Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 440 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Подскажите, пожалуйста, у кого, в Томской, Новосибирской или Кемеровской обл. можно купить хороших племенных кроликов?

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Подскажите,пожалуйста.
У меня две проблемы с кроликами.Первая.Карликовые барашки.Не плодятся.
Вторая.Пуховые кролики стригут сами себя и своих соседей.Не все,с десяток таких.
Корм гранулированный по рецепту К-122,ветки,морковь.Улучшали рецепт,премиксы меняли.Добавляли больше сена.Ничего не меняется.
Буду очень признательна за помощь.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Посмотрите блог ферма Светлая
https://fermer.ru/blog/51299/ferma-svetlaya-novosibirsk-252933. У Светланы хорошие кролики

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Подскажите,пожалуйста.
У меня две проблемы с кроликами.Первая.Карликовые барашки.Не плодятся.
Вторая.Пуховые кролики стригут сами себя и своих соседей.Не все,с десяток таких.
Корм гранулированный по рецепту К-122,ветки,морковь.Улучшали рецепт,премиксы меняли.Добавляли больше сена.Ничего не меняется.
Буду очень признательна за помощь.

Сдайте анализы на паразитоз.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ИринаЯ пишет:

Подскажите,пожалуйста.
У меня две проблемы с кроликами.Первая.Карликовые барашки.Не плодятся.
Вторая.Пуховые кролики стригут сами себя и своих соседей.Не все,с десяток таких.
Корм гранулированный по рецепту К-122,ветки,морковь.Улучшали рецепт,премиксы меняли.Добавляли больше сена.Ничего не меняется.
Буду очень признательна за помощь.

добавьте им серы кормовой,отдельно,понятно,что по рецептуре она есть,,,,а вы добавьте сами им

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Пророщенный овес попробуйте,присмотритесь.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Дмитрий из Колпашево пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого, в Томской, Новосибирской или Кемеровской обл. можно купить хороших племенных кроликов?

Посмотрите вот здесь. http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/rodents/?id=1888531963

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Помощник подрастает! Только скажешь поедем в деревню , всё бросает одежду волокёт и подгоняет нас laugh

Вложение
sl384742.jpg
Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Так обидно, в крупных городах постоянно выставки, ярмарки а у нас ни хрена нет! Раз в год бывает ярмарка в краевом центре, но в прошлом году кролики были только у одного участника bang

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
pro100kolya пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого, в Томской, Новосибирской или Кемеровской обл. можно купить хороших племенных кроликов?

Посмотрите вот здесь. http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/rodents/?id=1888531963

Насколько гарантирована порядочность продавца. В действительности ли он продаёт то, что рекламирует?

После покупки, первых своих кроликов, понял, что все продают самых лучших, самых породных, самых крупных кроликов. Только, почему то, в одном окроле, потом, могут появляются и белые и серые и лохматые и гладкошерстые крольчата (наверно неправильное содержание и плохие корма у меня lol ). Да и вес, в три месяца чуть меньше 2-х кг.

Поэтому нужен гарантированный поставщик.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
alens пишет:

Так обидно, в крупных городах постоянно выставки, ярмарки а у нас ни хрена нет! Раз в год бывает ярмарка в краевом центре, но в прошлом году кролики были только у одного участника bang

У нас тоже в Иркутске и области ничего подобного нет...жалко cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий из Колпашево пишет:
pro100kolya пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого, в Томской, Новосибирской или Кемеровской обл. можно купить хороших племенных кроликов?

Посмотрите вот здесь. http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/rodents/?id=1888531963

Насколько гарантирована порядочность продавца. В действительности ли он продаёт то, что рекламирует?

После покупки, первых своих кроликов, понял, что все продают самых лучших, самых породных, самых крупных кроликов. Только, почему то, в одном окроле, потом, могут появляются и белые и серые и лохматые и гладкошерстые крольчата (наверно неправильное содержание и плохие корма у меня lol ). Да и вес, в три месяца чуть меньше 2-х кг.

Поэтому нужен гарантированный поставщик.

А ты все рано позвони, судя по описанию там у каждого кроля коки золотые, а у девок пирсинг с изумрудами в золотой каемочке lol
А если серьезно начинать надо с кроликов купленных у соседа, а если пойдет то и за кровью гнаться тратя время и деньги на поиски , закуп и доставку.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Подскажите , можно ли хранить зерно просто на улице, под навесом, будет сухо там.....Купили вчера зерно ячменя, привезли домой, а там долгоносиков полно.........Капец!!! Что теперь делать? Вот думаем пусть хранится на террасе и эти насекомые немного подморозятся.....Можно? Или будет отсыревать?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я вот тоже ,когда начинала,кормила зерном,купила а там долгоносики...вернула продавцу...не стала им кролов кормить...кур конечно можно...хотя продавец сказал: с что с червячками полезно...это белок.. laugh вот пусть и кормит своих животных белком...
у меня соседка держит зерно в бочках на улице под навесом...я комбикорм храню под навесом...все нормально.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Владимир Ходов пишет:

А если серьезно начинать надо с кроликов купленных у соседа, а если пойдет то и за кровью гнаться тратя время и деньги на поиски , закуп и доставку.

Купленные "у соседа" у меня уже есть. На них и тренируемся dread
Но, надо, и об чём то хорошем подумать. dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ромашишка пишет:

купила а там долгоносики...вернула продавцу...

Вернуть нереально, привезли за 60 км и еще 2.5 тонны.....муж бедняга накидался мешками, сейчас если скажу загружай и увози....не поймет...... huh Бочки есть, думаем в них пересыпать, чтобы и мыши не наглели....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мне проще...продавец сам приехал все забрал...и деньги вернул...
кроликам то ни чего не будет от такого ячменя?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ромашишка пишет:

кроликам то ни чего не будет от такого ячменя?

Не знаю...пока не давала......вернее дала , пробной партии....вчера утром......сегодня пришла, все веселы, бодры....буду дальше за ними наблюдать.......маточному стаду не даю.....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий из Колпашево пишет:
Владимир Ходов пишет:

А если серьезно начинать надо с кроликов купленных у соседа, а если пойдет то и за кровью гнаться тратя время и деньги на поиски , закуп и доставку.

Купленные "у соседа" у меня уже есть. На них и тренируемся dread
Но, надо, и об чём то хорошем подумать. dntknw

Соседей много , на своей не нравиться , через пару улиц сходи, у них же можно и узнать чем кормят и какие результаты.
Перепластать за ЭЛИТУ смысла нет , загубеш, надо сначала опыта набраться

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Дмитрий из Колпашево пишет:
pro100kolya пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого, в Томской, Новосибирской или Кемеровской обл. можно купить хороших племенных кроликов?

Посмотрите вот здесь. http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/rodents/?id=1888531963

Насколько гарантирована порядочность продавца. В действительности ли он продаёт то, что рекламирует?

После покупки, первых своих кроликов, понял, что все продают самых лучших, самых породных, самых крупных кроликов. Только, почему то, в одном окроле, потом, могут появляются и белые и серые и лохматые и гладкошерстые крольчата (наверно неправильное содержание и плохие корма у меня lol ). Да и вес, в три месяца чуть меньше 2-х кг.

Поэтому нужен гарантированный поставщик.

Дмитрий, определись сначала с породой. Не обязательно брать в племенных хозяйствах. Для них ты очередной клиент и не более. Нужно конечно искать, а потом самому работать по получению удовлетворяющих тебя кролов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цыпа пишет:
Ромашишка пишет:

купила а там долгоносики...вернула продавцу...

Вернуть нереально, привезли за 60 км и еще 2.5 тонны.....муж бедняга накидался мешками, сейчас если скажу загружай и увози....не поймет...... huh Бочки есть, думаем в них пересыпать, чтобы и мыши не наглели....

Под навесом - хорошо, лишь бы солнце на тару даже на час не попадало - образуется конденсат в железной бочке и последствия гарантированы..
Купите таблетки для хранения зерна. Продаются в ветаптеках, на рынке. 3-4 таблетки в стеклянной колбочке. Очень удобны и полезны: закладываешь по норме в закрытую тару с зерном и долгоносики и прочая шушера не заводится и издыхает. От времени таблетка распадается в порошок - это место с зерном на всякий случай - выкинуть(около литра).

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ирина Грибачева пишет:
alens пишет:

Так обидно, в крупных городах постоянно выставки, ярмарки а у нас ни хрена нет! Раз в год бывает ярмарка в краевом центре, но в прошлом году кролики были только у одного участника bang

У нас тоже в Иркутске и области ничего подобного нет...жалко cry

У вас же есть там старый кадр в степи.На фермерское портале на ютубе про него видео.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Дмитрий из Колпашево пишет:

Насколько гарантирована порядочность продавца. В действительности ли он продаёт то, что рекламирует?

Честно сказать не знаю. Сам нашел в рекламе,пообщался по телефону сказал гарантирует. Но гарантии разные бывают...((

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
pro100kolya пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Насколько гарантирована порядочность продавца. В действительности ли он продаёт то, что рекламирует?

Честно сказать не знаю. Сам нашел в рекламе,пообщался по телефону сказал гарантирует. Но гарантии разные бывают...((

Ради интереса что гарантирует?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
ищущий в башкирии пишет:
Ирина Грибачева пишет:
alens пишет:

Так обидно, в крупных городах постоянно выставки, ярмарки а у нас ни хрена нет! Раз в год бывает ярмарка в краевом центре, но в прошлом году кролики были только у одного участника bang

У нас тоже в Иркутске и области ничего подобного нет...жалко cry

У вас же есть там старый кадр в степи.На фермерское портале на ютубе про него видео.

кто???? shok

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Владимир Ходов пишет:

Ради интереса что гарантирует?

достоверность рекламы.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
pro100kolya пишет:

Но гарантии разные бывают...((

Николай, а вот это http://www.sibkrol.ru/ как? случайно не знаете?
Вроде всё грамотно написано, племенное разведение.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ирина Грибачева пишет:

[.

кто???? :shok:[/quote]
Старый кадр в степи.Кролики примерно сотня.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Дмитрий из Колпашево пишет:

а вот это http://www.sibkrol.ru/ как? случайно не знаете?

Нет,не в курсе.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Сегодня молодняк- серых великанов и девок-барашков перевели в сарай, температуру выставили +8 на конвекторе, через пару дней снизим до +5.
При переселении всех взвешала, скажу честно порадовали! Девки-барашки 3,5 месяца от 3,4 до 3,7 кг!
А молодняк 2 мес 6 дней от 2,3 до 2,7 кг (1-2,3 кг, 1 - 2,4 кг, 2шт-2,5 кг, а трое по 2,7кг) smile3

Теперь и сама вижу что вопросы нормален ли вес в 2 мес 1,3 кг звучат по дурацки! blush2