Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 408 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Где-то в Ростовской области
: 683
Veronichka пишет:
Deревенщина пишет:

Черный это самочка помесь шиншилы и рекса

А где можно фото увидеть?

https://fermer.ru/comment/1076981514#comment-1076981514 вот ссылка на пост. Если вы имели в виду фото родителей. то они уже съедены давно)))))) Осталось 2 самочки(их потомки) и обе черного цвета(разного оттенка только)

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
: 3600
Deревенщина пишет:
Veronichka пишет:
Deревенщина пишет:

Черный это самочка помесь шиншилы и рекса

А где можно фото увидеть?

https://fermer.ru/comment/1076981514#comment-1076981514 вот ссылка на пост. Если вы имели в виду фото родителей. то они уже съедены давно)))))) Осталось 2 самочки(их потомки) и обе черного цвета(разного оттенка только)

Просто интересно было посмотреть на помесь от рекса и шиншиллы.Я от безделья случала рекса с клф)))))))

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
Veronichka пишет:

Просто интересно было посмотреть на помесь от рекса и шиншиллы.Я от безделья случала рекса с клф)))))))

Рексы не очень живучие создания, иммунитет у них никакой. Если сравнить смертность шиншилы и рекса, то шиншилы можно сказать бессмертны)))) У тех что получились в итоге путем такой селекции мех конечно не такой блестящий и красивый как у рекса, но живучесть у них более менее. Вообще из всех кроликов которые у меня есть именно помеси и живы, в чистой крови(более менее) бабочки, великаны и особенно рексы часто дохли. Остались только полукровки. Растут хуже конечно, но задо падежа нет практически(редко и мало)

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Соликамск Пермский край
: 99

Здравствуйте ещё раз! Сколько примерно должны весить крольчата серого великана ( порода предположительно) в 2 месяца? Хочу свою саранчу взвесить... И ещё скажите кто чем от кокцидиоза обрабатывает? Вакцинируют насколько я знаю от ВГБК в 1,5 мес, а вот препаратов от кокцидиоза найти трудно

sd
Заходил: 6 часов 26 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4752
alens пишет:

а вот препаратов от кокцидиоза найти трудно

Шутите? Препаратов полно, зайдите в профильные темы.

Россия
: 3600
alens пишет:

И ещё скажите кто чем от кокцидиоза обрабатывает?

Например вот тут можно пошишить)))https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/...

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
sd пишет:
alens пишет:

а вот препаратов от кокцидиоза найти трудно

Шутите? Препаратов полно, зайдите в профильные темы.

Простите, вы меня неправильно поняли, названия найти не трудно, просто у нас их мало и редко привозят.

Veronichka пишет:
alens пишет:

И ещё скажите кто чем от кокцидиоза обрабатывает?

Например вот тут можно пошишить)))https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/...

Спасибо!!! Стопкокцид закажу завтра, хотя в клетках у меня тоже чисто. Одна самка только засранка bang у неё чищу раз в три дня. Остальные в угол на сетку ходят, всё вытекает и вываливается наружу

Заходил: 18 часов 47 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446

Вечер добрый!
Существуют комбикорма с кокцидиостатиками, поинтересуйтесь.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Россия
Цветков АА пишет:

Вечер добрый!
Существуют комбикорма с кокцидиостатиками, поинтересуйтесь.

Спасибо! Но у нас и просто комбикорма для кроликов найти не просто smile3 первые два мешка по 5 кг купили в Перми, за 250 км от нас laugh А потом у себя оторвали мешок 40 кг ( на базе редко бывает) Так как неожиданно поголовье с 2 шт, резко возросло до 21 laugh

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Южный Урал
: Забулдыотбалды
: 179
Deревенщина пишет:
Veronichka пишет:

Рексы не очень живучие создания, иммунитет у них никакой. Если сравнить смертность шиншилы и рекса, то шиншилы можно сказать бессмертны)))) У тех что получились в итоге путем такой селекции мех конечно не такой блестящий и красивый как у рекса, но живучесть у них более менее. Вообще из всех кроликов которые у меня есть именно помеси и живы, в чистой крови(более менее) бабочки, великаны и особенно рексы часто дохли. Остались только полукровки. Растут хуже конечно, но задо падежа нет практически(редко и мало)

Не вижу ни какой разницы!У меня,на пример, ни кто не дохнет!Держу четвертый год!Есть кролики в вольерах и клетках.

Щас начнется!

Россия

Купила сегодня Соликокс... странно, в инструкции ни слова о том можно ли поить сукрольную самку dntknw Хотела пропоить именно самку засранку и молодняк 2 мес, теперь сомневаюсь насчет самки, подсаживали её к кролу неделю назад.
Кстати 2-мес молодежь весит 1200-1250 гр, только один 1150. Думаю нормально smile3

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8448
alens пишет:

Купила сегодня Соликокс... странно, в инструкции ни слова о том можно ли поить сукрольную самку dntknw Хотела пропоить именно самку засранку и молодняк 2 мес, теперь сомневаюсь насчет самки, подсаживали её к кролу неделю назад.
Кстати 2-мес молодежь весит 1200-1250 гр, только один 1150. Думаю нормально smile3

Маловато весят.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Курская обл.
: 201
Мария Хяннинен пишет:
alens пишет:

Маловато весят.

СВ, на проблемных кормах? Нормально весит. Человек не то, что ПК, а нормальный простой КК купить не может у себя, о чем вы говорите?

Россия

[/quote]Маловато весят.[/quote]
Возможно для чистопородных маловато, но я сомневаюсь, что мамка чистопородная ( мне её вместе с дитями отдали), хотя по виду похожа на серого великана. Ну и когда мы её приехали забирать в клетке было пусто и судя по тому как она жрала (другого слова не подберу) первую неделю у нас видимо её не докармливали во время беременности и первые две недели после окрола. Плюс ко всему я даже не знаю сколько ей и в каком возрасте её свели.
Сейчас кроликов кормлю так: утром капустный лист по два на голову (молодняку просто штук пять кидаю на клетку), подвяленная трава вволю, морковь, арбузные корки, сухари; вечером комбикорм сухой перемешиваю с отварной картошкой посыпанной "Ушастиком", трава вволю. Вода всегда в доступе. Иногда даю вместо капустных листов пару листочков свеклы. Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.
Молодняк много двигается, потому что клетки большие 1,15 на 0,75 м, скачут как кони laugh
Производителю 7,5 мес (помесь барана с великаном) питание ограничено в части комбикорма, даю грамм по 70, чтобы не зажирел У него клетка такая же, он самый активный, скачет целыми днями.
Кормящей самке (9 крольчат, 2-х нед. возраста), стараюсь давать больше клевера. Крольчата у неё едят уже сами, все размером с ладошку. Вот на них и будем смотреть результаты кормления.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: 40
alens пишет:

Маловато весят.[/quote]
Возможно для чистопородных маловато, но я сомневаюсь, что мамка чистопородная ( мне её вместе с дитями отдали), хотя по виду похожа на серого великана. Ну и когда мы её приехали забирать в клетке было пусто и судя по тому как она жрала (другого слова не подберу) первую неделю у нас видимо её не докармливали во время беременности и первые две недели после окрола. Плюс ко всему я даже не знаю сколько ей и в каком возрасте её свели.
Сейчас кроликов кормлю так: утром капустный лист по два на голову (молодняку просто штук пять кидаю на клетку), подвяленная трава вволю, морковь, арбузные корки, сухари; вечером комбикорм сухой перемешиваю с отварной картошкой посыпанной "Ушастиком", трава вволю. Вода всегда в доступе. Иногда даю вместо капустных листов пару листочков свеклы. Утром обычно всё съедено, кроме небольшого количества комбикорма.
Молодняк много двигается, потому что клетки большие 1,15 на 0,75 м, скачут как кони laugh
Производителю 7,5 мес (помесь барана с великаном) питание ограничено в части комбикорма, даю грамм по 70, чтобы не зажирел У него клетка такая же, он самый активный, скачет целыми днями.
Кормящей самке (9 крольчат, 2-х нед. возраста), стараюсь давать больше клевера. Крольчата у неё едят уже сами, все размером с ладошку. Вот на них и будем смотреть результаты кормления.[/quote]
С таким кормлением не надейтесь на чудо

Россия

Что плохо? Подробнее можно разъяснить? Я новичок в кроликах, поэтому любые советы выслушаю.
Мы не претендуем на массовое выращивание для торговли, пока чтобы набраться опыта завели, чтобы уменьшить расходы на мясо. Ну и грех имея участок в деревне не иметь скотины! Поэтому не претендую на рекордные привесы, но хочется, чтобы расходы были минимальными. Сено заготовили на заливных лугах, мелкотравчатое - клевер, мышинный горошек, манжетка в основном.

Россия
alens пишет:

Что плохо? Подробнее можно разъяснить? Я новичок в кроликах, поэтому любые советы выслушаю.
Мы не претендуем на массовое выращивание для торговли, пока чтобы набраться опыта завели, чтобы уменьшить расходы на мясо. Ну и грех имея участок в деревне не иметь скотины! Поэтому не претендую на рекордные привесы, но хочется, чтобы расходы были минимальными. Сено заготовили на заливных лугах, мелкотравчатое - клевер, мышинный горошек, манжетка в основном.

Все правильно делаете. У меня тоже беспородные разнокровки (пока что, а планирую что-то более менее приличное). Зато обходятся не побоюсь этого слова бесплатно!!!! Кукуруза, ячмень все свое, сено свое+прочие обрезки овощей. В итоге просто бесплатный кусок мяса к столу

Россия
Deревенщина пишет:
alens пишет:

Все правильно делаете. У меня тоже беспородные разнокровки (пока что, а планирую что-то более менее приличное). Зато обходятся не побоюсь этого слова бесплатно!!!! Кукуруза, ячмень все свое, сено свое+прочие обрезки овощей. В итоге просто бесплатный кусок мяса к столу

Спасибо, за добрые слова! smile3 У нас участок 20 соток ЛПХ, овощи все свои, сено сами заготавливаем, а вот зерно надо покупать, честно говоря даже не смотрела цены, да и кукурузу у нас не продают вроде. dntknw Планируем в дальнейшем кур, корову, может поросят. Когда до строимся и переедем окончательно.

Россия

А вот кстати еще 1 неудачный поиск кролямбусов для своего "стада". Цена от 1т.р за такое вот подобие НЗК. А теперь конкретнее, взял весы, 4-5 месяцев, вес у всех одинаковый, 5-ти месячный весил почти 3100. Шерсть просто ужасная, похожа на дешевую китуйскую игрушку, завалявшуюся за прилавком, неравномерный цвет, вообще шерсть сальная, больше напоминает вату. очень грязное брюхо и лапы, хотя сидят в клетке(хотя что-то мне подсказывает что в клетках они только на момент продажи), Уши у всех разные, напоминают фландеров некоторые. Из родителей показали только маму, отец сказали "трудится" где-то еще. И за эти убогие создания людям еще не стыдно просить 1 т.р.
Завтра еду в город на оптовый с\х посмотрим что там

Файлы: 
  • 2707648815.jpg
  • 2707650113.jpg

Россия
: Сергиев Посад
: 11813

Ох Вы Красавцы. 10 страниц советов, которые тролю нах-нах не нужны.
В поддержании заданного тренда задам вопрос.
Имею одного крола и двух крольчих. Могу ли я из ниих получить две линии? scratch_one-s_headdntknw

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
: Сергиев Посад
: 11813
Deревенщина пишет:

А вот кстати еще 1 неудачный поиск кролямбусов для своего "стада". Цена от 1т.р за такое вот подобие НЗК. А теперь конкретнее, взял весы, 4-5 месяцев, вес у всех одинаковый, 5-ти месячный весил почти 3100. Шерсть просто ужасная, похожа на дешевую китуйскую игрушку, завалявшуюся за прилавком, неравномерный цвет, вообще шерсть сальная, больше напоминает вату. очень грязное брюхо и лапы, хотя сидят в клетке(хотя что-то мне подсказывает что в клетках они только на момент продажи), Уши у всех разные, напоминают фландеров некоторые. Из родителей показали только маму, отец сказали "трудится" где-то еще. И за эти убогие создания людям еще не стыдно просить 1 т.р.
Завтра еду в город на оптовый с\х посмотрим что там

Василий, это случаем не ты из Азова тут кроликов начал разводить?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
goodvin1963 пишет:

Василий, это случаем не ты из Азова тут кроликов начал разводить?

Гудвин!!! Не выставляй себя клоуном!!!! Прежде чем написать чепуху, напиши в личку и почитай анкету хотя бы!!!! Или обратись к Мерлину, он направит тебя на путь истинный!!!!Ты напипоминаешь тролля из ветки про вьетнамских свиней. Только тот про ВДВ загоняет а ты про Васю!!!!

Россия
goodvin1963 пишет:

Имею одного крола и двух крольчих. Могу ли я из ниих получить две линии? scratch_one-s_headdntknw

Это вы меня троллем называете? Странно... sad я обычный новичок, но вот сколько здесь общаюсь не получила ни одного развернутого нормального ответа на свои вопросы ( за исключением пары более или менее адекватных). Почему вы всех встречаете в штыки? Ведь тема для новичков и не мудрено, что для Вас опытных вопросы иногда выглядят глупо. Люди живут в разных местах, в разных условиях и обстоятельства бывают всякие, зачем оставлять после общения гадостное ощущение? Ведь когда то все начинали первый раз! Форум мне нравится, много интересного, но вопросы задавать даже страшно, неприятно нарваться на грубость и хамство.
Извините за такие речи и флуд...

alens пишет:
goodvin1963 пишет:

Это вы меня троллем называете? Странно... sad я обычный новичок, но вот сколько здесь общаюсь не получила ни одного развернутого нормального ответа на свои вопросы ( за исключением пары более или менее адекватных). Почему вы всех встречаете в штыки? Ведь тема для новичков и не мудрено, что для Вас опытных вопросы иногда выглядят глупо. Люди живут в разных местах, в разных условиях и обстоятельства бывают всякие, зачем оставлять после общения гадостное ощущение? Ведь когда то все начинали первый раз! Форум мне нравится, много интересного, но вопросы задавать даже страшно, неприятно нарваться на грубость и хамство.
Извините за такие речи и флуд...

а вы начните с чтения темы с начала и многие вопросы отпадут

Россия

Я понимаю, что можно все прочитать, это не первый форум на котором я общаюсь, но вы же понимаете сколько надо времени на это, а сейчас сезон и некогда сидеть за компом. Раньше были книги, сейчас в книгах все очень поверхностно, чтобы выудить крохи информации в интернете нужно перелопатить кучу сайтов и опять везде по разному. Неужели так трудно ответить или тыкнуть ссылку, тогда зачем эта тема?

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему эту и тыкнуть вас в ответ,а если он не полностью раскрыт,то и еще поискать ??

наверху есть окошечко,забейте туда,что хотите найти и читайте super

Заходил: 17 часов 24 минуты назад
РФ
: Нижегородская обл.
: 92

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

Россия
Beseda пишет:

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

good Не все конечно же, но есть и такие. Реально пользователей, которые дают дельные советы, которым можно в личку писать и тебе ответят, можно сосчитать на пальцах. У остальных ответы на вопросы такие: у вас недокролики, клетки гавно, корм гавно и тд и тп. А у них самые самые. Зато когда к этим "специалистам" приезжаешь смотреть кроликов, то там такие "крысы" что и даром я бы не взял

Deревенщина пишет:
Beseda пишет:

good Не все конечно же, но есть и такие. Реально пользователей, которые дают дельные советы, которым можно в личку писать и тебе ответят, можно сосчитать на пальцах. У остальных ответы на вопросы такие: у вас недокролики, клетки гавно, корм гавно и тд и тп. А у них самые самые. Зато когда к этим "специалистам" приезжаешь смотреть кроликов, то там такие "крысы" что и даром я бы не взял

ох,ребята,глупые вы какие,,,чем ждать ответ,прочитали и все узнали,а то вот жалеют друг друга загнобили их

Страницы