Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 435 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Мария Хяннинен пишет:

Это еще один ответ, показывающий ваши "глубокие" познания по паразитологии.

И вот опять. Вы даже не поняли с какой целью я задал вопрос Гудвину, но посчитали нужным "плеснуть ядом". smile3

Мария Хяннинен пишет:

Я вам ответила так, как хотела бы, чтоб ответили мне.
Меня не устраивают ответы - да или нет в таких вопросах.
И вместо того, чтоб просто проигнорировать непонравившийся вам ответ, вы хамите.
Если вы считаете, что ваш ответ был не хамским, то Бог вам судья.
Мне очень вас жаль.

Когда человек задает конкретные простые вопросы, он хочет получить на них конкретные простые ответы.
Возможно помогать другим советами это не ваша стезя. Подумайте об этом. )
Без обид. roma

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мономах пишет:

Обязательна она от глистов или нет?!

Условия содержания определяют комплекс профилактических мер. Именно поэтому нельзя чужие лекала натягивать на себя.
А Ваш вопрос про проглистовку мальков в 14 дней в той ще категории что и от форумчанина из ХМАО о кормлении кролей сухими грибами и коноплей.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
goodvin1963 пишет:
Мономах пишет:

Обязательна она от глистов или нет?!

Условия содержания определяют комплекс профилактических мер. Именно поэтому нельзя чужие лекала натягивать на себя.
А Ваш вопрос про проглистовку мальков в 14 дней в той ще категории что и от форумчанина из ХМАО о кормлении кролей сухими грибами и коноплей.

У меня не было вопроса про глистогонку в 14 дней. Если быть точным, то вопрос звучал так:
2. Если стоит, то в каком возрасте это делать?

Про 14 дней уже шло размышление, так как такой срок получался если делать все точно по рекомендациям инструкций. В которых сказано, что рекомендуется вакцинировать от миксоматоза в 28 дней. Так же рекомендуется за 14 дней перед вакцинацией проглистогонить животное (чтобы оно было здоровым).
Читать инструкции и следовать им (а не спрашивать личный опыт форумчан) мне рекомендуют некоторые пользователи. smile3

Дальше обсуждать данные вопросы думаю смысла нету. Ответы получены, выводы сделаны.
Всем спасибо за помощь. smile3

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Dik пишет:

Руслан, я конечно понимаю, что тяжело принимать решение после всех советов, но так как кролики твои. решать тебе wink .

Я пришел к следующим выводам:
Основное стадо два раза в год пропаиваем тетрамизолом.
Малышей на мясо:
В 28 дней вакцинируем от миксоматоза.
В 42 дня вакцинируем от ВГБК
В 45 дней отселяем от мамки.
В 50 дней пропаиваем смесью байкокс + байтрил от кокцидоза
Если глистов в кале не обнаружено, ничего не даем.
Если глисты есть, то колем малышей любым препаратом на основе ивермектина.

Только еще вопрос. После пропаивания байкоксом через сколько дней можно забивать кролика?
Если пропаивать в 50 дней к 90-100 дням пускать кроликов на мясо возможно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мономах пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Это еще один ответ, показывающий ваши "глубокие" познания по паразитологии.

И вот опять. Вы даже не поняли с какой целью я задал вопрос Гудвину, но посчитали нужным "плеснуть ядом". smile3

Мария Хяннинен пишет:

Я вам ответила так, как хотела бы, чтоб ответили мне.
Меня не устраивают ответы - да или нет в таких вопросах.
И вместо того, чтоб просто проигнорировать непонравившийся вам ответ, вы хамите.
Если вы считаете, что ваш ответ был не хамским, то Бог вам судья.
Мне очень вас жаль.

Когда человек задает конкретные простые вопросы, он хочет получить на них конкретные простые ответы.
Возможно помогать другим советами это не ваша стезя. Подумайте об этом. )
Без обид. roma

Уж кто кто, а я и не думала ядом плескаться.
Вы судите по себе, вероятно.
Очень жаль, что вы не хотите вникнуть в суть применения препаратов профилактики и лечения, равно как и понять циклы развития паразитов.
Это несложно и очень помогает в планировании профилактических мероприятий.
Любая химия, которая применяется к продуктивному животному = отражается на его организме.
Хотите полезное мясо - лучше профилактируйте паразитарные заболевания гигеническими мероприятиями, чем пичкать химией.
Можете не отвечать на мои посты.
Вам может не пригодится, а кто-то почитает и задумается.
В свое время для себя я поднимала эти вопросы и изучала углубленнее для того, чтоб экономить усилия и деньги при выращивании животных на мясо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Dik пишет:

Не буду никого цитировать, я пас agree Можно по этому поводу ещё страниц на ??? пофлудить. Своё мнение (так, как делаю я) высказал. Руслан, я конечно понимаю, что тяжело принимать решение после всех советов, но так как кролики твои. решать тебе wink .

P.S. Мария, с Вами в спор вступать не буду roma . Хочу только пожелать, Вам, успехов в освоении ветеринарии.

Спасибо.
Если хотите, можете поспорить в ЛС. Вдруг я что-то новое узнаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Мономах]

Я пришел к следующим выводам:

Я бы рекомендовала Вам внимательно прочитать инструкции к вакцинам, которыми Вы будете пользоваться. Также прочитать инструкцию к Байкоксу. который Вы купите(время выведения из организма).
На основании этих знаний Вы самостоятельно сделаете правильный вывод.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Мария Хяннинен пишет:

Очень жаль, что вы не хотите вникнуть в суть применения препаратов профилактики и лечения, равно как и понять циклы развития паразитов.
Это несложно и очень помогает в планировании профилактических мероприятий.
Любая химия, которая применяется к продуктивному животному = отражается на его организме.
Хотите полезное мясо - лучше профилактируйте паразитарные заболевания гигеническими мероприятиями, чем пичкать химией.
Можете не отвечать на мои посты.
Вам может не пригодится, а кто-то почитает и задумается.
В свое время для себя я поднимала эти вопросы и изучала углубленнее для того, чтоб экономить усилия и деньги при выращивании животных на мясо.

Вот если бы вы ответили на конкретные мои вопросы, а потом добавили что-то типа "Однако рекомендую более детально изучить вопрос применения препаратов профилактики и лечения, равно как и понять циклы развития..." и далее по тексту, тогда бы и реакция была бы другой.
А когда человек задает вопросы и вместо прямых ответов получает "философские размышления" это раздражает.
Что же касается сути никто не спорит что следует проводить профилактические мероприятия. Что кроликов надо держать в чистоте, следить за состоянием здоровья, обеспечить им бесперебойную подачу воды и качественной еды. И т.д.
Просто я считал, что давать антигельминтики всем новым кроликом это практически так же необходимо как и пропаивать от кокцидоза и вакцинировать от миксоматоза и ВГБК.
Но не получалось никак ужать все это в те короткие сроки жизни, которые отведены кроликом, предназначенным пойти на мясо.
Поэтому и спросил, является ли обработка антигельминтиками, всех новых кроликов, таким уж необходимым мероприятием при условии соблюдения профилактических мер на ферме.
И если это обязательное требование, то когда его лучше проводить.
Из тех ответов, что были даны, пришел к мнению, что данная процедура не является обязательной (если у новичков глистов обнаружено не было).
На данном этапе мне этой информации достаточно.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Ольга568 пишет:

Я бы рекомендовала Вам внимательно прочитать инструкции к вакцинам, которыми Вы будете пользоваться. Также прочитать инструкцию к Байкоксу. который Вы купите(время выведения из организма).
На основании этих знаний Вы самостоятельно сделаете правильный вывод.

У байкокса инструкцию читал, но там только про птиц:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Запрещается использование байкокса курам-несушкам.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Убой птицы на мясо разрешается через 8 дней после последнего применения препарата. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо может быть использовано для производства мясо-костной муки. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть обильным количеством воды. Запрещается использовать тару из-под препарата для пищевых целей.

Вот хотелось бы узнать сроки забоя (после применения препарата) именно у кроликов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мономах пишет:

Вот хотелось бы узнать сроки забоя (после применения препарата) именно у кроликов.

Хоть сразу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мономах пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Очень жаль, что вы не хотите вникнуть в суть применения препаратов профилактики и лечения, равно как и понять циклы развития паразитов.
Это несложно и очень помогает в планировании профилактических мероприятий.
Любая химия, которая применяется к продуктивному животному = отражается на его организме.
Хотите полезное мясо - лучше профилактируйте паразитарные заболевания гигеническими мероприятиями, чем пичкать химией.
Можете не отвечать на мои посты.
Вам может не пригодится, а кто-то почитает и задумается.
В свое время для себя я поднимала эти вопросы и изучала углубленнее для того, чтоб экономить усилия и деньги при выращивании животных на мясо.

Вот если бы вы ответили на конкретные мои вопросы, а потом добавили что-то типа "Однако рекомендую более детально изучить вопрос применения препаратов профилактики и лечения, равно как и понять циклы развития..." и далее по тексту, тогда бы и реакция была бы другой.
А когда человек задает вопросы и вместо прямых ответов получает "философские размышления" это раздражает.
Что же касается сути никто не спорит что следует проводить профилактические мероприятия. Что кроликов надо держать в чистоте, следить за состоянием здоровья, обеспечить им бесперебойную подачу воды и качественной еды. И т.д.
Просто я считал, что давать антигельминтики всем новым кроликом это практически так же необходимо как и пропаивать от кокцидоза и вакцинировать от миксоматоза и ВГБК.
Но не получалось никак ужать все это в те короткие сроки жизни, которые отведены кроликом, предназначенным пойти на мясо.
Поэтому и спросил, является ли обработка антигельминтиками, всех новых кроликов, таким уж необходимым мероприятием при условии соблюдения профилактических мер на ферме.
И если это обязательное требование, то когда его лучше проводить.
Из тех ответов, что были даны, пришел к мнению, что данная процедура не является обязательной (если у новичков глистов обнаружено не было).
На данном этапе мне этой информации достаточно.

Прошу прощения, что не так ответила.
Читать мысли на расстоянии все же трудно.
Удачи вам.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Мономах пишет:

...Ответы получены, выводы сделаны.
Всем спасибо за помощь. smile3

Я тоже хочу спасибо.
Неоднократно уже делился своим опытом в этом вопросе-повторюсь. Глистогоню однократно в утреннее поение натощак, как минимум два раза в год не привязывая этот процесс к вакцинации. Поздно вечером сливаю воду из всех поилок. Утром делаю раствор Тетрамизола (две столовые ложки с горкой (тетрамизол 10) на 10 литров воды) и разливаю по поилкам. Кто в состоянии пить самостоятельно, те и профилактируются. В вечернее поение просто подливаю воду в поилки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Я фигею!!!!!
Вам дали столько подробных ответов, а у Вас всё ещё осталось желание получить ответ на непонятно что.
У меня кролики 3 года, в клетки состематически забегают мышки,едят и пьют вместе с кролями. (сейчас их стало меньше - в крольчатнике поселился приблудный кот к моей радости) Ни разу не глистогонила и ни разу не пропаивала от кокцидоза. Очень стараюсь держать клетки чистыми и этот метод борьбы вполне себя оправдывает.
Мы это мясо едим. Зачем травить до того, как появилась необходимость?

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Александр Юхнов пишет:

Мономах пишет:

...Ответы получены, выводы сделаны.
Всем спасибо за помощь. smile3

Я тоже хочу спасибо.
Неоднократно уже делился своим опытом в этом вопросе-повторюсь. Глистогоню однократно в утреннее поение натощак, как минимум два раза в год не привязывая этот процесс к вакцинации. Поздно вечером сливаю воду из всех поилок. Утром делаю раствор Тетрамизола (две столовые ложки с горкой (тетрамизол 10) на 10 литров воды) и разливаю по поилкам. Кто в состоянии пить самостоятельно, те и профилактируются. В вечернее поение просто подливаю воду в поилки.

Да, я это ранее читал, благодарю. Поэтому вопроса об рабочем стаде и не было. smile3
Интересовал именно молодняк на мясо. А так как будет постоянный поток (а не так, что сегодня все матки покрылись, через 30 дней все родили и месяц все выкармливают), то и вопрос был актуальным для каждого нового выводка.
Но и по молодняку ответы уже получены, выводы давно сделаны и в данной теме озвучены (выводы).
Однако некоторые товарищи (не буду показывать пальцем в сторону Ktototut) почему то эти выводы не увидели и до сих пор считают, что я жду каких-то новых ответов. А возможно, из-за желания уколоть оппонента, просто не дочитали тему до конца, но уже поспешили оставить свои язвительные комментарии. Ну хоть получилось помочь этим товарищам фигеть! Тоже польза для организма. super

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ktototut пишет:
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Я фигею!!!!!
. Зачем травить до того, как появилась необходимость?

А скажите пожалуйста ,в какой момент ,появляется необходимость ТРАВИТЬ? Как Вы понимаете? В момент когда с кроликов начинают сыпаться черви по всем клеткам?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сергей михайловский пишет:
Ktototut пишет:
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Я фигею!!!!!
. Зачем травить до того, как появилась необходимость?

А скажите пожалуйста ,в какой момент ,появляется необходимость ТРАВИТЬ? Как Вы понимаете? В момент когда с кроликов начинают сыпаться черви по всем клеткам?

А у вас сыплются?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Таааак.... Зацепились... Скучно....)))
Какой Байкокс гражданин Мономах собирается применять?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Еще раз повторю. Условия содержания определяют комплекс профилактических мер..
Не представляю, что нужно сделать, чтобы при сеточном содержании посыпались глисты.
Для ямного, вольерного или подстилочного содержания, считаю необходимым глистовать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Еще раз повторю. Условия содержания определяют комплекс профилактических мер..
Не представляю, что нужно сделать, чтобы при сеточном содержании посыпались глисты.
Для ямного, вольерного или подстилочного содержания, считаю необходимым глистовать.

Поддерживаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Еще раз повторю. Условия содержания определяют комплекс профилактических мер..
Не представляю, что нужно сделать, чтобы при сеточном содержании посыпались глисты.
Для ямного, вольерного или подстилочного содержания, считаю необходимым глистовать.

Поддерживаю.

Не считаю необходимым при подстилочном содержании глистовать.
Единственный раз, когда мне пришлось лечить кроликов от остриц - заражение от зерна.
Так что и остальные условия содержания под вопросом.
Сидят мои на сетке))).

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Может не в тему немного...А как зимой поддерживать чистоту в клетках уличных? самцы у меня чистоплоьные а вот мамаши с выводком каках кучу делают и все это примерзает к реечным полам...шпатель не берет. может на зиму застилать пол например картоном (коробками) и менять их по мере необходимости. это вариант как считаете?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сергей михайловский пишет:
Ktototut пишет:
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Я фигею!!!!!
. Зачем травить до того, как появилась необходимость?

А скажите пожалуйста ,в какой момент ,появляется необходимость ТРАВИТЬ? Как Вы понимаете? В момент когда с кроликов начинают сыпаться черви по всем клеткам?

Так при забое видно состояние здоровья кроля в подробностях. Если из раза в раз потрошки хорошие - знак, что всё в порядке :). Это же не то, что в этом помёте глисты, а в соседней клетке чистые.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Еще раз повторю. Условия содержания определяют комплекс профилактических мер..
Не представляю, что нужно сделать, чтобы при сеточном содержании посыпались глисты.
Для ямного, вольерного или подстилочного содержания, считаю необходимым глистовать.

Поддерживаю.

Не считаю необходимым при подстилочном содержании глистовать.
Единственный раз, когда мне пришлось лечить кроликов от остриц - заражение от зерна.
Так что и остальные условия содержания под вопросом.
Сидят мои на сетке))).

Ольга, ведь подстилка разная бывает.
Но считаю, что глистогонка должна быть при обнаружении глистов анализами.
И правильно давать глистогонку курсом с контролем анализами.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Думаю, что обсуждение вопроса затянулось. И началось повторение пройденного(или сказанного) hi

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Ольга568 пишет:

Какой Байкокс гражданин Мономах собирается применять?

Думаю оптимальным будет 2,5%

байкокс

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мономах пишет:

...ответы уже получены, выводы давно сделаны и в данной теме озвучены (выводы)...

А как насчёт профилактики туберкулёза? Более серьёзная проблема, чем глисты. В какое время туберкулин кроликам вкалываете и какова доза? wacko2

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ktototut пишет:
сергей михайловский пишет:
Ktototut пишет:
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Я фигею!!!!!
. Зачем травить до того, как появилась необходимость?

А скажите пожалуйста ,в какой момент ,появляется необходимость ТРАВИТЬ? Как Вы понимаете? В момент когда с кроликов начинают сыпаться черви по всем клеткам?

Так при забое видно состояние здоровья кроля в подробностях. Если из раза в раз потрошки хорошие - знак, что всё в порядке :). Это же не то, что в этом помёте глисты, а в соседней клетке чистые.

Так не для спора, но потроха при забое же не вспарываем чтоб смотреть есть ли глисты ,я например поддерживаю Александра Ивановича и тоже так делаю два три раза пропаиваю в год всех, так как в зерне и кусочки земли попадаются да и на складах и кошки и собаки могут по зерну таскаться этого же мы не видим thank_you

11.11.2011 - 12:46
: 584
Мария Хяннинен пишет:
сергей михайловский пишет:
Ktototut пишет:
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Я фигею!!!!!
. Зачем травить до того, как появилась необходимость?

А скажите пожалуйста ,в какой момент ,появляется необходимость ТРАВИТЬ? Как Вы понимаете? В момент когда с кроликов начинают сыпаться черви по всем клеткам?

А у вас сыплются?

У меня то не сыплются dont А у Вас сыплются ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сергей михайловский пишет:
Мария Хяннинен пишет:
сергей михайловский пишет:
Ktototut пишет:
Мономах пишет:
goodvin1963 пишет:

Если у крольчат в 28 дней глисты, то наверное нужно заняться другим ремеслом.

Можно вопрос?
Вы пропаиваете выводок от кокцидиоза? Если да, то делаете это только с больными животными или пропаиваете всех детенышей в профилактической цели, чтобы они не заболели в будущем за свою недолгую жизнь?

Я фигею!!!!!
. Зачем травить до того, как появилась необходимость?

А скажите пожалуйста ,в какой момент ,появляется необходимость ТРАВИТЬ? Как Вы понимаете? В момент когда с кроликов начинают сыпаться черви по всем клеткам?

А у вас сыплются?

У меня то не сыплются dont А у Вас сыплются ?

При вскрытии надо проверять кишки. Хотя б у одного из партии.
У меня не сыпятся, потому как профилактирую.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ирина Грибачева пишет:

Может не в тему немного...А как зимой поддерживать чистоту в клетках уличных? самцы у меня чистоплоьные а вот мамаши с выводком каках кучу делают и все это примерзает к реечным полам...шпатель не берет. может на зиму застилать пол например картоном (коробками) и менять их по мере необходимости. это вариант как считаете?

Какой шпатель, помогает только топор колун :) и замена на сетку smile3

P.S. Как на фото сетку лучше не применять, так как молодняк в ней поломает ноги. А применять типа 50*16

Вложение
2016-01-2513-59-48.jpg
2016-01-2513-58-56.jpg
2016-01-2513-59-54.jpg