Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 406 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
alens пишет:

Купила сегодня Соликокс... странно, в инструкции ни слова о том можно ли поить сукрольную самку dntknw Хотела пропоить именно самку засранку и молодняк 2 мес, теперь сомневаюсь насчет самки, подсаживали её к кролу неделю назад.
Кстати 2-мес молодежь весит 1200-1250 гр, только один 1150. Думаю нормально smile3

Маловато весят.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Мария Хяннинен пишет:
alens пишет:

Купила сегодня Соликокс... странно, в инструкции ни слова о том можно ли поить сукрольную самку dntknw Хотела пропоить именно самку засранку и молодняк 2 мес, теперь сомневаюсь насчет самки, подсаживали её к кролу неделю назад.
Кстати 2-мес молодежь весит 1200-1250 гр, только один 1150. Думаю нормально smile3

Маловато весят.

СВ, на проблемных кормах? Нормально весит. Человек не то, что ПК, а нормальный простой КК купить не может у себя, о чем вы говорите?

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

[/quote]Маловато весят.[/quote]
Возможно для чистопородных маловато, но я сомневаюсь, что мамка чистопородная ( мне её вместе с дитями отдали), хотя по виду похожа на серого великана. Ну и когда мы её приехали забирать в клетке было пусто и судя по тому как она жрала (другого слова не подберу) первую неделю у нас видимо её не докармливали во время беременности и первые две недели после окрола. Плюс ко всему я даже не знаю сколько ей и в каком возрасте её свели.
Сейчас кроликов кормлю так: утром капустный лист по два на голову (молодняку просто штук пять кидаю на клетку), подвяленная трава вволю, морковь, арбузные корки, сухари; вечером комбикорм сухой перемешиваю с отварной картошкой посыпанной "Ушастиком", трава вволю. Вода всегда в доступе. Иногда даю вместо капустных листов пару листочков свеклы. Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.
Молодняк много двигается, потому что клетки большие 1,15 на 0,75 м, скачут как кони laugh
Производителю 7,5 мес (помесь барана с великаном) питание ограничено в части комбикорма, даю грамм по 70, чтобы не зажирел У него клетка такая же, он самый активный, скачет целыми днями.
Кормящей самке (9 крольчат, 2-х нед. возраста), стараюсь давать больше клевера. Крольчата у неё едят уже сами, все размером с ладошку. Вот на них и будем смотреть результаты кормления.

01.08.2016 - 18:57
: 40
alens пишет:

Маловато весят.[/quote]
Возможно для чистопородных маловато, но я сомневаюсь, что мамка чистопородная ( мне её вместе с дитями отдали), хотя по виду похожа на серого великана. Ну и когда мы её приехали забирать в клетке было пусто и судя по тому как она жрала (другого слова не подберу) первую неделю у нас видимо её не докармливали во время беременности и первые две недели после окрола. Плюс ко всему я даже не знаю сколько ей и в каком возрасте её свели.
Сейчас кроликов кормлю так: утром капустный лист по два на голову (молодняку просто штук пять кидаю на клетку), подвяленная трава вволю, морковь, арбузные корки, сухари; вечером комбикорм сухой перемешиваю с отварной картошкой посыпанной "Ушастиком", трава вволю. Вода всегда в доступе. Иногда даю вместо капустных листов пару листочков свеклы. Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.
Молодняк много двигается, потому что клетки большие 1,15 на 0,75 м, скачут как кони laugh
Производителю 7,5 мес (помесь барана с великаном) питание ограничено в части комбикорма, даю грамм по 70, чтобы не зажирел У него клетка такая же, он самый активный, скачет целыми днями.
Кормящей самке (9 крольчат, 2-х нед. возраста), стараюсь давать больше клевера. Крольчата у неё едят уже сами, все размером с ладошку. Вот на них и будем смотреть результаты кормления.[/quote]
С таким кормлением не надейтесь на чудо

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Что плохо? Подробнее можно разъяснить? Я новичок в кроликах, поэтому любые советы выслушаю.
Мы не претендуем на массовое выращивание для торговли, пока чтобы набраться опыта завели, чтобы уменьшить расходы на мясо. Ну и грех имея участок в деревне не иметь скотины! Поэтому не претендую на рекордные привесы, но хочется, чтобы расходы были минимальными. Сено заготовили на заливных лугах, мелкотравчатое - клевер, мышинный горошек, манжетка в основном.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
alens пишет:

Что плохо? Подробнее можно разъяснить? Я новичок в кроликах, поэтому любые советы выслушаю.
Мы не претендуем на массовое выращивание для торговли, пока чтобы набраться опыта завели, чтобы уменьшить расходы на мясо. Ну и грех имея участок в деревне не иметь скотины! Поэтому не претендую на рекордные привесы, но хочется, чтобы расходы были минимальными. Сено заготовили на заливных лугах, мелкотравчатое - клевер, мышинный горошек, манжетка в основном.

Все правильно делаете. У меня тоже беспородные разнокровки (пока что, а планирую что-то более менее приличное). Зато обходятся не побоюсь этого слова бесплатно!!!! Кукуруза, ячмень все свое, сено свое+прочие обрезки овощей. В итоге просто бесплатный кусок мяса к столу

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Deревенщина пишет:
alens пишет:

Что плохо? Подробнее можно разъяснить? Я новичок в кроликах, поэтому любые советы выслушаю.
Мы не претендуем на массовое выращивание для торговли, пока чтобы набраться опыта завели, чтобы уменьшить расходы на мясо. Ну и грех имея участок в деревне не иметь скотины! Поэтому не претендую на рекордные привесы, но хочется, чтобы расходы были минимальными. Сено заготовили на заливных лугах, мелкотравчатое - клевер, мышинный горошек, манжетка в основном.

Все правильно делаете. У меня тоже беспородные разнокровки (пока что, а планирую что-то более менее приличное). Зато обходятся не побоюсь этого слова бесплатно!!!! Кукуруза, ячмень все свое, сено свое+прочие обрезки овощей. В итоге просто бесплатный кусок мяса к столу

Спасибо, за добрые слова! smile3 У нас участок 20 соток ЛПХ, овощи все свои, сено сами заготавливаем, а вот зерно надо покупать, честно говоря даже не смотрела цены, да и кукурузу у нас не продают вроде. dntknw Планируем в дальнейшем кур, корову, может поросят. Когда до строимся и переедем окончательно.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

А вот кстати еще 1 неудачный поиск кролямбусов для своего "стада". Цена от 1т.р за такое вот подобие НЗК. А теперь конкретнее, взял весы, 4-5 месяцев, вес у всех одинаковый, 5-ти месячный весил почти 3100. Шерсть просто ужасная, похожа на дешевую китуйскую игрушку, завалявшуюся за прилавком, неравномерный цвет, вообще шерсть сальная, больше напоминает вату. очень грязное брюхо и лапы, хотя сидят в клетке(хотя что-то мне подсказывает что в клетках они только на момент продажи), Уши у всех разные, напоминают фландеров некоторые. Из родителей показали только маму, отец сказали "трудится" где-то еще. И за эти убогие создания людям еще не стыдно просить 1 т.р.
Завтра еду в город на оптовый с\х посмотрим что там

Вложение
2707648815.jpg
2707650113.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ох Вы Красавцы. 10 страниц советов, которые тролю нах-нах не нужны.
В поддержании заданного тренда задам вопрос.
Имею одного крола и двух крольчих. Могу ли я из ниих получить две линии? scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Deревенщина пишет:

А вот кстати еще 1 неудачный поиск кролямбусов для своего "стада". Цена от 1т.р за такое вот подобие НЗК. А теперь конкретнее, взял весы, 4-5 месяцев, вес у всех одинаковый, 5-ти месячный весил почти 3100. Шерсть просто ужасная, похожа на дешевую китуйскую игрушку, завалявшуюся за прилавком, неравномерный цвет, вообще шерсть сальная, больше напоминает вату. очень грязное брюхо и лапы, хотя сидят в клетке(хотя что-то мне подсказывает что в клетках они только на момент продажи), Уши у всех разные, напоминают фландеров некоторые. Из родителей показали только маму, отец сказали "трудится" где-то еще. И за эти убогие создания людям еще не стыдно просить 1 т.р.
Завтра еду в город на оптовый с\х посмотрим что там

Василий, это случаем не ты из Азова тут кроликов начал разводить?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

Василий, это случаем не ты из Азова тут кроликов начал разводить?

Гудвин!!! Не выставляй себя клоуном!!!! Прежде чем написать чепуху, напиши в личку и почитай анкету хотя бы!!!! Или обратись к Мерлину, он направит тебя на путь истинный!!!!Ты напипоминаешь тролля из ветки про вьетнамских свиней. Только тот про ВДВ загоняет а ты про Васю!!!!

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
goodvin1963 пишет:

Ох Вы Красавцы. 10 страниц советов, которые тролю нах-нах не нужны.
В поддержании заданного тренда задам вопрос.
Имею одного крола и двух крольчих. Могу ли я из ниих получить две линии? scratch_one-s_head dntknw

Это вы меня троллем называете? Странно... sad я обычный новичок, но вот сколько здесь общаюсь не получила ни одного развернутого нормального ответа на свои вопросы ( за исключением пары более или менее адекватных). Почему вы всех встречаете в штыки? Ведь тема для новичков и не мудрено, что для Вас опытных вопросы иногда выглядят глупо. Люди живут в разных местах, в разных условиях и обстоятельства бывают всякие, зачем оставлять после общения гадостное ощущение? Ведь когда то все начинали первый раз! Форум мне нравится, много интересного, но вопросы задавать даже страшно, неприятно нарваться на грубость и хамство.
Извините за такие речи и флуд...

01.08.2016 - 18:57
: 40
alens пишет:
goodvin1963 пишет:

Ох Вы Красавцы. 10 страниц советов, которые тролю нах-нах не нужны.
В поддержании заданного тренда задам вопрос.
Имею одного крола и двух крольчих. Могу ли я из ниих получить две линии? scratch_one-s_head dntknw

Это вы меня троллем называете? Странно... sad я обычный новичок, но вот сколько здесь общаюсь не получила ни одного развернутого нормального ответа на свои вопросы ( за исключением пары более или менее адекватных). Почему вы всех встречаете в штыки? Ведь тема для новичков и не мудрено, что для Вас опытных вопросы иногда выглядят глупо. Люди живут в разных местах, в разных условиях и обстоятельства бывают всякие, зачем оставлять после общения гадостное ощущение? Ведь когда то все начинали первый раз! Форум мне нравится, много интересного, но вопросы задавать даже страшно, неприятно нарваться на грубость и хамство.
Извините за такие речи и флуд...

а вы начните с чтения темы с начала и многие вопросы отпадут

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Я понимаю, что можно все прочитать, это не первый форум на котором я общаюсь, но вы же понимаете сколько надо времени на это, а сейчас сезон и некогда сидеть за компом. Раньше были книги, сейчас в книгах все очень поверхностно, чтобы выудить крохи информации в интернете нужно перелопатить кучу сайтов и опять везде по разному. Неужели так трудно ответить или тыкнуть ссылку, тогда зачем эта тема?

01.08.2016 - 18:57
: 40

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему эту и тыкнуть вас в ответ,а если он не полностью раскрыт,то и еще поискать ??

01.08.2016 - 18:57
: 40

наверху есть окошечко,забейте туда,что хотите найти и читайте super

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Beseda пишет:

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

good Не все конечно же, но есть и такие. Реально пользователей, которые дают дельные советы, которым можно в личку писать и тебе ответят, можно сосчитать на пальцах. У остальных ответы на вопросы такие: у вас недокролики, клетки гавно, корм гавно и тд и тп. А у них самые самые. Зато когда к этим "специалистам" приезжаешь смотреть кроликов, то там такие "крысы" что и даром я бы не взял

01.08.2016 - 18:57
: 40
Deревенщина пишет:
Beseda пишет:

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

good Не все конечно же, но есть и такие. Реально пользователей, которые дают дельные советы, которым можно в личку писать и тебе ответят, можно сосчитать на пальцах. У остальных ответы на вопросы такие: у вас недокролики, клетки гавно, корм гавно и тд и тп. А у них самые самые. Зато когда к этим "специалистам" приезжаешь смотреть кроликов, то там такие "крысы" что и даром я бы не взял

ох,ребята,глупые вы какие,,,чем ждать ответ,прочитали и все узнали,а то вот жалеют друг друга загнобили их

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Держу в говне, кормлю чем подешевле, да и гоняю -где бы подешевле взять!
Бывает дохнут, плохо растут!
Что тут посоветовать? dntknw Вот что я понял из выше написанного! scratch_one-s_head

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
физик2016 пишет:

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему эту и тыкнуть вас в ответ,а если он не полностью раскрыт,то и еще поискать ??

Нет! если люди такие профи, то им не составит труда дать четкий, полный ответ на любой вопрос быстро и конкретно! А если они такие старожилы, то они гораздо быстрее ориентируются на форуме и могут дать ссылку.

Beseda пишет:

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

Да, видимо есть такие.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
физик2016 пишет:

ох,ребята,глупые вы какие,,,чем ждать ответ,прочитали и все узнали,а то вот жалеют друг друга загнобили их

Может и глупые, но мы пришли к вам умным, чтобы научиться, внять советам свыше! А вы говорите "читайте сами"! Мы читаем, поверьте, много читаем! Чтобы прочитать 560 страниц обеих частей темы нужно много времени, а у новичков вопросы возникают чаще экстренно!
Наверное буду читать в свободное время, а вопросы придется задавать в других местах... dntknw

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Прошу прощения у модераторов темы за флуд (удалите пожалуйста перепалку). blush2
Чтобы доказать что я не троль и пустозвонка, я сфоткаю своих кролей через пару дней, выставлю фотку и больше вас не побеспокою.
Я знаю что у меня не идеально, но лучше, чем у многих других!!! Я видела много ЛПХ с кроликами и мне есть с чем сравнить содержание.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
alens пишет:

Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.

"Ушастик" (если это то, о чем я думаю, то это мичуринский КК для взрослых кроликов, протеин 13%, клетчатка 8.7%, отруби, кормовой зернопродукт, пшеница, жмых, мука травяная, премикс) - дрянь какая-то. Читал жалобы на него тут на форме, да и меня (купил сдуру три месяца назад) зайцы в кормушках его оставляли, а наш курский съедали за обе щеки. Привесы от него не ах.
А так, у вас очень много сочных кормов. На одной зелени кролики не вырастут, будете мучатся с ними. Поимеете проблемы с ЖКТ и прочие прелести. Поверьте, я все это проходил, кормя травой (клевер и т.д.) + зерно. А на свином КК даже дворняги были более менее, но от него жиреют, поэтому надо разбавлять гранулированной кормосмесью дешевой.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
andrex пишет:
alens пишет:

Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.

"Ушастик" (если это то, о чем я думаю, то это мичуринский КК для взрослых кроликов, протеин 13%, клетчатка 8.7%, отруби, кормовой зернопродукт, пшеница, жмых, мука травяная, премикс) - дрянь какая-то. Читал жалобы на него тут на форме, да и меня (купил сдуру три месяца назад) зайцы в кормушках его оставляли, а наш курский съедали за обе щеки. Привесы от него не ах.
А так, у вас очень много сочных кормов. На одной зелени кролики не вырастут, будете мучатся с ними. Поимеете проблемы с ЖКТ и прочие прелести. Поверьте, я все это проходил, кормя травой (клевер и т.д.) + зерно. А на свином КК даже дворняги были более менее, но от него жиреют, поэтому надо разбавлять гранулированной кормосмесью дешевой.

Огромное спасибо за полноценный ответ! Ушастик это витаминная подкормка - витамины, минералы и антиоксидант . Комбикорма у нас как понимаете трудно достать, тем более полноценные, поэтому кормим что есть. Я посчитала, что раз утром комбикорм немного остается, значит им хватает. Читала, что основой для рациона в летний период являются зеленые корма, поэтому и кормлю ими большей частью. Привесов как у свиней конечно не жду smile3 но грех упускать халявный корм, да и животные гладенькие и выглядят отлично! (за исключением самки которая себя ощипала чуть не налысо smile3 ). Заготовили немного ивовых веников на зиму, хотела ещё крапивные сделать - нету крапивы! shok Вокруг сосновые боры, надо ехать за ней куда-то!
Вы предлагаете снизить количество зелени и добавить комбикормов, я правильно поняла? Поедем в Пермь постараюсь достать ПК.
А у производителя тоже менять? зажиреет ведь...

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
alens пишет:

Вокруг сосновые боры, надо ехать за ней куда-то!

Сосновый лапник с удовольствием жрут, можно давать понемногу.

alens пишет:

Вы предлагаете снизить количество зелени и добавить комбикормов, я правильно поняла?

Зелень только сильно вяленую давайте, от свежей заимеете одни проблемы. Особенно от капусты и свекольной ботвы. Пользы чуть больше, чем "ничего", а риск.. Про ПК не скажу, у нас его нет, тоже в облцентре только, но люди кормят ПК и ремонтных самок и производителей. Нормированно или нет - не знаю, я так думаю, смотря на состояние животного и на интенсивность "работы".
У меня у самого сейчас одна самка окролилась, две случены, по планам окролы чз 2 недели, так что я такой же новичок. Просто по граблям, на которые вы сейчас наступаете, я наплясался вволю. И кормление одной зеленью, и чуть подвяленным клевером.. Капуста, яблоки, корнеплоды.
Потом были и породные кролики и привесы нормальные. Но лень было ломать старые клетки со сплошным полом и замучил падеж молодняка от болезней жкт. После трехлетнего перерыва опять завел ушастых.

alens пишет:

Читала, что основой для рациона в летний период являются зеленые корма, поэтому и кормлю ими большей частью

Это палка о двух концах. Себестоимость мяса вроде как ниже, но трудозатраты выше, выше риск падежа.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
andrex пишет:

Это палка о двух концах. Себестоимость мяса вроде как ниже, но трудозатраты выше, выше риск падежа.

Дохнут не от трудозатрат.... smile3

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
LAV пишет:

Дохнут не от трудозатрат

А где я написал, что дохнут от трудозатрат?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
физик2016 пишет:

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему

света ты опять на ругачку народ тянешь

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Проблемы с ЖКТ мне обеспечили эти "дармовые" зеленые корма. Подвяленную травку все лето давал, а последнее время начал давать яблоки, кожуру огурцов, капусту, патиссоны, и пара крольчат задристала, стали вялые. Перевел всех на сухой корм (КК, сено, сухие ветки)+пропаиваю от кокцидиоза. Ждем что будет....