Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 434 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Это вы странные люди! Всегда найдете что нехорошего сказать. По кормам кролики окупились, потому что о ужас кормила я и халявной травой и сочными с огорода, сено тоже сами за готовили. А крольчат нам вообще этих подарили. Мясо у нас так то по 250 за кило идет ( не верите посмотрите на авито мой город), а живьем так вообще за 150 отдают за месяц. А мяско мы раньше попробовали когда кролик у нас ногу сломал в сетке. На данный момент себе на мясо девка осталась и заказ еще на 4 тушки

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
alens пишет:

Это вы странные люди! Всегда найдете что нехорошего сказать.

Вот 1930 годы люди с такими замашками недовольства и писали кляузы на всех, кто дёшево продавал, кто дорого. Очевидно генетическое наследие просыпается.
Грехи других судить
Вы так усердно рвётесь,
Начните со своих
И до чужих не доберётесь!
Уильям Шекспир.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
alens пишет:

Это вы странные люди! Всегда найдете что нехорошего сказать.

Как выгодно, так и продаём. Кому какое дело?! smile3
Даже хоть и дарим кому свеженькое мяско, от души. ...Тебе в чём-то помогли, ты мясом отблагодарил и все довольны...

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
LAV пишет:
alens пишет:

Это вы странные люди! Всегда найдете что нехорошего сказать.

Как выгодно, так и продаём. Кому какое дело?! smile3
Даже хоть и дарим кому свеженькое мяско, от души. ...Тебе в чём-то помогли, ты мясом отблагодарил и все довольны...

Точно!!!! good
Я наоборот очень довольная! Пришла с вами радостью поделиться, а вы....
Хоть бы один сказал что неплохой молодняк подрастает! Эх вы!

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Добрый день. В полку новичков прибыло. smile3
Прочитал темы с первой страницы подфорума "Здоровье кроликов", но ответов на свои вопросы там не нашел. Поэтому спрошу здесь.
1. Если маточное поголовье, в профилактических целях, глистогонить 2 раза в год, то стоит ли глистогонить кроликов на мясо перед тем как делать прививку от миксоматоза?
2. Если стоит, то в каком возрасте это делать? Вакцину от миксоматоза рекомендуют ставить в 28 дней от роду, а глистогонить и давать препараты от кокцидоза за пару недель до вакцинации.
Получается в 14 дней от роду. Не ранний срок для глистогонки? Организм выдержит?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Мономах пишет:

Добрый день. В полку новичков прибыло. smile3
Прочитал темы с первой страницы подфорума "Здоровье кроликов", но ответов на свои вопросы там не нашел. Поэтому спрошу здесь.
1. Если маточное поголовье, в профилактических целях, глистогонить 2 раза в год, то стоит ли глистогонить кроликов на мясо перед тем как делать прививку от миксоматоза?
2. Если стоит, то в каком возрасте это делать? Вакцину от миксоматоза рекомендуют ставить в 28 дней от роду, а глистогонить и давать препараты от кокцидоза за пару недель до вакцинации.
Получается в 14 дней от роду. Не ранний срок для глистогонки? Организм выдержит?

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Цветков АА пишет:

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Я не говорю, что у кроликов есть глисты.
От миксоматоза и ВГБК тоже вакцинируют ни когда животные заболели, а для предотвращения заболевания.
И маточное поголовье глистогонят не только тогда, когда обнаруживаются глисты но и в профилактических целях.
Поэтому и задался вопросами, если родителей глистогонить 2 раза в год в качестве профилактики, стоит ли тоже самое делать с каждым новым молодняком, который пойдет на мясо?
И если стоит, то не рано ли глистогонить в двух недельном возрасте или можно провести процедуру в промежутках между вакцинациями от миксоматоза и ВГБК?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мономах пишет:
Цветков АА пишет:

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Я не говорю, что у кроликов есть глисты.
От миксоматоза и ВГБК тоже вакцинируют ни когда животные заболели, а для предотвращения заболевания.
И маточное поголовье глистогонят не только тогда, когда обнаруживаются глисты но и в профилактических целях.
Поэтому и задался вопросами, если родителей глистогонить 2 раза в год в качестве профилактики, стоит ли тоже самое делать с каждым новым молодняком, который пойдет на мясо?
И если стоит, то не рано ли глистогонить в двух недельном возрасте или можно провести процедуру в промежутках между вакцинациями от миксоматоза и ВГБК?

Вы путаете понятия.
Вакцина - это профилактика заболевания, потому что у организма вырабатывается иммунитет к данному заболеванию.
Глистогонка - это лечение. Профилактика заражения глистами - это гигиена.
У кроликов, содержащихся в клетках на сетке, с профилактическими дезинфекциями, глистов быть не может, если только вы не кормите их землей с фекалиями других животных.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мономах пишет:

не рано ли глистогонить в двух недельном возрасте

Вы кроликов мясом что ли кормите? shok Как собак собрались глистогонить?! wacko2

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Мария Хяннинен пишет:

Вы путаете понятия.
Вакцина - это профилактика заболевания, потому что у организма вырабатывается иммунитет к данному заболеванию.
Глистогонка - это лечение. Профилактика заражения глистами - это гигиена.
У кроликов, содержащихся в клетках на сетке, с профилактическими дезинфекциями, глистов быть не может, если только вы не кормите их землей с фекалиями других животных.

Простой пример. Солома лежит в амбаре. По нему пробежала крыса, больная глистами, оставив яйца.
Имеем сукрольную самку кролика, которая должна родить. Подготавливаем ей маточник. В гнездо стелим солому из амбара. Крольчата родились. Когда начинают ползать по маточнику, могут лизнуть солому и проглотить яйца глистов.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
LAV пишет:

Вы кроликов мясом что ли кормите? shok Как собак собрались глистогонить?! wacko2

Я ещё никого не собрался глистогонить. smile3
Поэтому и спрашиваю, стоит ли это делать с молодняком, предназначенным на мясо?
И если да, то года это лучше сделать?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мономах пишет:
LAV пишет:

Вы кроликов мясом что ли кормите? shok Как собак собрались глистогонить?! wacko2

Я ещё никого не собрался глистогонить. smile3
Поэтому и спрашиваю, стоит ли это делать с молодняком, предназначенным на мясо?
И если да, то года это лучше сделать?

Лучше это сделать,если у Вас такое желание есть, когда крольчата начнут сами есть и пить, а в 14 дней они еще мамку сосут.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мономах пишет:
LAV пишет:

Вы кроликов мясом что ли кормите? shok Как собак собрались глистогонить?! wacko2

Я ещё никого не собрался глистогонить. smile3
Поэтому и спрашиваю, стоит ли это делать с молодняком, предназначенным на мясо?
И если да, то года это лучше сделать?

По-хорошему: отнести свежие горошки кроликов в лабораторию на анализ глистов. От самок, которые пойдут в случку.
Сено-солома-зерно могут заразить и заражают глистами.
Мясо получается в 3 месяца, втиснуть в этот временной промежуток пропойку от глистов сложно.
Поэтому: маточное поголовье держать в здоровом состоянии.
При наличии проблемы - глистогонить всех.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Мономах пишет:

1. Если маточное поголовье, в профилактических целях, глистогонить 2 раза в год, то стоит ли глистогонить кроликов на мясо перед тем как делать прививку от миксоматоза?

Если кролики идут в забой макс. до 4 мес., я считаю, что не стоит этого делать.

Цветков АА пишет:

С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Алексей Алексеевич, если Вы по каким то причинам не видели у кроликов гельминтов, то это не значит, что их нет.

Мария Хяннинен пишет:

Вы путаете понятия.

Мария Хяннинен пишет:

Глистогонка - это лечение. Профилактика заражения глистами - это гигиена.

Да нет, Мария, это Вы путаете. Одной гигиены к сожалению мало.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Dik пишет:
Мономах пишет:

1. Если маточное поголовье, в профилактических целях, глистогонить 2 раза в год, то стоит ли глистогонить кроликов на мясо перед тем как делать прививку от миксоматоза?

Если кролики идут в забой макс. до 4 мес., я считаю, что не стоит этого делать.

Цветков АА пишет:

С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Алексей Алексеевич, если Вы по каким то причинам не видели у кроликов гельминтов, то это не значит, что их нет.

Мария Хяннинен пишет:

Вы путаете понятия.

Мария Хяннинен пишет:

Глистогонка - это лечение. Профилактика заражения глистами - это гигиена.

Да нет, Мария, это Вы путаете. Одной гигиены к сожалению мало.

Я то как раз не путаю.
Глистогонка - это всегда лечение. А к месту оно или нет - это уже индивидуально.
Профилактика для мальков - если проглистогонить мать.
Но не забывайте про цикл развития гельминтов.
Рассказывать не буду, всю информацию можно найти.
Суть в том, что если глисты у ваших животных есть или они в зоне риска по условиям вашего содержания, то чтобы их совсем не было, надо давать глистогонное раз в 10-15 дней.
Раз в полгода - это типо боржоми, когда почки отвалились.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Мария Хяннинен пишет:

Я то как раз не путаю.
Глистогонка - это всегда лечение. А к месту оно или нет - это уже индивидуально.
Профилактика для мальков - если проглистогонить мать.
Но не забывайте про цикл развития гельминтов.
Рассказывать не буду, всю информацию можно найти.
Суть в том, что если глисты у ваших животных есть или они в зоне риска по условиям вашего содержания, то чтобы их совсем не было, надо давать глистогонное раз в 10-15 дней.
Раз в полгода - это типо боржоми, когда почки отвалились.

Это называется придераться к словам. В простонародье занудство. face
Какая разница гигиена или глистогонка если общий смысл был понятен?!
Но если уж идти до конца, то, например, у собак процесс профилактики от глистов всегда называют глистогонкой. И даже ветеринары говорят, что собак рекомендуется глистогонить раз в квартал, даже если глистов у них нету.
Никто не говорит, проводить гигиенические мероприятия раз в три месяца.
Опять же, если у животного есть глисты, то после глистогонки они выводятся и животное получает микроклимат в организме, который препятствует появлению новых глистов. У собак этот срок три месяца, у кроликов полгода (в этом не уверен, прочитал на данном форуме). Поэтому глистогонить животное, зараженное глистами, раз в 10-15 дней не вижу смысла, если паразиты выводятся после первого применения спец.средств и на определенный период времени получают "защиту" от паразитов..

p.s. Или возможно вы имели ввиду, что при наличие глистов, животное глистогонят, а потом, через 10-15 дней повторно закрепляют результат?
И речь шла не о том, о чем я подумал? Ну типа, больных животных глистогонить каждые 10-15 дней до конца их жизни?
В этом случае как раз вы не можете правильно сформулировать и точно донести свою мысль. При таких способностях изъясняться, критиковать других людей за какие-то термины, неразумно. laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мономах пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я то как раз не путаю.
Глистогонка - это всегда лечение. А к месту оно или нет - это уже индивидуально.
Профилактика для мальков - если проглистогонить мать.
Но не забывайте про цикл развития гельминтов.
Рассказывать не буду, всю информацию можно найти.
Суть в том, что если глисты у ваших животных есть или они в зоне риска по условиям вашего содержания, то чтобы их совсем не было, надо давать глистогонное раз в 10-15 дней.
Раз в полгода - это типо боржоми, когда почки отвалились.

Это называется придераться к словам. В простонародье занудство. face
Какая разница гигиена или глистогонка если общий смысл был понятен?!
Но если уж идти до конца, то, например, у собак процесс профилактики от глистов всегда называют глистогонкой. И даже ветеринары говорят, что собак рекомендуется глистогонить раз в квартал, даже если глистов у них нету.
Никто не говорит, проводить гигиенические мероприятия раз в три месяца.
Опять же, если у животного есть глисты, то после глистогонки они выводятся и животное получает микроклимат в организме, который препятствует появлению новых глистов. У собак этот срок три месяца, у кроликов полгода (в этом не уверен, прочитал на данном форуме). Поэтому глистогонить животное, зараженное глистами, раз в 10-15 дней не вижу смысла, если паразиты выводятся после первого применения спец.средств и на определенный период времени получают "защиту" от паразитов..

Как человек с ветобразованием скажу вам, что все вышенаписаное - бред.
Не мне вам говорить что делать, а что нет.
Хотите давайте глистогонку, не хотите - не давайте.
И у меня нет привычки придираться к словам. В медицине есть терминология и вам, как человеку без медобразования позволительно путать понятия и термины. Мне нет.
У собак глисты есть всегда, профилактические меры раз в квартал просто уменьшают количество паразитов в организме.
у кроликов тоже самое.
У меня нет желания с телефона расписывать тут как размножаются глисты.
Информация не засекречена. Почитайте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

На p.s. даже отвечать не хочется.
Вы хамите и передергиваете.

Вы просили совета, вам его дали.
Вы начали полемику. Нахрена спрашивали? Если имеете свое мнение и не воспринимаете другие?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

И у меня нет привычки придираться к словам.

Битавлоб,- глисты сами выскочат... laugh

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Мария Хяннинен пишет:

На p.s. даже отвечать не хочется.
Вы хамите и передергиваете.

Вы просили совета, вам его дали.
Вы начали полемику. Нахрена спрашивали? Если имеете свое мнение и не воспринимаете другие?

У меня вопросы были про то, следует ли давать молодняку, предназначенному пойти на мясо, препараты против глистов если рабочее стадо обрабатывается этими препаратами 2 раза в год в качестве профилактики (не важно есть ли у них глисты или нету).
И следующий вопрос заключался в том, что если такую профилактику делать то не рано ли производить его в 14 дневном возрасте? И если рано, то в каком возрасте это делать лучше, чтобы кролей можно было забить в срок.
Все!
На первый вопрос можно было бы ответить просто:
Да, следует.
Рекомендуется, но необязательно.
Нет, не следует.
Не рекомендуется.
Ну и при желании объяснить, почему именно такой ответ.
В случаях если следует и рекомендуется, то можно было бы дописать в каком возрасте это лучше сделать и почему.
И на мои вопросы ответили Алексеевский, Ольга568, Dik. За что им огромное спасибо.

Вы же начали втирать про терминологию. Про гигиену, глистогонку. Про то кто кого кормит чьими фекалиями и у кого могут быть глисты, а у кого нет.
Еще и советы даете про чтение литературы в интернете. Для чего тогда нужны форумы и личный опыт людей, которым задаются вопросы?
Ведь на все уже давно придуманы правила и инструкции. Однако же в реальной жизни, вся эта техническая часть не всегда работает как написано в книжках.
Именно поэтому и хочется получить информацию от знающих людей.

В общем сами воду мутите, разводя флуд, казалось бы в простых вопросах, а я потом и хамом оказался и оказывается первый слова передергиваю. smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Это еще один ответ, показывающий ваши "глубокие" познания по паразитологии.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мономах пишет:
Мария Хяннинен пишет:

На p.s. даже отвечать не хочется.
Вы хамите и передергиваете.

Вы просили совета, вам его дали.
Вы начали полемику. Нахрена спрашивали? Если имеете свое мнение и не воспринимаете другие?

У меня вопросы были про то, следует ли давать молодняку, предназначенному пойти на мясо, препараты против глистов если рабочее стадо обрабатывается этими препаратами 2 раза в год в качестве профилактики (не важно есть ли у них глисты или нету).
И следующий вопрос заключался в том, что если такую профилактику делать то не рано ли производить его в 14 дневном возрасте? И если рано, то в каком возрасте это делать лучше, чтобы кролей можно было забить в срок.
Все!
На первый вопрос можно было бы ответить просто:
Да, следует.
Рекомендуется, но необязательно.
Нет, не следует.
Не рекомендуется.
Ну и при желании объяснить, почему именно такой ответ.
В случаях если следует и рекомендуется, то можно было бы дописать в каком возрасте это лучше сделать и почему.
И на мои вопросы ответили Алексеевский, Ольга568, Dik. За что им огромное спасибо.

Вы же начали втирать про терминологию. Про гигиену, глистогонку. Про то кто кого кормит чьими фекалиями и у кого могут быть глисты, а у кого нет.
Еще и советы даете про чтение литературы в интернете. Для чего тогда нужны форумы и личный опыт людей, которым задаются вопросы?
Ведь на все уже давно придуманы правила и инструкции. Однако же в реальной жизни, вся эта техническая часть не всегда работает как написано в книжках.
Именно поэтому и хочется получить информацию от знающих людей.

В общем сами воду мутите, разводя флуд, казалось бы в простых вопросах, а я потом и хамом оказался и оказывается первый слова передергиваю. smile3

Я вам ответила так, как хотела бы, чтоб ответили мне.
Меня не устраивают ответы - да или нет в таких вопросах.
И вместо того, чтоб просто проигнорировать непонравившийся вам ответ, вы хамите.
Если вы считаете, что ваш ответ был не хамским, то Бог вам судья.
Мне очень вас жаль.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Да. Пропаиваю все гнездо вместе с самками в 30 дней. Не глистогоню. На зиму с конца сентября по середину апреля прививки от миксы не ставлю. Никто Вам не запрещает вакцину от ВГБК ставить и 45 и 50 дней. Если в инструкции написано от 28 дней, это не означает, что именно в 28 нужно ставить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Пятый год держу кроликов ya
Не глистогонил НИ РАЗУ!!! face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
LAV пишет:

Битавлоб,- глисты сами выскочат...

super ya

San511sanych пишет:

Пятый год держу кроликов
Не глистогонил НИ РАЗУ!!!

yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Не буду никого цитировать, я пас agree Можно по этому поводу ещё страниц на ??? пофлудить. Своё мнение (так, как делаю я) высказал. Руслан, я конечно понимаю, что тяжело принимать решение после всех советов, но так как кролики твои. решать тебе wink .

P.S. Мария, с Вами в спор вступать не буду roma . Хочу только пожелать, Вам, успехов в освоении ветеринарии.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Dik пишет:

тяжело принимать решение после всех советов

Петр, немного подправлю. Не советов, а разные подходы к данной проблематике.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
goodvin1963 пишет:
Мономах пишет:

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Да. Пропаиваю все гнездо вместе с самками в 30 дней.

Этого было бы достаточно для ответа. smile3
Так вот, раз вы проводите профилактику здоровым кроликам, то с чего вы решили что я спрашивал про больных? Для чего было сделано предположение про заглистогоненный молодняк к 28-и дням?
Я спрашивал именно про стандартную профилактику.
Точно так же как кроликам делают вакцины против миксоматоза и ВГБК. Точно так же как предупреждают кокцидоз.
Если у кроликов есть глисты, то понятное дело что их надо избавлять от паразитов. Причем в любом возрасте. Речь шла именно про ПРОФИЛАКТИКУ заболевания. Обязательна она от глистов или нет?!