Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 410 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
Kyle Reese пишет:

Тогда я полностью соглашусь с вами, самое главное это какую-нибудь "модную" приставку или часть слова к общепринятым обыденным словам присоединить: "ЭКО, НАНО...

good
ЭКОмясо из НАНОкроликов lol

По АНТИкризисным ценам. wink

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Kyle Reese пишет:

Тогда я полностью соглашусь с вами, самое главное это какую-нибудь "модную" приставку или часть слова к общепринятым обыденным словам присоединить: "ЭКО, НАНО...

good
ЭКОмясо из НАНОкроликов lol

По АНТИкризисным ценам. wink

Да не оскудеет Земля Русская от выдумщиков и острословов!

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Kyle Reese пишет:

Тогда я полностью соглашусь с вами, самое главное это какую-нибудь "модную" приставку или часть слова к общепринятым обыденным словам присоединить: "ЭКО, НАНО...

good
ЭКОмясо из НАНОкроликов lol

По АНТИкризисным ценам. wink

Импортозамещение во всей красе ;)

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Вопрос возник. Обнаружил у кормящей самки миксоматоз, по всей видимости, в легкой форме. Малькам было 16 дней. Хотел забить - рука не поднялась. Думаю, докормит хотя бы до 21 дня, а там попробую козьим подкормить, пока не перешли на самостоятельное питание.
Так вот, взвесил сегодня весь окрол - 1 630 грамм. Малькам 19 дней.. Помет был 10 штук, оставил 9. Самка первокролка. Завтра-послезавтра взвешу еще раз, если нет прибавления - забью. Состояние самки удовлетворительное, жрет как лошадь, видно, что температурит, но ухудшений нет, узелки на половых органах и обеих глазах, но без развития.
Умом понимаю, что надо было забить еще вчера, но.. Было три самки, две окролились мертвыми в жару, одна из этих чуть погодя замиксоматозила (забил). Надежда была на эту - вот такой привет снова. Все были вакцинированы\ревакцинированы (уже мной, комплексной покровской вакциной).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

До тех пор пока кормит молоком,с малыми нечего не случится.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
viktor popov пишет:

До тех пор пока кормит молоком,с малыми нечего не случится.

Вопрос - кормит ли или как кормит? Мальки пока сидят, один сегодня вылез из маточника (вставной ящик, высота бортов 15 см).

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
viktor popov пишет:

До тех пор пока кормит молоком,с малыми нечего не случится.

добавлю - с мальками ни чего не случится до возраста в 45 дней, а дальше .......

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро!
Вакцинация вакцинацией а про постоянную борьбу с комарами забывать не нужно.
Экофлис - средство для купания или опрыскивания животных от гнуса . Поищите в ветеринарных интернет аптеках.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Baskak пишет:
viktor popov пишет:

До тех пор пока кормит молоком,с малыми нечего не случится.

добавлю - с мальками ни чего не случится до возраста в 45 дней, а дальше .......

От миксоматоза вакцина с 28 дней жизни.
От ВГБК - с 45 дней.
Так что с мальками случится все после месяца)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цветков АА пишет:

Доброе утро!
Вакцинация вакцинацией а про постоянную борьбу с комарами забывать не нужно.
Экофлис - средство для купания или опрыскивания животных от гнуса . Поищите в ветеринарных интернет аптеках.

Могу предложить альтернативу - Сольфисан и Медилис Циппер.
Спросите в своих ветаптеках.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9055
Kyle Reese пишет:

Натуральное - это комбикорм и сено, естественная полноценная пища для кролика.

Вроде кино называлось "звездный мост".... Никто Вам не мешает кушать таблетки с подписью "курица с зеленым горошком" yes3
Ведь Ваша естественная полнорационная пища - сардельки из заменителей и консервантов.... face

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Цветков АА пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
Kyle Reese пишет:

Тогда я полностью соглашусь с вами, самое главное это какую-нибудь "модную" приставку или часть слова к общепринятым обыденным словам присоединить: "ЭКО, НАНО...

good
ЭКОмясо из НАНОкроликов lol

По АНТИкризисным ценам. wink

Да не оскудеет Земля Русская от выдумщиков и острословов!

Лишь бы не стали пскудами- с этими мыслям!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ольга568 пишет:

От миксоматоза вакцина с 28 дней жизни.
От ВГБК - с 45 дней.
Так что с мальками случится все после месяца)))

как говорил и/или будет говорить Цветков А.А. учите мат.часть- удачи
да- ещё с вами Ольга бестолку говорить, равносильно что бисер метать перед ......

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Baskak пишет:

как говорил и/или будет говорить Цветков А.А. учите мат.часть- удачи
да- ещё с вами Ольга бестолку говорить, равносильно что бисер метать перед ......

Грамотность - основа жизни и бизнеса в частности.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цветков АА пишет:
Baskak пишет:

как говорил и/или будет говорить Цветков А.А. учите мат.часть- удачи
да- ещё с вами Ольга бестолку говорить, равносильно что бисер метать перед ......

Грамотность - основа жизни и бизнеса в частности.

Вот-вот.
Учите матчасть!!!

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Мать его!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Вечер добрый!
Вы только одно скажите обсуждая меня: что вы вырастили за 13 лет более ста тонн мяса кролика, практически вдвоём с женой. Наберите в ЮТУБе фермер Цветков АА и посмотрите и подумайте, сможете ли Вы это сделать.Есть желания научиться, я помогу .Поменьше обращайте внимание на злопыхателей. Сами не могут и других с пути сбивают.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:
Ольга568 пишет:

От миксоматоза вакцина с 28 дней жизни.
От ВГБК - с 45 дней.
Так что с мальками случится все после месяца)))

как говорил и/или будет говорить Цветков А.А. учите мат.часть- удачи
да- ещё с вами Ольга бестолку говорить, равносильно что бисер метать перед ......

Хамишь, Вадим! Или пример берешь с Цветкова? От первой буквы до последней Ольга Ивановна написала чистую правду.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

Хамишь, Вадим! Или пример берешь с Цветкова? От первой буквы до последней Ольга Ивановна написала чистую правду.

и в чём моё хамство?
я наверное ошибаюсь(не прав), что крольчатам до 45 дней от роду ничего(ничем) не будет(болеют)?
или есть другие данные?
а то что вакцинируют в определённый возраст - так иммунитет выработся должен успеть- априори

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

и в чём моё хамство?...

А вот в этом

Baskak пишет:

...да- ещё с вами Ольга бестолку говорить, равносильно что бисер метать перед ......

Или таким образом сейчас комплименты делают.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

Или таким образом сейчас комплименты делают.

я должен объясняться перед тем что написать?
считаю, что корректно поставил точку в диалоге, а кто что додумывает в силу своей испорчиности так это личное дело каждого

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:
Александр Юхнов пишет:

Или таким образом сейчас комплименты делают.

я должен объясняться перед тем что написать?
считаю, что корректно поставил точку в диалоге, а кто что додумывает в силу своей испорчиности так это личное дело каждого

У тебя хороший учитель, его хамству нет предела. Я тебя умоляю, не уподобляйся, ты же классный парень! dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Александр Юхнов пишет:

Я тебя умоляю, не уподобляйся, ты же классный парень!

dri

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Baskak пишет:
Александр Юхнов пишет:

Или таким образом сейчас комплименты делают.

я должен объясняться перед тем что написать?
считаю, что корректно поставил точку в диалоге, а кто что додумывает в силу своей испорчиности так это личное дело каждого

Александр Иванович!.
Спасибо.
Старо, как мир: когда бисера нет. вступает в силу единственный аргумент))).

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Вадим ты действительно не прав не хорошо грубить Дамам.
Хоть мы с Ольгой по разные линии фронта но скажу Профессионал она хороший. В своих ответах даёт практически точную информацию .Если где то и ошибается то только по неправильному поставленному вопросу.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Всем доброго вечера . Прошу вас помочь , купила вакцину от миксоматоза и ВГБК для крольчат ( 18 числа им будет месяц ) , перечитала форум по вакцинации , пишут все по разному . Инструкции к вакцине нет и в инете не нашла , вакцина пр-ва г. Владимир. Вот в такой вот ампуле . Вопрос вот в чём , когда этой вакциной вакцинировать - в 28 дней или ровно в месяц и как , инъекция в холку подкожно или внутримышечно в лапу ? Тот же вопрос и про вакцину ВГБК , её в 45 дней правильно ?

Вложение
img20160814200330.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Sawysha пишет:

Всем доброго вечера . Прошу вас помочь , купила вакцину от миксоматоза и ВГБК для крольчат ( 18 числа им будет месяц ) , перечитала форум по вакцинации , пишут все по разному . Инструкции к вакцине нет и в инете не нашла , вакцина пр-ва г. Владимир. Вот в такой вот ампуле . Вопрос вот в чём , когда этой вакциной вакцинировать - в 28 дней или ровно в месяц и как , инъекция в холку подкожно или внутримышечно в лапу ? Тот же вопрос и про вакцину ВГБК , её в 45 дней правильно ?

Насколько я помню с 45 дней.
В этот раз не дали инструкцию.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

А вот и я вернулся из " отпуска". Отпишусь что нового. А ничего нового нет совсем. Поиски кроликов в области с целью получения субсидии ничего не дали, т..к просто напросто нет никаких племенныхх хозяйств. Сплошные ЛПХ , которые сами от себя выписывают родословные, сертификаты, клеймят и тп, ценники естественно УХХХ...... за месяц жизни от 1т.р(калифы) и от 1200 (НЗБ, НЗК). Больше поражает фраза:"Да я вам гарантирую чистопородность этих кроликов". Если бы эти фразы сопровождались субсидиями со стороны гос-ва, то не грех было бы и воспользоваться. Ну в плане поисков кроликов , на этом все. Теперь по поводу клеток, сделал пока что 3 клетки ш/в/г 100/35/50, пол из сетки 12.5х25х1.6, все остальное из сетки 25х50х1.6.. Тепрь надо городить стеллаж и запихивать туда "полигонщиков" На неделю просто прибил вместо рабицы на дно своих деревянных клеток с крольчихами сетку 12.5х25, никаких там какашек размером с "бильярдный шар" который застревает не было, т.е для откормочных клеток сетка для пола сгодится вполне. Теперь насчет кормов, а точнее комбикормов. В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило, на авито нашел организацию которая гранулирует корм . Стоит такая услуга 3р за кило(дробленка) и 4 рубля(цельное зерно). Т.е можно тупо купить все необходимое, смешать , отвезти и загранулировать все это дело и выйдет в разы дешевле Пурины. Теперь по поводу Пурины. Мои кролики ее почти не едят, а вот комбикорм для цыплят, аж за ушами хрустит. В чем интересно причина?????

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:

а вот комбикорм для цыплят, аж за ушами хрустит. В чем интересно причина?????

Для цыплят корм сильнее пахнет.
Потому что куры воспринимают только вид и запах.
Но насчет того подходит ли кролям этот комбик...сильно сомневаюсь.
Да и потом.
У нас кк для цыплят стоит сильно дороже кролячьего. Невыгодно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Deревенщина пишет:

В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило,

Что такое "Пурина"?