Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 339 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Уважаемые кролиководы, подскажите, где купить хромовые или хромокаливые квасцы. На форуме о закупках нигде не говорится. Я сегодня звонил в одну контору, у них есть фасовка 25кг, стоит чуть более 5000р. они отправляют из Казани.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34
Погарский кролик пишет:

Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

С этой весны кормлю все свое поголовье Курским комбикормом для свиней. Курский кроличий, очень много пыли, поэтому отказался от него..Все ок. Им нравится. Ничего плохого о нем сказать не могу. Все здоровы.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34
muha33rus пишет:
Погарский кролик пишет:

Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

С этой весны кормлю все свое поголовье только Курским комбикормом для свиней. Курский кроличий, очень много пыли, поэтому отказался от него..Все ок. Им нравится. Ничего плохого о нем сказать не могу. Все здоровы.

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
muha33rus пишет:
muha33rus пишет:
Погарский кролик пишет:

Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

С этой весны кормлю все свое поголовье только Курским комбикормом для свиней. Курский кроличий, очень много пыли, поэтому отказался от него..Все ок. Им нравится. Ничего плохого о нем сказать не могу. Все здоровы.

Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

Россия
: Пермский край
05.11.2015 - 18:11
: 20
Погарский кролик пишет:

Подскажите, есть возможность полностью исключить сено из рациона кролика при наличии кроличьего КК? Или чем можно сено заменить? У нас качество сена желает лучшего. Пыль, колючки, разные травы, не исключено что и вредные попадаются.
У нас в поселке кролиководы с 10 летним стажем уверяют что без сена кролик долго не протянет. Мои ттт уже 2 месяца живут на комбикорме. Зато в клетках сухо, чисто.
Клетки специально без сенника делал.

Доброе утро. Комбикорм должен быть полнорационным (ПРК) в нем содержится травяная мука о зеленоватый на цвет. Без клетчатки кроликам нельзя.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Погарский кролик пишет:
muha33rus пишет:
muha33rus пишет:
Погарский кролик пишет:

Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

С этой весны кормлю все свое поголовье только Курским комбикормом для свиней. Курский кроличий, очень много пыли, поэтому отказался от него..Все ок. Им нравится. Ничего плохого о нем сказать не могу. Все здоровы.

Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

dread dread dread

muha33rus пишет:

С этой весны кормлю все свое поголовье Курским комбикормом для свиней.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Sergo59 пишет:
Погарский кролик пишет:

Подскажите, есть возможность полностью исключить сено из рациона кролика при наличии кроличьего КК? Или чем можно сено заменить? У нас качество сена желает лучшего. Пыль, колючки, разные травы, не исключено что и вредные попадаются.
У нас в поселке кролиководы с 10 летним стажем уверяют что без сена кролик долго не протянет. Мои ттт уже 2 месяца живут на комбикорме. Зато в клетках сухо, чисто.
Клетки специально без сенника делал.

Доброе утро. Комбикорм должен быть полнорационным (ПРК) в нем содержится травяная мука о зеленоватый на цвет. Без клетчатки кроликам нельзя.

good yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Александр Иванович да не обращай внимание thank_you

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:

Александр Иванович да не обращай внимание thank_you

Достойный ответ новичку, действительно пускай стадо гробит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:
Погарский кролик пишет:
muha33rus пишет:
muha33rus пишет:
Погарский кролик пишет:

Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

С этой весны кормлю все свое поголовье только Курским комбикормом для свиней. Курский кроличий, очень много пыли, поэтому отказался от него..Все ок. Им нравится. Ничего плохого о нем сказать не могу. Все здоровы.

Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

dread dread dread

muha33rus пишет:

С этой весны кормлю все свое поголовье Курским комбикормом для свиней.

Правильной дорогой идете товарищи!!! Следующий этап, это полный отказ от кроликов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:

Александр Иванович да не обращай внимание thank_you

Достойный ответ новичку, действительно пускай стадо гробит.

А что свиной кк нельзя давать кроликам?

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
muha33rus пишет:

С этой весны кормлю все свое поголовье Курским комбикормом для свиней.

[/quote]
Правильной дорогой идете товарищи!!! Следующий этап, это полный отказ от кроликов.[/quote]

В больших городах нет проблем с КК для кроликов, а у нас БОЛЬШАЯ проблема. По близости только Курский комбинат.
Весной купил сено, так после него кролики чихать стали, все пыльное и колючки попадаются.
Вот и приходится как-то искать выход.
Вот для этого мы и задаем вопросы "бывалым" кролиководам, чтобы не делать ошибок.

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Люди добрые, подскажите, как содержать молодняк на мясо?
Каждого кролика в отдельной клетки держать или можно все мужичков в одну, а девчонок другую клетку? А то если каждого по одному, клеток не хватит!
И по сколько кроликов держать можно в одной клетке?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Погарский кролик пишет:

Люди добрые, подскажите, как содержать молодняк на мясо?
Каждого кролика в отдельной клетки держать или можно все мужичков в одну, а девчонок другую клетку? А то если каждого по одному, клеток не хватит!
И по сколько кроликов держать можно в одной клетке?

Смотря до какого возраста Вы будите это мясо ростить. Колличество зависит от размера клетки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Погарский кролик пишет:

Подскажите, есть возможность полностью исключить сено из рациона кролика при наличии кроличьего КК? Или чем можно сено заменить?

Уже кто то писал из "профи" морковка , как и прочее это нам так хочется думать . что супер польза.
Настоящая польза КК по группам , там все тютелька в тютельку .
Есть возможность , покупайте КК с травяной мукой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
muha33rus пишет:

С этой весны кормлю все свое поголовье Курским комбикормом для свиней

shok ну так пишите правду ... курский свинной № 58 для откорма свиней до жирных кондиций .
Там же соли bang , и отрубей bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Погарский кролик пишет:

В больших городах нет проблем с КК для кроликов, а у нас БОЛЬШАЯ проблема. По близости только Курский комбинат.
Весной купил сено, так после него кролики чихать стали, все пыльное и колючки попадаются.
Вот и приходится как-то искать выход.
Вот для этого мы и задаем вопросы "бывалым" кролиководам, чтобы не делать ошибок.

Как я понял Бывалые сами корма готовят и не играют в "Русскую рулетку". Нам же можно только пожелать удачи.
От сена отказываться нельзя. Давай КК без нормы, а сено дозировано, по щепотки на взрослого или двух откормочных. Надеюсь ты в курсе, как делают колбасу для населения? Так вот, подход к КК еще хуже, а гле используется травяная мука, так ваще может быть засада.[/quote]

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Погарский кролик пишет:

В больших городах нет проблем с КК для кроликов, а у нас БОЛЬШАЯ проблема. По близости только Курский комбинат.
Весной купил сено, так после него кролики чихать стали, все пыльное и колючки попадаются.
Вот и приходится как-то искать выход.
Вот для этого мы и задаем вопросы "бывалым" кролиководам, чтобы не делать ошибок.

некоторые за кормами чешут за 400 км в одну сторону , а что делать ?!
У нас тоже тока Курские корма , как там говорят - потребитель голосует рублем ?!
Вот до коле тупорылые "потребители" будут кормить скот этими говнокормами , до толе и будут в городах и весях эти чУдные курские (рязанские) тульские говнокорма .
Я весной сено для своих животных кошу сама , со своего луга на котором специально сею и ухаживаю за люцерной.
Бывалые могут лишь поделиться опытом кормления комбикормами которые могут называться комбикормами , хотя бы нормального качества .
Выше уже отписались .
Ищите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Погарский кролик пишет:

Каждого кролика в отдельной клетки держать или можно все мужичков в одну, а девчонок другую клетку?

я так и держу , парни отдельно , девки отдельно .
По ходу дела визуально бонитирую .
Супруг выбивал крайних на мясо , я себе самечика приметила , ручной , добрый , привесы хорошие .
Достали , разгладываем "кокосы" .. а супруг грит ..гля ему пиписун откусили ...
Пересмотрели всех взрослых самцов(2)мелких ... у всех мелких "откушенный" laugh
Я говорю да нет ... не может быть , ну полезли гуглить ... а у самцов до 3 месяцев "трубочка", а после уже "карандашик". yes2 huh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну Вы ребята даете!!! Все перевернули с ног на голову! Я только хотел акцентировать внимание на том, что один написал, что

Погарский кролик пишет:

...Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года...

а другой спрашивает

muha33rus пишет:

..Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
Александр Юхнов пишет:

Ну Вы ребята даете!!! Все перевернули с ног на голову! Я только хотел акцентировать внимание на том, что один написал, что

Погарский кролик пишет:

...Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года...

а другой спрашивает

muha33rus пишет:

..Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

Поддерживаю!!! А то получим словесных люлей, а ответа не получим.
Вот и спроси совета бывалых кролиководов.
Вот почему первоклашкам не говорят, возьми ручку и иди сам учись писать? А их учат вырисовывать каждую буковку, крючочек...
Мне очень нравится возится с кроликами, я у них часто бываю по несколько часов. Стараюсь обустроить их жилище, чтобы им комфортно было.
Сделал крольчатник 3х8м, утеплил, делаю клетки. И все один. Зато столько высказываний услышал, что это не выгодно, что все сдохнут и т.д. А мне просто нравится с ними возится, с ними после работы отдыхаешь. А когда появились первые малыши, радости не было предела.
У меня огород возле дома 3 сотки, техники нет, пая в поле тоже нет. Траву можно накосить только возле дороги (пыльную, с маслами от машин), т.к. везде колхозная земля. И они разными химикатами поливают урожай. Возле леса вся трава посохла.
А в этом году у нас дождей почти не было, речка на более чем на 50 см. упала.
Вот из-за этого и стал клетки без сенника мастерить.

Вложение
20151101190602.jpg
20150711160201.jpg
20151003175101.jpg
20150906081033.jpg
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

С учётом срока годности (3 месяца) и малого поголовья у начинающих за тремя-пятью мешками за 400 км не поедешь. Ищите варианты - обьединяйтесь с другими кролиководами, чтобы увеличить закупку на несколько хозяйств, посмотрите в местном Авито обьявления и т.д. гнаться за к/к именно с травяной мукой специально не надо, если есть растительные добавки типа хорошего сена, веников, обрезков плодовых деревьев, ивы, осины.
Держать кролей рентабельно на хорошем корме максимум до 4 месяцев, лучше забивать пораньше. Тогда делить на мальчиков-девочек не придется. Но это возможно только при хорошем кормлении.

А насчет реакции на новичков...
Я бы посоветовал вам почитать соответствующие темы форума - этого и другие. Все ваши вопросы давным-давно обсуждены, причем неоднократно. Поэтому у старожилов зачастую и реакция такая - новичок ленится поискать ответы на свои вопросы.
Успехов!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:

Александр Иванович да не обращай внимание thank_you

Достойный ответ новичку, действительно пускай стадо гробит.

А что свиной кк нельзя давать кроликам?

Конечно можно я 3 года на нем стадо держал но с СЕНОМ !!!!!!!!!!!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Андрей SMR пишет:

С учётом срока годности (3 месяца) и малого поголовья у начинающих за тремя-пятью мешками за 400 км не поедешь. Ищите варианты - обьединяйтесь с другими кролиководами, чтобы увеличить закупку на несколько хозяйств, посмотрите в местном Авито обьявления и т.д. гнаться за к/к именно с травяной мукой специально не надо, если есть растительные добавки типа хорошего сена, веников, обрезков плодовых деревьев, ивы, осины.
Держать кролей рентабельно на хорошем корме максимум до 4 месяцев, лучше забивать пораньше. Тогда делить на мальчиков-девочек не придется. Но это возможно только при хорошем кормлении.

А насчет реакции на новичков...
Я бы посоветовал вам почитать соответствующие темы форума - этого и другие. Все ваши вопросы давным-давно обсуждены, причем неоднократно. Поэтому у старожилов зачастую и реакция такая - новичок ленится поискать ответы на свои вопросы.
Успехов!

Если я правильно понял форум с 2010 года, и писали его сотни кролиководов, а флуда сколько? И флудят далеко не новечки. Вот и поищи что тебе надо при условии что ты новичек и сам не знаешь что искать. Вот потому и такие банально простые вопросы. Выход один или отвечать или отмалчиваться и жать чтобы кто-то отвелил.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я соглашусь, что пустой болтовни на форуме с избытком, и люди совершенно не следят за названием темы. Но рациональное зерно за несколько вечеров отыскать можно. Во всяком случае, вопросы, которые задал Погарский кролик, не требуют мозгового штурма.
Ну и свет клином не сошелся на этом форуме. Я с удовольствием (и с пользой) читаю белорусский форум - там люди, прямо скажем, доброжелательней. На Украине неплохой форум.
В общем, повторюсь, было бы желание. А кидаться с ответами - так ведь никто не обязан? Хочешь - отвечаешь, не хочешь - промолчишь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Андрей SMR пишет:

Я соглашусь, что пустой болтовни на форуме с избытком, и люди совершенно не следят за названием темы. Но рациональное зерно за несколько вечеров отыскать можно. Во всяком случае, вопросы, которые задал Погарский кролик, не требуют мозгового штурма.
Ну и свет клином не сошелся на этом форуме. Я с удовольствием (и с пользой) читаю белорусский форум - там люди, прямо скажем, доброжелательней. На Украине неплохой форум.
В общем, повторюсь, было бы желание. А кидаться с ответами - так ведь никто не обязан? Хочешь - отвечаешь, не хочешь - промолчишь.

Я про это и написал. На форуме я недавно. Что где и сам еще не все знаю, а информации здесь море, одно обидно все что я изучал, фантазировал придумывал собирал , по несколько раз переделывал и казалось усовершенствовал здесь все это есть, получается я вчера изобрел велосипед а на нем люди уже несколько лет катаются. Не там я информацию в свое время искал. cry

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Мне не лень покопаться на форуме. Вот к примеру это 342 страница. Если учесть что у меня дома 2-х летний ребенок и почитать форум дома огромная проблема, то и приходится вопросы задавать.
Уж простите нас новичков. Но где бы мы еще набрались знаний, как ни у вас. Спасибо вам за ответы и дай вам Бог побольше терпения с нами.

Россия
: Пермский край
05.11.2015 - 18:11
: 20

Добрый вечер. Подскажите, содержу кроликов в утеплённом помещении есть возможность сдать шкурки, но их принимают только зимние. Возможно ли кроликов зимой пересадить из тепла на уличное содержание, что бы шкурка была зимней? Какие негативные последствия бывают после пересадки из тепла в зиму. У нас сейчас -10 градусов, и за какое время у кроликов вырастает зимнее опушение? За ранее благодарен. Поделитесь опытом у кого были подобные случаи.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Владимир Ходов пишет:

...Вот и поищи что тебе надо при условии что ты новичек и сам не знаешь что искать....

А поиском пользоваться не пробовали?

Вложение
qipshot-screen448.png