Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 342 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

да чистил недавно и навес есть. но клетки стоят под стоком с крыши. в оттепель вода затекает.

вольерщики опилки не сыплют в вольеры. либо землю, либо сено. зачем опилки в вольере? с какой целью? земля всяко лучше любых опилок нейтрализует запахи.

спасибо, главное понял - не повредят

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Андрей SMR пишет:

Спрошу здесь.
родственник держит кролей в скотских условиях - на улице, на сплошном, достаточно сыром полу. кроме того, что кролики ходят по своим мокрым какахам, в клетку попадает талая вода. В общем, нехорошо.
Я в процесс выращивания по ряду причин не лезу. но немножко облегчить их участь хочется. В качестве меры, облегчающей их существование, хочу засыпать пол опилками, чтобы они впитывали сырость, ну и периодически их менять. Не навредит?

Не долго кролы протянут. имхо

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

это почему? второй год "тянут"... морды наели.
кроль -так прямо бульдог, за шкирку беру - как гиря. и взгляд тяжелый такой. я его побаиваюсь huh

дворяне....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Это просто моё мнение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

Вот я и подумал что

запутали нафик ...
А то я как подумаю сколько нужно по вашим расчетам на самку + приплод , мне резко плохеет . tomato
dri давайте закроем про расход кормов laugh thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Natascha.Reznikova пишет:

давайте закроем про расход кормов

Наталья, не забиваете голову, прикидывайте 15-20 кг. на одного кролика с учетом забоя до 120 дней.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

не забиваете голову,

Если не забивать голову,то проще считать 4кг корма на 1кг жив.веса.Т.е. хотите ж.в.4кг значит готовьте 16кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

-

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

не забиваете голову,

Если не забивать голову,то проще считать 4кг корма на 1кг жив.веса.Т.е. хотите ж.в.4кг значит готовьте 16кг.

Проще, если все идеально, только не у всех так. Потери корма, разные породы, да и другие причины делают эту цифру не актуальной. Но стремиться есть к чему.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

разные породы

Данные для скороспелых пород(на мясо).Для великанов и шоу,там конечно будет по другому.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

разные породы

Данные для скороспелых пород(на мясо).Для великанов и шоу,там конечно будет по другому.

Виктор Иванович, более весомое тут потери при выгребании. Причем при использовании дешевого кк эта проблема встает остро.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

разные породы

Данные для скороспелых пород(на мясо).Для великанов и шоу,там конечно будет по другому.

Виктор Иванович, более весомое тут потери при выгребании. Причем при использовании дешевого кк эта проблема встает остро.

У меня выгребанием занимаются только самки. Первое, когда у них охота. Второе, когда она покрыта, через пару недель пытаются везде рыть нору. Сразу ставлю гнездо и они успокаиваются.
За пацанами выгребов не наблюдал.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:
viktor popov пишет:
Каширский пишет:

разные породы

Данные для скороспелых пород(на мясо).Для великанов и шоу,там конечно будет по другому.

Виктор Иванович, более весомое тут потери при выгребании. Причем при использовании дешевого кк эта проблема встает остро.

Ну, вот, по каждому вопросу демагогия, Алексей. Естественно, расчеты берутся для нормальных условий, а Ваше выгребание или некачественные корма Игоря-частный случай. Если я, по-пьяне, два пельменя уроню на пол, а третий, все же, попадет по месту назначения то чья проблемма с перерасходом?!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Юхнов пишет:

Ну, вот, по каждому вопросу демагогия, Алексей. Естественно, расчеты берутся для нормальных условий, а Ваше выгребание или некачественные корма Игоря-частный случай.

Александр Иванович, большинство покупают корм и смотрят на ценник в первую очередь. И вот тут то начинаются своего рода проблемы и выплывания недостатков. Так же этот вопрос всплывает при выходе мальков. Так что при чем тут демагогия, это актуально.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Александр Юхнов пишет:

Если я, по-пьяне, два пельменя уроню на пол, а третий, все же, попадет по месту назначения то чья проблемма с перерасходом?!!

super lol

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Ответ уже был дан, и я промолчал, меня возмутило что один из формучан предложил не обращать внимания на вопросы.

Не хотел писать, НО считаю уже перебор
Возмущённый Владимир читать умеете, а?

Александр Юхнов пишет:

Ну Вы ребята даете!!! Все перевернули с ног на голову! Я только хотел акцентировать внимание на том, что один написал, что

Погарский кролик пишет:
...Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года...

а другой спрашивает

muha33rus пишет:
..Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

вопросы остались ко мне?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ответ уже был дан, и я промолчал, меня возмутило что один из формучан предложил не обращать внимания на вопросы.

Не хотел писать, НО считаю уже перебор
Возмущённый Владимир читать умеете, а?

Александр Юхнов пишет:

Ну Вы ребята даете!!! Все перевернули с ног на голову! Я только хотел акцентировать внимание на том, что один написал, что

Погарский кролик пишет:
...Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года...

а другой спрашивает

muha33rus пишет:
..Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

вопросы остались ко мне?

Кого так пугают выгребания корма из кормушки делайте шиферные полы в клетках и тогда 90%того что выгребли легко собрать просеять и вернуть в кормушку.Я именно так и делааю.Но заметил одну особенность что из тех кормушек в которых стоят перегородки разделяющие кормушку на сегменты выгребаний практически не бывает потому вчера на последних двух кормушках так же как и на других сделал перегородки.
Еще из причин выгребания корма возможно является неправильная конструкция а именно - нижний край пластины дозатора должен находиться на 1 - 2 см ниже края противовыгребного бортика.У меня в откормочных были бункерные кормушки в которых край дозатора был выше бортика и корм даже если его не гребут лапами оказывался на полу клетки.После того как нарастил пластину дозатора - проблема исчезла.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

1. Была обозначена ошибка кроликовода.
2. Объяснение ошибки, и меры устранения.
3 . Ваш пост
4. Мой.
В чем я не прав?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да ладно вам на форуме ругаться.
Все рано кто как хочет , так и кормит .
Или как может .
Мы (типа) отличный корм купили по случаю , ехали за 400 км за другим , там был и кроличий .
Попробовали , ну ничего себе как растут хорошо(ттт) , а до этого ячменем кормили .
Сунулись было в райцентр прикупить комбикорм ... ога .
Качество жуткое , не сказать что дешевое ... вот и думай теперь что делать то ...
Толи кроликов нафик , то ли целенаправлено считать (хотя бы усредненку) и ехать за кормами .
А кто не может себе позволить вообще куда то поехать ...
У нас соседи весь скот что завели и кролики в том числе кормят кормосмесью , которую покупают прямо в селе , жуткая дробленка овса+гречиха.
Авто нет.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Владимир,вы вообще перевернули с ног на голову......
чего не понятно то......
один написал,что кормлю свиным!
другой спросил,а чем кормишь???
поэтому кроме как dread dread ,трудно ответить....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Но заметил одну особенность что из тех кормушек в которых стоят перегородки разделяющие кормушку на сегменты выгребаний практически не бывает

Я тоже заметил разницу и в этом году переделываю кормушки, только у меня их 60 scratch_one-s_head до конца года не успею.

Natascha.Reznikova пишет:

Качество жуткое , не сказать что дешевое ... вот и думай теперь что делать то ...

Я после кризиса с этим тоже столкнулся, пробую разные заводы, взвешиваю, считаю.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

...большинство покупают корм и смотрят на ценник в первую очередь. И вот тут то начинаются своего рода проблемы и выплывания недостатков. Так же этот вопрос всплывает при выходе мальков. Так что при чем тут демагогия, это актуально.

Алексей, я ведь не спорю. Проблема с выгребанием существует и каждый борется с ней, как может(или не борется). Разговор-то шел о другом, об усредненных нормах. dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...большинство покупают корм и смотрят на ценник в первую очередь. И вот тут то начинаются своего рода проблемы и выплывания недостатков. Так же этот вопрос всплывает при выходе мальков. Так что при чем тут демагогия, это актуально.

Алексей, я ведь не спорю. Проблема с выгребанием существует и каждый борется с ней, как может(или не борется). Разговор-то шел о другом, об усредненных нормах. dri

А еще такой момент который сравнивать как то неправильно: есть просто комбикорм а есть комбикорм с травяной мукой в котором какую то часть от объема занимает травяная мука(или измельченное и загранулированное сено) так вот мешок такого корма закончиться намного быстрее чем там где кроликов кормят комбикормом и отдельно дают сено.И разница будет значительной.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

И разница будет значительной.

Ух ты! shok А я и не заметил. huh Это из какого "Маркса"?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...большинство покупают корм и смотрят на ценник в первую очередь. И вот тут то начинаются своего рода проблемы и выплывания недостатков. Так же этот вопрос всплывает при выходе мальков. Так что при чем тут демагогия, это актуально.

Алексей, я ведь не спорю. Проблема с выгребанием существует и каждый борется с ней, как может(или не борется). Разговор-то шел о другом, об усредненных нормах. dri

А еще такой момент который сравнивать как то неправильно: есть просто комбикорм а есть комбикорм с травяной мукой в котором какую то часть от объема занимает травяная мука(или измельченное и загранулированное сено) так вот мешок такого корма закончиться намного быстрее чем там где кроликов кормят комбикормом и отдельно дают сено.И разница будет значительной.

Действительно не значительной, вы правильно сказали что надо прикидывать закуп ПК из расчетам 40 кг на самку с приплодами на 1 мес., и я с этим согласен, далее вы перечислили еще сено и т. п. Я же этого не даю . Единственное что у нас с вами не сходится, это то что у вас остается остаток а у меня нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

И разница будет значительной.

Ух ты! shok А я и не заметил. huh Это из какого "Маркса"?

Дык может потому и не заметил?

Вложение
20140102021844.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Так уж более года как без этих выкрутасов. Сено только в гнездо перед родами. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Так уж более года как без этих выкрутасов. Сено только в гнездо перед родами. laugh

Эх scratch_one-s_head Шоб я так жил cry
А по существу может просто не делал замеры?
Если у Юхнова процент сена в корме почти третья часть то при таком рассчете кролик по любому должен съедать разное количество корма.И если кролик ( к примеру ) гипотетически съедает за месяц 40 кг корма и 20 кг сена то общая потребляемая масса составляет 60 кг в месяц.Такова его потребность организма.И получается что вес сена как раз и составляет около 30 процентов от общей массы то есть примерно и есть состав похожий на состав корма Юхнова.То есть если кормить кроликов кормом с таким процентным содержанием то зп месяц он так же должен по потребностям своего организма так же съесть те же 60 кг ИМХО!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Путаник ты, Сан Саныч. Проще скажу. Наверное все замечали, что когда кормишь просто зерном расход повышается и, как только переходишь на комбикорм то в течении нескольких дней расход снижается. Первые пару дней кролики хопают, как на зерне, но постепенно начинают наедаться раньше и в кормушках появляется остаток (при нормированном кормлении). На откорме и с бункерной кормушкой этого не заметишь. Так вот, Сан Саныч, 30% у меня травяной муки, а вот те 70%, что остальное такого качества, что полностью покрывают потребности кролика и мне, даже, приходится урезать норму в силу того, что кроликов я развожу не на мясо и не гонюсь за привесами, как если бы держал их на откорме. Хотя....и отдаю тебе должное-с практической точки зрения ты прав, чем выше % содержания травы, тем выше норма скармливания(или частота кормления), не на много и это не критично. Полуголодный кролик-здоровый кролик. Это как раз тот случай, когда разгрузочные дни во благо.
Как-то так, мой друг. blush2