Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 411 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Цветков АА пишет:
Deревенщина пишет:

В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило,

Что такое "Пурина"?

Пурина, Провими это одна и та же контора Азовских комбикормов. Одним словом Бренд

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Мария Хяннинен пишет:
Deревенщина пишет:

а вот комбикорм для цыплят, аж за ушами хрустит. В чем интересно причина?????

Для цыплят корм сильнее пахнет.
Потому что куры воспринимают только вид и запах.
Но насчет того подходит ли кролям этот комбик...сильно сомневаюсь.
Да и потом.
У нас кк для цыплят стоит сильно дороже кролячьего. Невыгодно.

У нас для цыплят 650р 40кг мешок, довольно таки нормальный корм(сужу по своим пернатым) Получается для цыплят 16.25р, для кролямбусов 22р. КК для кроликов кормить невыгодно(лично мне) т.к затраты будут превышать доход, точнее даже в ноль не выйти, верная дорога в минус

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Sawysha пишет:

Всем доброго вечера . Прошу вас помочь , купила вакцину от миксоматоза и ВГБК для крольчат ( 18 числа им будет месяц ) , перечитала форум по вакцинации , пишут все по разному . Инструкции к вакцине нет и в инете не нашла , вакцина пр-ва г. Владимир. Вот в такой вот ампуле . Вопрос вот в чём , когда этой вакциной вакцинировать - в 28 дней или ровно в месяц и как , инъекция в холку подкожно или внутримышечно в лапу ? Тот же вопрос и про вакцину ВГБК , её в 45 дней правильно ?

Это вакцина города Покров, вот инструкция. Единственное, там опечатка, нужно от 2-8ми градусов хранить.
http://www.pokrovbio.ru/view_content.php?id=79

Миксоматоз
Рекомендуемая схема вакцинации
Иммунизируют клинически здоровых кроликов с 28-суточного возраста, независимо от эпизоотической ситуации и времени года. Крольчих прививают в любые сроки беременности. Кроликов, иммунизируемых впервые, через 3 месяца ревакцинируют.

Метод вакцинации
Для внутримышечного введения вакцину ресуспензируют, соблюдая правила асептики и антисептики, из расчета 1см3 физиологического раствора или воды для инъекций на 1 дозу вакцины. Вакцину вводят внутримышечно в область внутренней поверхности бедра в объеме 1см3.

Иммунитет

Иммнитет у привитых животных наступает на 9 сутки и продолжается 9 месяцев.

Форма выпуска
Вакцина расфасована по 10-50 прививных доз 3,0 - 5,0 см3 во флаконы соответствующей вместимостью.

Упаковка
По 10 флаконов в коробке.

Условия хранения
Вакцину хранят в сухом, темном помещении при температуре от 2 до 80С.

Срок годности
12 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортировки.

ВГБК
Лекарственная форма – суспензия для инъекций. Вакцина изготовлена из суспензии печени кроликов, инфицированных штаммом «ПГ-98» вирусной геморрагической болезни кроликов, инактивированной формалином. В качестве адъюванта используют гель гидрата окиси алюминия.По внешнему виду вакцина представляет собой суспензию бесцветную или светло-розового цвета с серым рыхлым осадком, образующимся на дне флакона при хранении, который легко разбивается при встряхивании в гомогенную взвесь.

Показания к применению
Вакцину применяют для профилактической иммунизации кроликов против вирусной геморрагической болезни. Иммунизируют клинически здоровых кроликов.

Рекомендуемая схема вакцинации
Кроликов вакцинируют с 1,5-месячного возраста. В неблагополучных пунктах прививают только клинически здоровых кроликов, находящихся в помещениях, в которых не было случаев заболевания или гибели от вирусной геморрагической болезни кроликов. В хозяйствах, где проводится вакцинация кроликов против миксоматоза, вакцину против геморрагической болезни кроликов применяют не позднее, чем за 10 суток до или не ранее чем через 14 суток после вакцинации животных против миксоматоза.

Метод вакцинации
Вакцину вводят однократно, внутримышечно в дозе 0,5 см3 в область средней трети бедра.

Иммунитет
Иммунитет формируется на третьи сутки и сохраняется не менее 12 месяцев.

Форма выпуска
Вакцину выпускают во флаконах емкостью 5-200 см3, содержащих 10-400 иммунизирующих доз.

Упаковка
Флаконы с вакциной упакованы в коробки с наличием гнёзд или перегородок, обеспечивающих неподвижность и целостность флаконов при транспортировании. Коробки с вакциной упакованы в ящики из гофрокартона.

Условия хранения
Вакцину хранят в сухом закрытом помещении при температуре от 2 до 80С.

Срок годности
24 месяца с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортировки

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Deревенщина пишет:

Пурина, Провими это одна и та же контора Азовских комбикормов. Одним словом Бренд

У них завод же закрывали из-за генномодифицированных добавок в комбикорм?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
andrex пишет:
Deревенщина пишет:

Пурина, Провими это одна и та же контора Азовских комбикормов. Одним словом Бренд

У них завод же закрывали из-за генномодифицированных добавок в комбикорм?

Ну да!!!! Пурина закрылась, Теперь они в группе компаний Провими!!!!( проститте опечатался КК Провими для кроликов 22р за кило). Поменяли только внешний вид мешков, ничего у них не изменилось, завод как был там же и остался!!!!!!Продукция полное Г( по свинине ушел в убыток, привесов не было), поэтому насчет кролямбусов вопрос. Но я купил 10 кг КК Провимина пробу так сказать, едят не очень, как уже и описал ранее в докладе

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Deревенщина пишет:
andrex пишет:
Deревенщина пишет:

Пурина, Провими это одна и та же контора Азовских комбикормов. Одним словом Бренд

У них завод же закрывали из-за генномодифицированных добавок в комбикорм?

Ну да!!!! Пурина закрылась, Теперь они в группе компаний Провими!!!!( проститте опечатался КК Провими для кроликов 22р за кило). Поменяли только внешний вид мешков, ничего у них не изменилось, завод как был там же и остался!!!!!!Продукция полное Г( по свинине ушел в убыток, привесов не было), поэтому насчет кролямбусов вопрос. Но я купил 10 кг КК Провимина пробу так сказать, едят не очень, как уже и описал ранее в докладе

Как бы от куриного кк вашим кролям кондратий не подкрался, ведь в куриный идет в добавках ракушка, для жкт кроликов это плохо.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алексеевский пишет:
Deревенщина пишет:
andrex пишет:
Deревенщина пишет:

Пурина, Провими это одна и та же контора Азовских комбикормов. Одним словом Бренд

У них завод же закрывали из-за генномодифицированных добавок в комбикорм?

Ну да!!!! Пурина закрылась, Теперь они в группе компаний Провими!!!!( проститте опечатался КК Провими для кроликов 22р за кило). Поменяли только внешний вид мешков, ничего у них не изменилось, завод как был там же и остался!!!!!!Продукция полное Г( по свинине ушел в убыток, привесов не было), поэтому насчет кролямбусов вопрос. Но я купил 10 кг КК Провимина пробу так сказать, едят не очень, как уже и описал ранее в докладе

Как бы от куриного кк вашим кролям кондратий не подкрался, ведь в куриный идет в добавках ракушка, для жкт кроликов это плохо.

В этом КК ракушки нет 100%, там большая часть это отруби. Едят его с осени уже, точнее просто подкармливаю им иногда раз в 2-3 дня,пока без потерь

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
andrex пишет:

У них завод же закрывали из-за генномодифицированных добавок в комбикорм?

В связи с путанницей в голове, сбегал, посмотрел у меня КК именно Purina. Что из них закрылось уже не пойму)))) Но факт 100% что это контора одна и та же.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Deревенщина пишет:
andrex пишет:

У них завод же закрывали из-за генномодифицированных добавок в комбикорм?

В связи с путанницей в голове, сбегал, посмотрел у меня КК именно Purina. Что из них закрылось уже не пойму)))) Но факт 100% что это контора одна и та же.

Когда на к/к заводе основной потребитель продукции крупные птицефабрики, то и весь контроль за качеством этого к/к сосредоточен на этом потребителе. Сравните любителей кролиководов и птицефабрику. Есть поговорка русская:"С богатым не судись, с сильным не борись". Скорее всего , что птицефабрика основно держатель акций к/к завода.Вывод: Кормить птичьим к/к. Если боитесь - купите мешок и попробуйте маленькую партию
Успехов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Deревенщина пишет:
Цветков АА пишет:
Deревенщина пишет:

В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило,

Что такое "Пурина"?

Пурина, Провими это одна и та же контора Азовских комбикормов. Одним словом Бренд

Причем тут Азовских. У нас лично Пурину в клину делают. И стоит она уже наверно 30. Поэтому перешел на тосненский, лучше теоретически и дешевле.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Цветков АА пишет:
Deревенщина пишет:

В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило,

Что такое "Пурина"?

Пурина 22 руб стоить не может . С завода, оптом цена выше. Возможно там только мешок от неё, вот кролики и не едят)

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

На обратной стороне мешка написано. PURINA/ Входит в компанию ОООПровими, г Азов. Т.е по факту получается все таже контора, просто название продукции сменили и все, На мешках для поросят написано без ГМО, на мешке для кролика такого ненашел, дата выпуска 6 месяц текущего года, т.е свежий, состав естественно неизвестен( тайна покрытая мраком). Насчет КК для цыплят, это местная фирмачка его штампует, все сырье кроме, рыбной муки и прочих тп компонентов у них свое, отсюда и цена, более менее доступна. Как вариант можно смешать Пурину и КК для цыплят , получить что-то среднее как в цене так и в кормежке. Если по хорошему, то просто нужно протестировать и то и другое и третье на нескольких группах кроликов и тогда уже будет понятно что лучше и экономически выгоднее

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей@40 пишет:

Пурина 22 руб стоить не может . С завода, оптом цена выше. Возможно там только мешок от неё, вот кролики и не едят)

Насчет этого ничего сказать не могу. Знаю точно что для кроликов у нас в розничном магазине цена Пурины для кроликов 22р, для поросят БМВД Старт 84р,БМВД Гроуер 62р .

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683



Вот такой вот мешок и гранулы, гранулы практически не пахнут, на вкус отруби

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Deревенщина пишет:

А вот и я вернулся из " отпуска". Отпишусь что нового. А ничего нового нет совсем. Поиски кроликов в области с целью получения субсидии ничего не дали, т..к просто напросто нет никаких племенныхх хозяйств. Сплошные ЛПХ , которые сами от себя выписывают родословные, сертификаты, клеймят и тп, ценники естественно УХХХ...... за месяц жизни от 1т.р(калифы) и от 1200 (НЗБ, НЗК). Больше поражает фраза:"Да я вам гарантирую чистопородность этих кроликов". Если бы эти фразы сопровождались субсидиями со стороны гос-ва, то не грех было бы и воспользоваться. Ну в плане поисков кроликов , на этом все. Теперь по поводу клеток, сделал пока что 3 клетки ш/в/г 100/35/50, пол из сетки 12.5х25х1.6, все остальное из сетки 25х50х1.6.. Тепрь надо городить стеллаж и запихивать туда "полигонщиков" На неделю просто прибил вместо рабицы на дно своих деревянных клеток с крольчихами сетку 12.5х25, никаких там какашек размером с "бильярдный шар" который застревает не было, т.е для откормочных клеток сетка для пола сгодится вполне. Теперь насчет кормов, а точнее комбикормов. В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило, на авито нашел организацию которая гранулирует корм . Стоит такая услуга 3р за кило(дробленка) и 4 рубля(цельное зерно). Т.е можно тупо купить все необходимое, смешать , отвезти и загранулировать все это дело и выйдет в разы дешевле Пурины. Теперь по поводу Пурины. Мои кролики ее почти не едят, а вот комбикорм для цыплят, аж за ушами хрустит. В чем интересно причина?????

На счет родоловных-это целый сериал!Комедия!Как и выставки.А вот на счет грануляции?Так это надо еще зерно хорошего качества купить!Если свинья,допустим,продрищется,то для кролика-смерть!
Ну и я так посмотрел,та же крупа в магазине дешевле-чем зерно.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Deревенщина пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот такой вот мешок и гранулы, гранулы практически не пахнут, на вкус отруби

Возможно Клин и Азов отличается и ценой и качеством. По моим наблюдениям этот кк едят замечательно. Возможно у вас жара влияет на аппетит, а дело не в корме

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Сергей@40 пишет:
Deревенщина пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот такой вот мешок и гранулы, гранулы практически не пахнут, на вкус отруби

Возможно Клин и Азов отличается и ценой и качеством. По моим наблюдениям этот кк едят замечательно. Возможно у вас жара влияет на аппетит, а дело не в корме

То что в Клину делают жрут отлично и растут хорошо, но цена под 30 последний раз была, когда его брал.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей@40 пишет:

Возможно у вас жара влияет на аппетит, а дело не в корме

Но на употребление КК для цыплят жара не влияет почему-то dntknw

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Щас пишет:

На счет родоловных-это целый сериал!Комедия!Как и выставки

Больше варианов как втридога купить нормальных производителей просто негде. Я нашел всего 3 места:г.Шахты, Ростов-на-Дону и Матвеев Курган . У всех у них есть призеры выставок как РФ так и ближнего зарубежья, но ценник для меня, как я думаю и для большинства кролиководов неподъемный, т.е за уже рабочую пару самка+самец стартовая цена 12-15 тыщ

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Юр, 32 была последняя цена. Из за проблем с сеном пришлось брать. Ели отлично и набор веса хороший, но ...
При такой цене передержка дольше срока забоя выходит в копеечку))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

перестал пурину брать, тосненский обходится дешевле (23-26 руб/кг) и теоретически он лучше

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
sd пишет:

перестал пурину брать, тосненский обходится дешевле (23-26 руб/кг) и теоретически он лучше

Объём большой не потяну, а так нет его в области

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Сергей@40 пишет:
sd пишет:

перестал пурину брать, тосненский обходится дешевле (23-26 руб/кг) и теоретически он лучше

Объём большой не потяну, а так нет его в области

так его и тут нету, надо с Питера везти, но ясно дело, что объем уже нужен.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Максим .а почему не попробуешь кк ростовского "Лимана"?там цена 15. 60 если с завода брать...я уже пару лет кормлю...нормально...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ромашишка пишет:

Максим .а почему не попробуешь кк ростовского "Лимана"?там цена 15. 60 если с завода брать...я уже пару лет кормлю...нормально...

Насчет ООО Лиман, я с ним завязал еще в прошлом году, когда ценник на КК для цыплят подскочил до 1200р за мешок(СТАРТ), а разницы в привесе между местным по 650р за мешок и Лимановским практически нет, что на том, что на том , бройлеры растут нормально, Так зачм платить больше???? Тем более что до местного мне 50км, а на Лиман мне около 200км в одну сторону.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Тут уже встречал новость, но тем не менее.

Quote:

Специалисты Росселтхознадзора выявили использование ГМО в 20 образцах кормов и кормовых добавок, производимых в филиале «Провими-Азов» ООО «Провими».

Азовский городской суд на 90 дней запретил деятельность завода «Провими-Азов» из-за неоднократного использования ГМО в продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Специалисты ведомства в 2016г. провели проверку 319 образцов кормов и кормовых добавок, в 29 было выявлено наличие генетически модифицированных организмов (ГМО). При этом 20 образцов данной продукции производилось в филиале «Провими-Азов» ООО «Провими».

После результатов проверки управление Россельхознадзора возбудило 14 дел об административном правонарушении на общую сумму 280 тыс. рублей. В адрес ООО «Провими» было отправлено письмо о том, что в соответствии с законодательством РФ все ГМО-корма без исключения подлежат государственной регистрации. Незарегистрированные ГМО-корма не допускаются к реализации на территории РФ.

«При последующих проверках инспекторами Россельхознадзора было выявлено 6 положительных проб на содержание ГМО в кормах и кормовых добавках, принадлежащих филиалу «Провими-Азов» ООО «Провими», возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Материалы всех 6-ти дел были переданы на рассмотрение в Азовский городской суд Ростовской области», — добавили в пресс-службе.

Суд закрыл предприятие в результате многочисленных нарушений и на основании материалов, собранных специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей@40 пишет:
Цветков АА пишет:
Deревенщина пишет:

В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило,

Что такое "Пурина"?

Пурина 22 руб стоить не может . С завода, оптом цена выше. Возможно там только мешок от неё, вот кролики и не едят)

Сергей, ты еще не понял ху есть мистер Деревенщина? Ему и КЛФ за месяц жизни, в ЛПХ за штуку втюхивали. Хотя "Солнечному Дмитрию", типа из гейропы по такой цене привозили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

Максим .а почему не попробуешь кк ростовского "Лимана"?там цена 15. 60 если с завода брать...я уже пару лет кормлю...нормально...

Наташа, так это ты там по штуке за месяц за КЛФ просишь? lol super

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
andrex пишет:

Специалисты ведомства в 2016г. провели проверку 319 образцов кормов и кормовых добавок, в 29 было выявлено наличие генетически модифицированных организмов (ГМО). При этом 20 образцов данной продукции производилось в филиале «Провими-Азов» ООО «Провими».

После результатов проверки управление Россельхознадзора возбудило 14 дел об административном правонарушении на общую сумму 280 тыс. рублей. В адрес ООО «Провими» было отправлено письмо о том, что в соответствии с законодательством РФ все ГМО-корма без исключения подлежат государственной регистрации.

Сумма в 280 т.р для них с их ценниками и объемами это просто ничто. Я думаю единственное , что изменилось это добавилась надбись БЕЗ ГМО. И благодаря этой надписи теперь все в порядке судя по всему good lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Максим .а почему не попробуешь кк ростовского "Лимана"?там цена 15. 60 если с завода брать...я уже пару лет кормлю...нормально...

Наташа, так это ты там по штуке за месяц за КЛФ просишь? lol super

не поняла...это о чем? у меня ж нет калифов на продажу...только нзб и нзк..