Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 336 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди...может самка построить гнездо...нарвать пуха и не родить? у меня обычно пух рвуь с утра к вечеру рожают. а тут сидит второй день с голым пузом...и не собирается рожать...жрет за обе щеки...
покрывала 7 октября.. первокролка..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Перехаживает. Завтра-послезавтра видно будет. Только мало штучек будет однакось....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я согласна на мало щтучек... лишь бы родила...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

люди...может самка построить гнездо...нарвать пуха и не родить? у меня обычно пух рвуь с утра к вечеру рожают. а тут сидит второй день с голым пузом...и не собирается рожать...жрет за обе щеки...
покрывала 7 октября.. первокролка..

Может, у меня были подобные случаи, но редко.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
ВладимирМих пишет:
Инна1 пишет:

Где то прочла што если кролиха в охоте у нее горячие уши

Это так.
Внимательно следите за крольчихами, научитесь определять без ушей и петли.

Стесняюсь спросить: внимательно - это как?
Переселиться в крольчатник, если их штук 25-30?
Мои едят и дрыхнут и все по барабану.
Подскажите.

А Вы на кроликов смотрите? Тут некоторые здороваются и разговаривают с кроликами, и в этом нет ничего смешного.
Разницу в поведении самки, в охоте она или сукрольная, не у всех, но видно. С 25-30 можно не только разницу увидеть, но и каждого кролика в лицо знать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Перехаживает. Завтра-послезавтра видно будет. Только мало штучек будет однакось....

Поддерживаю данный прогноз

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
ВладимирМих пишет:
Инна1 пишет:

Где то прочла што если кролиха в охоте у нее горячие уши

Это так.
Внимательно следите за крольчихами, научитесь определять без ушей и петли.

Стесняюсь спросить: внимательно - это как?
Переселиться в крольчатник, если их штук 25-30?
Мои едят и дрыхнут и все по барабану.
Подскажите.

А Вы на кроликов смотрите? Тут некоторые здороваются и разговаривают с кроликами, и в этом нет ничего смешного.
Разницу в поведении самки, в охоте она или сукрольная, не у всех, но видно. С 25-30 можно не только разницу увидеть, но и каждого кролика в лицо знать.

В лицо знаю, характер знаю. Мам, пап и прабабушек тоже знаю. Не разговариваю..4 породы. спутать невозможно.
Сукрольность, да, знаю.
Охота как визуально определяется?
Едят. Спят. Дремлют.
Кроме общих фраз - какие симптомы визуальные. Переворачивание корма не смогу наблюдать: ну не переворачивают, да и не смогут физически.
Что еще? Едят, спят, дремлют...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

буду ждать!уж очень она мне нравится...аккуратная добрая...и красивая! laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Охота как визуально определяется?

Самка может запрыгивать на другого кролика или крольченка. Может просто бегать, прыгать по клетке, как бы игровое настроение.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ольга568 пишет:

Кроме общих фраз - какие симптомы визуальные

Вы серьёзно? Я не стал отвечать потому-что счёл вопрос как-бы предлогом поспорить, а в споры вступать я не люблю. scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Охота как визуально определяется?

Самка может запрыгивать на другого кролика или крольченка. Может просто бегать, прыгать по клетке, как бы игровое настроение.

Едят, спят, дремлют. Всегда. Сидят по одному - условия позволяют.
Подозреваю, что бегать и прыгать она не будет целый день, а минут этак 5-10....
Жить в крольчатнике?Чтоб обратить на это внимание.
И это все визуальные приметы? Игривое настроение? И все?
Не проще ли заглянуть под хвост?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ольга568 пишет:

Не проще ли заглянуть под хвост

Выбрали для себя такой метод, Вам нравится, почему-бы и не так. yes3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я когда начинал и немог определить...(а хотелось чтоб зря не таскать особенно бельгию) спецыально ставил в клетку баночку с кормом (овсом) ,первый день она к ней привыкала...гоняла по клетке,а потом забывала о ней....пока не приходила в охоту...так вспоминала ,потом убрал и так стал видеть. А вначале помогало немного...Под хвост конечно хорошо но тащить со второго яруса лишний раз большого зайца неохото...да я вообще лишьний раз стараюсь на руки их не брать почемуто...а под хвост самкам наверно уже целый год не заглядывал....бгг... huh ...че я там не видел! Иногда проще ее к самцу кинуть (выйдет все так хорошо,а нет так завтра еще раз) чем вертеть квех ногами.....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:

Я когда начинал и немог определить...(а хотелось чтоб зря не таскать особенно бельгию) спецыально ставил в клетку баночку с кормом (овсом) ,первый день она к ней привыкала...гоняла по клетке,а потом забывала о ней....пока не приходила в охоту...так вспоминала ,потом убрал и так стал видеть. А вначале помогало немного...Под хвост конечно хорошо но тащить со второго яруса лишний раз большого зайца неохото...да я вообще лишьний раз стараюсь на руки их не брать почемуто...

Потому что это лишний стресс для кролика.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ВладимирМих пишет:
Ольга568 пишет:

Кроме общих фраз - какие симптомы визуальные

Вы серьёзно? Я не стал отвечать потому-что счёл вопрос как-бы предлогом поспорить, а в споры вступать я не люблю. scratch_one-s_head

Помилуйте, какие споры?
Конкретно,
1)....
2)....
3)...
Вот это есть - доставай крольчиху и неси к самцу.
Своими знаниями Вы съэкономите лично мне здоровье. т.к носить претенденток при таком кол-ве и с возрастом становится тяжеловато...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Товарищи по партии. Прошу проверить мое наблюдение.
У самца лежит сосновый брусок. Отношу его к самке. И если она в охоте, она его не просто кидает, но еще и трется об него мордой.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Товарищи по партии. Прошу проверить мое наблюдение.
У самца лежит сосновый брусок. Отношу его к самке. И если она в охоте, она его не просто кидает, но еще и трется об него мордой.

Конечно бедет тереться, женихом пахнет всё-таки))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Товарищи по партии. Прошу проверить мое наблюдение.
У самца лежит сосновый брусок. Отношу его к самке. И если она в охоте, она его не просто кидает, но еще и трется об него мордой.

Когда я насыпаю корм. все самцы стараются потереться о кружку...
К чему бы это?
А вот самки и не пытаются...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Товарищи по партии. Прошу проверить мое наблюдение.
У самца лежит сосновый брусок. Отношу его к самке. И если она в охоте, она его не просто кидает, но еще и трется об него мордой.

Когда я насыпаю корм. все самцы стараются потереться о кружку...
К чему бы это?
А вот самки и не пытаются...

Это Вы блеснули своей остротой ума, или я Выс оскорбил словом "товарищ"?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Охота как визуально определяется?

Самка может запрыгивать на другого кролика или крольченка. Может просто бегать, прыгать по клетке, как бы игровое настроение.

Едят, спят, дремлют. Всегда. Сидят по одному - условия позволяют.
Подозреваю, что бегать и прыгать она не будет целый день, а минут этак 5-10....
Жить в крольчатнике?Чтоб обратить на это внимание.
И это все визуальные приметы? Игривое настроение? И все?
Не проще ли заглянуть под хвост?

Ольга Ивановна, это Вы спросили, я вообще не смотрю под хвост, в охоте самка или нет, есть график случае, значит под крола, нет на мясо. Этот принцип срисовал у Макляка, за что ему спасибо . Конечно есть исключения, например в период активной линьки, если самка стоящая, но стараюсь составить график, чтоб они были в это время сукрольными или локтирующими. Сентябрь и октябрь в этом году прокатился за счёт молодух.
Что касается наблюдений, специально этим не занимался. Все наблюдения в период каких то работ или просто подходил осмотреть клетки.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

Это Вы блеснули своей остротой ума, или я Выс оскорбил словом "товарищ"?

Ну что за манера искать черную кошку в темной комнате?!! Ольга Ивановна на 100% права потому, что 100%-ый практик. Именно самцы трутся мордой обо все, а самки накогда(если только об полено из клетки самца), но это не показатель охоты. Переворачивание поилок, кормушек, метания по клетке и т.д -косвенные признаки. А осмотр половых органов на предмет охоты-классика кролиководства подробно описанная и практикуемая. Графики случек это из другой оперы, в племенном разведении не всегда приемлем, тем более с жесткой выбраковкой. Только по петле можно с гарантией определить охоту самки, что, кстати, не горантирует, что самка сразу подставит зад самцу-нужно помочь. А кидая самку к самцу на обум Лазаря существует риск, что забракуете именно такую самку-она в охоте, а задне подняла по каким-то причинам.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кролиководы, убирающие будущий гумус собственноручно, для меня товарищи )))
А вот господа кролиководы - те, кто считает доходы от кролиководства, сидя в удобном кресле у окна с видом на ферму с наемными трудящимися.
Как то так))).
"Сударь" и "Сударыня" не прижилось. хоть и пытались одно время)))
А приметы...Грачи прилетели - весна скоро! А если не прилетели - весна, что, мимо пройдет?
Или собаки чувствуют землетрясение и другие катаклизмы.
Пережили землетрясение, наводнение - ни одна собака не тявкнула...
Зато знакомый сказал, что его кролики почувствовали землетрясение - один самец беспокоился (из 6-7 штук). Остальное стадо мирно жевало корм))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Кролиководы, убирающие будущий гумус собственноручно, для меня товарищи )))
А вот господа кролиководы - те, кто считает доходы от кролиководства, сидя в удобном кресле у окна с видом на ферму с наемными трудящимися.
Как то так))).
"Сударь" и "Сударыня" не прижилось. хоть и пытались одно время)))
А приметы...Грачи прилетели - весна скоро! А если не прилетели - весна, что, мимо пройдет?
Или собаки чувствуют землетрясение и другие катаклизмы.
Пережили землетрясение, наводнение - ни одна собака не тявкнула...
Зато знакомый сказал, что его кролики почувствовали землетрясение - один самец беспокоился (из 6-7 штук). Остальное стадо мирно жевало корм))).

Ольга, Добрый Вечер!!! Нет смысла спорить о понятии "примета", т.к. любое доказательство переводит "примету" в "факт". Так же было и с петлей у крольчихи. Изначально это была примета, научное исследование которой утвердило это предположение.
Насчет господ и товарищей.
Да на работе я белорубашочник, но дома на уборку говна не нанимаю южно-азиатских товарищей.
Я своих товарищей и друзей не классифицирую по ковырянию в бумажках или говне.
Чтобы снять все домыслы, я был и остаюсь красным, за дружбу народов и против 3.14даров, которые свою дермократию навязывают другим людям.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

Именно самцы трутся мордой обо все, а самки накогда(если только об полено из клетки самца), но это не показатель охоты.

Ольге Ивановне достаточно было написать эти слова из своей практики. А пальцы растопыривать, и потом говорить, что она от сохи, это не плюс.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Александр Юхнов пишет:

Именно самцы трутся мордой обо все, а самки накогда(если только об полено из клетки самца), но это не показатель охоты.

Ольге Ивановне достаточно было написать эти слова из своей практики. А пальцы растопыривать, и потом говорить, что она от сохи, это не плюс.

На мой взгляд, не всегда надо человеку все разжевать. Побуждение к размышлению принесет больше пользы, чем категоричный ответ. Тем более здесь, где у каждого свой кролик, имеющий свои привычки и предпочтения во вкусах и поведению. И человеку, имеющему за плечами какой-то жизненный опыт и знания. И читающего Маркса.
Как то так.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Ольга568 пишет:

И читающего Маркса.

А кто такой Маркс? Друг Энгельса? Нет, я серьезно - интересуюсь!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петров Сергей пишет:
Ольга568 пишет:

И читающего Маркса.

А кто такой Маркс? Друг Энгельса? Нет, я серьезно - интересуюсь!

Сергей, Маркс в каждом случае разный. Все зависит от обсуждаемой темы. Простым языком это книжки или статьи авторитетов, в той или иной области. Только не спрашивайте плз, в Московской или Челябинской области.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
goodvin1963 пишет:

Маркс в каждом случае разный

А я, было дело, собрался "Капитал" перечитывать... bang lol

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

На мой взгляд, не всегда надо человеку все разжевать. Побуждение к размышлению принесет больше пользы, чем категоричный ответ.
молодца,все в точку good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

На мой взгляд, не всегда надо человеку все разжевать. Побуждение к размышлению принесет больше пользы, чем категоричный ответ.
молодца,все в точку good

Девушки, а как же насчет того что человек размышляя и сопоставляя данные только из своего опыта, сделает неправильные выводы? И вместо того чтобы ответить, что Ваш опыт показывает другой результат, Вы предлагаете ученика просто оставить на второй год не указывая в чем его изначальная ошибка.