Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 407 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alens пишет:
goodvin1963 пишет:

Ох Вы Красавцы. 10 страниц советов, которые тролю нах-нах не нужны.
В поддержании заданного тренда задам вопрос.
Имею одного крола и двух крольчих. Могу ли я из ниих получить две линии? scratch_one-s_head dntknw

Это вы меня троллем называете? Странно... sad я обычный новичок, но вот сколько здесь общаюсь не получила ни одного развернутого нормального ответа на свои вопросы ( за исключением пары более или менее адекватных). Почему вы всех встречаете в штыки? Ведь тема для новичков и не мудрено, что для Вас опытных вопросы иногда выглядят глупо. Люди живут в разных местах, в разных условиях и обстоятельства бывают всякие, зачем оставлять после общения гадостное ощущение? Ведь когда то все начинали первый раз! Форум мне нравится, много интересного, но вопросы задавать даже страшно, неприятно нарваться на грубость и хамство.
Извините за такие речи и флуд...

Алена, тот кого назвал, уже пукнул и слился.
А к вам огромная просьба, обозначить регион в котором вы проживаете. Для каждого региона свои условия содержания.

Вот вам посоветовали из своего опыта поменьше капусты и прочей зелени, чтобы минимизировать риски болезни ЖКТ, а вы все равно про свое, что грех не воспользоваться халявой.
Тогда нахрена задавать вопросы по кормлению, если халява все решает?

Deревенщина пишет:

ы напипоминаешь тролля из ветки про вьетнамских свиней. Только тот про ВДВ загоняет а ты про Васю!!!!

Так ты еще и в свинарнике кролей разводишь? Субсидии на свинарное дело уже получил? Бизнес прет? Хряка тоже на прокат у соседа берешь?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Beseda пишет:

Проблемы с ЖКТ мне обеспечили эти "дармовые" зеленые корма. Подвяленную травку все лето давал, а последнее время начал давать яблоки, кожуру огурцов, капусту, патиссоны, и пара крольчат задристала, стали вялые. Перевел всех на сухой корм (КК, сено, сухие ветки)+пропаиваю от кокцидиоза. Ждем что будет....

Кролик животное зерноядное, самый правильный корм - полнорационный комбикорм.

01.08.2016 - 18:57
: 40
ВладимирМих пишет:
физик2016 пишет:

те вы считаете,что людям есть когда перечитать тему

света ты опять на ругачку народ тянешь

володя,ответь мужчине и все

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
физик2016 пишет:
Deревенщина пишет:
Beseda пишет:

Похоже тут старожилы стали троллями, всех новичков троллят. Дают понять что они тут уже давно в своем котле варятся и нам тут не место.

good Не все конечно же, но есть и такие. Реально пользователей, которые дают дельные советы, которым можно в личку писать и тебе ответят, можно сосчитать на пальцах. У остальных ответы на вопросы такие: у вас недокролики, клетки гавно, корм гавно и тд и тп. А у них самые самые. Зато когда к этим "специалистам" приезжаешь смотреть кроликов, то там такие "крысы" что и даром я бы не взял

ох,ребята,глупые вы какие,,,чем ждать ответ,прочитали и все узнали,а то вот жалеют друг друга загнобили их

А ты тут самая умная. смотрю. Одного бана недостаточно? Если нечего сказать по делу - лучше промолчи.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Ну вот совсем другой разговор! Спасибо всем!
По порядку... Траву даем естественно хорошо подвяленную, нынче лето просто отпад,жарит 30 уже месяца полтора, поэтому когда косим траву и оставляем до следующего дня иногда получается сено! laugh вот его и даем. ( в прошлом году в июле было +5 shok Свежую траву могу дать иногда в размере сколько вмещается в сжатую в кулак ладонь, тоже больше не буду. Капусту даю зеленые листья, которые обламываю снизу, чтобы кочаны завязались. Говорят есть разница в зеленых листьях и белых.. это правда? Слышала что дрищут именно от белых поэтому их не даю. Свеклу больше тогда давать не буду. Огурцы и кабачки у меня кролики не жрут, пробовала давать (хотя я очень надеялась blush2 ! потому что их море), судя по вашим замечаниям хорошо, что не жрут, больше не буду пробовать даже!

Комбикорм я даю каждый день вечером, буду и утром давать. Бункерные кормушки тоже сделаем в ближайшее время. Постараюсь проехаться по базам посмотреть какое у нас есть зерно, буду мешать с КК. Овес например обязательно дробить или плющить?
Пол в клетках сплошной не полностью с уклоном, в конце клетки сетка вместо пола. В трех клетках чисто. ходят в угол самка с самцом, которые типа бараны. У молодняка тоже более менее чисто, но иногда успевают растоптать ночные какахи, так что просто шпателем их счищаю в сторону сетки и они там проваливаются, писают тоже на сетку, сухо. А вот вторая самка - свинья sad , ссыт где попало, и гадит тоже, поэтому у неё чищу чаще, пару раз в неделю поливаю водой и вычищаю пол щеткой или пучком сена. вода по уклону стекает и пол быстро высыхает. Когда отсадила от неё молодняк обработала клетку с дез. средством "Вироцид", а потом обратно её запихала.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Quote:

Алена, тот кого назвал, уже пукнул и слился.
А к вам огромная просьба, обозначить регион в котором вы проживаете. Для каждого региона свои условия содержания.

Вот вам посоветовали из своего опыта поменьше капусты и прочей зелени, чтобы минимизировать риски болезни ЖКТ, а вы все равно про свое, что грех не воспользоваться халявой.

Простите, сейчас зайду в профиль и всё исправлю. Вообще Пермский край, почти самый север.
Приняла к сведению все высказывания, буду сокращать процент сочных кормов.

А ещё схожу в лес надеру немного сосны, попробую дать, я знаю в ней много витаминов. Нынче даже в лесу пару раз была, в прошлом году белых грибов полный холодильник набила, нынче купила как путняя сушилку laugh а грибов то и нет вообще! Всё высохло!

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
alens пишет:
Quote:

Алена, тот кого назвал, уже пукнул и слился.
А к вам огромная просьба, обозначить регион в котором вы проживаете. Для каждого региона свои условия содержания.

Вот вам посоветовали из своего опыта поменьше капусты и прочей зелени, чтобы минимизировать риски болезни ЖКТ, а вы все равно про свое, что грех не воспользоваться халявой.

Простите, сейчас зайду в профиль и всё исправлю. Вообще Пермский край, почти самый север.
Приняла к сведению все высказывания, буду сокращать процент сочных кормов.

А ещё схожу в лес надеру немного сосны, попробую дать, я знаю в ней много витаминов. Нынче даже в лесу пару раз была, в прошлом году белых грибов полный холодильник набила, нынче купила как путняя сушилку laugh а грибов то и нет вообще! Всё высохло!

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

Ясно! оставим до зимы, если я потом туда проползу

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

mail Спасибо за инфо!

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
alens пишет:
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

Ясно! оставим до зимы, если я потом туда проползу

Сейчас самое время заготавливать Полынь,Тысячалистник-как природный кокцидиостатик.
Пижму.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!

Я наступил!А было написано по этому факту у Моряка!Не поверил!

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Так, крапивы нет, но полыни полно, пижму где-то видела scratch_one-s_head а-а-а на покосе, съездим нарву, вениками на чердак повешу. А зверобой можно, у меня вокруг участка его полно?!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Щас пишет:

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!
Я наступил!А было написано по этому факту у Моряка!Не поверил!

Моряк сказал:-" Сдохнут!"... Сдохли...

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
alens пишет:

Так, крапивы нет, но полыни полно, пижму где-то видела scratch_one-s_head а-а-а на покосе, съездим нарву, вениками на чердак повешу. А зверобой можно, у меня вокруг участка его полно?!

На счет зверобоя не пробовал!Не знаю.А вот полынь всю улицу оборвал,даже к соседу залез.Думаю,что человеку полезно,то и кролику.Главное в разумных дозах.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Вот это да! А зверобой то нельзя оказывается! Правда написано про обыкновенный, а у нас продырявленный растет, но рисковать не буду!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А коноплю? wacko2 Как много могут её сожрать без последствий? wacko2

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Щас пишет:

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!
Я наступил!А было написано по этому факту у Моряка!Не поверил!

Моряк сказал:-" Сдохнут!"... Сдохли...

Там не он сказал,а рекомендации есть!Можно проигнорировать и учиться на своих шишках!
Ни кто не мешает!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Щас пишет:
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!

Я наступил!А было написано по этому факту у Моряка!Не поверил!

Не поверишь, Кормлю, и не только я один, после первого снега. никто не сдох из-за того, что не было -20.
А чем Моряк мотивировал такое требование? Нельзя же просто так бросаться утверждениями.
Завтра девушки ответят ком нибудь, что "Щас так сказал".
Это не наезд, а поиск истины в вашем утверждении.
Я лично не даю хвою летом, потому что много другой зелени и ни как не связывал ее выдачу с температурой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Так я сосною не кормлю. Нет её у нас много. ...Разве что только новогодними ёлками иногда... scratch_one-s_head

Veronichka
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!

Я наступил!А было написано по этому факту у Моряка!Не поверил!

Не поверишь, Кормлю, и не только я один, после первого снега. никто не сдох из-за того, что не было -20.
А чем Моряк мотивировал такое требование? Нельзя же просто так бросаться утверждениями.
Завтра девушки ответят ком нибудь, что "Щас так сказал".
Это не наезд, а поиск истины в вашем утверждении.
Я лично не даю хвою летом, потому что много другой зелени и ни как не связывал ее выдачу с температурой.

Где-то я читала,что летом в хвое эфиры очень концентрированные.Именно по этому хвою дают зимой.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Да нет,кормите,кормите. Я не настаиваю!Но я придерживаюсь неким рекомендациям, страхуюсь!Ну, естественно,испытал на своих граблях!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Щас пишет:

Да нет,кормите,кормите. Я не настаиваю!Но я придерживаюсь неким рекомендациям, страхуюсь!Ну, естественно,испытал на своих граблях!

Я тоже страхуюсь. Не кормлю картошкой. Хотя многие ей кормят.

Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:
goodvin1963 пишет:
Щас пишет:

Сосну нужно давать после морозов -20.В это время и заготавливать.С летней хвои может быть падеж.

А можно немного обосновать данное утверждение? Т.е. что именно приведет к падежу?

Конечно, можно!Не надо меня слушать,можно просто наступить на свои грабли,хотя бы раз!

Я наступил!А было написано по этому факту у Моряка!Не поверил!

Не поверишь, Кормлю, и не только я один, после первого снега. никто не сдох из-за того, что не было -20.
А чем Моряк мотивировал такое требование? Нельзя же просто так бросаться утверждениями.
Завтра девушки ответят ком нибудь, что "Щас так сказал".
Это не наезд, а поиск истины в вашем утверждении.
Я лично не даю хвою летом, потому что много другой зелени и ни как не связывал ее выдачу с температурой.

Где-то я читала,что летом в хвое эфиры очень концентрированные.Именно по этому хвою дают зимой.

Не исключаю такого обоснования. Вот бы его почитать. И почему -20 а не после первых заморозков?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Первое что нарыдл в Гугле.

"Тоже самое можно сказать о хвое. Она незаменима в холодное время года, когда нет зеленого корма. Свежие ветки сосны, можжевельника или елки кролики хорошо едят. В них много витаминов и бактерицидных веществ, которые предупреждают инфекционные болезни. Но приучать зверьков к поеданию такого корма нужно постепенно. Можно ли кроликам есть ветки хвои каждый день? В принципе да, но через две недели желательно сделать перерыв дней на десять. А еще лучше давать сосновые ветки через день. С февраля хвою не дают, так как деревья начинают выделять смолу и становятся горькими. Кролики сами их есть не станут."

Нет ни слова про эфирные масла и температуру.

Veronichka

Игорь,я хвою даю после того как минусоват t продержиться недельку (не обязательно -20)и до самой весны.
Даю и в феврале и в марте.Едят отлично.Про эфиры точно читала,но вот где...?

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
Quote:

Я тоже страхуюсь. Не кормлю картошкой. Хотя многие ей кормят.

А чем вредна картошка? я кормлю вареной, через день иногда два, по две небольших штучки

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
goodvin1963 пишет:

Первое что нарыдл в Гугле.

"Тоже самое можно сказать о хвое. Она незаменима в холодное время года, когда нет зеленого корма. Свежие ветки сосны, можжевельника или елки кролики хорошо едят. В них много витаминов и бактерицидных веществ, которые предупреждают инфекционные болезни. Но приучать зверьков к поеданию такого корма нужно постепенно. Можно ли кроликам есть ветки хвои каждый день? В принципе да, но через две недели желательно сделать перерыв дней на десять. А еще лучше давать сосновые ветки через день. С февраля хвою не дают, так как деревья начинают выделять смолу и становятся горькими. Кролики сами их есть не станут."

Нет ни слова про эфирные масла и температуру.

Не факт,что писал,к примеру,это я!У каждого второго сейчас личный сайт!Говорят,Пугачева родила мамонта! От Киркорова!А Галкин усыновил,Киркорова,тем самым стал прадедушкой!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

....Кролики сами их есть не станут.

Верно. Поэтому всегда даю им всякую зелень (траву, ветки). Что хотят, то и жрут.....

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Приятного падежа в будущем! victory

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ребята, хвою дают до начала сокодвижения, когда дерево в покое. С марта у нас елка усиленно растет)).
Как раз выходит - к НГ и до марта( в зависимости от климата).
В другое время кролики сами не будут есть( ну если только под дулом пистолета).