Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 409 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Южный Урал
: Забулдыотбалды
: 179

Держу в говне, кормлю чем подешевле, да и гоняю -где бы подешевле взять!
Бывает дохнут, плохо растут!
Что тут посоветовать? dntknw Вот что я понял из выше написанного! scratch_one-s_head

Щас начнется!

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Соликамск Пермский край
: 99
физик2016 пишет:

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему эту и тыкнуть вас в ответ,а если он не полностью раскрыт,то и еще поискать ??

Нет! если люди такие профи, то им не составит труда дать четкий, полный ответ на любой вопрос быстро и конкретно! А если они такие старожилы, то они гораздо быстрее ориентируются на форуме и могут дать ссылку.

Beseda пишет:

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

Да, видимо есть такие.

Россия
физик2016 пишет:

ох,ребята,глупые вы какие,,,чем ждать ответ,прочитали и все узнали,а то вот жалеют друг друга загнобили их

Может и глупые, но мы пришли к вам умным, чтобы научиться, внять советам свыше! А вы говорите "читайте сами"! Мы читаем, поверьте, много читаем! Чтобы прочитать 560 страниц обеих частей темы нужно много времени, а у новичков вопросы возникают чаще экстренно!
Наверное буду читать в свободное время, а вопросы придется задавать в других местах... dntknw

Россия

Прошу прощения у модераторов темы за флуд (удалите пожалуйста перепалку). blush2
Чтобы доказать что я не троль и пустозвонка, я сфоткаю своих кролей через пару дней, выставлю фотку и больше вас не побеспокою.
Я знаю что у меня не идеально, но лучше, чем у многих других!!! Я видела много ЛПХ с кроликами и мне есть с чем сравнить содержание.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
: Курская обл.
: 201
alens пишет:

Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.

"Ушастик" (если это то, о чем я думаю, то это мичуринский КК для взрослых кроликов, протеин 13%, клетчатка 8.7%, отруби, кормовой зернопродукт, пшеница, жмых, мука травяная, премикс) - дрянь какая-то. Читал жалобы на него тут на форме, да и меня (купил сдуру три месяца назад) зайцы в кормушках его оставляли, а наш курский съедали за обе щеки. Привесы от него не ах.
А так, у вас очень много сочных кормов. На одной зелени кролики не вырастут, будете мучатся с ними. Поимеете проблемы с ЖКТ и прочие прелести. Поверьте, я все это проходил, кормя травой (клевер и т.д.) + зерно. А на свином КК даже дворняги были более менее, но от него жиреют, поэтому надо разбавлять гранулированной кормосмесью дешевой.

Россия
andrex пишет:
alens пишет:

Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.

"Ушастик" (если это то, о чем я думаю, то это мичуринский КК для взрослых кроликов, протеин 13%, клетчатка 8.7%, отруби, кормовой зернопродукт, пшеница, жмых, мука травяная, премикс) - дрянь какая-то. Читал жалобы на него тут на форме, да и меня (купил сдуру три месяца назад) зайцы в кормушках его оставляли, а наш курский съедали за обе щеки. Привесы от него не ах.
А так, у вас очень много сочных кормов. На одной зелени кролики не вырастут, будете мучатся с ними. Поимеете проблемы с ЖКТ и прочие прелести. Поверьте, я все это проходил, кормя травой (клевер и т.д.) + зерно. А на свином КК даже дворняги были более менее, но от него жиреют, поэтому надо разбавлять гранулированной кормосмесью дешевой.

Огромное спасибо за полноценный ответ! Ушастик это витаминная подкормка - витамины, минералы и антиоксидант . Комбикорма у нас как понимаете трудно достать, тем более полноценные, поэтому кормим что есть. Я посчитала, что раз утром комбикорм немного остается, значит им хватает. Читала, что основой для рациона в летний период являются зеленые корма, поэтому и кормлю ими большей частью. Привесов как у свиней конечно не жду smile3 но грех упускать халявный корм, да и животные гладенькие и выглядят отлично! (за исключением самки которая себя ощипала чуть не налысо smile3 ). Заготовили немного ивовых веников на зиму, хотела ещё крапивные сделать - нету крапивы! shok Вокруг сосновые боры, надо ехать за ней куда-то!
Вы предлагаете снизить количество зелени и добавить комбикормов, я правильно поняла? Поедем в Пермь постараюсь достать ПК.
А у производителя тоже менять? зажиреет ведь...

alens пишет:

Вокруг сосновые боры, надо ехать за ней куда-то!

Сосновый лапник с удовольствием жрут, можно давать понемногу.

alens пишет:

Вы предлагаете снизить количество зелени и добавить комбикормов, я правильно поняла?

Зелень только сильно вяленую давайте, от свежей заимеете одни проблемы. Особенно от капусты и свекольной ботвы. Пользы чуть больше, чем "ничего", а риск.. Про ПК не скажу, у нас его нет, тоже в облцентре только, но люди кормят ПК и ремонтных самок и производителей. Нормированно или нет - не знаю, я так думаю, смотря на состояние животного и на интенсивность "работы".
У меня у самого сейчас одна самка окролилась, две случены, по планам окролы чз 2 недели, так что я такой же новичок. Просто по граблям, на которые вы сейчас наступаете, я наплясался вволю. И кормление одной зеленью, и чуть подвяленным клевером.. Капуста, яблоки, корнеплоды.
Потом были и породные кролики и привесы нормальные. Но лень было ломать старые клетки со сплошным полом и замучил падеж молодняка от болезней жкт. После трехлетнего перерыва опять завел ушастых.

alens пишет:

Читала, что основой для рациона в летний период являются зеленые корма, поэтому и кормлю ими большей частью

Это палка о двух концах. Себестоимость мяса вроде как ниже, но трудозатраты выше, выше риск падежа.

LAV
Заходил: 1 час 29 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5593
andrex пишет:

Это палка о двух концах. Себестоимость мяса вроде как ниже, но трудозатраты выше, выше риск падежа.

Дохнут не от трудозатрат.... smile3

Александр.

LAV пишет:

Дохнут не от трудозатрат

А где я написал, что дохнут от трудозатрат?

Заходил: 9 часов 1 минута назад
Россия
: Оренбург
: 3359
физик2016 пишет:

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему

света ты опять на ругачку народ тянешь

Заходил: 9 часов 18 минут назад
РФ
: Нижегородская обл.
: 91

Проблемы с ЖКТ мне обеспечили эти "дармовые" зеленые корма. Подвяленную травку все лето давал, а последнее время начал давать яблоки, кожуру огурцов, капусту, патиссоны, и пара крольчат задристала, стали вялые. Перевел всех на сухой корм (КК, сено, сухие ветки)+пропаиваю от кокцидиоза. Ждем что будет....

Заходил: 5 часов 41 минута назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11791
alens пишет:
goodvin1963 пишет:

Ох Вы Красавцы. 10 страниц советов, которые тролю нах-нах не нужны.
В поддержании заданного тренда задам вопрос.
Имею одного крола и двух крольчих. Могу ли я из ниих получить две линии? scratch_one-s_headdntknw

Это вы меня троллем называете? Странно... sad я обычный новичок, но вот сколько здесь общаюсь не получила ни одного развернутого нормального ответа на свои вопросы ( за исключением пары более или менее адекватных). Почему вы всех встречаете в штыки? Ведь тема для новичков и не мудрено, что для Вас опытных вопросы иногда выглядят глупо. Люди живут в разных местах, в разных условиях и обстоятельства бывают всякие, зачем оставлять после общения гадостное ощущение? Ведь когда то все начинали первый раз! Форум мне нравится, много интересного, но вопросы задавать даже страшно, неприятно нарваться на грубость и хамство.
Извините за такие речи и флуд...

Алена, тот кого назвал, уже пукнул и слился.
А к вам огромная просьба, обозначить регион в котором вы проживаете. Для каждого региона свои условия содержания.

Вот вам посоветовали из своего опыта поменьше капусты и прочей зелени, чтобы минимизировать риски болезни ЖКТ, а вы все равно про свое, что грех не воспользоваться халявой.
Тогда нахрена задавать вопросы по кормлению, если халява все решает?

Deревенщина пишет:

ы напипоминаешь тролля из ветки про вьетнамских свиней. Только тот про ВДВ загоняет а ты про Васю!!!!

Так ты еще и в свинарнике кролей разводишь? Субсидии на свинарное дело уже получил? Бизнес прет? Хряка тоже на прокат у соседа берешь?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 день 14 часов назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
Beseda пишет:

Проблемы с ЖКТ мне обеспечили эти "дармовые" зеленые корма. Подвяленную травку все лето давал, а последнее время начал давать яблоки, кожуру огурцов, капусту, патиссоны, и пара крольчат задристала, стали вялые. Перевел всех на сухой корм (КК, сено, сухие ветки)+пропаиваю от кокцидиоза. Ждем что будет....

Кролик животное зерноядное, самый правильный корм - полнорационный комбикорм.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: 40
ВладимирМих пишет:
физик2016 пишет:

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему

света ты опять на ругачку народ тянешь

володя,ответь мужчине и все

РФ
физик2016 пишет:
Deревенщина пишет:
Beseda пишет:

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

good Не все конечно же, но есть и такие. Реально пользователей, которые дают дельные советы, которым можно в личку писать и тебе ответят, можно сосчитать на пальцах. У остальных ответы на вопросы такие: у вас недокролики, клетки гавно, корм гавно и тд и тп. А у них самые самые. Зато когда к этим "специалистам" приезжаешь смотреть кроликов, то там такие "крысы" что и даром я бы не взял

ох,ребята,глупые вы какие,,,чем ждать ответ,прочитали и все узнали,а то вот жалеют друг друга загнобили их

А ты тут самая умная. смотрю. Одного бана недостаточно? Если нечего сказать по делу - лучше промолчи.

Россия

Ну вот совсем другой разговор! Спасибо всем!
По порядку... Траву даем естественно хорошо подвяленную, нынче лето просто отпад,жарит 30 уже месяца полтора, поэтому когда косим траву и оставляем до следующего дня иногда получается сено! laugh вот его и даем. ( в прошлом году в июле было +5 shok Свежую траву могу дать иногда в размере сколько вмещается в сжатую в кулак ладонь, тоже больше не буду. Капусту даю зеленые листья, которые обламываю снизу, чтобы кочаны завязались. Говорят есть разница в зеленых листьях и белых.. это правда? Слышала что дрищут именно от белых поэтому их не даю. Свеклу больше тогда давать не буду. Огурцы и кабачки у меня кролики не жрут, пробовала давать (хотя я очень надеялась blush2 ! потому что их море), судя по вашим замечаниям хорошо, что не жрут, больше не буду пробовать даже!

Комбикорм я даю каждый день вечером, буду и утром давать. Бункерные кормушки тоже сделаем в ближайшее время. Постараюсь проехаться по базам посмотреть какое у нас есть зерно, буду мешать с КК. Овес например обязательно дробить или плющить?
Пол в клетках сплошной не полностью с уклоном, в конце клетки сетка вместо пола. В трех клетках чисто. ходят в угол самка с самцом, которые типа бараны. У молодняка тоже более менее чисто, но иногда успевают растоптать ночные какахи, так что просто шпателем их счищаю в сторону сетки и они там проваливаются, писают тоже на сетку, сухо. А вот вторая самка - свинья sad , ссыт где попало, и гадит тоже, поэтому у неё чищу чаще, пару раз в неделю поливаю водой и вычищаю пол щеткой или пучком сена. вода по уклону стекает и пол быстро высыхает. Когда отсадила от неё молодняк обработала клетку с дез. средством "Вироцид", а потом обратно её запихала.

Россия
Цитата:

А к вам огромная просьба, обозначить регион в котором вы проживаете. Для каждого региона свои условия содержания.

Вот вам посоветовали из своего опыта поменьше капусты и прочей зелени, чтобы минимизировать риски болезни ЖКТ, а вы все равно про свое, что грех не воспользоваться халявой.

Простите, сейчас зайду в профиль и всё исправлю. Вообще Пермский край, почти самый север.
Приняла к сведению все высказывания, буду сокращать процент сочных кормов.

А ещё схожу в лес надеру немного сосны, попробую дать, я знаю в ней много витаминов. Нынче даже в лесу пару раз была, в прошлом году белых грибов полный холодильник набила, нынче купила как путняя сушилку laugh а грибов то и нет вообще! Всё высохло!

Южный Урал
alens пишет:
Цитата:

Простите, сейчас зайду в профиль и всё исправлю. Вообще Пермский край, почти самый север.
Приняла к сведению все высказывания, буду сокращать процент сочных кормов.

А ещё схожу в лес надеру немного сосны, попробую дать, я знаю в ней много витаминов. Нынче даже в лесу пару раз была, в прошлом году белых грибов полный холодильник набила, нынче купила как путняя сушилку laugh а грибов то и нет вообще! Всё высохло!

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

Щас начнется!

Россия
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

Ясно! оставим до зимы, если я потом туда проползу

РФ
Щас пишет:

mail Спасибо за инфо!

Южный Урал
alens пишет:
Щас пишет:

Ясно! оставим до зимы, если я потом туда проползу

Сейчас самое время заготавливать Полынь,Тысячалистник-как природный кокцидиостатик.
Пижму.

Щас начнется!

Россия
Щас пишет:

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Золотые цитаты.

Южный Урал
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!

Я наступил!А было написано по этому факту у Моряка!Не поверил!

Щас начнется!

Россия

Так, крапивы нет, но полыни полно, пижму где-то видела scratch_one-s_head а-а-а на покосе, съездим нарву, вениками на чердак повешу. А зверобой можно, у меня вокруг участка его полно?!

LAV
Казахстан
goodvin1963 пишет:

Щас пишет:

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!

Моряк сказал:-" Сдохнут!"... Сдохли...

Александр.

Южный Урал
alens пишет:

Так, крапивы нет, но полыни полно, пижму где-то видела scratch_one-s_head а-а-а на покосе, съездим нарву, вениками на чердак повешу. А зверобой можно, у меня вокруг участка его полно?!

На счет зверобоя не пробовал!Не знаю.А вот полынь всю улицу оборвал,даже к соседу залез.Думаю,что человеку полезно,то и кролику.Главное в разумных дозах.

Щас начнется!

Россия

Вот это да! А зверобой то нельзя оказывается! Правда написано про обыкновенный, а у нас продырявленный растет, но рисковать не буду!!

LAV
Казахстан

А коноплю? wacko2 Как много могут её сожрать без последствий? wacko2

Александр.

Южный Урал
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Щас пишет:

Моряк сказал:-" Сдохнут!"... Сдохли...

Там не он сказал,а рекомендации есть!Можно проигнорировать и учиться на своих шишках!
Ни кто не мешает!

Щас начнется!

Россия
Щас пишет:
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

Не поверишь, Кормлю, и не только я один, после первого снега. никто не сдох из-за того, что не было -20.
А чем Моряк мотивировал такое требование? Нельзя же просто так бросаться утверждениями.
Завтра девушки ответят ком нибудь, что "Щас так сказал".
Это не наезд, а поиск истины в вашем утверждении.
Я лично не даю хвою летом, потому что много другой зелени и ни как не связывал ее выдачу с температурой.

Золотые цитаты.

Страницы