачевные.

У нас крыс нет, боремся. А если есть крыса, она в любую клетку залезет, но пока еще таких случаев не было ввиду отсутствия оных.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Наконец доделал часть новых клеток. Размер 1300х700х450
Ставил задачу увеличить жизненное пространство двух нижних ярусов, увеличить устойчивость конструкции и самое главное, увеличить соотношение сетки к шиферу, для уменьшения периодичности уборки клеток.
На клетках использованы увеличенные бункерные кормушки (8 кг) и временно установлены ниппельные поилки с бачком на 1 л.
В процессе изготовления пришла мысль сдвинуть заднюю стенку на 100 мм, двух нижних ярусов, чтоб навоз не скапливался на стенках. Тем самым уменьшилась ширина сетки. В следующих клетках учту недостатки этих клеток.
На фото заселенные клетки, уборка не проводилась неделю.

Rybak

Это клетки для откорма, если я правильно понял?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вау !!!!!!класс!!!!!!!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

А что за кровельный материал?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Это клетки для откорма, если я правильно понял?

Да Василий, все правильно понял.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Алёша пишет:

А что за кровельный материал?

Обыкновенный рубероид. В планах в этом году поставить еще два блока напротив и соединить в шед, крышу накрою шифером.

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:

Это клетки для откорма, если я правильно понял?

Да Василий, все правильно понял.

Когда драться пацаны начнут есть куда рассаживать?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:
Rybak пишет:

Это клетки для откорма, если я правильно понял?

Да Василий, все правильно понял.

Когда драться пацаны начнут есть куда рассаживать?

Рассаживать есть куда, но первоначально я рассаживаю в одну клетку кроликов из одного гнезда, самцов и самок отдельно. Как правило до забойного возраста 3.5-4 месяца они не дернуться, самок то с ними нет laugh

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:
alexe пишет:
Rybak пишет:

Это клетки для откорма, если я правильно понял?

Да Василий, все правильно понял.

Когда драться пацаны начнут есть куда рассаживать?

Рассаживать есть куда, но первоначально я рассаживаю в одну клетку кроликов из одного гнезда, самцов и самок отдельно. Как правило до забойного возраста 3.5-4 месяца они не дернуться, самок то с ними нет laugh

Значит это у меня какая-то беда. Я как правило, на 68 день отсаживаю мальчиков. Сидят по системе до 90 дней вместе. Так они уже на 70-й день деруться в кровь. Уши прокусывают и даже шкуры. Причём девочки сидят вообще в другом ряду клеток на приличном расстоянии. Размер откормочных отделений позволяет держать в них пять кроликов. Вот и возникает необходимость отсадки драчливых. А один в пятиместном отделении - это роскошь. Поэтому и задал тебе такой вопрос. Значит буду делать клетки с меньшими отсеками на единицу общей площади. А это потянет на дополнительные кормушки, поилки и сенники.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Действительно беда какая то, видимо у твоих гармоны играют с раннего возраста laugh

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

Как Вам мои клетки по системе Н.И. Золотухина? и может кто подскажет какой породы эти две крольчихи (белая и черная), сказали что великаны.

Rybak
alexe пишет:

Действительно беда какая то, видимо у твоих гармоны играют с раннего возраста laugh

Видимо, а что делать то? Я, кроме как рассаживать по разным отделениям другого способа не знаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Возможно кастрация (стерилизация) решит проблему, но я не сторонник таких методов.

Rybak

А почему такой дорогой материал использовал? Или это остатки от чего-то другого. Хотя ничего себе остатки! И я бы на твоём месте покрасил бы всё белой ПФ-115 краской в два слоя. Существенно упрощает уборку и повышает уровень гигиены. Краска предотвращает впитывание в древесину всякой хрени, да ты и сам знаешь, чего я тут тебе рассказываю. Я почему заинтересовался твоей конструкцией. У меня в замыслах почти такая же. Основное отличие: всё из металла, стенка задняя и две боковые из ПВХ вспененного, поляки делают, Anvipor называется, 242 рубля за кв.м. трёхмиллиметровый стоит. Фанера дороже. Перегордки между отделениями сенники сетчатые. Такой материал проще в уборке. Кёрхером дунул и всё. И ничего не впитывает.

Rybak
alexe пишет:

Возможно кастрация (стерилизация) решит проблему, но я не сторонник таких методов.

Я тоже, поэтому и рассаживаю по одному в апартаменты.