Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 441 из 522

Вы здесь

15645 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
Россия
: г. Пенза
: 82
Цыпа пишет:

Проколите 2 дня дизпаркол , по 0.2 мл на кг веса......колоть раз в сутки....примерно в одно и тоже время.......

Спасибо. Завтра съезжу в ветаптеку, надеюсь найду его. А энрофлон в моем случае зайцам не подойдет?

Заходил: 2 часа 17 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5961

Ну после этого даже собакам не желательно. tomato

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

Заходил: 3 часа 32 минуты назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6258
Оторвочка пишет:

А энрофлон в моем случае зайцам не подойдет?

Он больше по пневмониям, ринитам, а дизпаркол именно по кишечным делам.......

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Заходил: 18 часов 9 минут назад
Россия
: Татарстан
: 62
Ольга568 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

При ВГБК печень не может быть желтоватого цвета.
Почему именно каустик?
Дедушка на заводе работал?)))
Много в ветеринарии дезинфектантов. выбирайте на любой вкус.

Да действительно не желтоватая, а светло коричневая по сравнению с теми кроликами у которых не было никаких симптомов. Почему ВГБК, так в инете смотрел, там фото печени почти такое же как у моих с той разницей на фото часть печени светлее а у моих вся. И наступление смерти так же как там описано, за 2-3 часа. Вот последняя умерла крольчиха. Я ее в 14 часов только к жениху сводил, все нормально прошло, а вечером около 17 часов прохожу мимо и слышу визг, забегаю внутрь а она уже все, последние конвульсии. Самец сидит, тяжело дышит. Эти были последние 4 штуки. 2 матки и 2 самца. Я их сразу и зарезал пока живые.Даже у самцов которые сидели рядом в печени разница сразу видно. Насчет каустика мне его достать самое простое. Его толька взять надо,ею на фермах пользуются. (КРС). Насчет дедушки не понял?

Заходил: 1 час 4 минуты назад
Россия
: Кубань
: 5065

Это как в мультике: у меня этого гуталина - завались! Каникулы в Простоквашино.
Так и с каустиком - дедушка на заводе, производящем каустик, работал)))

Ольга 568

Россия
Мария Хяннинен пишет:
СлавФедорыч пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане помогите новичку советом. Кроликами занимаюсь с 08.03.2016. ( маме на праздник подарили ну и оставили). Порода: бабочка, но не чистопородная, все там намешано. Проблема в том:27.10.16. посетила моих кроликов ВГБК (я так считаю, помирали очень быстро, некоторые с криками. При вскрытии печень желтоватого цвета). Которых успел,забил. При забое,некоторые были явно уже кандидатами на тот свет, печень тоже желтоватого цвета. Короче ни одного не оставил. Вопрос: можно ли применить для дезинфекции клеток каустическую соду и примерно через какое время могу заселить эти клетки новыми кроликами? Клетки деревянные, в помещении, открытый огонь применить почти невозможно так как там же хранится сено.В хозяйстве не только кролики ( были).

Эт скорее чем-то не тем накормили.
Отравились ваши кролики.

Никаких изменений в кормах за последние 2 недели не было. Только крольчихи на диете сидели. Сено-люцерна у всех одна и та же. Сухой корм- дробленка без пыли. Мешаю ячмень,овес,пшеница,горох и дроблю потом просеиваю через сито. Кукурузу в початках даю из расчета 1 початок на одну голову в сутки. В дробленку после просеивания добавляю кормовой мел.

Россия
Ольга568 пишет:

Нет на заводе не работал.Как комиссовали с войны после тяжелых ранений приехал в свое родную деревню и начал работать в колхозе. Насчет дедушки все наверное,это не здесь.Только мне дремучему тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку. Годик с небольшим осталось.Если это где то есть направьте меня туда пожалуйста чтоб здесь не мешать.

Заходил: 5 часов 9 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1451
СлавФедорыч пишет:

Только мне дремучему тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку. Годик с небольшим осталось.Если это где то есть направьте меня туда пожалуйста чтоб здесь не мешать.

Доброе утро!
Действительно "ДРЕМУЧИЙ". Неужели не видно, что в основном идёт перебранка глухого со слепым.
Хотите что либо узнать, ищите в поисковиках учебники по кролиководству, желательно выпуска конца прошлого столетия. Когда почитаете учебники, то поймёте, главное в каждом деле изучать матчасть.
За последнее время прочитал только один добрый совет, может быть и в другой ветке, когда посоветовали, чтобы не примерзало к деревянным полам и к сливам положить куски полиэтиленовой плёнки.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Россия
: Сергиев Посад
: 12485
Цветков АА пишет:

чтобы не примерзало к деревянным полам и к сливам положить куски полиэтиленовой плёнки.

Это уже Ваша идея. Только на лапы кролам нужно кирзовые носки одеть, чтобы пленку не порвали.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 год 2 недели назад
: 1698

От травяной свежей муки кроликам может быть передоз?

Ищу гектаров 40

Заходил: 1 час 25 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10137
Ольга568 пишет:

А чё Вы так на каустик "наезжаете" - он как дезинфицирующее средство фору многим другим даст! yes2
Тока у него другая проблема с применением - он очень плохо смываеться с поверхностей!!! dread Особенно с деревянных и в дальнейшем при намокании может разъедать лапы кроликам! huh

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 22 часа 22 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1434
ищущий в башкирии пишет:

От травяной свежей муки кроликам может быть передоз?

Нет, - только перебздец!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9693
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

А чё Вы так на каустик "наезжаете" - он как дезинфицирующее средство фору многим другим даст! yes2
Тока у него другая проблема с применением - он очень плохо смываеться с поверхностей!!! dread Особенно с деревянных и в дальнейшем при намокании может разъедать лапы кроликам! huh

Вот только хотела написать.
С кроликами не всякая дезинфекция подходит.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Заходил: 1 час 4 минуты назад
Россия
: Кубань
: 5065
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Итог - не подходит))) Чего много слов-то....

[quote=СлавФедорыч][quote=Ольга568] тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку.

Обработать не только клетки, но и землю. стены помещения... Это будет дезинфекция... Через месяц после обработки - заселяйте.
Но с ВГБК Вы, возможно, ошибаетесь...
Пшеницу уберите из рациона...

Ольга 568

Россия
Цветков АА пишет:
СлавФедорыч пишет:

Только мне дремучему тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку. Годик с небольшим осталось.Если это где то есть направьте меня туда пожалуйста чтоб здесь не мешать.

Доброе утро!
Действительно "ДРЕМУЧИЙ". Неужели не видно, что в основном идёт перебранка глухого со слепым.
Хотите что либо узнать, ищите в поисковиках учебники по кролиководству, желательно выпуска конца прошлого столетия. Когда почитаете учебники, то поймёте, главное в каждом деле изучать матчасть.
За последнее время прочитал только один добрый совет, может быть и в другой ветке, когда посоветовали, чтобы не примерзало к деревянным полам и к сливам положить куски полиэтиленовой плёнки.

thank_you

Россия
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Вот теперь понял почему нельзя. Большое спасибо. thank_you

Россия
Ольга568][quote=Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Итог - не подходит))) Чего много слов-то....

СлавФедорыч][quote=Ольга568 пишет:

тогда хоть объясните почему нельзя каустику, говорят нельзя, а почему не говорят? И хотелось бы ответ и на свой второй вопрос. Может все это где то и обсуждалось я не дочитал еще эту ветку.

Обработать не только клетки, но и землю. стены помещения... Это будет дезинфекция... Через месяц после обработки - заселяйте.
Но с ВГБК Вы, возможно, ошибаетесь...
Пшеницу уберите из рациона...

Спасибо большое. thank_you Пшеница там конечно не много, но в дальнейшем вообще не буду использовать. Делал так:7 частей ячмень, 3 ч. овес, 2 ч. пшеница, 1 ч. горох, 0,5 стакан мел и когда был 0,5 стакан жмых подсолнечный, кукуруза если в зернах 1 часть scratch_one-s_head

Заходил: 1 год 2 недели назад
: 1698

В травяной муке есть преимущество?

Ищу гектаров 40

Заходил: 1 день 2 часа назад
: курская обл
: 2057
ищущий в башкирии пишет:

В травяной муке есть преимущество?

конечно есть!! хлеб получается пышнее и нежнее!!

Россия

Так какую дезинфекцию посоветуете? Теперь то уж кролики у меня не раньше марта будут наверное. К тому времени и сено там кончится и клеток еще понаделаю.

Заходил: 1 день 2 часа назад
: курская обл
: 2057
СлавФедорыч пишет:

Так какую дезинфекцию посоветуете? Теперь то уж кролики у меня не раньше марта будут наверное. К тому времени и сено там кончится и клеток еще понаделаю.

специальные дез средства, если нет денег - белизна, доместос и тд и тп.

Аватар пользователя Прохор Станкович
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
: 22

отмечусь

Заходил: 22 часа 22 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1434
СлавФедорыч пишет:

Самая лучшая дезинфекция - огонь! Когда нет возможности, я использую концентрат дезсредства : " Смейк - Спав" Шиханского химзавода. Охрененно экономный, и даже после срока, действует уверенно.

Файлы: 
  • smeykspavdlyasayta.jpg
Россия
voron 46 пишет:
СлавФедорыч пишет:

специальные дез средства, если нет денег - белизна, доместос и тд и тп.

Бромосепт подойдет? Там в инструкции про кроликов ни слова нет конечно.Знакомый ветеринар посоветовал. Обещался даже пульверизатор одолжить.Это такая штука, туда наливаешь препарат разбавленный водой, суешь в розетку, включаешь и сам уходишь оттуда. Это для помещения наверное. А для клеток ручную найдем.

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:
СлавФедорыч пишет:

Самая лучшая дезинфекция - огонь! Когда нет возможности, я использую концентрат дезсредства : " Смейк - Спав" Шиханского химзавода. Охрененно экономный, и даже после срока, действует уверенно.

thank_you

Россия

Мне нравится огнем, там где можно.
Также тут давали совет йодно-солевой раствор брызгать.
В помещении однохлористый йод.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5901
Мария Хяннинен пишет:

А ещё лучше выпарить формалин. Нет ничего действеннее и дешевле его...

Александр.

Россия
: Киров обл.
: 4910

А можно по подробнее. Как, сколько????

Россия
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А ещё лучше выпарить формалин. Нет ничего действеннее и дешевле его...

Гле вы его берете?
Я не нашла в свободной продаже у нас.

Заходил: 3 недели 1 день назад
TheМля
: 436
Мария Хяннинен пишет:

Гле вы его берете?
Я не нашла в свободной продаже у нас.

Раньше продавали в аптеках - несколько лет назад покупал лично, без рецепта. laugh

Страницы