Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 338 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Евгений Витальевич я пригласил и с удовольствием приму вас у себя по всем правилам Уральского гостеприимства.

Андрей Бездушный пишет:

МАКЛЯК, мой дом не покажется вам эталоном.Ну, тоже приглашаю!

МАКЛЯК пишет:

Будем считать "протокол о намерениях" подписанным. Осталось определиться с датой и транспортом, в зависимости от этого буду планировать покупку билетов.

Андрей Бездушный пишет:

Послезавтра скажу точно.Заменюсь в крайнем случае.Лекцию охота записать ещё.

И что? dntknw
Или Александр Иванович, как всегда, прав! smile3

Александр Юхнов пишет:

Жень, ну никак ребята не поймут(уходят от проблемы), что им надо привезти тебя к себе, а потом отвезти и положить на то место, где взяли.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Евгений Витальевич, добрый день, я от своих слов не оказываюсь, но извините услуги водителя оказать не смогу по ряду личных причин. Про Андрея ничего сказать не могу, мы вроде и живем рядом но порой складывается впечатления что мы с разных галактик.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Евгений Витальевич я пригласил и с удовольствием приму вас у себя по всем правилам Уральского гостеприимства.

Андрей Бездушный пишет:

МАКЛЯК, мой дом не покажется вам эталоном.Ну, тоже приглашаю!

МАКЛЯК пишет:

Будем считать "протокол о намерениях" подписанным. Осталось определиться с датой и транспортом, в зависимости от этого буду планировать покупку билетов.

Андрей Бездушный пишет:

Послезавтра скажу точно.Заменюсь в крайнем случае.Лекцию охота записать ещё.

И что? dntknw
Или Александр Иванович, как всегда, прав! smile3

Александр Юхнов пишет:

Жень, ну никак ребята не поймут(уходят от проблемы), что им надо привезти тебя к себе, а потом отвезти и положить на то место, где взяли.

Бездушный в бане до 23.11.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Rybak пишет:

Наташа, ты

нет , я ищу , как любой "новичек" все правильные решения через свои dread по своим возможностям .
Супруг должен привезти Истринский ПК91 , посмотрим что за зверь .
У нас в регионе в свободном доступе только зерно , и Курский ПК для всех групп животных с содержанием отрубей от 60% в гранулах.
Вполне естественно что я попробовав пурину , пишу что комбикорм отличный .

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Natascha.Reznikova пишет:
Rybak пишет:

Наташа, ты

нет , я ищу , как любой "новичек" все правильные решения через свои dread по своим возможностям .
Супруг должен привезти Истринский ПК91 , посмотрим что за зверь .
У нас в регионе в свободном доступе только зерно , и Курский ПК для всех групп животных с содержанием отрубей от 60% в гранулах.
Вполне естественно что я попробовав пурину , пишу что комбикорм отличный .

Наталья,истринский вас разочарует,берите тогда раменский лучше,если есть возможность.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана Мягкова пишет:

берите тогда раменский лучше,если есть возможность.

thank_you скажу что б не брал.
Раменское далеко в стороне ... ехать если только специально cry

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Пробовал Раменский, Истринский, Новомосковский, Клинский, Гатчинский, Шебекинский. Хороший комбикорм, соответственно и стоит. Сейчас пробуют Шебекинский 600 руб/мешок. На откорм пока оставил Новомосковский 500 руб/мешок.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Каширский пишет:

Пробовал Раменский, Истринский, Новомосковский, Клинский, Гатчинский, Шебекинский. Хороший комбикорм, соответственно и стоит. Сейчас пробуют Шебекинский 600 руб/мешок. На откорм пока оставил Новомосковский 500 руб/мешок.

shok
Пипец у нас один ОКЗ и тот х знает какой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:

Пробовал Раменский, Истринский, Новомосковский, Клинский, Гатчинский, Шебекинский. Хороший комбикорм, соответственно и стоит. Сейчас пробуют Шебекинский 600 руб/мешок. На откорм пока оставил Новомосковский 500 руб/мешок.

Да уж Вашим кроликам есть в чём "харчами перебирать" wiggle
Можно каждый день новое меню заказывать lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
Каширский пишет:

Пробовал Раменский, Истринский, Новомосковский, Клинский, Гатчинский, Шебекинский. Хороший комбикорм, соответственно и стоит. Сейчас пробуют Шебекинский 600 руб/мешок. На откорм пока оставил Новомосковский 500 руб/мешок.

Да уж Вашим кроликам есть в чём "харчами перебирать" wiggle
Можно каждый день новое меню заказывать lol

Это ещё не весь ассортимент предлагаемый торговыми сетями lol

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Приглашаем всех на Самую престижную выставку!!! thank_you

11.04.2014 - 08:28
: 157

В каком возросте самец уже готов к случке? Моему 7 месяцев. Сегодня подсадила самку к нему, она его загнала в угол. Может он еще малой. Самке 6 месяцев.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Инна1 пишет:

В каком возросте самец уже готов к случке? Моему 7 месяцев. Сегодня подсадила самку к нему, она его загнала в угол. Может он еще малой. Самке 6 месяцев.

Какая порода? Хотя к 7-ми месяцам практически все породы готовы..

11.04.2014 - 08:28
: 157
dimbok пишет:
Инна1 пишет:

В каком возросте самец уже готов к случке? Моему 7 месяцев. Сегодня подсадила самку к нему, она его загнала в угол. Может он еще малой. Самке 6 месяцев.

Какая порода? Хотя к 7-ми месяцам практически все породы готовы..

Порода калифорнийцы. Самку я случала, но ниделю назад она скинула 2 штук. Вчера подсадила к самцу так она его загнала в угол и тот сидел там долго, и ничего не произошло. К нему месяц назад я подсаживала другую самку, но она не погуляла. Самец на бок не падал ни разу.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Меняй те самца... Хотя, сейчас проблемы с этим делом. Не сезон.. У моих тоже плохо получается, но самец пытается делать свое дело.. У вас самец крупнее самки?

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173

У меня самец дворняга, 20.11 будет ему 5 мес.(4кг) Подсаживал ему с 4-го в течении недели трех самок, двух молодых(3.9 кг и 4кг) и одну(5кг) уже приносившую один помет. Всех покрыл с заваливанием на бок, по две садки утром и вечером. Рожавшую пришлось не сколько дней таскать видать не приходила в охоту, к концу недели и она подняла хвост. Вот не знаю будет толк или нет, как у него там половозрелостью.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sanya32 пишет:

Вот не знаю будет толк или нет, как у него там половозрелостью.

Поднять после "покрытия" самку и посмотреть половые губы,может-быть у самца и спермы нет или мимо.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
viktor popov пишет:
sanya32 пишет:

Вот не знаю будет толк или нет, как у него там половозрелостью.

Поднять после "покрытия" самку и посмотреть половые губы,может-быть у самца и спермы нет или мимо.

Виктор да как раз смотрел, спасибо yes3 , здесь где то про это уже писали, все было, самое главное чтобы попало дальше куда надо laugh .
Ну теперь я спокоен, а то думал может у молодых сперма еще не такая. Да и когда самца смотрел, яйца будь здоров blush2 , ни куда ни чего не прячет lol , как тут где то же писали.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
sanya32 пишет:

Да и когда самца смотрел, яйца будь здоров blush2 , ни куда ни чего не прячет lol , как тут где то же писали.

да родила моя самка от этого"скромного" самца "без яиц"...6 малышей у первокролки...нормально я думаю...

11.04.2014 - 08:28
: 157

Сколько в день самец может покрыть самок? Как правильно подсаживать самок к самцу? Утром я подсаживала самку, и забрала после 2 раз когда самец упал набок, когда можна вторую самку подсадить в клетку к самцу?

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Инна1 пишет:

Сколько в день самец может покрыть самок? Как правильно подсаживать самок к самцу? Утром я подсаживала самку, и забрала после 2 раз когда самец упал набок, когда можна вторую самку подсадить в клетку к самцу?

Вот здесь почитайте.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Инна1 пишет:

Сколько в день самец может покрыть самок? Как правильно подсаживать самок к самцу? Утром я подсаживала самку, и забрала после 2 раз когда самец упал набок, когда можна вторую самку подсадить в клетку к самцу?

1. 2 самки.
2. как хотите.
3. Утром 2 садки. Вечером 2 садки у самца. Назавтра - выходной.

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Добрый день. Где-то на форуме видел вопрос и фото кролика, где у него под глазом была мокрая шерсть. Как-будто у кролика слезы. Недавно заметил у своего кролика с правой стороны. Капал 2 дня подряд глазные капли Ципролет. Вроде стало подсыхать. Это у НЗК. И сегодня заметил у Фр. барашка, только с левой стороны. КК я постоянно просеиваю, вода чистая, в клетках сухо. Что это может быть и как лечить? Или лучше фото скинуть?

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Погарский кролик пишет:

Спасибо.

на сертификат качества гляньте и сами принимайте решение.
В хорошем КК должны быть -кокцидиостатики , премикс , ну и зерно положенное кроликам.
Есть же таблицы ГОСТов , где расписаны составы кормов для групп кроликов .
например - http://sniphelp.ru/gost/001.065.120/GOST_R_51166-98/

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Погарский кролик пишет:

Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года. Недавно узнал, что этот завод производит и КК для кроликов. Мой знакомый, у кого покупаю этот КК отговаривает брать КК для кроликов, говорит, что его родственник кормил кроличьим КК кроликов и замучался им воду подливать каждый день.
Вот теперь я в растерянности.
Есть первопроходцы, кто кормит Курским кроличьим КК кроликов? Какие отзывы, что нужно еще давать кроме КК кроликам (из зерновых).
Спасибо.

И что плохого .что пить хотят??? Воды должно быть без меры!!! Смотреть рецептуру и тогда уже решать, но такого не встречал ,чтобы от одного производителя кроличий КК был хуже чем свиной для кормления кролов...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот у меня новая партия ПК. Пьют без меры, т.е. слишком много. И некоторые не хотят есть этот ПК.
Явно переложили соли. Или снова чего-то перепутали или нахимичили...Все ищут "чтоб дешево" для производителей...

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20
Ольга568 пишет:

Вот у меня новая партия ПК. Пьют без меры, т.е. слишком много. И некоторые не хотят есть этот ПК.
Явно переложили соли. Или снова чего-то перепутали или нахимичили...Все ищут "чтоб дешево" для производителей...

Ну да, а страдаем мы и кролики.

Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Подскажите, есть возможность полностью исключить сено из рациона кролика при наличии кроличьего КК? Или чем можно сено заменить? У нас качество сена желает лучшего. Пыль, колючки, разные травы, не исключено что и вредные попадаются.
У нас в поселке кролиководы с 10 летним стажем уверяют что без сена кролик долго не протянет. Мои ттт уже 2 месяца живут на комбикорме. Зато в клетках сухо, чисто.
Клетки специально без сенника делал.

Вложение
dsc4241.jpg
20150928204847.jpg
20151030082700.jpg
Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
16.11.2015 - 21:29
: 20

Эти малыши с 45 дневного возраста без сена. В основном сидят на КК+вода+морковка. Мешанку не очень любят.

Вложение
dsc4257.jpg
dsc4262.jpg
dsc4235.jpg