Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 67 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Наташа, Вы супер. Можно всю жизнь спорить о недостатках и достоинствах того что делают другие, а можно ПРОСТО ДЕЛАТЬ то что именно Вам нравится. Я восхищаюсь вашей смекалкой и предприимчивостью в деле переоснастки отслуживших вещей для выполнения ими новых, совершеннно неожиданных функций.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
PIGAS пишет:

Александр Иванович, а что это за порода в клетке, с короткими ушами?

Новозеландская белая(НЗБ).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
МАКЛЯК пишет:

Наташа, Вы супер. Можно всю жизнь спорить о недостатках и достоинствах того что делают другие, а можно ПРОСТО ДЕЛАТЬ то что именно Вам нравится. Я восхищаюсь вашей смекалкой и предприимчивостью в деле переоснастки отслуживших вещей для выполнения ими новых, совершеннно неожиданных функций.

Солидарен на 100%! Браво, Наташа! Не всякий мужчина способен на такое.

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

Спасибо! blush2
У меня два брата,но они мне не помогали(я думаю,специально-думали,что у меня ничего не получится и я брошу начатое дело). dread Но,глядя на то,как у меня неплохо получается-они уже облизываются wiggle ,и один из моих братьев решил мне помочь-и мы вместе с ним утеплили мой сарай пенопластом,чтоб моим кроликам было тепло зимой.Одна бы я не справилась!А вот ещё одна моя клеточка:
Файлы:
dsc00166_0_0.jpg

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37

Наташа, Вы молодчина!! Навели на отличную мысль как использовать старый шкаф! Стоит на даче место занимает , а выбросить жалко. Только объясните , как убираете навоз и сено с поддонов не засоряется труба? И ещё как Вы крепили баночки под воду , резали решётку?

Украина
: Львов
18.10.2010 - 14:47
: 2

Всем привет!
Прочитал данную тему от ночала и до конца, но так и не понял...
Вот например у меня есть участок на котором я хочу разводить кроликов как для себя так и на продажу..
Какие все таки клетки делать чтобы они были удобные в обслуживании и разведении кроликов.. На участке бываю раз в неделю..
Нужны клетки к которым не нужно часто заглядывать, а такие чтоб пришел разок убрал, засипал корма дал сена, долил воды раз в неделю. Нужно что то очень простое и удобное. Что можете посоветовать?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Наталья, молодчина!
Как говорится - дело мастера боится!

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
yarinushka пишет:

Наташа, Вы молодчина!! Навели на отличную мысль как использовать старый шкаф! Стоит на даче место занимает , а выбросить жалко. Только объясните , как убираете навоз и сено с поддонов не засоряется труба? И ещё как Вы крепили баночки под воду , резали решётку?

Судя по последнему фото - решетка не режется!

03.01.2010 - 02:23
: 30
Александр Юхнов пишет:

А такая Вас не устроит?

Александр Иванович, как Вы скрепляете, запиливаете бруски по углам? 

россия
: нижний новгород
09.04.2010 - 11:48
: 37
BeVaS пишет:
yarinushka пишет:

Наташа, Вы молодчина!! Навели на отличную мысль как использовать старый шкаф! Стоит на даче место занимает , а выбросить жалко. Только объясните , как убираете навоз и сено с поддонов не засоряется труба? И ещё как Вы крепили баночки под воду , резали решётку?

Судя по последнему фото - решетка не режется!

Я имела не это фото , а то где из шифонера,там немного непонятно

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
Каман пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Кроликами занимаюсь всего год,потому,несмотря на возраст,считаю себя юным кролиководом.Советы давать не имею права, а вот опыт небольшой уже есть.Клетки все делал сам,так что через год можно подвести некоторые итоги. На форуме недавно. Прочитал очень много интересной информации, теперь с учетом приобретенных знаний,начинаю переделывать клеточки и вольеры. Этот форум про клетки читал несколько дней,- хотелось бы высказать свое мнение: процентов 50 пустые разговоры и ругань чужих методов и клеток.Есть несколько форумчан,которые только ругают и обсуждают других,а ничего своего не показывают.Мое мнение такое,что как ни ругай другого, человек будет исходить в работе в первую очередь из поставленных перед собой задач и сообразуясь со своими возможностями в разведении и содержании подопечных.Основное - это то,что мы взяли на себя заботу о живых существах,которые полностью зависят от нас , нашего настроения и умения их содержать.Они живут в замкнутом пространстве и полностью зависят от того,как вовремя мы их покормим,напоим,защитим от непогоды, хищников,и других внешних воздействий. Читал,что некоторых интересует тема пластиковых полов.Пробовал я приспособить под клетку бывший аквариум на 250 литров из оргстекла.Но где-то через неделю отказался от этой затеи.Несмотря на зиму в замкнутом пространстве были большие испарения.Потом решил сделать клетки из пластиковых ящиков.Фото есть.Но время показывает,что очень неудобны они.В первую очередь из за плохого обзора животных.Можно было часть сделать из сетки,но задача была поставлена собой,чтобы полностью была из пластика.Часть клеток со временем погрызли.Три клетки в стойке из трех яруса пока остались.На клетку размером 1300х700х500мм уходит 10 пластиковых ящиков.К полам претензий почти нет,если держать кроликов до 6кг.Более тяжелые давят дно.Некоторые клетки через год остались в первозданном состоянии, некоторые частично были погрызены. Но это легко устраняется,путем замены на новый модуль.Собрана конструкция на вязальной проволоке.Вначале собирается одна половинка конструкции,затем зеркально повторяется вторая половинка.Один ящик не крепится с одной стороны,а вторая сторона играет рольшарнира на проволоке.До трех месяцев можно содержать смело.У меня в них и окролы происходили.Забрасывал флизелин из старых синтетических подушек.Они в них с превеликим удовольствием гнезда откладывают.Цена клетки почти нулевая.Ящики из магазинов,как невозвратная тара + вязальная проволока+ работа 2 часа на клетку поначалу,потом процесс идет очень быстро,главное ящики с нужной стороны опиливать.В работу могут идти и части сломанные.Целые стороны оставлять по ходу сборки на нужные модули.Желание есть клетки сделать из прозрачного полистирола.Опыт в изготовлении аквариумов из оргстекла около 30 лет,так что со временем сделаю и с вентиляцией и прочими прибамбасами.Поилки и кормушки из 5-литровых бутылок.Неделю в работе,погрызли или загрязнились - в отходы.Благо их навалом из офисов и опять бесплатно.Клетки без сенников,кормлю в основном комбикормом.Но активно добавляю веточный корм, много поросли вишни и черешни,плоды яблок,груши,отходы овощей.Зимой очень много капустных листьев.Даю без ограничений,пока едят,а едят охотно.Хотя кто-то и скажет,что нельзя много капусты давать.Листья можно брать бесплатно на оптовом овощном рынке,успевай только возить.А вот с сеном едят неохотно, затаптывают, да и нет особого желания с его отходами возиться. А потом прочитал,что можно только к/к кормить. Есть небольшой опыт и в паркетном содержании.Вот пару месяцев назад и в яму запустил кроличьих самок.Правда принцип содержания несколько другой - яма с вольером в сочетании.Но это тема другого форума,там и выложу фото.С уважением Анвар.

Здравствуйте уважаемый Анвар. Клетки из пластмасовых ящиков, оригинально. Мне нравиться. По этому поводу у меня к вам один вопрос : не сгрызают ли ушастые клетку так что бы могли вылезти?

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
Ar1k пишет:

На участке бываю раз в неделю..
Нужны клетки к которым не нужно часто заглядывать, а такие чтоб пришел разок убрал, засипал корма дал сена, долил воды раз в неделю. Нужно что то очень простое и удобное. Что можете посоветовать?

На практике так не бывает, какие бы клетки не стояли на участке, за кроликами нужен ежедневный уход.

Украина
: Львов
18.10.2010 - 14:47
: 2
d_egor пишет:
Ar1k пишет:

На участке бываю раз в неделю..
Нужны клетки к которым не нужно часто заглядывать, а такие чтоб пришел разок убрал, засипал корма дал сена, долил воды раз в неделю. Нужно что то очень простое и удобное. Что можете посоветовать?

На практике так не бывает, какие бы клетки не стояли на участке, за кроликами нужен ежедневный уход.

Ну ето понятно что уход нужен, но мне нужно свести его к минимому, и так чтоб мне было хорошо (раз в недели убирать за ними) и так чтобы они не заболели..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Ar1k пишет:
d_egor пишет:
Ar1k пишет:

На участке бываю раз в неделю..
Нужны клетки к которым не нужно часто заглядывать, а такие чтоб пришел разок убрал, засипал корма дал сена, долил воды раз в неделю. Нужно что то очень простое и удобное. Что можете посоветовать?

На практике так не бывает, какие бы клетки не стояли на участке, за кроликами нужен ежедневный уход.

Ну ето понятно что уход нужен, но мне нужно свести его к минимому, и так чтоб мне было хорошо (раз в недели убирать за ними) и так чтобы они не заболели..

Всем привет! hi
Для вашей цели подойдёт клетка наподобии Цветковской или Михайловской (это общий принцип). В них учтено: утилизация отходов, поение и кормление с наименьшими трудозатратами. При такой системе, я подхожу к клеткам раз в три дня, уборка один раз в неделю. Если в клетке один кролик, то эту клетку убираю один раз в две недели.
У меня например все клетки пока разные, но у всех бункер утилизатор с ведром, бункерные кормушки, большие сенные ясли и автопоилки из канистр.
Можно и реже подходить к клеткам, но я начинаю волноваться. Бывают случаи когда самка в охоте, выгребает корм из кормушки. Просто может на долго остаться без комбикорма. Да и воды 10 литров на 7-10 кроликов на 3-4 дня хватает, а летом на два дня еле хватало. dntknw

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
DimaK пишет:

Александр Иванович, как Вы скрепляете, запиливаете бруски по углам? 

Никак не запиливаю. Просто креплю гвоздями или саморезами.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Скажите пожалуйста, сенные ясли в какую сторону наклон делать целесообразно? Внутрь клетки или наружу? Так чтобы отход сена был минимальным, и закладывать его удобно. Клетка будет сетчатой, сенные ясли также будут служить дверцей клетки.

Россия
: Тамбовская обл.
15.10.2010 - 23:52
: 2
Ar1k пишет:

Всем привет!
Прочитал данную тему от ночала и до конца, но так и не понял...
Вот например у меня есть участок на котором я хочу разводить кроликов как для себя так и на продажу..
Какие все таки клетки делать чтобы они были удобные в обслуживании и разведении кроликов.. На участке бываю раз в неделю..
Нужны клетки к которым не нужно часто заглядывать, а такие чтоб пришел разок убрал, засипал корма дал сена, долил воды раз в неделю. Нужно что то очень простое и удобное. Что можете посоветовать?

Мини фермы.

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

Всё правильно решётку резала.Навоз убираю вручную,а моча стекает,и запаха почти нет.
Файлы:
dsc00266.jpg
dsc00256.jpg
dsc00257_0.jpg
dsc00253_0.jpg
dsc00263.jpg
dsc00259_1.jpg
dsc00264.jpg
dsc00265.jpg

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

А там где проволока не режется-прикрепляю баночки изнутри huh
Файлы:
dsc00073_2.jpg
dsc00260_0.jpg
dsc00262_0.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А у меня вот такие простые поилки.

Файлы:
nyu.jpg
ny.jpg

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Все гениальное - просто.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:

А у меня вот такие простые поилки.

Поилка, как изделие, выполнено по правилам и выглядит эстетично, на применить в клетке для поения кроликов - будет полным абсурдом. Воду постояльцы будут пить в виде раствора, состоящего из мочи, шариков и сена.
Задвижка-шпингалет исправно будет работать не более месяца в зимний период, в местах трения в среде с аммиаком происходит активное окисления металла.
На полу применена сетка-вырубка, отходы металла, не хорошо и летом и зимой.
Красить изделия из дерева необходимо обязательно, не для красоты, а для того, чтобы видеть грязь. Летом мухи засиживают всё своим помётом, самцы крольчата постоянно писают на стенки и всё это впитывается в древесину.
Я высказал своё мнение - теперь жду в свой адрес грубости………!!!!

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Цветков АА пишет:
Александр Юхнов пишет:

А у меня вот такие простые поилки.

Поилка, как изделие, выполнено по правилам и выглядит эстетично, на применить в клетке для поения кроликов - будет полным абсурдом. Воду постояльцы будут пить в виде раствора, состоящего из мочи, шариков и сена.

Ну если воду менять там раз в неделю - то может так оно и есть. А если в поилку каждый день наливается свежая вода - то вы неправы.
Мне поилка очень понравилась. Главное легко снимается, быстренько помыл и обратно!

Пользователь удалён
Цветков АА][quote=Александр Юхнов пишет:

Поилка, как изделие, выполнено по правилам и выглядит эстетично, на применить в клетке для поения кроликов - будет полным абсурдом. Воду постояльцы будут пить в виде раствора, состоящего из мочи, шариков и сена.
Задвижка-шпингалет исправно будет работать не более месяца в зимний период, в местах трения в среде с аммиаком происходит активное окисления металла.
На полу применена сетка-вырубка, отходы металла, не хорошо и летом и зимой.
Красить изделия из дерева необходимо обязательно, не для красоты, а для того, чтобы видеть грязь. Летом мухи засиживают всё своим помётом, самцы крольчата постоянно писают на стенки и всё это впитывается в древесину.
Я высказал своё мнение - теперь жду в свой адрес грубости………!!!!

Вот именно,что высказали.Если бы еще подтвердили,то другое дело.Ваше высказывание в виде необоснованной теории не есть практика.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:
Александр Юхнов пишет:

А у меня вот такие простые поилки.

Поилка, как изделие, выполнено по правилам и выглядит эстетично, на применить в клетке для поения кроликов - будет полным абсурдом. Воду постояльцы будут пить в виде раствора, состоящего из мочи, шариков и сена.
Задвижка-шпингалет исправно будет работать не более месяца в зимний период, в местах трения в среде с аммиаком происходит активное окисления металла.
На полу применена сетка-вырубка, отходы металла, не хорошо и летом и зимой.
Красить изделия из дерева необходимо обязательно, не для красоты, а для того, чтобы видеть грязь. Летом мухи засиживают всё своим помётом, самцы крольчата постоянно писают на стенки и всё это впитывается в древесину.
Я высказал своё мнение - теперь жду в свой адрес грубости………!!!!

Все-таки, чтобы рассуждать таким образом надо быть практиком. Полным «абсурдом» являются подобные заявления!
Воду в поилки подливаю или меняю два раза в день(утром и вечером). Вот такой набор у меня висит на каждой площадке(в каждом помещении).
Кисточка для мытья поилки, шпатель для чистки кормушки, ковшик для раздачи сухого корма, тряпочка …ну ясно для чего. В каждом помещении свое ведро с ковшиком для воды.

Файлы:
pict0424_0.jpg
pict0423.jpg
pict0422.jpg
pict0425.jpg
pict0421.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

«Задвижки-шпингалеты» (как и навесики-петельки, уголки и пр.)исправно работают на протяжении многих лет(ни разу не менялись), гляньте на дату на фото, а они установлены еще раньше(просто фотоаппарата тогда не было).

Про аммиак, вообще, не понял. Этож каким грязнулей надо быть! Уборку помещений произвожу каждые два дня.

Файлы:
bmn.jpg
bnm.jpg
bv.jpg
bn.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

На полу не «сетка-вырубка, отходы металла,», а сверленые полы(собственного изготовления )из оц. листа. Использую их тоже много лет, равно, как и полы из сварной оц. сетки с ячейкой 16х48 и полы из дерева(в зависимости от породы кроликов).

«Изделия из дерева» не крашу(хотя полностью с Вами согласен)по той простой причине, что постоянно пользуюсь газовой горелкой для обеззараживания «изделий из дерева», наравне с хим. обработкой и обработкой ультрофиолетом.

Таков мой ответ, Грубости в свой адрес не жду.

Файлы:
sda.jpg
tr.jpg
pict0386.jpg
rt.jpg
ty.jpg
sd.jpg
pict0289.jpg
asd.jpg
as.jpg
pict1222.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Цветков АА пишет:
Александр Юхнов пишет:

А у меня вот такие простые поилки.

Поилка, как изделие, выполнено по правилам и выглядит эстетично, на применить в клетке для поения кроликов - будет полным абсурдом. Воду постояльцы будут пить в виде раствора, состоящего из мочи, шариков и сена.
Задвижка-шпингалет исправно будет работать не более месяца в зимний период, в местах трения в среде с аммиаком происходит активное окисления металла.
На полу применена сетка-вырубка, отходы металла, не хорошо и летом и зимой.
Красить изделия из дерева необходимо обязательно, не для красоты, а для того, чтобы видеть грязь. Летом мухи засиживают всё своим помётом, самцы крольчата постоянно писают на стенки и всё это впитывается в древесину.
Я высказал своё мнение - теперь жду в свой адрес грубости………!!!!

Многие уже давно и здесь и на другом форуме общаются с дядей Сашей и знают как он делает такие полы, как он поит кроликов, как кормит и почему содержит по такой системе... Он всё подробно всегда рассказывает и показывает.
Так что ваше замечание, А.А. неуместно.
Это замечание актуально в других случаях, и его конечно же мы учтём. hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Странно как то Вы ведёте себя. Отстаиваете с пеной у рта ручной не производительный труд, обжиг клеток паяльной лампой, два раза в день наливать воду, пятилетней давности фото и пр. Мне думается нужно передовое, высокопроизводительное рекламировать и показывать а не отстаивать прошедший день. В этом Вы похожи на «фарисеев» «Иисуса» распявшие.
И ещё раз, желающих, выращивать кроликов до 3-4 тонн мяса в год на 1 работающего приглашаю в гости, на экскурсию.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Д. Саша, а что за материал вы ипользуете между ярусами?

Тема закрыта