Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 405 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 19 часов 15 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
viktor popov пишет:
Цветков АА пишет:

Вечер добрый!

Приветствую!Алексей Алексеевич,каждый день жду обещанную Вами новую тему.

Здравствуй Виктор!
Обещал то я обещал! Это верно! Но сейчас возникает у меня вопрос, если я начну всё писать в свой блог. Много ли там ребят прочитает? Или быстрей на блог перейду, быстрей привыкнут? Много новых кролиководов прибавилось. Это очень здорово.
Первую мини ферму заселил. Сено готовлю клеверное, на вешалах сушу, в тени, высыхает а само зелёное.Поля запущены, а местами кусочки метров по 20 кв. клевер плотный, скошу мини косилкой в прицеп и на вешала. Через неделю кролики и к/к не желают. Буду маткам при окроле давать, молока будет много.
Виктор! Не торопи меня. Скоро определюсь!
Успехов!

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4727
Цветков АА пишет:
viktor popov пишет:
Цветков АА пишет:

Вечер добрый!

Приветствую!Алексей Алексеевич,каждый день жду обещанную Вами новую тему.

Здравствуй Виктор!
Обещал то я обещал! Это верно! Но сейчас возникает у меня вопрос, если я начну всё писать в свой блог. Много ли там ребят прочитает? Или быстрей на блог перейду, быстрей привыкнут? Много новых кролиководов прибавилось. Это очень здорово.

Добрый вечер! Сделайте лучше тему и пишите туда именно. Темы в тематических разделах видят все. А блоги будут искать только сильно желающие, так что лучше себя не ограничивать в читателях...

Россия
: Сергиев Посад
: 11785
San511sanych пишет:

днака теперь ОПЫТНЫЙ и сначала нужно из дупла пчёл выгнать!!!

lol Саныч, у меня прекрасное настроение, а ты его еще лучше делаешь super

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 2 дня 16 часов назад
TheМля
: 436
Deревенщина пишет:
Владимир Ходов пишет:

shok пол из поликорбаната????!!!! fotku

Да пол из поликарбоната и запенить соты монтажной пеной!!!! Вот так вот я собирался делать.

Это деньги на ветер.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
AMATOP пишет:
Deревенщина пишет:
Владимир Ходов пишет:

shok пол из поликорбаната????!!!! fotku

Да пол из поликарбоната и запенить соты монтажной пеной!!!! Вот так вот я собирался делать.

Это деньги на ветер.

Поликарбонат хрупкий после жаркого лета и кролиной мочи и скользский для лап в любое время года. А ещё его кролям грызть прикольно - хрумкает и шпокает громко.
Или в виде реечного пола пластиковые пластины?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 10 часов 27 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Ktototut пишет:

Поликарбонат хрупкий после жаркого лета

Он хрупкий не от жаркого лета...

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Где-то в Ростовской области
: 683
Ktototut пишет:

Поликарбонат хрупкий после жаркого лета и кролиной мочи и скользский для лап в любое время года. А ещё его кролям грызть прикольно - хрумкает и шпокает громко.
Или в виде реечного пола пластиковые пластины?

Нет сплошным планировал. Но так как советчиком завались, будут теперь из шифера 10мм

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Заходил: 6 часов 4 минуты назад
россия
: оренбург
: 4606
Deревенщина пишет:

Нет сплошным планировал

Не будет у Вас ни мяса,ни тем более окупаемости.Плохо читали форум и у Вас смутное представление как вести хоз-во по мясу.

Россия
viktor popov пишет:
Deревенщина пишет:

Нет сплошным планировал

Не будет у Вас ни мяса,ни тем более окупаемости.Плохо читали форум и у Вас смутное представление как вести хоз-во по мясу.

Ага спасибо. Напишите тоже самое Золотухину и многим другим!!!!

Россия

ВСЕМ! Все. Из чего сделать пол я определился. На этом пока что вопросы у меня исчерпаны. Не нужно писать всякую хрень типа: да вы лох, да мяса у вас не будет, подержи пару несколько лет и тп. Все это мне не интересно. Всем спасибо, пока. Появлюсь в следующий раз на форуме после приобретения стартового поголовья. Огромное спасибо всем, кто давал дельные советы. До встречи в скором времени

Заходил: 6 часов 4 минуты назад
россия
: оренбург
: 4606
Deревенщина пишет:

Напишите тоже самое Золотухину

Вы и Николая Ивановича,плохо смотрели и читали.Он не занимается производством мяса,и полы(шифер) у него только для маточных клеток.

LAV
Заходил: 6 часов 43 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5591
viktor popov пишет:

и Николая Ивановича,плохо смотрели и читали.

Да ему это и не надо. Главное 30% отбить.... smile3

Александр.

Россия

Сегодня поехал за кролом для случки. Приезжаю, знакомый выносит мне крола (которго покупали вместе около 4 месяцев назад Калифорнийский крол), я смотрю на него и ничего не понимаю)))) Несет в клетке просто "белую крысу" с красными глазами. Черный пигмент на ушах и морде еле еле еле заметен. Реально практически если не присматриваться чисто белым стал. Он что трансформировался????? dntknw Кролу примерно 9 месяцев. Думаю он решил видоизмениться что бы его по невестам не таскали, наверное, устал)))))

LAV
Заходил: 6 часов 43 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5591
Deревенщина пишет:

он решил видоизмениться

Какой папа был таким и сын стал...

Александр.

TheМля
Deревенщина пишет:

Черный пигмент на ушах и морде еле еле еле заметен. Реально практически если не присматриваться чисто белым стал. Он что трансформировался????? dntknw

agree
Даже если у Вас племенное хозяйство, не стоит делать поспешные выводы.
http://pokcer.ru/kalifornijskij-krolik/
Выписка из статьи ввышеуказанной ссылке:
...пару слов о яркости пятен, то есть насыщенности краски. Этот параметр именно у калифорнийских кроликов очень зависим от температуры окружающей среды. Пигмент красителя в волосках шерсти вырабатывается только при участии специального фермента тирозиназы. В процессе эволюции у калифорнийцев этот фермент так видоизменился, что стал «пробуксовывать» при высоких температурах. В результате в сильную жару мы часто наблюдаем как бы выцветание меха или вырастание белой шерсти вместо выщипанной чёрной в районе предполагаемых пятен. И наоборот зимой при пониженной температуре в местах выщипанной или выбритой белой шерсти на любом участке тела образуются чёрные пятна. Многие из вас иногда наблюдали как на шее и подгрудке у самки со временем появляются полосы. Это и есть результат работы фермента тирозиназы при родах на холоде.

Часто кролиководы бьют тревогу, когда не наблюдают пятнистости у новорождённых крольчат. Они могут быть как совсем белыми, так и пепельного цвета. Внутри утробы матери в условиях высокой температуры по уже указанным причинам пятна не образуются. Но затем по мере роста (через месяц — полтора), особенно осенью или зимой всё быстро приходит «на круги своя».

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
: 4047

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста , через какое время после окота самку можно пропаивать от кокцидиоза ?

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454
Sawysha пишет:

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста , через какое время после окота самку можно пропаивать от кокцидиоза ?

хоть во время,если это срочно

Россия
AMATOP пишет:
Deревенщина пишет:

Черный пигмент на ушах и морде еле еле еле заметен. Реально практически если не присматриваться чисто белым стал. Он что трансформировался????? dntknw

agree
Даже если у Вас племенное хозяйство, не стоит делать поспешные выводы.
http://pokcer.ru/kalifornijskij-krolik/
Выписка из статьи ввышеуказанной ссылке:
...пару слов о яркости пятен, то есть насыщенности краски. Этот параметр именно у калифорнийских кроликов очень зависим от температуры окружающей среды. Пигмент красителя в волосках шерсти вырабатывается только при участии специального фермента тирозиназы. В процессе эволюции у калифорнийцев этот фермент так видоизменился, что стал «пробуксовывать» при высоких температурах. В результате в сильную жару мы часто наблюдаем как бы выцветание меха или вырастание белой шерсти вместо выщипанной чёрной в районе предполагаемых пятен. И наоборот зимой при пониженной температуре в местах выщипанной или выбритой белой шерсти на любом участке тела образуются чёрные пятна. Многие из вас иногда наблюдали как на шее и подгрудке у самки со временем появляются полосы. Это и есть результат работы фермента тирозиназы при родах на холоде.

Часто кролиководы бьют тревогу, когда не наблюдают пятнистости у новорождённых крольчат. Они могут быть как совсем белыми, так и пепельного цвета. Внутри утробы матери в условиях высокой температуры по уже указанным причинам пятна не образуются. Но затем по мере роста (через месяц — полтора), особенно осенью или зимой всё быстро приходит «на круги своя».

Понаблюдаю.. У меня он будет еще пару недель, под навесом в тени более менее терпимо, не жарко. Походу этот крол-хамелион. Причем только у него одного пятна и пропали. Самки, еще 1 самец и молодняк все как положено, а это скотина выделиться походу решил.
.

TheМля
Deревенщина пишет:

Понаблюдаю.. У меня он будет еще пару недель, под навесом в тени более менее терпимо, не жарко.

Не жарко, это может быть нам, но не для кролика, особенно если температура в тени от + 25...
По всей видимости, придётся ждать... до наступления холодов...

Заходил: 10 часов 27 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
AMATOP пишет:

По всей видимости, придётся ждать... до наступления холодов

да и по всей видимости связано с линькой scratch_one-s_head

Россия
ВладимирМих пишет:
AMATOP пишет:

По всей видимости, придётся ждать... до наступления холодов

да и по всей видимости связано с линькой scratch_one-s_head

Не не не линяет!!!! Просто видимо такой попался. Знакомый говорит такое видит впервые. Тем более случай единичный. От него уже и приплод есть по 2.3.4 месяца, все с пятнами. А мои "смешанные" крольчата вообще непонятных окрасов. Как будто краски просто смешали)))))

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Deревенщина пишет:

Походу этот крол-хамелион.

lol
Да, температура влияет на пигмент, но не таким образом, тут стоит задуматься о чистоте породы.
Посмотрите на последнее фото КЛФ Светланы, у нас почти все лето 28 держится, как видите черное осталось черным и не стало белым.

Россия
Каширский пишет:

Да, температура влияет на пигмент, но не таким образом, тут стоит задуматься о чистоте породы.

Да какая может быть чистота породы. Покупали за 500р good ему было месяцев 5-6(хозяин сам не знал) но весил он 2800 с копейками. Завтра сфоткаю, выложу.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Deревенщина пишет:
Каширский пишет:

Да какая может быть чистота породы. Покупали за 500р good ему было месяцев 5-6(хозяин сам не знал) но весил он 2800 с копейками. Завтра сфоткаю, выложу.

В 5 месяцев меньше трех кг????????
Зачем вы его покупали???!

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Саратовский район
: 223
Ktototut пишет:

Deревенщина пишет:

за 500р

Халява.. laughhi

Заходил: 19 часов 15 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
Ktototut пишет:

Доброе утро!
А покупал ли он его вообще? Человек просто выставляет повод для разговора! Скучно же! А так веселей! Написал глупость свою, а народ повёлся!
Всем успеха в делах!

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Россия
Павел Алёхин пишет:
Ktototut пишет:

Deревенщина пишет:

за 500р

Халява.. laughhi

Верно!!! Халява потому как. Тем блее я не покупал, я только за компанию катался

Россия
Ktototut пишет:
Deревенщина пишет:
Каширский пишет:

Да я не покупал! Я его взял себе сейчас для случки своих "недокролих".

Россия
Цветков АА пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро!
А покупал ли он его вообще? Человек просто выставляет повод для разговора! Скучно же! А так веселей! Написал глупость свою, а народ повёлся!
Всем успеха в делах!

Глупость????? ХА ха ха. Глупости пишите вы в личку и навязываете свои "чудо" клетки втридога!!!!Вы что думаете, что на форуме одни рукожопы и никто не может гвоздя забить что ли????? Во-вторых зачем рассылать всем и вся свои предложения по по постройке клеток. Теперь приведу в качестве примера мой случай.Я не пришел на форум в поисках того кто изготовит мне клетки и тп. У меня был конкретный вопрос. Что из двух бед лучше шифер или поликарбонат!!! Выяснилось , что шифер, но я сам больше склонялся в его сторону так как он дешевле намного. А вы сразу давай в личку писать и предлагать свои "чудо " клетки. Народ не повелся. Всем интересно почему так произошло. А я просто поделился тем, что увидел не более того!!!!
Если вас такие посты смешат и веселят и заставляют приходить в ярость , то просто игнорируйте.Вставлять свои "пять копеек" вас никто не заставляет!! Просто накипело уже. Специально для специалиста ЦВЕТКОВА. А.А ФОТО ПРИЛАГАЮ!!!!! А можете приехать и пощупать, а если повезет то вам его и подарят!!!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8408
Deревенщина пишет:
Цветков АА пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро!
Всем успеха в делах!

Глупость????? ХА ха ха. Глупости пишите вы в личку и навязываете свои "чудо" клетки втридога!!!!Вы что думаете, что на форуме одни рукожопы и никто не может гвоздя забить что ли????? Во-вторых зачем рассылать всем и вся свои предложения по по постройке клеток. Теперь приведу в качестве примера мой случай.Я не пришел на форум в поисках того кто изготовит мне клетки и тп. У меня был конкретный вопрос. Что из двух бед лучше шифер или поликарбонат!!! Выяснилось , что шифер, но я сам больше склонялся в его сторону так как он дешевле намного. А вы сразу давай в личку писать и предлагать свои "чудо " клетки. Народ не повелся. Всем интересно почему так произошло. А я просто поделился тем, что увидел не более того!!!!
Если вас такие посты смешат и веселят и заставляют приходить в ярость , то просто игнорируйте.Вставлять свои "пять копеек" вас никто не заставляет!! Просто накипело уже. Специально для специалиста ЦВЕТКОВА. А.А ФОТО ПРИЛАГАЮ!!!!! А можете приехать и пощупать, а если повезет то вам его и подарят!!!

huh

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Страницы