Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 441 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Скажите а от чего может поменяться цвет мочи у кролика? Сегодня заметила у крола, коричнево-красную мочу. Питается как всегда, жрет в три горла, скачет! dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
alens пишет:

Сегодня заметила у крола, коричнево-красную мочу.

А какая она ваще бывает? bang
Вы меня восхищаете!
"Ешкин кот" - я свою то не всегда замечаю, какого она цвета... bang

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Сегодня заметила у крола, коричнево-красную мочу.

А какая она ваще бывает? bang
Вы меня восхищаете!
"Ешкин кот" - я свою то не всегда замечаю, какого она цвета... bang

lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
alens пишет:

Сегодня молодняк- серых великанов и девок-барашков перевели в сарай, температуру выставили +8 на конвекторе, через пару дней снизим до +5.
При переселении всех взвешала, скажу честно порадовали! Девки-барашки 3,5 месяца от 3,4 до 3,7 кг!
А молодняк 2 мес 6 дней от 2,3 до 2,7 кг (1-2,3 кг, 1 - 2,4 кг, 2шт-2,5 кг, а трое по 2,7кг) smile3

Теперь и сама вижу что вопросы нормален ли вес в 2 мес 1,3 кг звучат по дурацки! blush2

А если, их перекрестить не на племя, а на мясо (СВ +Баран) то гибриды дадут привесы Монстров, я пробовал, теперь оторваться не могу, хочется повторять....120 дней от 5- до 6 кг.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

В поилку такой кабель пойдёт?
http://www.teplo-nano.ru/ishop/product/145

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Сегодня заметила у крола, коричнево-красную мочу.

А какая она ваще бывает? bang
Вы меня восхищаете!
"Ешкин кот" - я свою то не всегда замечаю, какого она цвета... bang

ну вообще она желто-коричневая, а тут прямо бордовая! Скорее всего воды не хватает...

А за своей следить надо! laugh

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А если, их перекрестить не на племя, а на мясо (СВ +Баран) то гибриды дадут привесы Монстров, я пробовал, теперь оторваться не могу, хочется повторять....120 дней от 5- до 6 кг.

Я от этого помёта девочку серебристую оставлю и хочу её с белым великаном ближе к февралю-марту свести

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Геннадий Тверь пишет:

В поилку такой кабель пойдёт?
http://www.teplo-nano.ru/ishop/product/145

Ну если не боишься удара током то почему бы и нет?
Напимер я боюсь и беру исключительно с заземлением!!!Чего и всем рекомендую! dont

02.08.2016 - 17:20
: 1098
San511sanych пишет:
Геннадий Тверь пишет:

В поилку такой кабель пойдёт?
http://www.teplo-nano.ru/ishop/product/145

Ну если не боишься удара током то почему бы и нет?
Напимер я боюсь и беру исключительно с заземлением!!!Чего и всем рекомендую! dont

для защиты есть Автоматы, Дифавтоматы, УЗО
Спасибо- я понял.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

А кормить ,- не пробовал???

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Хочешь четко в двух словах- получай!
В первую очередь 100 % позор заводчику.
Потому что, прежде чем покупать кроликов, случать , кормить чем попало , содержать в хер в каких условиях-
надо сначала хотя бы прочитать пару книжек, пообщятся с опытными заводчиками, как минимум просто почитать со стороны и не допускать у себя в хозяйстве чужие dread

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

А кормить ,- не пробовал???

))) Кормлю, вроде.
Сегодня хотел купить фландера, у нас в городке.
Как сказала продавщица, очень крупный, на зависть всем. Приехал посмотреть его, с весами. Фландер, в восемь месяцев, 3,6 кг.
Она тоже плохо кормит?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А похвалить кроллера? За смелость написания в этой теме... smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Дмитрий из Колпашево пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

А кормить ,- не пробовал???

))) Кормлю, вроде.
Сегодня хотел купить фландера, у нас в городке.
Как сказала продавщица, очень крупный, на зависть всем. Приехал посмотреть его, с весами. Фландер, в восемь месяцев, 3,6 кг.
Она тоже плохо кормит?

Фландр - выбраковка-6 кг, элита- 9 кг. Продавщица - издевалась, Вашему незнанию кролиководства. А покормить попробуй Пуриной и водой, купленный молодняк хотя бы с возраста 2 месяца. Младше и старше не бери, и по цене не больше одной тысячи рублей за голову, потренируйся на дворнягах, если не надоест, после 4-5 месяцев, случи. И всё это время :читай, Читай, ЧИТАЙ!!! А потом , будешь задавать вопросы, - если останутся!!!!

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Владимир Ходов пишет:

В первую очередь 100 % позор заводчику.

Заводчиком, меня, рановато называть dont Это, следующий, более высокий уровень. super

Объясню, откуда возник вопрос. Сегодня поехал смотреть самца фландера, у "опытной заводчицы". Она, в отличии от меня, уже потомство продаёт. Вот думаю, и пообщаюсь, с опытной заводчицей. Тётя уже давно кроликами занимается. Ну, и что я увидел, Фландер, в восемь месяцев, весом 3,6 кг.

Вот и возник вопрос, может я зря паникую, у всех ведь так. Значит просто перебиваю всех, скармливаю собаке, и больше никогда не вспоминаю о кроликах.
Либо есть над чем работать, тогда надо спросить у опытных. Ну и спросил на свою голову. scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Дмитрий из Колпашево

))) Кормлю, вроде.
Сегодня хотел купить фландера, у нас в городке.
Как сказала продавщица, очень крупный, на зависть всем. Приехал посмотреть его, с весами. Фландер, в восемь месяцев, 3,6 кг.
Она тоже плохо кормит?[/quote]

Жуть!
ФландЕр. От похожего названия там только цвет.
Нормального кролика можно загубить(еда. содержание). больших привесов не даст. но вес иметь будет.
Шмакодявку дворовую - хоть чем корми - толку не будет.
Недавно рассказывали "анекдот" - обычную дворовую. без рода и племени, говядину люди откармливали спец.кормами для крутых мясных пород и свято верили, что получат мраморное мясо))).

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Продавщица - издевалась, Вашему незнанию кролиководства.

В том то и дело, что она говорила на полном серьёзе yes3 Очень была удивлена, что я сразу его не забрал.
Сколько кролиководов , у нас в городе, знаю, все колят кроликов в семь месяцев, вес тушки "хороший", килограмма ДВА!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Дмитрий из Колпашево пишет:
Владимир Ходов пишет:

В первую очередь 100 % позор заводчику.

Заводчиком, меня, рановато называть dont Это, следующий, более высокий уровень. super

Объясню, откуда возник вопрос. Сегодня поехал смотреть самца фландера, у "опытной заводчицы". Она, в отличии от меня, уже потомство продаёт. Вот думаю, и пообщаюсь, с опытной заводчицей. Тётя уже давно кроликами занимается. Ну, и что я увидел, Фландер, в восемь месяцев, весом 3,6 кг.

Вот и возник вопрос, может я зря паникую, у всех ведь так. Значит просто перебиваю всех, скармливаю собаке, и больше никогда не вспоминаю о кроликах.
Либо есть над чем работать, тогда надо спросить у опытных. Ну и спросил на свою голову. scratch_one-s_head

Дима, - нормально спросил! Тебе с юмором, нормально ответили!!! В 8 месяцев - кроликов не продают, продают -ЗАСАДУ! На месяц ,- на карантин , посадить можно, но не вырастет на любом корме,- ТОЧНО! Предложили - тренируйся!!! И ЧИТАЙ, не задавая вопросов!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Дмитрий из Колпашево пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Продавщица - издевалась, Вашему незнанию кролиководства.

В том то и дело, что она говорила на полном серьёзе yes3 Очень была удивлена, что я сразу его не забрал.

Молодец что не взял!!! Только Морду не бей!!! Посадят! Продавщица должна продать, Хошь Фландера, хошь Кулифурнийца, ей процент идет от сделки!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

А кормить ,- не пробовал???

Дмитрий из Колпашево пишет:

))) Кормлю, вроде.

Ну так и они "растут вроде" smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сколько кролиководов , у нас в городе, знаю, все колят кроликов в семь месяцев, вес тушки "хороший", килограмма ДВА!

Неужели в городе нет ни одного грамотного кроликовода?! cry Аж плакать хочеться. С такими показателями не шаг назад, а лет на 70.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Вот странные вы люди! Человек честно спросил у спецов совет. А вы опять в своем амплуа- все крутые и умные. Бери дворняжку тренируйся но из нее все равно ни чего не вырастет. Хочешь сделать клетку иди ищи мужика!!!!! Не ну вам самим то не стыдно????? Я вот тоже не опытная и сюда хожу не флудить а учится у вас у гуру, а вы..... И я не понимая взяла пару серебра. Скоро малышам два месяца. Всему учусь наглядно так сказать. А книжка так и осталась бы книжкой. Девочка покрыта второй раз, вот теперь я уже смогу сравнить и сделать какой то вывод, посмотреть вес внешний вид и т д. А книжка без тренировки прокростинация сплошная. Вы уж извините если кого обидела, не имела такого намерения.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот не знаю как у вас получается...такие веса...у меня пипец. в 4 мес покрываю. если не родила ,значит зажирела... сегодня взвешивала...самок которые прохолостили по 6 мес им одна 6 кг вторая 5400...третья 5800...НЗК и НЗБ придется в забой..худить у меня не получается... lol

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Да, Ирина права, все прочитали первую строчку, и давай погонять...
А, я, просил немного о другом. Сколько процентов в этих результатах генетика, а сколько содержание.
Если всё дела в кормёжке, так и напишите: "Генетика г-но, никакой роли не играет, купи в магазине самый дорогой корм, и через неделю твои кролики станут слонами".

P.S. Если кто до сюда дочитал, к/корм покупаю не дёшево, кролики постоянно к нему доступ имеют. Другие корма попробовать нет возможности. "Алейский" нашёл только в Новосибирске, а до него 500 км, транспортные компании к нам не ездят, труднодоступный город. Но всё равно, Алеку привезу.
Знаю людей, которые только читают форум, но не пишут. Начинаю понимать почему. Наверно, тоже надо переходить на приём.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Не надо , надо быть собой и ни чего не боятся. Меня тоже сначала высмеяли, а потом помогли и даже я теперь обладатель карабинов которые я называла пружинами. И каждый раз когда открываю мысленно благодарю. У каждого свой путь и своя правда. Вот и все.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий из Колпашево пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Да, Ирина права, все прочитали первую строчку, и давай погонять...
А, я, просил немного о другом. Сколько процентов в этих результатах генетика, а сколько содержание.
Если всё дела в кормёжке, так и напишите: "Генетика г-но, никакой роли не играет, купи в магазине самый дорогой корм, и через неделю твои кролики станут слонами".

P.S. Если кто до сюда дочитал, к/корм покупаю не дёшево, кролики постоянно к нему доступ имеют. Другие корма попробовать нет возможности. "Алейский" нашёл только в Новосибирске, а до него 500 км, транспортные компании к нам не ездят, труднодоступный город. Но всё равно, Алеку привезу.
Знаю людей, которые только читают форум, но не пишут. Начинаю понимать почему. Наверно, тоже надо переходить на приём.

Ладно, хорош паниковать, здесь коллектив уже сложившейся , новеньким всегда рады, ну бывает порой черезчур laugh

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ну вот размечтались, не так то легко от нас избавится dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Если не прочитал или прочитал но не понял , повторяю
На окролы и привесы влияют все факторы в совокупности: кровь , гигиена, условия содержания, корма, стрессы.
Если что-то одно храмает - ты в минусе!

11.11.2011 - 12:46
: 584

Сегодня хотел купить фландера,

Для фландЕра вполне нормальный вес laugh