Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 337 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ольга568 пишет:

На мой взгляд, не всегда надо человеку все разжевать.

А в большинстве случаев даже вредно. yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди . что вы тут спорите??? все в сад!!! погода чудная... у нас тепло...ветра нет...пойду розы прикапаю.а то со среды дожди обещают...в сад-огород не влезешь... laugh накопала топинамбура кроликам ...все счастливы...только моя принцеска до сих пор не родила...сколько дней еще ждать? когда придел?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мне вот трудно Вас Аксакалов понять, почему вопрос: "Как, кроме петли, можно определить охоту самки?", закончился Вашими гениальными изречениями про разжевывания?
Это комплекс Аксакалов или не умение понимать обсуждаемую тему?
Читая Вас меня не удивляет, почему у нас возросла нагрузка на школьников и упал уровень их знаний. Потому что в школе преподаватели перестали давать азы, а вручают сразу же удочку, а потом требуют рыбку. А родители потом страдают, что их дети ничего не понимают, а родителям не откуда взять материал, чтобы ребенку растолковать.
Будьте счастливы Аксакалы!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

только моя принцеска до сих пор не родила.

Не царское это тело, по заказу рожать.
Наташа, а ты по прощупыванию живота понимаешь, беременна крольчиха или нет?
У нас пока сея процедура не получается.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:

Мне вот трудно Вас Аксакалов понять, почему вопрос: "Как, кроме петли, можно определить охоту самки?", закончился Вашими гениальными изречениями про разжевывания?
Это комплекс Аксакалов или не умение понимать обсуждаемую тему?
Читая Вас меня не удивляет, почему у нас возросла нагрузка на школьников и упал уровень их знаний. Потому что в школе преподаватели перестали давать азы, а вручают сразу же удочку, а потом требуют рыбку. А родители потом страдают, что их дети ничего не понимают, а родителям не откуда взять материал, чтобы ребенку растолковать.
Будьте счастливы Аксакалы!!!

Игорь,а зачем еще как то определять?.... dntknw
я вообще не жду охоты,надо мне покрыть,я крою....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

тем более,что все зайцы разные,кто то до родов попу однимает,кто то тихушник.....,только петля дает видмость картины.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:

Мне вот трудно Вас Аксакалов понять, почему вопрос: "Как, кроме петли, можно определить охоту самки?", закончился Вашими гениальными изречениями про разжевывания?
Это комплекс Аксакалов или не умение понимать обсуждаемую тему?
Читая Вас меня не удивляет, почему у нас возросла нагрузка на школьников и упал уровень их знаний. Потому что в школе преподаватели перестали давать азы, а вручают сразу же удочку, а потом требуют рыбку. А родители потом страдают, что их дети ничего не понимают, а родителям не откуда взять материал, чтобы ребенку растолковать.
Будьте счастливы Аксакалы!!!

Игорь,а зачем еще как то определять?.... dntknw
я вообще не жду охоты,надо мне покрыть,я крою....

1. Я так понял, что некоторым трудно это проделывать по разным причинам
2. Аналогично поступаем. Есть небольшая статистика, через сколько крольчиху крыть, по ней и кроем. Только по отношению к рекомендациям Маркса и некоторых Аксакалов, мы отсчет ведем не от даты окрола, а от даты предыдущей вязки. Нам так удобней.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

люди . что вы тут спорите??? все в сад!!! погода чудная... у нас тепло...ветра нет...пойду розы прикапаю.а то со среды дожди обещают...в сад-огород не влезешь... laugh накопала топинамбура кроликам ...все счастливы...только моя принцеска до сих пор не родила...сколько дней еще ждать? когда придел?

Ага в сад , - 20 , первый мороз в этом году.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

тем более,что все зайцы разные,кто то до родов попу однимает,кто то тихушник.....,только петля дает видмость картины.....

Света, а как же парни с девушками определяют охоту? blush2 По дрожи во время поцелуев или задержки дыхания?
Поэтому некоторые из своего опыта писали, что если крольчиху погладить по спине ближе к хвосту и она начнет хвост поднимать, то у нее охота. Я понимаю эти предположения, но они так же не 100%. Как ты сказала, есть тихушники.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Мне вот трудно Вас Аксакалов понять, почему вопрос: "Как, кроме петли, можно определить охоту самки?", закончился Вашими гениальными изречениями про разжевывания?
Это комплекс Аксакалов или не умение понимать обсуждаемую тему?
Читая Вас меня не удивляет, почему у нас возросла нагрузка на школьников и упал уровень их знаний. Потому что в школе преподаватели перестали давать азы, а вручают сразу же удочку, а потом требуют рыбку. А родители потом страдают, что их дети ничего не понимают, а родителям не откуда взять материал, чтобы ребенку растолковать.
Будьте счастливы Аксакалы!!!

Полностью согласен с выше изложенным. есть вопрос - дали краткий ответ на основании своего опыта, если человек не прав его поправят. Все просто. А по факту на форуме на каждый вопрос куча рассуждений и не одного ответа.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

тем более,что все зайцы разные,кто то до родов попу однимает,кто то тихушник.....,только петля дает видмость картины.....

Света, а как же парни с девушками определяют охоту? blush2 По дрожи во время поцелуев или задержки дыхания?
Поэтому некоторые из своего опыта писали, что если крольчиху погладить по спине ближе к хвосту и она начнет хвост поднимать, то у нее охота. Я понимаю эти предположения, но они так же не 100%. Как ты сказала, есть тихушники.

у парней всегда охота.....,а там все от них зависит....как правило....

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Ромашишка пишет:

люди . что вы тут спорите??? все в сад!!! погода чудная... у нас тепло...ветра нет...пойду розы прикапаю.а то со среды дожди обещают...в сад-огород не влезешь... laugh накопала топинамбура кроликам ...все счастливы...только моя принцеска до сих пор не родила...сколько дней еще ждать? когда придел?

Я бы пощупал живот, только аккуратно. Срок большой и если покрытая, Вы сразу поймете. Шарики примерно с грецкий орех, может чуть меньше. Если пустая, то тоже сразу будет ясно.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Большой Джон пишет:
Ромашишка пишет:

люди . что вы тут спорите??? все в сад!!! погода чудная... у нас тепло...ветра нет...пойду розы прикапаю.а то со среды дожди обещают...в сад-огород не влезешь... laugh накопала топинамбура кроликам ...все счастливы...только моя принцеска до сих пор не родила...сколько дней еще ждать? когда придел?

Я бы пощупал живот, только аккуратно. Срок большой и если покрытая, Вы сразу поймете. Шарики примерно с грецкий орех, может чуть меньше. Если пустая, то тоже сразу будет ясно.

какой грецкий орех,там уже целый крольченок....и размер соответвующий.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир Ходов пишет:

Ага в сад , - 20 , первый мороз в этом году.

Снег кидал даже уши замерзли с непривычки....
Че спорите,если новичку интересно то и двадцать раз спросит...и переспросит и расжувать попросит ,и еще в каждой теме напишет......а если гордый слишком то это его выбор. Мы не в школе....тут заочное образование больше соответствует.Сказали где читать и читай если интересно.Я вот сижу и читаю и не зужжу....чем другие лучше?...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ага в сад , - 20 , первый мороз в этом году.

Снег кидал даже уши замерзли с непривычки....
Че спорите,если новичку интересно то и двадцать раз спросит...и переспросит и расжувать попросит ,и еще в каждой теме напишет......а если гордый слишком то это его выбор. Мы не в школе....тут заочное образование больше соответствует.Сказали где читать и читай если интересно.Я вот сижу и читаю и не зужжу....чем другие лучше?...

А нам кидать еще нечего, опять все вымерзнет в саду,

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LexaLexa пишет:

...если новичку интересно то и двадцать раз спросит...и переспросит и расжувать попросит ,и еще в каждой теме напишет......а если гордый слишком то это его выбор. Мы не в школе....тут заочное образование больше соответствует.Сказали где читать и читай если интересно.Я вот сижу и читаю и не зужжу....чем другие лучше?...

Больше скажу. Вернее повторюсь. Кому, действительно, нужен совет, тот не тусуется по темам, а пишет в личку и, уверяю Вас, получает исчерпывающие ответы. Я, даже, могу сказать, что большинство из тех, кто задает правильные вопросы в личке я, вообще, не встречал по темам. Смотришь, зарегистрирован год-два назад, а ник незнаком или имеет два-три "выхода в свет".

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Юхнов пишет:

а ник незнаком или имеет два-три "выхода в свет"

Зато советчики не меняются lol

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:
Александр Юхнов пишет:

а ник незнаком или имеет два-три "выхода в свет"

Зато советчики не меняются lol

Да ладно-не меняются! Я навскидку могу десяток ников назвать, которые канули в Лету после сверхактивности на данном ресурсе. Где они?!! Нету. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Александр Юхнов пишет:

Кому, действительно, нужен совет, тот не тусуется по темам, а пишет в личку и, уверяю Вас, получает исчерпывающие ответы.

Всё правильно, Александр Иванович! Именно Ваши советы и Ольги Ивановны мне и помогают. А в темах пустой воды и разборок амбициозных товарищей больше, чем пользы.
Одно могу сказать - советы советами, а свой опыт гораздо полезнее и ценнее. Какой совет мне может дать кроликовод из Магадана по зимним окролам? У нас ниже -15 бывает неделю за 10 лет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана Мягкова пишет:

корми пуриной(правда я не знаю,хороший ли корм сейчас)

отличный .

Rybak
Natascha.Reznikova пишет:
Светлана Мягкова пишет:

корми пуриной(правда я не знаю,хороший ли корм сейчас)

отличный .

Да ну на! Отличный задранной ценой?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Natascha.Reznikova пишет:
Светлана Мягкова пишет:

корми пуриной(правда я не знаю,хороший ли корм сейчас)

отличный .

В феврале-марте пришлось кормить клинской Пуриной.
Жесть!
Почти 3 года клетки из ОСБ простояли нетронутыми, после Этой Пурины пострадали неслыханно.
Не говоря о кроликах.
Азовская Пурина менее катастрофична, но и не хороша.
Отсюда можно сделать вывод, что хорошего ПК многие и не видели, без обид будь сказано.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Rybak пишет:

Да ну на! Отличный задранной ценой?

А что теперь не с задранной ценой ?
Мы БВМД для свиней покупаем 10-20% ввод , 83 ре за кг .
А ПК Пуриновский брали 25 кг за 750 рублей .
Отличные привесы good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ольга568 пишет:

клинской Пуриной.

Курск.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ольга568 пишет:

Отсюда можно сделать вывод, что хорошего ПК многие и не видели, без обид будь сказано.

я прежде чем купить смотрю пристально на сертификат качества .
Так вот пуриновский ПК в сравнении с просто ПК из Курска отличный комбикорм .
В последнем 60 % отрубей .
мешок 30 кг = 400 рублей и на мои возмущения по поводу качества продавец ответила , а народ покупает и доволен .
Так что вывод можно сделать , что многим похер чем кормить , лишь бы подешевше .

Rybak
Natascha.Reznikova пишет:

Так что вывод можно сделать , что многим похер чем кормить , лишь бы подешевше .

12 рублей за кг. В 110 дней БВ, СВ и серебристый 3800 живого веса. Зачем мне пурина за 27 рублей за кг? Наташа, ты там у них рекламным агентом подрабатываешь на той пурине?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Во новички тусовку устроили вокруг Пурины. wacko2

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Привет всем!!!))
По поводу КК, сейчас пытаюсь сравнить привесы КК Гатчинского завода и Лиман Ростовский. по цене 17р и 15.5 соответственно... будем посмотреть.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Чтож Вы, на самом-то деле, творите?!! Нет, чтоли, соответствующих тем, да? А уж модерировать точно некому!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

Чтож Вы, на самом-то деле, творите

Новичков "разводят"... laugh