Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 412 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Жара под +33!Столкнулся с тем,что кролики все "холостят".
Первый раз за все время такое. dntknw

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Щас пишет:

Жара под +33!Столкнулся с тем,что кролики все "холостят".
Первый раз за все время такое. dntknw

Вам надо кроликов южан))))) у нас в тени 38

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Щас пишет:

Жара под +33!Столкнулся с тем,что кролики все "холостят".
Первый раз за все время такое. dntknw

вообще при такой температуре насколько я знаю кроли стерильны, не говоря уж про все остальное...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
sd пишет:
Щас пишет:

Жара под +33!Столкнулся с тем,что кролики все "холостят".
Первый раз за все время такое. dntknw

вообще при такой температуре насколько я знаю кроли стерильны, не говоря уж про все остальное...

Ничего подобного. В июне было еще жарче, 2 кролихи окролились, сейчас 4 в режиме"ожидания"

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Читаем, про что писано. Если они у вас в июне окролились, то тогда значит случка была в мае, когда явно еще было не +30 и кроли были в нормальном состоянии.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

У меня тоже одна за одной холостят, жарко было, сейчас попрохлодней,а они не хотят, дело идёт к осеней линьке, как бы не влететь на прохолосты до самого ноября.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
sd пишет:

Читаем, про что писано. Если они у вас в июне окролились, то тогда значит случка была в мае, когда явно еще было не +30 и кроли были в нормальном состоянии.

Может у вас в мае и не так жарко, а у нас в мае уже купальный сезон и в этом и в прошлом году был открыт. На тот момент у меня было всего 4 самки, 2 случил, сейчас у меня 6(такие же непонятной помеси), 4 вот в ожидании. Крола подсаживал к некоторым и по 4-5 раз. Все работает)))) Может вашим просто надо поголодать малеха. Вот Алексеевский пишет про прохолосты аж до поздней осени. Не знаю у кого как , но на своем опыте такое было только с Рексами и Бабочками, в итоге все ушли на мясо, т.к толку от них нет, 2-3 окрола в год и то в зиму, как теплеет они сами не свои, пух дерут, а толку нет. Ложная сукрольность у них в порядке вещей была. Ждешь ,ждешь, а кроме пуха в родильне ничего

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то сезонность в случке и окроле. То, что жара влияет я уже поняла. Есть ли другие природные явления или времена года, когда кроли не идут в случку или когда их случать не рекомендуют?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Катя-Катюша пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то сезонность в случке и окроле. То, что жара влияет я уже поняла. Есть ли другие природные явления или времена года, когда кроли не идут в случку или когда их случать не рекомендуют?

Существует. И это у различны пород по разному.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Катя-Катюша пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то сезонность в случке и окроле. То, что жара влияет я уже поняла. Есть ли другие природные явления или времена года, когда кроли не идут в случку или когда их случать не рекомендуют?

Не существует. Необходимо создавать условия для жизни кролика как в летнее время, так и в зимнее. Постоянно вести селекционный отбор на круглогодичное покрытие, многоплодие и высокие привесы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:
Щас пишет:

Жара под +33!Столкнулся с тем,что кролики все "холостят".
Первый раз за все время такое. dntknw

вообще при такой температуре насколько я знаю кроли стерильны, не говоря уж про все остальное...

Ваши знания по стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды получены из неправильного источника. Создавайте комфортные условия для жизни кроликов и будет Вам "распект и уважуха" от Ваших подопечных.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

50 месяцев кроликов всё устраивало, а вот в июле им особых условий
захотелось?При том , что у трёх групп разные условия! scratch_one-s_head
А так получается - крол прыг на крольчиху, через три недели пух и гнездо..
А в гнезде пусто!Ну, там и не гнездо вовсе, а имитация!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Цветков АА пишет:

Ваши знания по стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды получены из неправильного источника. Создавайте комфортные условия для жизни кроликов и будет Вам "распект и уважуха" от Ваших подопечных.

good Вот вот,все правильно. Я хотел написать тоже самое, но побоялся, что опять начнут глумиться и тп(есть тут такие "экзепляры". Микроклимат никто не отменял. В мем случае мало того, что клетки деревянные+ ко всему они еще и стоят под навесом, а те которые не под навесом так стоят в месте, где солнце не светит прямыми лучами , т.е в тени возле стен и там всегда прохладнее намного. Плюс ко всему, как я ранее и писал у меня разнокровки те еще, может еще и это помогает. Не знаю у кого как, у меня и летом кролятся и ничего, бывают ложные беременности, но это редко

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Цветков АА,ваше хозяйство я видел!Там условия не для кроликов, а для
Вас!Не все же деньги на этом зарабатывают!У меня большие вольеры,
клетки.А один крол вообще в саду всё лето живёт, то размер его угодий
5м х 5м.И всё их устраивало, пока условий ВиП не приспичило! wiggle

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

Ваши знания по стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды получены из неправильного источника. Создавайте комфортные условия для жизни кроликов и будет Вам "распект и уважуха" от Ваших подопечных.

Его знания по "стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды" правильные. Но Вы правы в том, что создание комфортных условий для жизни кроликов с этой проблемой успешно справляются.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

вот-вот, если создать условия типа 15-20 градусов, то и стерильности тогда не будет. Но это уже из другой оперы. Речь шла про то, что при 30-35 градусов крол если и покроет, то толку не будет.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Какие условия кондиционер ? Не несите ерунду жара стоит уже 3 месяца средняя температура +30 днём доходит и до +35 это в помещение.За июнь 2 холостые в июле ещё 2 в августе пока 1 эимой примерно такие же результаты.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Какие условия кондиционер ? Не несите ерунду жара стоит уже 3 месяца средняя температура +30 днём доходит и до +35 это в помещение.За июнь 2 холостые в июле ещё 2 в августе пока 1 эимой примерно такие же результаты.

Егор Егорыч.
В Вашем хозяйстве прохолостов нет? - ну и прекрасно!
Но это не означает, что у всех так.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ольга ну значит это не в жаре дело я так понимаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ольга ну значит это не в жаре дело я так понимаю.

Если б Вы следили за форумом, то увидели бы:
следом за плачем о миксоматозе с мая по сентябрь
начинается с сентября по ноябрь-декабрь плач о невозможности случить и прохолостах.
Понимать, конечно, хорошо и замечательно.
Но лучше бы знать, то, что нужно понимать.)))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
sd пишет:

...крол если и покроет, то толку не будет.

И дело, кстати, может быть не только в самце. В 2010 году мы с Воронежским коллегой вскрывали самок, так вот яичники у них были окаменевшие. О какой воспроизводительной функции можно говорить. Для информации: после, как мы думаем, временной стерильности, не все кролики восстанавливаются. Я, особо ценных самцов сберег в тот год только в подвале. В больших хозяйствах это проблематично.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Щас пишет:

Цветков АА,ваше хозяйство я видел!Там условия не для кроликов, а для
Вас!Не все же деньги на этом зарабатывают!У меня большие вольеры,
клетки.А один крол вообще в саду всё лето живёт, то размер его угодий
5м х 5м.И всё их устраивало, пока условий ВиП не приспичило! wiggle

Не копают????? У знакомых тоже так было, теперь фундамент подливают, что бы стена не рухнула))))) И шифер был вкопан на пол метра и не помогло

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Щас пишет:

А так получается - крол прыг на крольчиху, через три недели пух и гнездо..
А в гнезде пусто!Ну, там и не гнездо вовсе, а имитация!

Вот вот!!!!! Ранее я написал про ложную беременность у крольчих, такая же фигня была, пух есть, кролят нет, все ушли на мясо, причем такое было только с чистопородными кролихами( по крайней мере рекс был на рекса похож laugh ), потом когда я уже понаскрещивал себе непойми кого, тоже такое было, что не случалась, но повторюсь опять крол был частым гостем и все работатет. У меня тоже не VIP условия, но тем не менее с окролами нет проблем. Попробуйте сменить рацион. Мои ,например, КК видят раз в 2-3 дня, в остальное время едят траву, тыквы, кабачки,огурцы и тд и тп и ничего такого, живы, здоровы, на мангалле тоже смотрятся хорошо wiggle

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Не несите ерунду жара стоит уже 3 месяца средняя температура +30 днём доходит и до +35 это в помещение.

Аналогично и даже жарче . Тоже бывают прохолосты, но нет что прям как у некоторых с июня по октябрь, максимум это 1-1.5 месяца и то редко. Может самки уже старые dntknw , я своих больше 6 окролов не держу, 6 раз окролилась и в "утиль".

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Цветков АА пишет:
sd пишет:
Щас пишет:

Жара под +33!Столкнулся с тем,что кролики все "холостят".
Первый раз за все время такое. dntknw

вообще при такой температуре насколько я знаю кроли стерильны, не говоря уж про все остальное...

Ваши знания по стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды получены из неправильного источника. Создавайте комфортные условия для жизни кроликов и будет Вам "распект и уважуха" от Ваших подопечных.

А.А. Цветков, скажите пожалуйста, а какие условия можно создать в Ваших минифермах, крытых шифером? Кроме подогрева маточников и поилок в зимнее время.Ведь это же улица, и летом при +33-+35 в тени вентилятор и кондиционер не установишь, охлаждение крыши водой на шифер тоже не вариант.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексеевский пишет:

охлаждение крыши водой на шифер тоже не вариант.

Вариант, да ещё какой. Если ветерок небольшой имеется, то градуса три четыре самое малое падает. Хуже или лучше покрытия бывали, но что бы полностью прохолосты, такого не было, Крыли утром рано, только начинает рассветать. Крыли не только по плану, а всегда в это время ввводили молодых. Часов с одиннадцати до часов четырёх разбрызгиватели на крышу воду из скважины, температура воды +6-7С, а окролы не снижались. Так и на Новый Год прохолоститься можно.
Кто хочет что либо сделать, находит средства, кто не хочет, ищет причину.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Ольга568 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ольга ну значит это не в жаре дело я так понимаю.

Если б Вы следили за форумом, то увидели бы:
следом за плачем о миксоматозе с мая по сентябрь
начинается с сентября по ноябрь-декабрь плач о невозможности случить и прохолостах.
Понимать, конечно, хорошо и замечательно.
Но лучше бы знать, то, что нужно понимать.)))

Ольга да слежу я за всем правда что мне интересно и нужно.Так вот проблем в прохолостах у меня нету была проблема зимой молока нету да было но и эту проблему решил.У многих проблема в том что когда беда пришла они начинают шевелится а нужно ко всему быть готовым и главное не только читать но и выполнять профилактику но у большинства форумчан болезнь под названием ЛЕНЬ.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Какие условия кондиционер ? Не несите ерунду жара стоит уже 3 месяца средняя температура +30 днём доходит и до +35 это в помещение.За июнь 2 холостые в июле ещё 2 в августе пока 1 эимой примерно такие же результаты.

Егор Егорыч.
В Вашем хозяйстве прохолостов нет? - ну и прекрасно!
Но это не означает, что у всех так.

У меня какие-то непонятки с одной крольчихой. Обычно кролички-нерожалки кролятся на 32-33 день от дня подсадки к кролю на неделю. Ровно в середине срока она стала и гнездо делать и пух дёргать. И продолжает это творить каждые две недели. С подсадки к кролю прошло больше 5-ти недель...
Первый прохолост за год...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ktototut пишет:

. И продолжает это творить каждые две недели.

она периодически в охоте. У меня так некоторые самки делают , когда в охоте.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:
Цветков АА пишет:

Ваши знания по стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды получены из неправильного источника. Создавайте комфортные условия для жизни кроликов и будет Вам "распект и уважуха" от Ваших подопечных.

Его знания по "стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды" правильные. Но Вы правы в том, что создание комфортных условий для жизни кроликов с этой проблемой успешно справляются.

yes3 victory
Наверное ЦАА и удалось при уличном содержании создать температуру в клетках от +10 до +20, но у меня пока так не получается. И кролики у меня линяют, как не странно.