Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 340 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
Sergo59 пишет:

Добрый вечер. Подскажите, содержу кроликов в утеплённом помещении есть возможность сдать шкурки, но их принимают только зимние. Возможно ли кроликов зимой пересадить из тепла на уличное содержание, что бы шкурка была зимней? Какие негативные последствия бывают после пересадки из тепла в зиму. У нас сейчас -10 градусов, и за какое время у кроликов вырастает зимнее опушение? За ранее благодарен. Поделитесь опытом у кого были подобные случаи.

А разве имеет значение содержание кролика? Они вроде по времени года меняют шубку. Это от природы заложено.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Погарский кролик пишет:

Мне не лень покопаться на форуме. Вот к примеру это 342 страница. Если учесть что у меня дома 2-х летний ребенок и почитать форум дома огромная проблема, то и приходится вопросы задавать.
Уж простите нас новичков. Но где бы мы еще набрались знаний, как ни у вас. Спасибо вам за ответы и дай вам Бог побольше терпения с нами.

А вы не читайте эту тему - ибо она - братская могила. Вы смотрите ответы на свои возможные вопросы в подразделах ниже: "Содержание и уход" и т.д. Хотя и там, конечно, много отвлечений.
Но может быть, в вашем случае, для экономии времени в электронном виде скачать книжки и читать. Уверяю вас, там будут все ответы на вопросы "новичков". А за конкретикой-спецификой можно и на форум, в том числе поиском smile3
Только не спрашивайте, где найти книжки. Ссылки на них есть в соответствующей теме. Если не найдете, могу прислать вам на электронную почту. hi

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Sergo59 пишет:

Добрый вечер. Подскажите, содержу кроликов в утеплённом помещении есть возможность сдать шкурки, но их принимают только зимние. Возможно ли кроликов зимой пересадить из тепла на уличное содержание, что бы шкурка была зимней? Какие негативные последствия бывают после пересадки из тепла в зиму. У нас сейчас -10 градусов, и за какое время у кроликов вырастает зимнее опушение? За ранее благодарен. Поделитесь опытом у кого были подобные случаи.

Не знаю как кролик перенесет резкий перепад температуры, на этот вопрос ответит только практик с таким опытом. Скажу только, у кролика есть этапы линьки по возрастам и сезонно, почитайте здесь
https://fermer.ru/book/export/html/54490

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Александр Юхнов пишет:
Владимир Ходов пишет:

...Вот и поищи что тебе надо при условии что ты новичек и сам не знаешь что искать....

А поиском пользоваться не пробовали?

Вероничка подсказала, только так и спасаюсь

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Уважаемые "новички", обращаясь со своим вопросом к неопределенному кругу лиц, Вы соответственно получаете кучу неопределенной же и ни к чему и ни кого не обязывающей информации. Это закономерно. dntknw
Поделюсь своим "новичковым" опытом освоения форума.
Придя сюда, поначалу просто читал темы, отмечая для себя интересных (на мой взгляд) форумчан. Их набралось не мало: Цветков АА; Александр Юхнов; viktor popov; Александр Бескоровайный; Slavik.S; Beso и т.д.
Затем стал выискивать темы с участием этих людей и их ответы на интересующие меня вопросы.
После чего набирался наглости и обращался к конкретным авторитетным для меня людям с конкретным интересующим меня вопросом в личку. Надо сказать, что ни разу я не был послан лесом. Спасибо им за это. thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:

Уважаемые "новички", обращаясь со своим вопросом к неопределенному кругу лиц, Вы соответственно получаете кучу неопределенной же и ни к чему и ни кого не обязывающей информации. Это закономерно. dntknw
Поделюсь своим "новичковым" опытом освоения форума.
Придя сюда, поначалу просто читал темы, отмечая для себя интересных (на мой взгляд) форумчан. Их набралось не мало: Цветков АА; Александр Юхнов; viktor popov; Александр Бескоровайный; Slavik.S; Beso и т.д.
Затем стал выискивать темы с участием этих людей и их ответы на интересующие меня вопросы.
После чего набирался наглости и обращался к конкретным авторитетным для меня людям с конкретным интересующим меня вопросом в личку. Надо сказать, что ни разу я не был послан лесом. Спасибо им за это. thank_you

Аналогично. Точка в точку.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Уважаемые "новички", обращаясь со своим вопросом к неопределенному кругу лиц, Вы соответственно получаете кучу неопределенной же и ни к чему и ни кого не обязывающей информации. Это закономерно. dntknw
Поделюсь своим "новичковым" опытом освоения форума.
Придя сюда, поначалу просто читал темы, отмечая для себя интересных (на мой взгляд) форумчан. Их набралось не мало: Цветков АА; Александр Юхнов; viktor popov; Александр Бескоровайный; Slavik.S; Beso и т.д.
Затем стал выискивать темы с участием этих людей и их ответы на интересующие меня вопросы.
После чего набирался наглости и обращался к конкретным авторитетным для меня людям с конкретным интересующим меня вопросом в личку. Надо сказать, что ни разу я не был послан лесом. Спасибо им за это. thank_you

Ого Beso , окрол . ру. 2007 год. Если это он, он тогда чудо клетку нестандартную из ОСБ мастерил. Интересно до чего он дошел сейчас? Как поискать?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Точно он, даже аватарка таже. Но том форуме он был новичком как и я, молодец, уважаю, в авторитеты выбился. thank_you

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
Владимир Ходов пишет:

Точно он, даже аватарка таже. Но том форуме он был новичком как и я, молодец, уважаю, в авторитеты выбился. thank_you

Вы на форуме пенсионеры, с огромным стажем и знаниями. Которые передаете нам не только письменно, но и с помощью видео.
Мне очень нравится смотреть видео ЛПХ Ушко с хозяйкой Татьяной. У нее замечательные кролики.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Погарский кролик пишет:

Мне очень нравится смотреть видео ЛПХ Ушко с хозяйкой Татьяной. У нее замечательные кролики.

Я с Вами полностью согласен, однако такие сообщения для новичков лучше сопровождать ссылками на материал. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

К написанному Макляком добвалю что с самого начала чтения форума и по сегодняшний день постоянно держу под рукой тетради блокноты таблицы расчёты и всякие листочки с записанной в них нужной(на мой взгляд)информацией взятой с форума и почти за пять лет чтения их насобиралось уже достаточно но я считаю себя до сих пор новичком которому еще учиться и учиться.Как говориться самый тупой карандаш запоминает лучше самого острого ума!

Вложение
20151118160546.jpg
20151118160605.jpg
20151118160613.jpg
20151118160627.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Может когда нибудь книгу издам "записки кроликовода-новичка"? mail lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:

Александр Иванович да не обращай внимание thank_you

Достойный ответ новичку, действительно пускай стадо гробит.

А что свиной кк нельзя давать кроликам?

Конечно можно я 3 года на нем стадо держал но с СЕНОМ !!!!!!!!!!!!!

Владимир, Вы далеко не новичке, вот и сразу бы объяснили коллеге.

Кстати о Курском свином кк, дешевое г cen но, но знаю человека, которому он нравится, правда сено он добавляет по щепотке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

и все таки , уважаемые однофорумчане , флудим мы все и по черному ...
Пошла по предоставленным ссылкам и "утонула" во флуде..
Например https://fermer.ru/forum/archived/15134?page=66

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

К написанному Макляком добвалю что с самого начала чтения форума и по сегодняшний день постоянно держу под рукой тетради блокноты таблицы расчёты и всякие листочки с записанной в них нужной(на мой взгляд)информацией взятой с форума

У меня пол компа + внешний жесткий на 1Т завален нужностями с фермера.
Заходите в тему про компы , там помогут научится как сохранять ВСЮ инфу в цифре , без тетрадей и тупого карандаша .
clap ya

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Но и своя голова должна оставаться на месте.
Сколько людей, столько и мнений. И надо "фильтровать" советы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Natascha.Reznikova пишет:

и все таки , уважаемые однофорумчане , флудим мы все и по черному ...
Пошла по предоставленным ссылкам и "утонула" во флуде..
Например https://fermer.ru/forum/archived/15134?page=66

Без флуда, то есть общения не по теме, форум умрет и пример этому окрол. ру.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:

Александр Иванович да не обращай внимание thank_you

Достойный ответ новичку, действительно пускай стадо гробит.

А что свиной кк нельзя давать кроликам?

Конечно можно я 3 года на нем стадо держал но с СЕНОМ !!!!!!!!!!!!!

Владимир, Вы далеко не новичке, вот и сразу бы объяснили коллеге.

Кстати о Курском свином кк, дешевое г cen но, но знаю человека, которому он нравится, правда сено он добавляет по щепотке.

Ответ уже был дан, и я промолчал, меня возмутило что один из формучан предложил не обращать внимания на вопросы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Natascha.Reznikova пишет:
San511sanych пишет:

К написанному Макляком добвалю что с самого начала чтения форума и по сегодняшний день постоянно держу под рукой тетради блокноты таблицы расчёты и всякие листочки с записанной в них нужной(на мой взгляд)информацией взятой с форума

У меня пол компа + внешний жесткий на 1Т завален нужностями с фермера.
Заходите в тему про компы , там помогут научится как сохранять ВСЮ инфу в цифре , без тетрадей и тупого карандаша .
clap ya

Наташа вопрос не в том что лучше - карандаш или комп а в том что тупо читая форум в голове останется намного меньше чем когда ты делаешь черновые записи составляешь таблицы или даже нажимая кнопку "копировать" . При этих манипуляциях включаются другие механизмы и алгоритмы запоминания и акктивируются другие виды памяти.Так же ты непроизвольно начинаешь самостоятельно анализировать и систематизировать полученную информацию и волей-неволей нпчинается мыслительный процесс по оптимизации и возможности применения и повторении чужого опыта именно в условиях своего хозяйства - как принято говорить на форуме "переделал под себя" и как следствие зачастую(а как же без этого?!) Наступание на "СВОИ" грабли!
Именно так и рождается мудрость, бывалость и опытность кроликовода!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

Именно так и рождается мудрость, бывалость и опытность кроликовода!!!

каждому свои dread по любому .
dri

Россия
: Пермский край
05.11.2015 - 18:11
: 20
Владимир Ходов пишет:
Sergo59 пишет:

Добрый вечер. Подскажите, содержу кроликов в утеплённом помещении есть возможность сдать шкурки, но их принимают только зимние. Возможно ли кроликов зимой пересадить из тепла на уличное содержание, что бы шкурка была зимней? Какие негативные последствия бывают после пересадки из тепла в зиму. У нас сейчас -10 градусов, и за какое время у кроликов вырастает зимнее опушение? За ранее благодарен. Поделитесь опытом у кого были подобные случаи.

Не знаю как кролик перенесет резкий перепад температуры, на этот вопрос ответит только практик с таким опытом. Скажу только, у кролика есть этапы линьки по возрастам и сезонно, почитайте здесь
https://fermer.ru/book/export/html/54490

Спасибо за информацию. Понятно что кролики линяют по сезонно, но вопрос в том есть ли разница у кроликов выращенных в теплом помещении и на улице при минусовой. температурке. Хотелось бы выяснить данный вопрос. Возможно кто то этим занимался.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
МАКЛЯК пишет:

Уважаемые "новички", обращаясь со своим вопросом к неопределенному кругу лиц, Вы соответственно получаете кучу неопределенной же и ни к чему и ни кого не обязывающей информации. Это закономерно. dntknw
Поделюсь своим "новичковым" опытом освоения форума.
Придя сюда, поначалу просто читал темы, отмечая для себя интересных (на мой взгляд) форумчан. Их набралось не мало: Цветков АА; Александр Юхнов; viktor popov; Александр Бескоровайный; Slavik.S; Beso и т.д.
Затем стал выискивать темы с участием этих людей и их ответы на интересующие меня вопросы.
После чего набирался наглости и обращался к конкретным авторитетным для меня людям с конкретным интересующим меня вопросом в личку. Надо сказать, что ни разу я не был послан лесом. Спасибо им за это. thank_you

Полностью ВАС потдерживаю так как сам много в своё время не понемал и зодовал тупые не кому не понятные вопросы на которые давно все ответили и прививсем это том грубил форумчаном.осознал довно сори.

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

hi

11.04.2014 - 08:28
: 157

Сколько грам комбикорма нада давать 1 крольчонку и сколько взрослому на день?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Инна1 пишет:

Сколько грам комбикорма нада давать 1 крольчонку и сколько взрослому на день?

Доступ к ПК не ограниченый , бункерные кормушки вам в помощь. В конструкторском бюро есть соответствующая тема.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

И опять же от возраста крольченка зависит - месяц ему или три, к примеру. И от состояния взрослого - лактирующая самка или самец "на покое". И кормите ли одним комбикормом, или даете сено-ветки и т.д.
Считайте грубо 150-200 г в день.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Андрей SMR пишет:

И опять же от возраста крольченка зависит - месяц ему или три, к примеру. И от состояния взрослого - лактирующая самка или самец "на покое". И кормите ли одним комбикормом, или даете сено-ветки и т.д.
Считайте грубо 150-200 г в день.

Ну вот озадачили начинающих и посадили на ежедневную дозировку, а это работа - время, зачем, крольчихи должны работать круглый год- ПК без ограничений, крольчата должны набирать массу- ПК без ограничений. Кролы у меня тоже без ограничений и проблем с их прямым назначением нет.

Россия
: Липецк
23.09.2015 - 20:01
: 8

Всем доброго дня. Пробую заниматься кроликами с конца июля 2015 года, покупал месячными, в количестве 9 штук. Продавец заверил, что "калифорнийская порода", но спустя некоторое время стало понятно, что помесь. Но это и не страшно. Примерно до 100 дней я держал их в 2 клетках с сетчатым полом, кормил только Истринским Комбикормом ПК-90 с травяной мукой+ вода, температура в помещении их содержания сейчас +9 С°. После 100 дней осталось 7 кроликов. 2 самца и 5 самок, т.к 2 самцов я забил. Сразу же рассадил их по разным клеткам. Начал покрывать с начала ноября, т.е к тому моменту, когда они перешагнули 4месячный возраст. И вот сегодня неожиданность: у одной из крольчих 9 мертвых крольчат. Точнее они рождены были живыми, но замерзли в результате отсутствия маточника(он у меня съемный и я решил ставить его незадолго до дня окрола). Повторюсь:данную самку я оставлял с самцом на 2 дня(7-8 ноября), сегодня 20 ноября и окрол. Трупы крольчат развиты: крупные, упитанные, кожный покров ровный, без следов физического воздействия. Понятно, что "залет" произошел во время совместного содержания, но вот в чем вопрос: случка, которая произошла 7-8 ноября окажется эффективной или нужно самку опять к самцу сажать? Просто, курю форум не первый месяц, что-то конспектирую, но в голове каша сейчас. Где-то, если не ошибаюсь читал, что самка может абортировать предыдущую беременность. В общем постарался максимально подробно изложить, теперь прошу ваших советов. Отдельную тему не создавал, флудить не хочу. Если данный вопрос поднимался, то прошу хотя бы ссылку.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Поправьте меня:случка 7-8 ноября и окрол 20-го с нормальноразвитыми крольчатами?
Такого не может быть никогда.
Случайте оставшуюся без крольчат самку.