Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 438 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
goodvin1963 пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А садовый материал это типо Агрил? вы рекомендуете?

Ирина, тебе лавры "Ищущего 40 га" покоя не дают? Пишут про садовую пленку, а не агрил.
Про ондулин на скаты, ваще жесть good

Да я хз чо это садовая пленка, я ей не пользуюсь dntknw Но теперь поняла, спб! smile3

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Проверил! зайцы в гнезде! она их сверу сеном заткнула и лаз из клетки-- я чуть сено сверху приподнял а мальки сидят в кучке ушами шевелят== короче говоря матушка природа знает что делает
Всем спасибо!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Цыпа пишет:
Каширский пишет:

Рыболовный подсачник

Им и ловила....но они то под поддоны залезут, то между клеток маячат....сачок не проходит.....

А для этого собачка породы такса smile3

viktor popov пишет:

Каждую зиму пишу-положите по верху ската садовую пленку,прищепками закрепите.Надо почистить-сняли,тряхнули и закрепили на место.Лично у меня поддоны из пленки-красота.

Виктор Иванович, у меня клетки пока все по Золотухину, там нет смысла крепить пленку.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Каширский пишет:

А для этого собачка породы такса

Терпеть их не могу..........такс.....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Геннадий Тверь пишет:

она их сверу сеном заткнула и лаз из клетки

Всегда так делают, время придёт самка больше лаз закрывать не будет, приглашает мальков выходить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

, у меня клетки пока все по Золотухину, там нет смысла крепить пленку.

Алексей,не помню в какой теме,кроликовод откуда-то с северных далей.На зиму делал навозн.шахты из тента.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Цыпа пишет:
Каширский пишет:

А для этого собачка породы такса

Терпеть их не могу..........такс.....

Сабачки, и в частности таксы, при ловле кроликов, прихватывают их в районе почек, и после такой ловли, как правило - кролики не жильцы,- полюбассу!!!
А про линолеум, так скажу, если сабакам к клеткам ,-ходу НЕТ, то -можно. У меня был печальный опыт на михаловско, цветковских клетках применил линолиум. Пришли Чубакапры, и за 5 минут решили проблему кролиководства. Если хотите посмотреть применение линолиума, и последствий,- милости прошу посетить ветку на этом сайте,с одноименным названием. Удачи в экспериментах!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сабачки, и в частности таксы, при ловле кроликов, прихватывают их в районе почек, и после такой ловли, как правило - кролики не жильцы,- полюбассу!!!
А про линолеум, так скажу, если сабакам к клеткам ,-ходу НЕТ, то -можно. У

Павел Николаевич, возможно у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них, а когда найдет, сидит и скулит. Кстати, она живет в доме с двумя кошками и ест с ними с одной миски.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каширский пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сабачки, и в частности таксы, при ловле кроликов, прихватывают их в районе почек, и после такой ловли, как правило - кролики не жильцы,- полюбассу!!!
А про линолеум, так скажу, если сабакам к клеткам ,-ходу НЕТ, то -можно. У

Павел Николаевич, возможно у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них, а когда найдет, сидит и скулит. Кстати, она живет в доме с двумя кошками и ест с ними с одной миски.

Каких, страшных монстров,- Вы, laugh воспитываете!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Каширский пишет:

...у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них...

Не суть важно. Вечером собака просто пробежала мимо клеток, кролики по потолку бегают...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LAV пишет:
Каширский пишет:

...у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них...

Не суть важно. Вечером собака просто пробежала мимо клеток, кролики по потолку бегают...

Только на деле наоборот, но в теории верно.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Если хотите посмотреть применение линолиума, и последствий,- милости прошу посетить ветку на этом сайте,с одноименным названием.

Павел Николаевич, искала... не нашла((( ссылочку не кинете, если Вас не затруднит, плиз))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Фортуна Светлана пишет:

Если хотите посмотреть применение линолиума, и последствий,- милости прошу посетить ветку на этом сайте,с одноименным названием.

Павел Николаевич, искала... не нашла((( ссылочку не кинете, если Вас не затруднит, плиз))

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-...
не знаю будет ли работать. Название: Чубакапра и как с ней бороться.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
СлавФедорыч пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

При ВГБК печень не может быть желтоватого цвета.
Почему именно каустик?
Дедушка на заводе работал?)))
Много в ветеринарии дезинфектантов. выбирайте на любой вкус.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
СлавФедорыч пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

Эт скорее чем-то не тем накормили.
Отравились ваши кролики.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Товарищи, продублирую потом в "болезни", но может тут быстрее ответят. 2 кролика (одна мелкая 3мес самка и взрослая сукрольная(должна была окролиться 3-го, скинула на сетку сегодня всех) приболели. Думала кокцидиоз (т.к. заметила мокрые жопки и несколько вялый вид у заек ну и соответствующий запах от каках, когда они начинают поносить. Байкокса налила обеим. В итоге.
Мелкая не ест ничего и по-моему не пьет (пару соломинок за день может зажевать), не какает, попа практически сухая, не обкаканная, не надутая, тощая). Взрослая крольчиха ест и к\к и сено, пьет, жопа мокрая( не обкаканная, а именно мокрая, шарики то нормальные, то со слизью.) что за .....напасть, ну и окролилась сегодня на сетку, думаю не смогла доносить из-за того, что болеет. =(....У меня за год пару крольчат вздувались, но там все быстро (перестал есть, надулся, обосрался, сдох) а тут другая тема. Кокцидиоз или могли чем-то отравиться? Чем подлечить? (В суп не хочу)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Оторвочка пишет:

Чем подлечить?

Проколите 2 дня дизпаркол , по 0.2 мл на кг веса......колоть раз в сутки....примерно в одно и тоже время.......

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Оторвочка пишет:

(В суп не хочу)

Можно на шашлык или собакам. tomato

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
Цыпа пишет:

Проколите 2 дня дизпаркол , по 0.2 мл на кг веса......колоть раз в сутки....примерно в одно и тоже время.......

Спасибо. Завтра съезжу в ветаптеку, надеюсь найду его. А энрофлон в моем случае зайцам не подойдет?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну после этого даже собакам не желательно. tomato

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Оторвочка пишет:

А энрофлон в моем случае зайцам не подойдет?

Он больше по пневмониям, ринитам, а дизпаркол именно по кишечным делам.......

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Ольга568 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

При ВГБК печень не может быть желтоватого цвета.
Почему именно каустик?
Дедушка на заводе работал?)))
Много в ветеринарии дезинфектантов. выбирайте на любой вкус.

Да действительно не желтоватая, а светло коричневая по сравнению с теми кроликами у которых не было никаких симптомов. Почему ВГБК, так в инете смотрел, там фото печени почти такое же как у моих с той разницей на фото часть печени светлее а у моих вся. И наступление смерти так же как там описано, за 2-3 часа. Вот последняя умерла крольчиха. Я ее в 14 часов только к жениху сводил, все нормально прошло, а вечером около 17 часов прохожу мимо и слышу визг, забегаю внутрь а она уже все, последние конвульсии. Самец сидит, тяжело дышит. Эти были последние 4 штуки. 2 матки и 2 самца. Я их сразу и зарезал пока живые.Даже у самцов которые сидели рядом в печени разница сразу видно. Насчет каустика мне его достать самое простое. Его толька взять надо,ею на фермах пользуются. (КРС). Насчет дедушки не понял?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Мария Хяннинен пишет:
СлавФедорыч пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

Эт скорее чем-то не тем накормили.
Отравились ваши кролики.

Никаких изменений в кормах за последние 2 недели не было. Только крольчихи на диете сидели. Сено-люцерна у всех одна и та же. Сухой корм- дробленка без пыли. Мешаю ячмень,овес,пшеница,горох и дроблю потом просеиваю через сито. Кукурузу в початках даю из расчета 1 початок на одну голову в сутки. В дробленку после просеивания добавляю кормовой мел.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Ольга568 пишет:

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

Нет на заводе не работал.Как комиссовали с войны после тяжелых ранений приехал в свое родную деревню и начал работать в колхозе. Насчет дедушки все наверное,это не здесь.Только мне дремучему тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку. Годик с небольшим осталось.Если это где то есть направьте меня туда пожалуйста чтоб здесь не мешать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
СлавФедорыч пишет:

Только мне дремучему тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку. Годик с небольшим осталось.Если это где то есть направьте меня туда пожалуйста чтоб здесь не мешать.

Доброе утро!
Действительно "ДРЕМУЧИЙ". Неужели не видно, что в основном идёт перебранка глухого со слепым.
Хотите что либо узнать, ищите в поисковиках учебники по кролиководству, желательно выпуска конца прошлого столетия. Когда почитаете учебники, то поймёте, главное в каждом деле изучать матчасть.
За последнее время прочитал только один добрый совет, может быть и в другой ветке, когда посоветовали, чтобы не примерзало к деревянным полам и к сливам положить куски полиэтиленовой плёнки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цветков АА пишет:

чтобы не примерзало к деревянным полам и к сливам положить куски полиэтиленовой плёнки.

Это уже Ваша идея. Только на лапы кролам нужно кирзовые носки одеть, чтобы пленку не порвали.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

От травяной свежей муки кроликам может быть передоз?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

А чё Вы так на каустик "наезжаете" - он как дезинфицирующее средство фору многим другим даст! yes2
Тока у него другая проблема с применением - он очень плохо смываеться с поверхностей!!! dread Особенно с деревянных и в дальнейшем при намокании может разъедать лапы кроликам! huh