Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 439 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698

Кроликов можно выгонять на клевер?

Ищу гектаров 40

Заходил: 2 дня 16 часов назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
ищущий в башкирии пишет:

Можно, но кто будет пасти?

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698

Сами.

Ищу гектаров 40

Заходил: 9 часов 55 минут назад
: курская обл
: 1969
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ищущий в башкирии пишет:

lollollol

LAV
Заходил: 10 часов 37 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
ищущий в башкирии пишет:

Сами.

..дойдут до Рязани. А там отожрутся на халявной морковочке....

Александр.

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9897
Ирина Грибачева пишет:

Может не в тему немного...А как зимой поддерживать чистоту в клетках уличных? самцы у меня чистоплоьные а вот мамаши с выводком каках кучу делают и все это примерзает к реечным полам...шпатель не берет. может на зиму застилать пол например картоном (коробками) и менять их по мере необходимости. это вариант как считаете?

А потом выбрасывать кроликов на помойку которые наелись этого картона с клеем и этот клейстер встал комком у них в кишечнике.
Ирина начните"жизнь с чистого листа"
Делайте или теплое помещение или клетки с сетчатым полом или и то и другое вместе!и будет Вам счастье!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 9 часов 38 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12133
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Может не в тему немного...А как зимой поддерживать чистоту в клетках уличных? самцы у меня чистоплоьные а вот мамаши с выводком каках кучу делают и все это примерзает к реечным полам...шпатель не берет. может на зиму застилать пол например картоном (коробками) и менять их по мере необходимости. это вариант как считаете?

А потом выбрасывать кроликов на помойку которые наелись этого картона с клеем и этот клейстер встал комком у них в кишечнике.
Ирина начните"жизнь с чистого листа"
Делайте или теплое помещение или клетки с сетчатым полом или и то и другое вместе!и будет Вам счастье!

Еще один вариант - строительный фен в помощь.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 9 часов 38 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12133

-

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5814
ищущий в башкирии пишет:

huhlaugh

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Аватар пользователя Василий Бойко
Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Бурятия
: 37
Ирина Грибачева пишет:

Здравствуйте. Ирина, в нашем климате зимой при уличном содержании только глубокая подстилка. У одного из соседей видел, говорит ближе к теплу выкидывает( чистит). Всю зиму у него подстилка не меняется, только подсыпает свежую солому по мере загрязнения. У него полы сетчатые в клетках. У меня эта зима будет первой при уличном содержании. Кролики мои в шеде как у Николая Баранова, полы реечные, съемные - пока ничего не налипало, хотя до 20ти градусов ниже нуля уже стабильно держится, подстилку не клал еще.

Аватар пользователя Фортуна Светлана
Заходил: 8 часов 13 минут назад
: 209

Всем привет! товарищи, простите бабу глупую за вопрос. Что будет если слив для мочи и кала по кругу сделать из линолиума, разрезы сшить проволокой и залить герметиком? Только не ржите, я серьёзно. На сколько хватит линолиума? Разьест ли моча герметик? просто линолиума старого полно осталось, вот я и задумалась, а жестянщика нет по близости, а сама я не сделаю (((

Москв

Россия
Фортуна Светлана пишет:

Всем привет! товарищи, простите бабу глупую за вопрос. Что будет если слив для мочи и кала по кругу сделать из линолиума, разрезы сшить проволокой и залить герметиком? Только не ржите, я серьёзно. На сколько хватит линолиума? Разьест ли моча герметик? просто линолиума старого полно осталось, вот я и задумалась, а жестянщика нет по близости, а сама я не сделаю (((

У меня с линолиума есть сливы для канализации,там и какахи и моча..........некоторые клетки по 5 лет стоят, зимой на морозе, если сама тяпкой или скребком не порву, то долго держится....

Заходил: 9 часов 25 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Цыпа пишет:
Фортуна Светлана пишет:

У меня с линолиума есть сливы для канализации,там и какахи и моча..........некоторые клетки по 5 лет стоят, зимой на морозе, если сама тяпкой или скребком не порву, то долго держится....

У меня скаты им обиты и тоже лет 5 уже, проблемы обычно при зимней чистке, скребком повредить легко.

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Сами.

..дойдут до Рязани. А там отожрутся на халявной морковочке....

Не, грибов наедятся и забалдеют laugh

Россия
Каширский пишет:

проблемы обычно при зимней чистке, скребком повредить легко.

Повредить легко, это да, но с другой стороны, очень хорошо отходит пласт замороженных отходов, если поддеть его палочкой деревянной....... я крольчатник чищу сама и зимой и летом, так у меня разные приспособы есть...... good

Россия, Моск. обл.
Цыпа пишет:
Каширский пишет:

проблемы обычно при зимней чистке, скребком повредить легко.

Повредить легко, это да, но с другой стороны, очень хорошо отходит пласт замороженных отходов, если поддеть его палочкой деревянной....... я крольчатник чищу сама и зимой и летом, так у меня разные приспособы есть...... good

У мен он прибит, так что поддеть не получится smile3

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Краснодар
: 450
Манчестер Юнайтед пишет:

Извините, что в чужую тему и с таким предложением. Но, оно не коммерческое, надеюсь не сочтут за рекламу и флуд. Есть несколько тонн морковного лома. Отдам в хорошие руки Рязанская область Трасса М6.Пишите в личку, расскажу, как доехать и связаться.

Думаю заводчикам Вьетнамских свинок это будет интересно)

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ищущий в башкирии пишет:

good Чет так живенько представила картину....смешно.....На днях забыла закрыть клетку, так 6 2-месячных крольчат выпало, гонялась за ними по двору сутки......... laugh А если всех выгнать пастись?????? laugh

Россия, Моск. обл.
Цыпа пишет:

На днях забыла закрыть клетку, так 6 2-месячных крольчат выпало, гонялась за ними по двору сутки...

Рыболовный подсачник и умная собачка помогают решать проблему.

Заходил: 9 часов 45 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6370

У меня пасётся штук 20 на вольном содержании. К кормушке все приходят как миленькие good Территория 2 сотки огорожена.

дддд

Аватар пользователя Фортуна Светлана
Заходил: 8 часов 13 минут назад
: 209

Спасибо за ответ)))) Значит буду делать из линолеума)))

Москв

Россия
Каширский пишет:

Рыболовный подсачник

Им и ловила....но они то под поддоны залезут, то между клеток маячат....сачок не проходит.....

LAV
Заходил: 10 часов 37 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
Цыпа пишет:

Им и ловила....но они то под поддоны залезут, то между клеток маячат....сачок не проходит.....

Открыть их клетку, подставить доску к ней, насыпать корм в кормушку, сами зайдут...

Александр.

Заходил: 2 часа 3 минуты назад
россия
: оренбург
: 4669
Каширский пишет:

У мен он прибит,

Каждую зиму пишу-положите по верху ската садовую пленку,прищепками закрепите.Надо почистить-сняли,тряхнули и закрепили на место.Лично у меня поддоны из пленки-красота.

Аватар пользователя Геннадий Тверь
Заходил: 1 час 16 минут назад
: 425

Уважаемые!
ситуёвина такая:
крольчиха первый окрол, навесной маточник, в гнездо положил сена, на днях хотел проверить состояние крольчат, поднимаю верхнюю крышку, а там весь маточник под завязку забит сеном--- трогать не стал== сегодня 12 день отроду
Стоит ворошить или дождатся крольчатам 20 -25 дней будет?
Спасибо!

Заходил: 1 час 46 минут назад
Россия
: Кубань
: 4892
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
ситуёвина такая:
крольчиха первый окрол, навесной маточник, в гнездо положил сена, на днях хотел проверить состояние крольчат, поднимаю верхнюю крышку, а там весь маточник под завязку забит сеном--- трогать не стал== сегодня 12 день отроду
Спасибо!

Ворошить. На второй день от окрола необходимо. Тем более съемный маточник.

Ольга 568

Россия
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
ситуёвина такая:
Спасибо!

Вам сено мешает или что значит ворошить? Я в первый день окрола проверяю, потом еще на третий день гляну и все....больше не лезу......А то что сена много, так это норм.....мамаша сама знает.....

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841
Цыпа пишет:

На днях забыла закрыть клетку, так 6 2-месячных крольчат выпало, гонялась за ними по двору сутки.........

У меня крольчата, почему-то ручные, вроде никогда не играюсь с ними. Высаживаю из клеток спокойно, никто не убегает, все сидят у входа в ожидании чего-то, если и выпадут из клетки - никто не разбегается, спокойно подхожу и сажаю обратно. А вот когда повзрослеют, становятся диковатые, уже становится трудновато выловить из клетки, наверно просыпается инстинкт самосохранения.

Россия
lenabuh пишет:

если и выпадут из клетки - никто не разбегается, спокойно подхожу и сажаю обратно

У меня также.....если выпали и сразу вижу..легко поймаю....а эти выпали в ночь (вечером не закрыла)утром пришла, еле переловила.....кто где был.......

Заходил: 1 час 46 минут назад
Россия
: Кубань
: 4892
Цыпа пишет:
lenabuh пишет:

если и выпадут из клетки - никто не разбегается, спокойно подхожу и сажаю обратно

У меня также.....если выпали и сразу вижу..легко поймаю....а эти выпали в ночь (вечером не закрыла)утром пришла, еле переловила.....кто где был.......

Утром не ловлю)))
Вечером. во время раздачи корма, убежавшие выходят из своих схронов и бегут под ноги...
Главное - не испугать. поймать сразу)).
А утром - да, измучаешься...

Ольга 568

Страницы