Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 342 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21039
Погарский кролик пишет:

Каждого кролика в отдельной клетки держать или можно все мужичков в одну, а девчонок другую клетку?

я так и держу , парни отдельно , девки отдельно .
По ходу дела визуально бонитирую .
Супруг выбивал крайних на мясо , я себе самечика приметила , ручной , добрый , привесы хорошие .
Достали , разгладываем "кокосы" .. а супруг грит ..гля ему пиписун откусили ...
Пересмотрели всех взрослых самцов(2)мелких ... у всех мелких "откушенный" laugh
Я говорю да нет ... не может быть , ну полезли гуглить ... а у самцов до 3 месяцев "трубочка", а после уже "карандашик". yes2huh

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 4 часа 36 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2190

Ну Вы ребята даете!!! Все перевернули с ног на голову! Я только хотел акцентировать внимание на том, что один написал, что

Погарский кролик пишет:

...Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года...

а другой спрашивает

muha33rus пишет:

..Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Аватар пользователя Погарский кролик
Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Брянская обл., п.г.т.Погар
: 20
Александр Юхнов пишет:

Ну Вы ребята даете!!! Все перевернули с ног на голову! Я только хотел акцентировать внимание на том, что один написал, что

Погарский кролик пишет:

...Я кормлю кроликов Курским свиным КК, т.к. у нас с КК проблемы. Курский им нравится, кормлю с июня этого года...

а другой спрашивает

muha33rus пишет:

..Отказался из-за пыли? А чем сейчас кормишь?

Поддерживаю!!! А то получим словесных люлей, а ответа не получим.
Вот и спроси совета бывалых кролиководов.
Вот почему первоклашкам не говорят, возьми ручку и иди сам учись писать? А их учат вырисовывать каждую буковку, крючочек...
Мне очень нравится возится с кроликами, я у них часто бываю по несколько часов. Стараюсь обустроить их жилище, чтобы им комфортно было.
Сделал крольчатник 3х8м, утеплил, делаю клетки. И все один. Зато столько высказываний услышал, что это не выгодно, что все сдохнут и т.д. А мне просто нравится с ними возится, с ними после работы отдыхаешь. А когда появились первые малыши, радости не было предела.
У меня огород возле дома 3 сотки, техники нет, пая в поле тоже нет. Траву можно накосить только возле дороги (пыльную, с маслами от машин), т.к. везде колхозная земля. И они разными химикатами поливают урожай. Возле леса вся трава посохла.
А в этом году у нас дождей почти не было, речка на более чем на 50 см. упала.
Вот из-за этого и стал клетки без сенника мастерить.

Файлы: 
  • 20151101190602.jpg
  • 20150711160201.jpg
  • 20151003175101.jpg
  • 20150906081033.jpg
Заходил: 18 минут 25 секунд назад
: Самара и область
: 658

С учётом срока годности (3 месяца) и малого поголовья у начинающих за тремя-пятью мешками за 400 км не поедешь. Ищите варианты - обьединяйтесь с другими кролиководами, чтобы увеличить закупку на несколько хозяйств, посмотрите в местном Авито обьявления и т.д. гнаться за к/к именно с травяной мукой специально не надо, если есть растительные добавки типа хорошего сена, веников, обрезков плодовых деревьев, ивы, осины.
Держать кролей рентабельно на хорошем корме максимум до 4 месяцев, лучше забивать пораньше. Тогда делить на мальчиков-девочек не придется. Но это возможно только при хорошем кормлении.

А насчет реакции на новичков...
Я бы посоветовал вам почитать соответствующие темы форума - этого и другие. Все ваши вопросы давным-давно обсуждены, причем неоднократно. Поэтому у старожилов зачастую и реакция такая - новичок ленится поискать ответы на свои вопросы.
Успехов!

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 43 минуты 22 секунды назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10452
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:

Александр Иванович да не обращай внимание thank_you

Достойный ответ новичку, действительно пускай стадо гробит.

А что свиной кк нельзя давать кроликам?

Конечно можно я 3 года на нем стадо держал но с СЕНОМ !!!!!!!!!!!!!

Россия
Андрей SMR пишет:

С учётом срока годности (3 месяца) и малого поголовья у начинающих за тремя-пятью мешками за 400 км не поедешь. Ищите варианты - обьединяйтесь с другими кролиководами, чтобы увеличить закупку на несколько хозяйств, посмотрите в местном Авито обьявления и т.д. гнаться за к/к именно с травяной мукой специально не надо, если есть растительные добавки типа хорошего сена, веников, обрезков плодовых деревьев, ивы, осины.
Держать кролей рентабельно на хорошем корме максимум до 4 месяцев, лучше забивать пораньше. Тогда делить на мальчиков-девочек не придется. Но это возможно только при хорошем кормлении.

А насчет реакции на новичков...
Я бы посоветовал вам почитать соответствующие темы форума - этого и другие. Все ваши вопросы давным-давно обсуждены, причем неоднократно. Поэтому у старожилов зачастую и реакция такая - новичок ленится поискать ответы на свои вопросы.
Успехов!

Если я правильно понял форум с 2010 года, и писали его сотни кролиководов, а флуда сколько? И флудят далеко не новечки. Вот и поищи что тебе надо при условии что ты новичек и сам не знаешь что искать. Вот потому и такие банально простые вопросы. Выход один или отвечать или отмалчиваться и жать чтобы кто-то отвелил.

Я соглашусь, что пустой болтовни на форуме с избытком, и люди совершенно не следят за названием темы. Но рациональное зерно за несколько вечеров отыскать можно. Во всяком случае, вопросы, которые задал Погарский кролик, не требуют мозгового штурма.
Ну и свет клином не сошелся на этом форуме. Я с удовольствием (и с пользой) читаю белорусский форум - там люди, прямо скажем, доброжелательней. На Украине неплохой форум.
В общем, повторюсь, было бы желание. А кидаться с ответами - так ведь никто не обязан? Хочешь - отвечаешь, не хочешь - промолчишь.

Россия
Андрей SMR пишет:

Я соглашусь, что пустой болтовни на форуме с избытком, и люди совершенно не следят за названием темы. Но рациональное зерно за несколько вечеров отыскать можно. Во всяком случае, вопросы, которые задал Погарский кролик, не требуют мозгового штурма.
Ну и свет клином не сошелся на этом форуме. Я с удовольствием (и с пользой) читаю белорусский форум - там люди, прямо скажем, доброжелательней. На Украине неплохой форум.
В общем, повторюсь, было бы желание. А кидаться с ответами - так ведь никто не обязан? Хочешь - отвечаешь, не хочешь - промолчишь.

Я про это и написал. На форуме я недавно. Что где и сам еще не все знаю, а информации здесь море, одно обидно все что я изучал, фантазировал придумывал собирал , по несколько раз переделывал и казалось усовершенствовал здесь все это есть, получается я вчера изобрел велосипед а на нем люди уже несколько лет катаются. Не там я информацию в свое время искал. cry

Россия

Мне не лень покопаться на форуме. Вот к примеру это 342 страница. Если учесть что у меня дома 2-х летний ребенок и почитать форум дома огромная проблема, то и приходится вопросы задавать.
Уж простите нас новичков. Но где бы мы еще набрались знаний, как ни у вас. Спасибо вам за ответы и дай вам Бог побольше терпения с нами.

Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Пермский край

Добрый вечер. Подскажите, содержу кроликов в утеплённом помещении есть возможность сдать шкурки, но их принимают только зимние. Возможно ли кроликов зимой пересадить из тепла на уличное содержание, что бы шкурка была зимней? Какие негативные последствия бывают после пересадки из тепла в зиму. У нас сейчас -10 градусов, и за какое время у кроликов вырастает зимнее опушение? За ранее благодарен. Поделитесь опытом у кого были подобные случаи.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 4 часа 36 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2190
Владимир Ходов пишет:

...Вот и поищи что тебе надо при условии что ты новичек и сам не знаешь что искать....

А поиском пользоваться не пробовали?

Файлы: 
  • qipshot-screen448.png

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия
Sergo59 пишет:

Добрый вечер. Подскажите, содержу кроликов в утеплённом помещении есть возможность сдать шкурки, но их принимают только зимние. Возможно ли кроликов зимой пересадить из тепла на уличное содержание, что бы шкурка была зимней? Какие негативные последствия бывают после пересадки из тепла в зиму. У нас сейчас -10 градусов, и за какое время у кроликов вырастает зимнее опушение? За ранее благодарен. Поделитесь опытом у кого были подобные случаи.

А разве имеет значение содержание кролика? Они вроде по времени года меняют шубку. Это от природы заложено.

Погарский кролик пишет:

Мне не лень покопаться на форуме. Вот к примеру это 342 страница. Если учесть что у меня дома 2-х летний ребенок и почитать форум дома огромная проблема, то и приходится вопросы задавать.
Уж простите нас новичков. Но где бы мы еще набрались знаний, как ни у вас. Спасибо вам за ответы и дай вам Бог побольше терпения с нами.

А вы не читайте эту тему - ибо она - братская могила. Вы смотрите ответы на свои возможные вопросы в подразделах ниже: "Содержание и уход" и т.д. Хотя и там, конечно, много отвлечений.
Но может быть, в вашем случае, для экономии времени в электронном виде скачать книжки и читать. Уверяю вас, там будут все ответы на вопросы "новичков". А за конкретикой-спецификой можно и на форум, в том числе поиском smile3
Только не спрашивайте, где найти книжки. Ссылки на них есть в соответствующей теме. Если не найдете, могу прислать вам на электронную почту. hi

Россия
Sergo59 пишет:

Не знаю как кролик перенесет резкий перепад температуры, на этот вопрос ответит только практик с таким опытом. Скажу только, у кролика есть этапы линьки по возрастам и сезонно, почитайте здесь
https://fermer.ru/book/export/html/54490

Россия
Александр Юхнов пишет:
Владимир Ходов пишет:

...Вот и поищи что тебе надо при условии что ты новичек и сам не знаешь что искать....

А поиском пользоваться не пробовали?

Вероничка подсказала, только так и спасаюсь

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883

Уважаемые "новички", обращаясь со своим вопросом к неопределенному кругу лиц, Вы соответственно получаете кучу неопределенной же и ни к чему и ни кого не обязывающей информации. Это закономерно. dntknw
Поделюсь своим "новичковым" опытом освоения форума.
Придя сюда, поначалу просто читал темы, отмечая для себя интересных (на мой взгляд) форумчан. Их набралось не мало: Цветков АА; Александр Юхнов; viktor popov; Александр Бескоровайный; Slavik.S; Beso и т.д.
Затем стал выискивать темы с участием этих людей и их ответы на интересующие меня вопросы.
После чего набирался наглости и обращался к конкретным авторитетным для меня людям с конкретным интересующим меня вопросом в личку. Надо сказать, что ни разу я не был послан лесом. Спасибо им за это. thank_you

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: Кубань
: 4641
МАКЛЯК пишет:

Уважаемые "новички", обращаясь со своим вопросом к неопределенному кругу лиц, Вы соответственно получаете кучу неопределенной же и ни к чему и ни кого не обязывающей информации. Это закономерно. dntknw
Придя сюда, поначалу просто читал темы, отмечая для себя интересных (на мой взгляд) форумчан. Их набралось не мало: Цветков АА; Александр Юхнов; viktor popov; Александр Бескоровайный; Slavik.S; Beso и т.д.
Затем стал выискивать темы с участием этих людей и их ответы на интересующие меня вопросы.
После чего набирался наглости и обращался к конкретным авторитетным для меня людям с конкретным интересующим меня вопросом в личку. Надо сказать, что ни разу я не был послан лесом. Спасибо им за это. thank_you

Аналогично. Точка в точку.

Ольга 568

Россия
МАКЛЯК пишет:

Ого Beso , окрол . ру. 2007 год. Если это он, он тогда чудо клетку нестандартную из ОСБ мастерил. Интересно до чего он дошел сейчас? Как поискать?

Россия

Точно он, даже аватарка таже. Но том форуме он был новичком как и я, молодец, уважаю, в авторитеты выбился. thank_you

Россия
Владимир Ходов пишет:

Точно он, даже аватарка таже. Но том форуме он был новичком как и я, молодец, уважаю, в авторитеты выбился. thank_you

Вы на форуме пенсионеры, с огромным стажем и знаниями. Которые передаете нам не только письменно, но и с помощью видео.
Мне очень нравится смотреть видео ЛПХ Ушко с хозяйкой Татьяной. У нее замечательные кролики.

Россия
Погарский кролик пишет:

Мне очень нравится смотреть видео ЛПХ Ушко с хозяйкой Татьяной. У нее замечательные кролики.

Я с Вами полностью согласен, однако такие сообщения для новичков лучше сопровождать ссылками на материал. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678

К написанному Макляком добвалю что с самого начала чтения форума и по сегодняшний день постоянно держу под рукой тетради блокноты таблицы расчёты и всякие листочки с записанной в них нужной(на мой взгляд)информацией взятой с форума и почти за пять лет чтения их насобиралось уже достаточно но я считаю себя до сих пор новичком которому еще учиться и учиться.Как говориться самый тупой карандаш запоминает лучше самого острого ума!

Файлы: 
  • 20151118160546.jpg
  • 20151118160605.jpg
  • 20151118160613.jpg
  • 20151118160627.jpg

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678

Может когда нибудь книгу издам "записки кроликовода-новичка"? maillol

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 18 минут 35 секунд назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:

Владимир, Вы далеко не новичке, вот и сразу бы объяснили коллеге.

Кстати о Курском свином кк, дешевое г cen но, но знаю человека, которому он нравится, правда сено он добавляет по щепотке.

Россия

и все таки , уважаемые однофорумчане , флудим мы все и по черному ...
Пошла по предоставленным ссылкам и "утонула" во флуде..
Например https://fermer.ru/forum/archived/15134?page=66

Россия
San511sanych пишет:

К написанному Макляком добвалю что с самого начала чтения форума и по сегодняшний день постоянно держу под рукой тетради блокноты таблицы расчёты и всякие листочки с записанной в них нужной(на мой взгляд)информацией взятой с форума

У меня пол компа + внешний жесткий на 1Т завален нужностями с фермера.
Заходите в тему про компы , там помогут научится как сохранять ВСЮ инфу в цифре , без тетрадей и тупого карандаша .
clapya

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1634

Но и своя голова должна оставаться на месте.
Сколько людей, столько и мнений. И надо "фильтровать" советы.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

и все таки , уважаемые однофорумчане , флудим мы все и по черному ...
Пошла по предоставленным ссылкам и "утонула" во флуде..
Например https://fermer.ru/forum/archived/15134?page=66

Без флуда, то есть общения не по теме, форум умрет и пример этому окрол. ру.

Россия
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Baskak пишет:

Владимир, Вы далеко не новичке, вот и сразу бы объяснили коллеге.

Кстати о Курском свином кк, дешевое г cen но, но знаю человека, которому он нравится, правда сено он добавляет по щепотке.

Ответ уже был дан, и я промолчал, меня возмутило что один из формучан предложил не обращать внимания на вопросы.

Страницы