Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 440 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249

А где посмотреть как сливы говноотходов сделать? У меня их нет в принципе 2хэтажные шеды dntknw Между первым и вторым лежит ондулин. Но с него трудно счищать замершие какахи. А садовый материал это типо Агрил? вы рекомендуете?

Аватар пользователя Геннадий Тверь
Заходил: 29 минут 38 секунд назад
: 424
Цыпа пишет:

Вам сено мешает или что значит ворошить?

маточник забит под завязку-- чтоб добратся до гнезда придётся всё сено вытаскивать

Заходил: 9 часов 32 минуты назад
россия
: оренбург
: 4663
Ирина Грибачева пишет:

А садовый материал это типо Агрил?

Нет,обычная пленка на 40-60мкр

Россия
: Сергиев Посад
: 12125
Ирина Грибачева пишет:

А садовый материал это типо Агрил? вы рекомендуете?

Ирина, тебе лавры "Ищущего 40 га" покоя не дают? Пишут про садовую пленку, а не агрил.
Про ондулин на скаты, ваще жесть good

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

россия
Геннадий Тверь пишет:

маточник забит под завязку-

А окрол то там есть? В 12 дней по любому все уже видно,,смотрите не бойтесь,хуже уже не будет.По правильному смотреть гнездовье надо в первые дни.

viktor popov пишет:

А окрол то там есть?

вот я и хотел это узнать-- сколько? и чего?== на улице прохладно поэтому и неспешил с осмотром
Пойду гляну!

Заходил: 1 час 48 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3427
viktor popov пишет:

обычная пленка на 40-60мкр

ПЭТ - полиэтилен.

С Днём Рождения наш Президент!

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Геннадий Тверь пишет:
viktor popov пишет:

А окрол то там есть?

вот я и хотел это узнать-- сколько? и чего?== на улице прохладно поэтому и неспешил с осмотром
Пойду гляну!

Снимите, занесите в дом и смотрите, сколько хотите. Только с запахами осторожно...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Геннадий Тверь пишет:

Пойду гляну!

В этом возрасте смело смотри, даже чихать от мороза не будут.

Заходил: 15 часов 34 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9888
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Кроликов можно выгонять на клевер?

Можно, но кто будет пасти?

Если прямо сейчас выгнать то по любому снегоход нужен будет что бы их пасти!
https://m.youtube.com/watch?v=tHJKnnKnTRo
laugh

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 42 минуты 15 секунд назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5805
Геннадий Тверь пишет:
Цыпа пишет:

Вам сено мешает или что значит ворошить?

маточник забит под завязку-- чтоб добратся до гнезда придётся всё сено вытаскивать

МММм, тогда не знаю.....у меня маточники все сверху открываются, открыла, проверила, дохляков и последы убрала....соломки подсыпала , если надо.......Сейчас пришла с сараев....Две крольчихи родили, одна молодка 9 шт, другая 4-й окрол 5 штук....я конечно ждала сегодня-завтра окрол, но они так чисто выщипали с себя пух, в клетках чистота, крови не видно......увидев в маточнике пух, сунула туда руку, а там теееплооо.......малыши.......вынула маточник, все проверила....дохляков нет, последов нет, чисто в маточниках...... good

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249
goodvin1963 пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А садовый материал это типо Агрил? вы рекомендуете?

Ирина, тебе лавры "Ищущего 40 га" покоя не дают? Пишут про садовую пленку, а не агрил.
Про ондулин на скаты, ваще жесть good

Да я хз чо это садовая пленка, я ей не пользуюсь dntknw Но теперь поняла, спб! smile3

Проверил! зайцы в гнезде! она их сверу сеном заткнула и лаз из клетки-- я чуть сено сверху приподнял а мальки сидят в кучке ушами шевелят== короче говоря матушка природа знает что делает
Всем спасибо!

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Цыпа пишет:
Каширский пишет:

Рыболовный подсачник

Им и ловила....но они то под поддоны залезут, то между клеток маячат....сачок не проходит.....

А для этого собачка породы такса smile3

viktor popov пишет:

Каждую зиму пишу-положите по верху ската садовую пленку,прищепками закрепите.Надо почистить-сняли,тряхнули и закрепили на место.Лично у меня поддоны из пленки-красота.

Виктор Иванович, у меня клетки пока все по Золотухину, там нет смысла крепить пленку.

Россия
Каширский пишет:

А для этого собачка породы такса

Терпеть их не могу..........такс.....

Россия
Геннадий Тверь пишет:

она их сверу сеном заткнула и лаз из клетки

Всегда так делают, время придёт самка больше лаз закрывать не будет, приглашает мальков выходить.

россия
Каширский пишет:

, у меня клетки пока все по Золотухину, там нет смысла крепить пленку.

Алексей,не помню в какой теме,кроликовод откуда-то с северных далей.На зиму делал навозн.шахты из тента.

Заходил: 1 час 44 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
Цыпа пишет:
Каширский пишет:

А для этого собачка породы такса

Терпеть их не могу..........такс.....

Сабачки, и в частности таксы, при ловле кроликов, прихватывают их в районе почек, и после такой ловли, как правило - кролики не жильцы,- полюбассу!!!
А про линолеум, так скажу, если сабакам к клеткам ,-ходу НЕТ, то -можно. У меня был печальный опыт на михаловско, цветковских клетках применил линолиум. Пришли Чубакапры, и за 5 минут решили проблему кролиководства. Если хотите посмотреть применение линолиума, и последствий,- милости прошу посетить ветку на этом сайте,с одноименным названием. Удачи в экспериментах!!!

Россия, Моск. обл.

Сабачки, и в частности таксы, при ловле кроликов, прихватывают их в районе почек, и после такой ловли, как правило - кролики не жильцы,- полюбассу!!!
А про линолеум, так скажу, если сабакам к клеткам ,-ходу НЕТ, то -можно. У

Павел Николаевич, возможно у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них, а когда найдет, сидит и скулит. Кстати, она живет в доме с двумя кошками и ест с ними с одной миски.

Каширский пишет:

А про линолеум, так скажу, если сабакам к клеткам ,-ходу НЕТ, то -можно. У

Павел Николаевич, возможно у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них, а когда найдет, сидит и скулит. Кстати, она живет в доме с двумя кошками и ест с ними с одной миски.

Каких, страшных монстров,- Вы, laugh воспитываете!!!

LAV
Заходил: 4 дня 22 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Каширский пишет:

...у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них...

Не суть важно. Вечером собака просто пробежала мимо клеток, кролики по потолку бегают...

Александр.

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:
Каширский пишет:

...у меня собака не правильная, к кроликам не прикасается, даже не лает на них...

Не суть важно. Вечером собака просто пробежала мимо клеток, кролики по потолку бегают...

Только на деле наоборот, но в теории верно.

Аватар пользователя Фортуна Светлана
Заходил: 31 минута 1 секунда назад
: 209

Если хотите посмотреть применение линолиума, и последствий,- милости прошу посетить ветку на этом сайте,с одноименным названием.

Павел Николаевич, искала... не нашла((( ссылочку не кинете, если Вас не затруднит, плиз))

Москв

Фортуна Светлана пишет:

Если хотите посмотреть применение линолиума, и последствий,- милости прошу посетить ветку на этом сайте,с одноименным названием.

Павел Николаевич, искала... не нашла((( ссылочку не кинете, если Вас не затруднит, плиз))

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-...
не знаю будет ли работать. Название: Чубакапра и как с ней бороться.

Заходил: 2 дня 5 часов назад
Россия
: Татарстан
: 52

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

Заходил: 1 час 29 минут назад
Россия
: Кубань
: 4880
СлавФедорыч пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

При ВГБК печень не может быть желтоватого цвета.
Почему именно каустик?
Дедушка на заводе работал?)))
Много в ветеринарии дезинфектантов. выбирайте на любой вкус.

Ольга 568

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8963
СлавФедорыч пишет:

Эт скорее чем-то не тем накормили.
Отравились ваши кролики.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: г. Пенза
: 82

Товарищи, продублирую потом в "болезни", но может тут быстрее ответят. 2 кролика (одна мелкая 3мес самка и взрослая сукрольная(должна была окролиться 3-го, скинула на сетку сегодня всех) приболели. Думала кокцидиоз (т.к. заметила мокрые жопки и несколько вялый вид у заек ну и соответствующий запах от каках, когда они начинают поносить. Байкокса налила обеим. В итоге.
Мелкая не ест ничего и по-моему не пьет (пару соломинок за день может зажевать), не какает, попа практически сухая, не обкаканная, не надутая, тощая). Взрослая крольчиха ест и к\к и сено, пьет, жопа мокрая( не обкаканная, а именно мокрая, шарики то нормальные, то со слизью.) что за .....напасть, ну и окролилась сегодня на сетку, думаю не смогла доносить из-за того, что болеет. =(....У меня за год пару крольчат вздувались, но там все быстро (перестал есть, надулся, обосрался, сдох) а тут другая тема. Кокцидиоз или могли чем-то отравиться? Чем подлечить? (В суп не хочу)

Россия
Оторвочка пишет:

Чем подлечить?

Проколите 2 дня дизпаркол , по 0.2 мл на кг веса......колоть раз в сутки....примерно в одно и тоже время.......

Заходил: 1 час 35 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
Оторвочка пишет:

(В суп не хочу)

Можно на шашлык или собакам. tomato

Прости меня, как я тебя прощаю.

Страницы