Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 439 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ищущий в башкирии пишет:

От травяной свежей муки кроликам может быть передоз?

Нет, - только перебздец!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

А чё Вы так на каустик "наезжаете" - он как дезинфицирующее средство фору многим другим даст! yes2
Тока у него другая проблема с применением - он очень плохо смываеться с поверхностей!!! dread Особенно с деревянных и в дальнейшем при намокании может разъедать лапы кроликам! huh

Вот только хотела написать.
С кроликами не всякая дезинфекция подходит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

А чё Вы так на каустик "наезжаете" - он как дезинфицирующее средство фору многим другим даст! yes2
Тока у него другая проблема с применением - он очень плохо смываеться с поверхностей!!! dread Особенно с деревянных и в дальнейшем при намокании может разъедать лапы кроликам! huh

Вот только хотела написать.
С кроликами не всякая дезинфекция подходит.

Итог - не подходит))) Чего много слов-то....

[quote=СлавФедорыч][quote=Ольга568] тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку.

Обработать не только клетки, но и землю. стены помещения... Это будет дезинфекция... Через месяц после обработки - заселяйте.
Но с ВГБК Вы, возможно, ошибаетесь...
Пшеницу уберите из рациона...

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Цветков АА пишет:
СлавФедорыч пишет:

Только мне дремучему тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку. Годик с небольшим осталось.Если это где то есть направьте меня туда пожалуйста чтоб здесь не мешать.

Доброе утро!
Действительно "ДРЕМУЧИЙ". Неужели не видно, что в основном идёт перебранка глухого со слепым.
Хотите что либо узнать, ищите в поисковиках учебники по кролиководству, желательно выпуска конца прошлого столетия. Когда почитаете учебники, то поймёте, главное в каждом деле изучать матчасть.
За последнее время прочитал только один добрый совет, может быть и в другой ветке, когда посоветовали, чтобы не примерзало к деревянным полам и к сливам положить куски полиэтиленовой плёнки.

thank_you

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

А чё Вы так на каустик "наезжаете" - он как дезинфицирующее средство фору многим другим даст! yes2
Тока у него другая проблема с применением - он очень плохо смываеться с поверхностей!!! dread Особенно с деревянных и в дальнейшем при намокании может разъедать лапы кроликам! huh

Вот теперь понял почему нельзя. Большое спасибо. thank_you

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Ольга568][quote=Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

А чё Вы так на каустик "наезжаете" - он как дезинфицирующее средство фору многим другим даст! yes2
Тока у него другая проблема с применением - он очень плохо смываеться с поверхностей!!! dread Особенно с деревянных и в дальнейшем при намокании может разъедать лапы кроликам! huh

Вот только хотела написать.
С кроликами не всякая дезинфекция подходит.

Итог - не подходит))) Чего много слов-то....

СлавФедорыч][quote=Ольга568 пишет:

тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку.

Обработать не только клетки, но и землю. стены помещения... Это будет дезинфекция... Через месяц после обработки - заселяйте.
Но с ВГБК Вы, возможно, ошибаетесь...
Пшеницу уберите из рациона...

Спасибо большое. thank_you Пшеница там конечно не много, но в дальнейшем вообще не буду использовать. Делал так:7 частей ячмень, 3 ч. овес, 2 ч. пшеница, 1 ч. горох, 0,5 стакан мел и когда был 0,5 стакан жмых подсолнечный, кукуруза если в зернах 1 часть scratch_one-s_head

15.09.2016 - 11:24
: 1697

В травяной муке есть преимущество?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ищущий в башкирии пишет:

В травяной муке есть преимущество?

конечно есть!! хлеб получается пышнее и нежнее!!

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Так какую дезинфекцию посоветуете? Теперь то уж кролики у меня не раньше марта будут наверное. К тому времени и сено там кончится и клеток еще понаделаю.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
СлавФедорыч пишет:

Так какую дезинфекцию посоветуете? Теперь то уж кролики у меня не раньше марта будут наверное. К тому времени и сено там кончится и клеток еще понаделаю.

специальные дез средства, если нет денег - белизна, доместос и тд и тп.

19.10.2016 - 14:36
: 22

отмечусь

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
СлавФедорыч пишет:

Так какую дезинфекцию посоветуете? Теперь то уж кролики у меня не раньше марта будут наверное. К тому времени и сено там кончится и клеток еще понаделаю.

Самая лучшая дезинфекция - огонь! Когда нет возможности, я использую концентрат дезсредства : " Смейк - Спав" Шиханского химзавода. Охрененно экономный, и даже после срока, действует уверенно.

Вложение
smeykspavdlyasayta.jpg
Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
voron 46 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Так какую дезинфекцию посоветуете? Теперь то уж кролики у меня не раньше марта будут наверное. К тому времени и сено там кончится и клеток еще понаделаю.

специальные дез средства, если нет денег - белизна, доместос и тд и тп.

Бромосепт подойдет? Там в инструкции про кроликов ни слова нет конечно.Знакомый ветеринар посоветовал. Обещался даже пульверизатор одолжить.Это такая штука, туда наливаешь препарат разбавленный водой, суешь в розетку, включаешь и сам уходишь оттуда. Это для помещения наверное. А для клеток ручную найдем.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Черкасов Павел Николаевич пишет:
СлавФедорыч пишет:

Так какую дезинфекцию посоветуете? Теперь то уж кролики у меня не раньше марта будут наверное. К тому времени и сено там кончится и клеток еще понаделаю.

Самая лучшая дезинфекция - огонь! Когда нет возможности, я использую концентрат дезсредства : " Смейк - Спав" Шиханского химзавода. Охрененно экономный, и даже после срока, действует уверенно.

thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мне нравится огнем, там где можно.
Также тут давали совет йодно-солевой раствор брызгать.
В помещении однохлористый йод.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

В помещении однохлористый йод.

А ещё лучше выпарить формалин. Нет ничего действеннее и дешевле его...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

А можно по подробнее. Как, сколько????

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

В помещении однохлористый йод.

А ещё лучше выпарить формалин. Нет ничего действеннее и дешевле его...

Гле вы его берете?
Я не нашла в свободной продаже у нас.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Мария Хяннинен пишет:

Гле вы его берете?
Я не нашла в свободной продаже у нас.

Раньше продавали в аптеках - несколько лет назад покупал лично, без рецепта. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

В помещении однохлористый йод.

А ещё лучше выпарить формалин. Нет ничего действеннее и дешевле его...

Гле вы его берете?
Я не нашла в свободной продаже у нас.

Шурик-Талгарский в морге работает. Он же рассказывал, как с косой на дорогу иногда выходит.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Можно и в морге брать, не суть важно. Лишь бы свежий был, без белого осадка.
...В магазинах химреактивов он тоже есть, в ветаптеках. Кстати формалин нужен при выделке шкурок кроликов...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Можно и в морге брать, не суть важно. Лишь бы свежий был, без белого осадка.
...В магазинах химреактивов он тоже есть, в ветаптеках. Кстати формалин нужен при выделке шкурок кроликов...

В магаз химреактивов мне ехать далеко. По деньгам на дорогу выйдет дороже однохлористого, который я покупаю рядом с комбикормовым заводом.
А в обычных аптеках у нас не продают.
Говорят, что нет спроса.
Соответственно и заказывать они не собираются.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36

Здравствуйте. Вот такая бЯда приключилась у меня. За один день пало 11 кроликов,возраст 3 месяца.Причину падежа точно не знаю,вернее от чего. утром все 28 штук были подвижные и весёлые а вечером 11 штук вздуло. Корм как всегда-комбикорм (не нормировано),сено и вода. Единственно комбикорм утром дал с новой закупки, производитель и сам комбикорм тот же. Остальные кролики (маточное поголовье 6 штук,кролята от месяца до полутора 27 штук)вроде здоровы хотя кормил одним и тем же. Вопрос- может из-за комбикорма такое случиться?

Вложение
img1331.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

По мне, так партии комбикормов от августа - сентября, самые опасные. Так как велика вероятность их изготовления из остатков прошлогоднего урожая, непонятного качества.
А так, нужно вскрывать, смотреть, к ветам везти, для правильного определения падежа.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Самим делать надо.Это не скотина приболела чуть и выздоровела..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А по моему все дело в названии.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
МАКЛЯК пишет:

А по моему все дело в названии.

good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:

А по моему все дело в названии.[изображение]

Пользовался этим кормом некоторое количество времени в прошлом году. Для взрослых и сеном вроде ничего, но молодняк дох иногда...

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
МАКЛЯК пишет:

А по моему все дело в названии.

да уже тоже в названии усомнился.)