Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 408 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Щас пишет:

Приятного падежа в будущем!

Добрячок....Не дождёшси.... laugh
Вы тут о генетике своих зайчишек не упомянули ни разу?! А может в этом причина ваших неудач? Изначально кролишки- дохлячки... smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

А можно ...

Можно.

Вложение
ispolzovaniehvoi.docx
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alens пишет:
Quote:

Я тоже страхуюсь. Не кормлю картошкой. Хотя многие ей кормят.

А чем вредна картошка? я кормлю вареной, через день иногда два, по две небольших штучки

Наверное ни чем не вредна. Не кормлю, чтобы не попасть на расстройство ЖКТ. Если без картошки все нормально, то зачем ее давать? Чтобы в случае каких либо проблем рассказывать, что картошка вызвала расстройств ЖКТ? Хотя причина может быть в другом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:
goodvin1963 пишет:

А можно ...

Можно.

Спасибо. yes3

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
goodvin1963 пишет:
alens пишет:
Quote:

Я тоже страхуюсь. Не кормлю картошкой. Хотя многие ей кормят.

А чем вредна картошка? я кормлю вареной, через день иногда два, по две небольших штучки

Наверное ни чем не вредна. Не кормлю, чтобы не попасть на расстройство ЖКТ. Если без картошки все нормально, то зачем ее давать? Чтобы в случае каких либо проблем рассказывать, что картошка вызвала расстройств ЖКТ? Хотя причина может быть в другом.

scratch_one-s_head но и с ней вроде пока проблем нету. Сейчас скажете: "Ключевое слово пока!" laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alens пишет:
goodvin1963 пишет:
alens пишет:
Quote:

Я тоже страхуюсь. Не кормлю картошкой. Хотя многие ей кормят.

А чем вредна картошка? я кормлю вареной, через день иногда два, по две небольших штучки

Наверное ни чем не вредна. Не кормлю, чтобы не попасть на расстройство ЖКТ. Если без картошки все нормально, то зачем ее давать? Чтобы в случае каких либо проблем рассказывать, что картошка вызвала расстройств ЖКТ? Хотя причина может быть в другом.

scratch_one-s_head но и с ней вроде пока проблем нету. Сейчас скажете: "Ключевое слово пока!" laugh

Не скажу. Если у вас нет проблем и все ок. то конечно кормите. Проблемы возникают от дисбаланса веществ в корме, которое потребляет кролик.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Deревенщина пишет:
goodvin1963 пишет:

Так ты еще и в свинарнике кролей разводишь? Субсидии на свинарное дело уже получил? Бизнес прет? Хряка тоже на прокат у соседа берешь?

Гудвин иди лечись. Не знаю что ты там курил или колол, но продолжай и отправляйся на тот свет как можно скорей!!!! Идиот Я не слился у меня в отличии от тебя придурка есть чем заняться!!!! Придурок клавишный lol Во всех темах про кроликов повстревал. Ты че самый умный???!!!! Ту самое тупое на Земле создание!!!!

Не ты точно не Василий. У Василия нервишки были в полном порядке.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

Проблемы возникают от дисбаланса веществ в корме, которое потребляет кролик.

Ага. А у вас конечно же своя лаборатория с кучей персонала, куда вы относите все образцы, потом составляете рецептуру и потом только кормите. Конечно у вас же правильные кролики и им нужен правильный корм. Не забудьте еще взять кал и желудочный сок на анализ. Если все делать по вашим словам, тогда себестоимость 1кг прироста кролика будет такая, что вы его не продадите никогда. Точнее продавать будете, но купит кролятину допусти по 400р за кило. У нас в области "стартовая" цена от 160р за кило начинается. Филе от 550р. А с правильной кормежкой смысла содержать нет вообще

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
goodvin1963 пишет:

Не ты точно не Василий. У Василия нервишки были в полном порядке.

Что и требовалось доказать!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Deревенщина пишет:

А с правильной кормежкой смысла содержать нет вообще

А какова она,- правильная? wacko2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:
Deревенщина пишет:

А с правильной кормежкой смысла содержать нет вообще

А какова она,- правильная? wacko2

Имелось в виду сбалансированное питание. Т.е полнорационные комбикорма.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

scratch_one-s_head Весело тут у Вас сегодня.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Deревенщина пишет:

Имелось в виду сбалансированное питание. Т.е полнорационные комбикорма.

Для какого типа кроликов? Специализированных мясных, понятно. Им по дням, по часам приросты считают до забоя.
А обычным мясо- шкурковым может и другое кормление подойдёт?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:

А обычным мясо- шкурковым может и другое кормление подойдёт?

Безпонятия)))) Даю что есть, живы, хрумкают, бегают. У меня вообще самые обычные"бродяжки" им что КК что трава все вкусно))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Deревенщина пишет:

А с правильной кормежкой смысла содержать нет вообще

Какую кормежку Вы считаете правильной, а какую не правильной?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Deревенщина пишет:

Имелось в виду сбалансированное питание. Т.е полнорационные комбикорма.

Извиняете, не дочитал.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Deревенщина пишет:

Даю что есть, живы, хрумкают, бегают. У меня вообще самые обычные"бродяжки" им что КК что трава все вкусно

Вы для себя любимого завели кроликов? Для собственных нужд?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Печерскии А.В. пишет:
Deревенщина пишет:

Имелось в виду сбалансированное питание. Т.е полнорационные комбикорма.

Извиняете, не дочитал.

Ничего страшного)))) Всякое бывает yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Жрут они все, включая пластик :) Вообщем если не охото гемороя, и хочется отдачи, то однозначно надо кормить хорошим комбикормом. Остальное все вообще ни к чему.

30.07.2016 - 23:04
: 61

почти на каждой ветке форума детский сад встречается.... хоть выделять им ветку и туда их загонять...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
sd пишет:

Жрут они все, включая пластик :) Вообщем если не охото гемороя, и хочется отдачи, то однозначно надо кормить хорошим комбикормом. Остальное все вообще ни к чему.

Да это понятно! В моем случае хороший КК это ПУРИНА. Другого для кролямбусов нет совсем. Но у него ценник заоблачный. Да и репутация у этой фирмы уже запятнана не 1 раз. И на своем опыте я уже понял, что подделок или просто недобросовестность производителя никто не отменял. А именно. В этом году как и всегда часть поросят "посадил" на БМВД.(Пурина) Итог таков, что тех , которые "сидели" на БМВД я продал почти на полтора месяца позже, по себестоимости я молчу(ушел в минус), а те которые питались самодельной мешанкой, ушли с приличной прибылью. Это если учесть что стоимость 1 кг Гроура для свиней мне обходился в 12р с копейками. Поэтому насчет того как и главное чем кормить кроликов я в замешательстве. Делать самому КК не получится по несколькм причинам. 1) Отсутсвует трехфазка 2) Гранулятор стоит от 25т.р, для маленького поголовья он экономически невыгоден и опять же нет трехфазки. Можно конечно бензопривод , но это еще большие расходы нежели питать гранулятор от электричества. Из дешевых КК только для цыплят 650р мешок(40кг), но опять же бог знает что туда положили и положи ли вообще что-то кроме отрубей. Хотя несушки и бройлеры у меня кормились им некоторый период времени, ничего страшного не произошло, но куры это куры, а кролики это кролики. dntknw Хотя бы гранулировать сено это уже было бы неплохо т.к травяные гранулы у нас 24р/кг. Остается только кормить чем попало в пределах разумного конечно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Чтоб в Ростовской обл. Не было нормального кк scratch_one-s_head
Чет не верится...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Мария Хяннинен пишет:

Чтоб в Ростовской обл. Не было нормального кк scratch_one-s_head
Чет не верится...

Да уж поверьте. Тут сплошные барыги, спекулянты и прочие ,жаждущие наживы халявщики. Область понятие растяжимое. Где-то есть, а где-то и нет.Да и то что есть не всегда по карману да и из чего сделано тоже тайна! В этом регионе ценники растут со скоростью света. За разницу цен в поселке и в Городе я вообще молчу. Не в тему конечно писанина, но накипело!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Чтоб в Ростовской обл. Не было нормального кк scratch_one-s_head
Чет не верится...

Да уж поверьте. Тут сплошные барыги, спекулянты и прочие ,жаждущие наживы халявщики. Область понятие растяжимое. Где-то есть, а где-то и нет.Да и то что есть не всегда по карману да и из чего сделано тоже тайна! В этом регионе ценники растут со скоростью света. За разницу цен в поселке и в Городе я вообще молчу. Не в тему конечно писанина, но накипело!!!!

Понятно что накипело.
Я б на вашем месте поискала офиц представителей от крупных ккз.
Цены у них не намного выше заводских, а качество более ожидаемое.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

А Янаульский ПК кто-нибудь пробовал?

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Пытаюсь закачать фотки, которые уже есть

Вложение
sl384665.jpg
Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Вот кролики мои и клетки, это 2 месяца назад.

Вложение
sl384666.jpg
sl384667.jpg
sl384671.jpg
sl384673.jpg
Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

А это уже подкидыши и их мамка

Вложение
sl384681.jpg
sl384682.jpg
Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Ни фига напечатали! laugh
Про подделки на рынках!Они есть!Если отпускная цена 600 р за мешок,
то я встречал этот же кк за 400р уже на рынке.Если в оригинале кк с травяной
мукой и мелкая гранула, то в подделке одни отруби размером с палец.
Но, люди хватают эту бодягу-как горячие пирожки! scratch_one-s_head
Халява-она ведь слаще сахара!
Мне же приходится ездить в соседний город к проверенному поставщику,
там беру за 750р мешок.
Мои кролики.

Вложение
9h8ksixyknc.jpg
arl2vk2qpfw.jpg
4wknyt2hw5s.jpg
dxkr4vsbify.jpg
n9nikowy8oq.jpg
o9wbmujovxo.jpg
Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Хорошие у вас кролички! good