Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 442 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий из Колпашево пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Да, Ирина права, все прочитали первую строчку, и давай погонять...
А, я, просил немного о другом. Сколько процентов в этих результатах генетика, а сколько содержание.
Если всё дела в кормёжке, так и напишите: "Генетика г-но, никакой роли не играет, купи в магазине самый дорогой корм, и через неделю твои кролики станут слонами".

P.S. Если кто до сюда дочитал, к/корм покупаю не дёшево, кролики постоянно к нему доступ имеют. Другие корма попробовать нет возможности. "Алейский" нашёл только в Новосибирске, а до него 500 км, транспортные компании к нам не ездят, труднодоступный город. Но всё равно, Алеку привезу.
Знаю людей, которые только читают форум, но не пишут. Начинаю понимать почему. Наверно, тоже надо переходить на приём.

Давай разбираться со старта
Что есть в наличии из рабочего стада: возраст , вес, сколько окролов, сколько крольчат в окролах?
Фото твоего чудо желательно, лучше в клетках

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Воооот, пошел нормальный разговор. Уважуха good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Давай разбираться со старта
Что есть в наличии из рабочего стада: возраст , вес, сколько окролов, сколько крольчат в окролах?
Фото твоего чудо желательно, лучше в клетках

Еще содержание, способ кормления и чем кормит.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Как говорить о генетике, если вы породу даже предположительно не указали или помесь кого с кем?
Мне в свое время тоже достались в подарок мамка и молодняк двухнедельный, которых толком не кормили. В 2 месяца молодняк весил 1,3-1,6 кг. Кормила вволю комбикормом, сеном ( точнее травой, которая от жары высыхала меньше чем за сутки полностью) и всякой всячиной. В итоге забили четырех месячных, вес тушки был 1,8 кг.
Сейчас оставшаяся от этого помета девка пятимесячная весит 4,5 кг. Явно уже больше мамки.
Так что кормление играет большую роль, и даже недокормышей можно превратить во вполне приличный молодняк. Чем кормите-то? Но опять же и без генетики никуда

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Хочешь четко в двух словах- получай!
В первую очередь 100 % позор заводчику.
Потому что, прежде чем покупать кроликов, случать , кормить чем попало , содержать в хер в каких условиях-
надо сначала хотя бы прочитать пару книжек, пообщятся с опытными заводчиками, как минимум просто почитать со стороны и не допускать у себя в хозяйстве чужие dread

Володя, все мы разные. Я лично ничего не знал про кроликов пака их не купил. Нах-нах мусором мозг засорять если эти не занимаешься. Честных 8-10 месяцев наступал на грабли, набивал шишек. Да и сейчас грабли и шишки встречаются, но не на каждом шагу. Уже писал, что первые кролики жили в двухтумбовом столе.
По мне так однозначно ответить в % нельзя.
1. То что с плохой генетикой не получить хороший результат - 100% (Виноваты предки)
2. То что с отличной генетикой можно получить дерьмо - 100% (Виноват кроллер)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
alens пишет:

, и даже недокормышей можно превратить во вполне приличный молодняк.

Не получится.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Alens а вот это уже интересно!
Блин, жалко что я сейчас в больничке, не помню какой у меня комбикорм. bang
Ну да ладно я еще успею опозориться со своим первым выводком. А вообще спасибо за вопросы. Сейчас понятно как в следующий раз описать то что есть как спросить то к чему хочу придти.
Не ребят, ну ведь можете же roma , а то серый волк, серый волк laugh

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
LAV пишет:
alens пишет:

, и даже недокормышей можно превратить во вполне приличный молодняк.

Не получится. dntknw

Ну почему, у меня в сравнении с товарищем получились вполне нормальные тушки, но у меня порода серые великаны. Просто предыдущие владельцы по незнанию девку в случку пустили рано, кормили сукрольную и уже окролившуюся плохо, вот отсюда и недовес. Выровнять до элиты за счет кормления конечно не удалось, но до 1 класса к убою дотянули, а оставшаяся девка и до элиты доросла ( исходя из таблиц, хотя я понимаю, что они устарели наверное)

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Ирусь пишет:

Alens а вот это уже интересно!
Блин, жалко что я сейчас в больничке, не помню какой у меня комбикорм. bang
Ну да ладно я еще успею опозориться со своим первым выводком. А вообще спасибо за вопросы. Сейчас понятно как в следующий раз описать то что есть как спросить то к чему хочу придти.
Не ребят, ну ведь можете же roma , а то серый волк, серый волк laugh

У меня комбикорм Богданович для кроликов от 60 до 150 дней. А вначале был Янаульский, с ним хуже набирали вес.

А к воплям "серый волк!" постепенно начинаешь привыкать laugh

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

У нас с комбикормом для кролей засада, нет его возят конечно но он не понятного качества, пробую сама но пока не понимаю что к чему. И почему то у нас в области кролиководство не в чести. Нет есть конечно кролики непойми какие есть наверное пара заводчиков порядочных но там НЗБ. И все. А мне серебро как то к душе легло. Правда девочка у меня с брачком -белое пятнышко на конце носа, но передала пятно одному малышу. Вобщем учусь смотрю, пытаюсь анализировать (это конечно громко сказано)

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

завтра ночью обещают -30, переживаю, у меня часть кроликов на улице cry

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Дмитрий из Колпашево пишет:
Владимир Ходов пишет:

В первую очередь 100 % позор заводчику.

Заводчиком, меня, рановато называть dont Это, следующий, более высокий уровень. super

Объясню, откуда возник вопрос. Сегодня поехал смотреть самца фландера, у "опытной заводчицы". Она, в отличии от меня, уже потомство продаёт. Вот думаю, и пообщаюсь, с опытной заводчицей. Тётя уже давно кроликами занимается. Ну, и что я увидел, Фландер, в восемь месяцев, весом 3,6 кг.

Да это жесть! Он чего на одной воде, что ли 8 месяцев был, что так похудел.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сколько кролиководов , у нас в городе, знаю, все колят кроликов в семь месяцев, вес тушки "хороший", килограмма ДВА!

Неужели в городе нет ни одного грамотного кроликовода?! cry Аж плакать хочеться. С такими показателями не шаг назад, а лет на 70.

В Москве и области, нормального, что то днем с огнем не найдешь... А уж в маленьких городах не найдешь точно... Заводчиков как таковых нету. Только вот скажем здесь на форуме допустим искать каких то реально занимающихся людей. Типа как у тебя чб.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Ирусь пишет:

Вот странные вы люди! Человек честно спросил у спецов совет. А вы опять в своем амплуа- все крутые и умные. Бери дворняжку тренируйся но из нее все равно ни чего не вырастет. Хочешь сделать клетку иди ищи мужика!!!!! Не ну вам самим то не стыдно?????

А чему стыдиться то?
Говоришь: "Дабы взлелеять для себя пару рабочих крольчих, пятерых, а то и шестерых скушать надобно." - не верят.
Говоришь: "не покрылась вовремя, пролетела, родила меньше 8 али затоптала в суп ее без права амнистии." - смеются.
Говоришь... говоришь... говоришь...
Дельных советов надавано бАльшучая куча, однако к ним ни кто не прислушивается.
Каждый норовит на соем хвосте с горы лететь. bang
Книгу Цветкова для начала усвойте, кролов у соседа штук 20 за пИтсот рублев возьмите. Угробите их за полгода, потом можно уже и более предметно разговор вести. А пока только:

Дмитрий из Колпашево пишет:

хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Хочешь четко в двух словах- получай!
В первую очередь 100 % позор заводчику.
Потому что, прежде чем покупать кроликов, случать , кормить чем попало , содержать в хер в каких условиях-
надо сначала хотя бы прочитать пару книжек, пообщятся с опытными заводчиками, как минимум просто почитать со стороны и не допускать у себя в хозяйстве чужие dread

Володя, все мы разные. Я лично ничего не знал про кроликов пака их не купил. Нах-нах мусором мозг засорять если эти не занимаешься. Честных 8-10 месяцев наступал на грабли, набивал шишек. Да и сейчас грабли и шишки встречаются, но не на каждом шагу. Уже писал, что первые кролики жили в двухтумбовом столе.
По мне так однозначно ответить в % нельзя.
1. То что с плохой генетикой не получить хороший результат - 100% (Виноваты предки)
2. То что с отличной генетикой можно получить дерьмо - 100% (Виноват кроллер)

Ты кстате не рассказывал от куда они у тебя вообще взялися? Тыж вродя из пиджаков laugh

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

А я слушаю и записываю. Но когда у тебя что то впервые ты не всегда можешь вычленить главное. wub

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Хочешь четко в двух словах- получай!
В первую очередь 100 % позор заводчику.
Потому что, прежде чем покупать кроликов, случать , кормить чем попало , содержать в хер в каких условиях-
надо сначала хотя бы прочитать пару книжек, пообщятся с опытными заводчиками, как минимум просто почитать со стороны и не допускать у себя в хозяйстве чужие dread

Володя, все мы разные. Я лично ничего не знал про кроликов пака их не купил. Нах-нах мусором мозг засорять если эти не занимаешься. Честных 8-10 месяцев наступал на грабли, набивал шишек. Да и сейчас грабли и шишки встречаются, но не на каждом шагу. Уже писал, что первые кролики жили в двухтумбовом столе.
По мне так однозначно ответить в % нельзя.
1. То что с плохой генетикой не получить хороший результат - 100% (Виноваты предки)
2. То что с отличной генетикой можно получить дерьмо - 100% (Виноват кроллер)

Ты кстате не рассказывал от куда они у тебя вообще взялися? Тыж вродя из пиджаков laugh

Из газеты "Все для Вас".

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ирусь пишет:


Ко мне на Ты.
Я Ирина
https://fermer.ru/blog/68152/odna-no-ne-odinoka-255453#comment-1076897992

Вот здесь все главное

МАКЛЯК пишет:
Ирусь пишет:

Вот странные вы люди! Человек честно спросил у спецов совет. А вы опять в своем амплуа- все крутые и умные. Бери дворняжку тренируйся но из нее все равно ни чего не вырастет. Хочешь сделать клетку иди ищи мужика!!!!! Не ну вам самим то не стыдно?????

А чему стыдиться то?
Говоришь: "Дабы взлелеять для себя пару рабочих крольчих, пятерых, а то и шестерых скушать надобно." - не верят.
Говоришь: "не покрылась вовремя, пролетела, родила меньше 8 али затоптала в суп ее без права амнистии." - смеются.
Говоришь... говоришь... говоришь...
Дельных советов надавано бАльшучая куча, однако к ним ни кто не прислушивается.
Каждый норовит на соем хвосте с горы лететь. bang
Книгу Цветкова для начала усвойте, кролов у соседа штук 20 за пИтсот рублев возьмите. Угробите их за полгода, потом можно уже и более предметно разговор вести. А пока только:

Дмитрий из Колпашево пишет:

хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

dntknw

А обычно купят два кролика и понеслось , кроли ховно , порода ховно, корм ховно но при этом при всем пытаются из них по два три года что-то выжимать пытаясь вернуть свое потричинное не понимая что они уже съели раз 10 больше чем стоят

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Все скопировала и утащила.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Хочешь четко в двух словах- получай!
В первую очередь 100 % позор заводчику.
Потому что, прежде чем покупать кроликов, случать , кормить чем попало , содержать в хер в каких условиях-
надо сначала хотя бы прочитать пару книжек, пообщятся с опытными заводчиками, как минимум просто почитать со стороны и не допускать у себя в хозяйстве чужие dread

Володя, все мы разные. Я лично ничего не знал про кроликов пака их не купил. Нах-нах мусором мозг засорять если эти не занимаешься. Честных 8-10 месяцев наступал на грабли, набивал шишек. Да и сейчас грабли и шишки встречаются, но не на каждом шагу. Уже писал, что первые кролики жили в двухтумбовом столе.
По мне так однозначно ответить в % нельзя.
1. То что с плохой генетикой не получить хороший результат - 100% (Виноваты предки)
2. То что с отличной генетикой можно получить дерьмо - 100% (Виноват кроллер)

Ты кстате не рассказывал от куда они у тебя вообще взялися? Тыж вродя из пиджаков laugh

Из газеты "Все для Вас".

Ну что то же должно выло подтолкнуть на кролей?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Рождение внуков. Дети встали на ноги. "Забросил этот спорт вонючий. Пошел туда, где учат в шахматы играть." Как зашибись жить для себя. Да же не мог о таком мечтать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
МАКЛЯК пишет:

родила меньше 8 али затоптала в суп ее без права амнистии." -

А я не соглашусь....есть у меня одна такая мадам....рожает по 4-5, но я ее случаю с другими крольчихами одновременно и потом ей подкидываю от тех, у кого перебор......Спокойная, молочная, хорошо ест, в гнезде всегда чисто и много пуха.......Сегодня проверяла ее гнездо, 8 штук сделала ей, все пузатые, чистые, спят........ yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Цыпа пишет:

А я не соглашусь....

Ну вот, началось.
Пока-пока. bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
МАКЛЯК пишет:

Ну вот, началось.

Ну да....у вас всегда так : " есть два мнения, одно ваше, другое не правильное".........

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696

Я разве где то говорил, что Ваше мнение не правильное?
Претензия поступила, шо "бывалые" помалкивают, вот я и брызнул...
Извините ежли че. thank_you
Експериментируйте дальче, а я спать. Уже среда, кролячий день у меня, не менее 30 голов завтря на забой. tomato

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

не менее 30 голов завтря на забой

Цифирь побежала - неплохой результат работы. wiggle

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Кролики могут налегать на пырей свежий и сено?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А много ли снега навалило? Смогут ли кролики копытить его до свежего пырея?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Люблю я эту тему! laugh Страниц так 300 назад сама люлей от "ГУРУ" получала blush2 после чего перешла на чтение dri вопросы тут если и задавать то готовиться надо к ответам, каску одеть, перчатку боксерскую и тп laugh
А новички в кролиководстве все прибывают и прибывают... И все почему то пишут что нет по близости норм кролиководов dntknw Огромная страна Россия разбросала Гуру до не в шаговой доступности cry

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Кстати моего фландра 6 мес с весом 5,600 тоже засмеяли huh , так что я тоже cen кормлю sad а чем кормить если если блин 25кг Алейки стоит 500р, кормосмесь многосоставная без премиксов 550 40 кг-только эти 2 корма и есть, а алейку кстати в кормах тож заброковали sad