Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 435 из 513

Вы здесь

15383 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Dik
Заходил: 6 дней 3 часа назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
lenabuh пишет:

А в чем причина такого явления?

dntknw можно только гадать.

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Заходил: 17 часов 7 минут назад
: 3319

Доброго дня! Буду признательна за совет и науку. А случилось вот что. Пришла пора покрывать молодую крольчиху, отправила её в гости к молодому кролу. Он ноль внимания сначала, потом она пару раз запрыгнула на него, показала чего требуется. Крол вроде смекнул, полез- и тут, я не поняла, что произошло, но они разодрались, самка схватила его за нос- еле оторвала ее. Забрала из клетки, а у неё ноги задние не движутся. Болтаются. Унесла её на место, думала от стрессу. Второй день передвигается на передних лапах. Ест, пьёт. ЧТо произошло и из-за чего её парализовало?

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698

Снег тает.

Ищу гектаров 40

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5821
severjanka пишет:

Доброго дня! Буду признательна за совет и науку. А случилось вот что. Пришла пора покрывать молодую крольчиху, отправила её в гости к молодому кролу. Он ноль внимания сначала, потом она пару раз запрыгнула на него, показала чего требуется. Крол вроде смекнул, полез- и тут, я не поняла, что произошло, но они разодрались, самка схватила его за нос- еле оторвала ее. Забрала из клетки, а у неё ноги задние не движутся. Болтаются. Унесла её на место, думала от стрессу. Второй день передвигается на передних лапах. Ест, пьёт. ЧТо произошло и из-за чего её парализовало?

Что-то случилось с позвоночником, пару дней понаблюдайте за ней и нужно убрать, толку не будет все равно........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Цыпа пишет:

Что-то случилось с позвоночником, пару дней понаблюдайте за ней и нужно убрать, толку не будет все равно........

да, наверное так и придётся сделать, а жаль..............

Заходил: 14 часов 50 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
severjanka пишет:
Цыпа пишет:

да, наверное так и придётся сделать, а жаль..............

У меня в этом году с рабочим самцом примерно тоже произошло, только лапы он начал волочить через пару дней. Когда забил, вдоль позвоночника, от середины до хвоста, по обеим сторонам запекшаяся кровь.

Каширский пишет:

У меня в этом году с рабочим самцом примерно тоже произошло, только лапы он начал волочить через пару дней. Когда забил, вдоль позвоночника, от середины до хвоста, по обеим сторонам запекшаяся кровь.

в сентябре кролик один убежал, во двор залез, его пёс поймал, выбежали на крик, кролик лежит и лапы не двигаются, забили, в области поясницы кровоизлияние обширное, видимо лапой даванул здорово.
А здесь я почему думала, что стрессанула, спины то крол вроде как и не коснулся, повреждений видимых нет. Может сама крутанулась неловко. Наверное такого нельзя избежать scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
: 4892

Если большая клетка с сеточным полом - такое возможно. и часто. Сетка "играет", позвоночник ломается. Именно в пояснице. О чем свидетельствует кровоизлияние. И отказ задних лап.

Ольга 568

Россия
: Сергиев Посад
: 12136
severjanka пишет:

Перелом позвоночника.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Ольга568 пишет:

Если большая клетка с сеточным полом - такое возможно. и часто

клетка большая сделана вкруговую, дно, как и стены, из сетки bang век живи, что называется. Спасибо большое, будем работать над ошибками.

Заходил: 1 час 9 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3434
severjanka пишет:

клетка большая сделана вкруговую

Причина в кормлении - недостаток Са, кости слабые.

Заходил: 1 час 9 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3434

Кролик сломал позвоночник от того, что прыгнул laugh - версия ну, мягко, никакая.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9000

Бывает такое, когда от сильного стресса отнимаются конечности.
Первым делом уколоть - Кальция бороглюконат и Тиамин.
Если не помогло, то традиционно лечить....бита в лоб.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Не Маша. Тут однозначный перелом. Стресс в секунды не возникает. А тут любовь и сразу агрессия и ноги отнялись. Самец девку неудачно заломал. Только Битавлоб.

Золотые цитаты.

ВладимирМих пишет:

так, еще версии будут?) скорее дело тут не в костях, а в повреждении нервных окончаний, а вот из за чего они повредились хотелось бы выяснить.......... и избежать подобных случаев..............крол, вроде как тоже не причем...........

Россия
: Кубань
: 4892
severjanka пишет:
ВладимирМих пишет:

так, еще версии будут?) скорее дело тут не в костях, а в повреждении нервных окончаний, а вот из за чего они повредились хотелось бы выяснить.......... и избежать подобных случаев..............крол, вроде как тоже не причем...........

Переделайте клетку - пустите по низу арматуру для жесткости.
Кальций и прочее - ни о чем.
Человек оступился на маленьком камешке - смещение позвонков в лучшем случае обеспечено.
Неудачно повернулся. подпрыгнул...
А дальше гадайте сами))).

Ольга 568

Мария Хяннинен пишет:

то есть такое всё же может быть? вчера прощупывала её, показалась дрожь в ногах........понаблюдаю до конца недели, убирать всё равно пока не кому, а мне самой даже в таком состоянии жаль применять "Битавлоб"

Россия
severjanka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

то есть такое всё же может быть? вчера прощупывала её, показалась дрожь в ногах........понаблюдаю до конца недели, убирать всё равно пока не кому, а мне самой даже в таком состоянии жаль применять "Битавлоб"

До конца недели можно пол кг потерять, а в худшем случае потерять все.
Решайте. Можно для достоверности в вет скататься, чтобы посмотрели.

Золотые цитаты.

goodvin1963 пишет:

Да понятно всё, что это уже просто мясо и убрала б сама, если бы ей больно было или вялая была. Но вот так- не могу)))

: г. Балаково Саратовская область
: 1415
severjanka пишет:
goodvin1963 пишет:

Да понятно всё, что это уже просто мясо и убрала б сама, если бы ей больно было или вялая была. Но вот так- не могу)))

Вы сами писали ,что крол с крольчихой подрались, крол мог цапнуть за холку, а крольчиха неудачно вывернулась, и травма - позвоночника и случилась. Исправить можно только одним способом, если не восстановиться.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9000
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не Маша. Тут однозначный перелом. Стресс в секунды не возникает. А тут любовь и сразу агрессия и ноги отнялись. Самец девку неудачно заломал. Только Битавлоб.

Не поверите, но бывает.
Слишком бурная реакция возникает и из крови пропадает резко почти весь кальций.
Мне трудно обьяснить простыми словами, но это реально.
Если уколоть сразу кальций и В1, то прям на глазах происходит "чудо".
Если не помогло, то вскрытие покажет...

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 12 месяцев 1 день назад
россия
: феодосия
: 1

доброго времени суток, крольчихи отказываются спариваться, не с одним кролем. есть подозрение что они перекормлены, подскажите пожалуйста, есть ли смысл садить девок на диету либо менять крольчих?

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841
Кривцов.Александр пишет:

доброго времени суток, крольчихи отказываются спариваться, не с одним кролем. есть подозрение что они перекормлены, подскажите пожалуйста, есть ли смысл садить девок на диету либо менять крольчих?

Я бы подождала, осенью они всегда неохотно идут в случку, может у них линька?

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249

У меня такая же беда...4 крольчихи нехочухи... и крол видимо уже на их волне тоже не проявляет активности к размножению... лижит целует а не кроет cry

Россия
Ирина Грибачева пишет:

У меня такая же беда...4 крольчихи нехочухи... и крол видимо уже на их волне тоже не проявляет активности к размножению... лижит целует а не кроет cry

Слушайте, у меня точно такая же ситуация. Месяц назад пыталась покрыть двух крольчих, не давали, поэтому пожили с ним по-очереди по неделе и, ничего, прохолостили, наверно так и не дали, сейчас пробую их по-новой, одна так и не дает, но у нее линька, может по-этому, а другая как с цепи сорвалась, не только стелится перед ним, так и еще сама на него запрыгивает, вообщем думаю покрылась, а вот с первой, у которой линька у него чего-то никакого интереса не проявляется, запрыгнет один раз, не получилось, ну и ладно, ляжет рядом, ее целует и жует что-нибудь, и крыть больше и не пытается, думала уже менять крола, ему уже 2,5 года, а девкам по 1,5 года, присматриваю из молодняка.

Россия

Мои молодые все по 8 мес +- серебро девка еще не рожала!!!!!! взяла ее 5месячную охота по полной у нее шла отдалась на раз два и прохолостила...дурында! и теперь месяц уже никак кроется! жду когда калиф молодой дозреет через пару недель и к нему запущу!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5821
lenabuh пишет:

а другая как с цепи сорвалась, не только стелится перед ним, так и еще сама на него запрыгивает, вообщем думаю покрылась,

Не покрылась , а в охоте.....покрытая самка так себя не ведет...... yes3

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Россия
Цыпа пишет:

Не покрылась , а в охоте.....покрытая самка так себя не ведет......

А я и не говорю, что она была покрытая, я же писала, что обе прохолостили, я имею ввиду, что сейчас она возможно покроется. Я хотела сказать человеку, что сейчас они не хотят-не хотят, а потом, как время подойдет, так еще сами просить будут.

Россия

Главно чтоб крол не родил и пухом не укрыл lolhttps://fermer.ru/forum/porody-krolikov/66143?page=21#new

Россия
skripnik пишет:

у меня отец кроликов держал все лето, кормил их, ухаживал, на днях, все как один умерли(((

Может отравились чем-нибудь?

Страницы