Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 436 из 502

Вы здесь

15037 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Иркутск
: 1249

Сено плохое КК? Вакцинация была? Вскрывали?

Заходил: 9 часов 13 минут назад
: курская обл
: 1895
skripnik пишет:

у меня отец кроликов держал все лето, кормил их, ухаживал, на днях, все как один умерли(((

все лето, пол осени-может от старости??(шутка) вгбк- почитайте, как раз осень пришла!

Заходил: 1 час 56 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5469
voron 46 пишет:

вгбк- почитайте, как раз осень пришла!

Конечна она....просто так , все за день-два не помирают......

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Россия
: Сергиев Посад
: 11832

Собратья, а с чего Вы решили, что Скрипник спрашивает, от чего кролики померли? Может ему интересно, что делать с трупиками? Или где еще приобрести? Обрабатывать клетки или нет?

Вопрос то в чум состоял?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

goodvin1963 пишет:

Собратья, а с чего Вы решили, что Скрипник спрашивает, от чего кролики померли? Может ему интересно, что делать с трупиками? Или где еще приобрести? Обрабатывать клетки или нет?

Вопрос то в чум состоял?

старость или нет facedri

: г. Балаково Саратовская область
: 1410
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Вопрос то в чум состоял?

старость или нет facedri

В смерти кроликов,- ВСЕГДА виноват кроликовод!

Заходил: 7 часов 36 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1593

...

Омская обл.

Заходил: 3 месяца 1 день назад
Россия
: Соликамск Пермский край
: 99

Уф, давно не была! Доброй ночи всем.
Хочу поделиться результатами моего кролиководства. Забили первых своих кроликов, пацаны 4 мес серые великаны 4 штуки , вес тушки вышел 1,8 кг, может и не ахти, но с учетом недокорма до двух недельного возраста можно наверное сделать поблажку. Нам мяско не досталось, соседи разобрали тут же по 300 за кг. laugh Троих продали живьем девок 4-х месячных по 800р, пацана барана 3 мес, за 600р.

Рассаживала баранов, вес в 3 мес 3 кг, а серые великаны (7 в помете) в 1 мес 20 дней весят по 2 кг.
Сейчас готовим к перемещению с улицы в помещение, сегодня первый день замерзла вода в поилках, положили лёд.

alens пишет:

Уф, давно не была! Доброй ночи всем.
Хочу поделиться результатами моего кролиководства. Забили первых своих кроликов, пацаны 4 мес серые великаны 4 штуки , вес тушки вышел 1,8 кг, может и не ахти, но с учетом недокорма до двух недельного возраста можно наверное сделать поблажку. Нам мяско не досталось, соседи разобрали тут же по 300 за кг. laugh Троих продали живьем девок 4-х месячных по 800р, пацана барана 3 мес, за 600р.

Рассаживала баранов, вес в 3 мес 3 кг, а серые великаны (7 в помете) в 1 мес 20 дней весят по 2 кг.
Сейчас готовим к перемещению с улицы в помещение, сегодня первый день замерзла вода в поилках, положили лёд.

Странные , Вы люди. Полгода выращивать самое дорогое мясо, раздать вкусняшки подешовке соседям , и ходить ловить запахи соседской радости, и этой радостью поделится со всем миром. Как в русской поговорке: "Отдай жену Дяде, а сам иди к........."

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Странные , Вы люди. Полгода выращивать самое дорогое мясо, раздать вкусняшки подешовке соседям , и ходить ловить запахи соседской радости, и этой радостью поделится со всем миром. Как в русской поговорке: "Отдай жену Дяде, а сам иди к........."

да ладно, сразу так в лоб!! wink (хотя полностью согласен) получилось мясо выросло и продано дешевле затрат, племя еле оправдало затраты и то частично и семья не получила за чем ухаживала. я свое первое мясо на отрез отказывался продавать, ну люблю я поесть крольчатинки laugh и самое главное, когда мяса мало, оно должно быть дорогое, но не наоборот. потом соседи наедятся и будут нос ворочать и придется по 200 отдавать. Алена, желаю удачи в нашем деле, но как говорят нужно уважать свой труд!

voron 46 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

да ладно, сразу так в лоб!! wink (хотя полностью согласен) получилось мясо выросло и продано дешевле затрат, племя еле оправдало затраты и то частично и семья не получила за чем ухаживала. я свое первое мясо на отрез отказывался продавать, ну люблю я поесть крольчатинки laugh и самое главное, когда мяса мало, оно должно быть дорогое, но не наоборот. потом соседи наедятся и будут нос ворочать и придется по 200 отдавать. Алена, желаю удачи в нашем деле, но как говорят нужно уважать свой труд!

Саша 100 пудов, согласен. В нашей стране, когда Сети кормят дешевым, и зачастую дерьмом, просрочкой и.т.д. Вырастить деликатес, и его раздать не попробовав,-странно по крайней мере. Любить надо своих родных, кормить детей, внуков, любимых качественными белками и жирами, а деньги на кролиководстве заработать архисложно. Если конечно не выращивать генно, химио модифицированное дерьмо (для соседей). Маркс как всегда прав, капиталист пойдет на любые преступления ради 300% прибыли. Но даже эти капиталисты для своих родных ищут, чистые, дорогие, антиаллергенные продукты. А Вы,- раздаете драгоценности даром!

Россия

Это вы странные люди! Всегда найдете что нехорошего сказать. По кормам кролики окупились, потому что о ужас кормила я и халявной травой и сочными с огорода, сено тоже сами за готовили. А крольчат нам вообще этих подарили. Мясо у нас так то по 250 за кило идет ( не верите посмотрите на авито мой город), а живьем так вообще за 150 отдают за месяц. А мяско мы раньше попробовали когда кролик у нас ногу сломал в сетке. На данный момент себе на мясо девка осталась и заказ еще на 4 тушки

Заходил: 9 часов 20 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
alens пишет:

Это вы странные люди! Всегда найдете что нехорошего сказать.

Вот 1930 годы люди с такими замашками недовольства и писали кляузы на всех, кто дёшево продавал, кто дорого. Очевидно генетическое наследие просыпается.
Грехи других судить
Вы так усердно рвётесь,
Начните со своих
И до чужих не доберётесь!
Уильям Шекспир.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

LAV
Заходил: 6 часов 48 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5601
alens пишет:

Как выгодно, так и продаём. Кому какое дело?! smile3
Даже хоть и дарим кому свеженькое мяско, от души. ...Тебе в чём-то помогли, ты мясом отблагодарил и все довольны...

Александр.

Россия
LAV пишет:
alens пишет:

Как выгодно, так и продаём. Кому какое дело?! smile3
Даже хоть и дарим кому свеженькое мяско, от души. ...Тебе в чём-то помогли, ты мясом отблагодарил и все довольны...

Точно!!!! good
Я наоборот очень довольная! Пришла с вами радостью поделиться, а вы....
Хоть бы один сказал что неплохой молодняк подрастает! Эх вы!

Россия
: Владимирская область
: 15

Добрый день. В полку новичков прибыло. smile3
Прочитал темы с первой страницы подфорума "Здоровье кроликов", но ответов на свои вопросы там не нашел. Поэтому спрошу здесь.
1. Если маточное поголовье, в профилактических целях, глистогонить 2 раза в год, то стоит ли глистогонить кроликов на мясо перед тем как делать прививку от миксоматоза?
2. Если стоит, то в каком возрасте это делать? Вакцину от миксоматоза рекомендуют ставить в 28 дней от роду, а глистогонить и давать препараты от кокцидоза за пару недель до вакцинации.
Получается в 14 дней от роду. Не ранний срок для глистогонки? Организм выдержит?

Заходил: 9 часов 20 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
Мономах пишет:

Добрый день. В полку новичков прибыло. smile3
Прочитал темы с первой страницы подфорума "Здоровье кроликов", но ответов на свои вопросы там не нашел. Поэтому спрошу здесь.
1. Если маточное поголовье, в профилактических целях, глистогонить 2 раза в год, то стоит ли глистогонить кроликов на мясо перед тем как делать прививку от миксоматоза?
2. Если стоит, то в каком возрасте это делать? Вакцину от миксоматоза рекомендуют ставить в 28 дней от роду, а глистогонить и давать препараты от кокцидоза за пару недель до вакцинации.
Получается в 14 дней от роду. Не ранний срок для глистогонки? Организм выдержит?

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Россия
Цветков АА пишет:

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Я не говорю, что у кроликов есть глисты.
От миксоматоза и ВГБК тоже вакцинируют ни когда животные заболели, а для предотвращения заболевания.
И маточное поголовье глистогонят не только тогда, когда обнаруживаются глисты но и в профилактических целях.
Поэтому и задался вопросами, если родителей глистогонить 2 раза в год в качестве профилактики, стоит ли тоже самое делать с каждым новым молодняком, который пойдет на мясо?
И если стоит, то не рано ли глистогонить в двух недельном возрасте или можно провести процедуру в промежутках между вакцинациями от миксоматоза и ВГБК?

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 5 часов 16 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8463
Мономах пишет:
Цветков АА пишет:

Я не говорю, что у кроликов есть глисты.
От миксоматоза и ВГБК тоже вакцинируют ни когда животные заболели, а для предотвращения заболевания.
И маточное поголовье глистогонят не только тогда, когда обнаруживаются глисты но и в профилактических целях.
Поэтому и задался вопросами, если родителей глистогонить 2 раза в год в качестве профилактики, стоит ли тоже самое делать с каждым новым молодняком, который пойдет на мясо?
И если стоит, то не рано ли глистогонить в двух недельном возрасте или можно провести процедуру в промежутках между вакцинациями от миксоматоза и ВГБК?

Вы путаете понятия.
Вакцина - это профилактика заболевания, потому что у организма вырабатывается иммунитет к данному заболеванию.
Глистогонка - это лечение. Профилактика заражения глистами - это гигиена.
У кроликов, содержащихся в клетках на сетке, с профилактическими дезинфекциями, глистов быть не может, если только вы не кормите их землей с фекалиями других животных.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

LAV
Казахстан
Мономах пишет:

не рано ли глистогонить в двух недельном возрасте

Вы кроликов мясом что ли кормите? shok Как собак собрались глистогонить?! wacko2

Александр.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Вы путаете понятия.
Вакцина - это профилактика заболевания, потому что у организма вырабатывается иммунитет к данному заболеванию.
У кроликов, содержащихся в клетках на сетке, с профилактическими дезинфекциями, глистов быть не может, если только вы не кормите их землей с фекалиями других животных.

Простой пример. Солома лежит в амбаре. По нему пробежала крыса, больная глистами, оставив яйца.
Имеем сукрольную самку кролика, которая должна родить. Подготавливаем ей маточник. В гнездо стелим солому из амбара. Крольчата родились. Когда начинают ползать по маточнику, могут лизнуть солому и проглотить яйца глистов.

Россия
LAV пишет:

Вы кроликов мясом что ли кормите? shok Как собак собрались глистогонить?! wacko2

Я ещё никого не собрался глистогонить. smile3
Поэтому и спрашиваю, стоит ли это делать с молодняком, предназначенным на мясо?
И если да, то года это лучше сделать?

Заходил: 5 часов 30 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2200
Мономах пишет:
LAV пишет:

Лучше это сделать,если у Вас такое желание есть, когда крольчата начнут сами есть и пить, а в 14 дней они еще мамку сосут.

С уважением, Александр.

Заходил: 4 часа 27 минут назад
Россия
: Кубань
: 4646
Мономах пишет:
LAV пишет:

По-хорошему: отнести свежие горошки кроликов в лабораторию на анализ глистов. От самок, которые пойдут в случку.
Сено-солома-зерно могут заразить и заражают глистами.
Мясо получается в 3 месяца, втиснуть в этот временной промежуток пропойку от глистов сложно.
Поэтому: маточное поголовье держать в здоровом состоянии.
При наличии проблемы - глистогонить всех.

Ольга 568

Dik
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
Мономах пишет:

Если кролики идут в забой макс. до 4 мес., я считаю, что не стоит этого делать.

Цветков АА пишет:

С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Алексей Алексеевич, если Вы по каким то причинам не видели у кроликов гельминтов, то это не значит, что их нет.

Мария Хяннинен пишет:

Вы путаете понятия.

Мария Хяннинен пишет:

Да нет, Мария, это Вы путаете. Одной гигиены к сожалению мало.

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Россия
Dik пишет:
Мономах пишет:

Если кролики идут в забой макс. до 4 мес., я считаю, что не стоит этого делать.

Цветков АА пишет:

С чего Вы взяли, что у Ваших кроликов глисты?

Алексей Алексеевич, если Вы по каким то причинам не видели у кроликов гельминтов, то это не значит, что их нет.

Мария Хяннинен пишет:

Вы путаете понятия.

Мария Хяннинен пишет:

Да нет, Мария, это Вы путаете. Одной гигиены к сожалению мало.

Я то как раз не путаю.
Глистогонка - это всегда лечение. А к месту оно или нет - это уже индивидуально.
Профилактика для мальков - если проглистогонить мать.
Но не забывайте про цикл развития гельминтов.
Рассказывать не буду, всю информацию можно найти.
Суть в том, что если глисты у ваших животных есть или они в зоне риска по условиям вашего содержания, то чтобы их совсем не было, надо давать глистогонное раз в 10-15 дней.
Раз в полгода - это типо боржоми, когда почки отвалились.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Я то как раз не путаю.
Глистогонка - это всегда лечение. А к месту оно или нет - это уже индивидуально.
Суть в том, что если глисты у ваших животных есть или они в зоне риска по условиям вашего содержания, то чтобы их совсем не было, надо давать глистогонное раз в 10-15 дней.

Это называется придераться к словам. В простонародье занудство. face
Какая разница гигиена или глистогонка если общий смысл был понятен?!
Но если уж идти до конца, то, например, у собак процесс профилактики от глистов всегда называют глистогонкой. И даже ветеринары говорят, что собак рекомендуется глистогонить раз в квартал, даже если глистов у них нету.
Никто не говорит, проводить гигиенические мероприятия раз в три месяца.
Опять же, если у животного есть глисты, то после глистогонки они выводятся и животное получает микроклимат в организме, который препятствует появлению новых глистов. У собак этот срок три месяца, у кроликов полгода (в этом не уверен, прочитал на данном форуме). Поэтому глистогонить животное, зараженное глистами, раз в 10-15 дней не вижу смысла, если паразиты выводятся после первого применения спец.средств и на определенный период времени получают "защиту" от паразитов..

p.s. Или возможно вы имели ввиду, что при наличие глистов, животное глистогонят, а потом, через 10-15 дней повторно закрепляют результат?
И речь шла не о том, о чем я подумал? Ну типа, больных животных глистогонить каждые 10-15 дней до конца их жизни?
В этом случае как раз вы не можете правильно сформулировать и точно донести свою мысль. При таких способностях изъясняться, критиковать других людей за какие-то термины, неразумно. laugh

Россия
Мономах пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я то как раз не путаю.

Это называется придераться к словам. В простонародье занудство. face
Какая разница гигиена или глистогонка если общий смысл был понятен?!
Но если уж идти до конца, то, например, у собак процесс профилактики от глистов всегда называют глистогонкой. И даже ветеринары говорят, что собак рекомендуется глистогонить раз в квартал, даже если глистов у них нету.
Никто не говорит, проводить гигиенические мероприятия раз в три месяца.
Опять же, если у животного есть глисты, то после глистогонки они выводятся и животное получает микроклимат в организме, который препятствует появлению новых глистов. У собак этот срок три месяца, у кроликов полгода (в этом не уверен, прочитал на данном форуме). Поэтому глистогонить животное, зараженное глистами, раз в 10-15 дней не вижу смысла, если паразиты выводятся после первого применения спец.средств и на определенный период времени получают "защиту" от паразитов..

Как человек с ветобразованием скажу вам, что все вышенаписаное - бред.
Не мне вам говорить что делать, а что нет.
Хотите давайте глистогонку, не хотите - не давайте.
И у меня нет привычки придираться к словам. В медицине есть терминология и вам, как человеку без медобразования позволительно путать понятия и термины. Мне нет.
У собак глисты есть всегда, профилактические меры раз в квартал просто уменьшают количество паразитов в организме.
у кроликов тоже самое.
У меня нет желания с телефона расписывать тут как размножаются глисты.
Информация не засекречена. Почитайте.

Россия

На p.s. даже отвечать не хочется.
Вы хамите и передергиваете.

Вы просили совета, вам его дали.
Вы начали полемику. Нахрена спрашивали? Если имеете свое мнение и не воспринимаете другие?

LAV
Казахстан
Мария Хяннинен пишет:

И у меня нет привычки придираться к словам.

Битавлоб,- глисты сами выскочат... laugh

Александр.

Страницы