Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 343 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

А по существу может просто не делал замеры?

Ты прав, Саныч, замеры конечно же не делал. Лень матушка. cry
Я считаю несколько проще.
Я знаю сколько корма я закупаю ежемесячно. Так же мне известно сколько голов за этот период выдала мне на гора моя ферма. Отсюда и цифра в кг. комбикорма на единицу продукции. yes3
Так вот у меня арифметика странная получается. До перехода на нынешний к/к расход был 15-16 кг на шт. да плюс сено. А сейчас укладываюсь в 12 с небольшим хвостиком. Возможно, что просто потерь стало меньше с усовершенствованными кормушками. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

...большинство покупают корм и смотрят на ценник в первую очередь. И вот тут то начинаются своего рода проблемы и выплывания недостатков. Так же этот вопрос всплывает при выходе мальков. Так что при чем тут демагогия, это актуально.

Алексей, я ведь не спорю. Проблема с выгребанием существует и каждый борется с ней, как может(или не борется). Разговор-то шел о другом, об усредненных нормах. dri

Так и я не спорю, это дискуссия. Может у меня такая манера разговора scratch_one-s_head надо подумать.
Так и я привел сразу усредненное значение, 16-20 кг на кролика, а дальше зависит от мастерства. Цифра Виктора Ивановича верна, я ее не оспариваю, лишь хотел сказать, что не у всех она получается.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

В чем я не прав?

Мой пост адресован конкретному человеку, а именно Александру Ивановичу Юхнову и более НИ кому, а как Вы понимаете или домысливаете-это Ваша проблема. вот и всё, ничего личного

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич по усовершенствованию кормушек пожалуйста поподробней(ты писал что сделал их с техсантиметровой кормовой щелью куда только язык пролазиит) может потому и расход уменьшился-они бы и рады больше съесть да геморно это? И еще такой момент корма на месяц купил сегодня а завтра забил тех которым покупал корм два месяца назад.А цифра количества забитых нестабильна и месяц от месяца иногда отличается а в текущий момент с одного стола харчуются и те кому завтра в забой и те кому на следующий месяц и что бы все идеально и правильно посчитать мозги закипят даже у не ленивых!Так что все эти цифры я отношу к категории той степени точности в коей мере они удовлетворяют самого кроликовода и понятны ему самому.А то насколько они точны в идеале и насколько понятны остальным это уже вторично.( ИМХО)
Каждый стремиться именно к тому варианту который устроит именно его.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ну что новички? Выяснили чьи кролики на кило больше сделают? Решили детство вспомнить и в песочнице пообщаться?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Раз тут пошла такая пьянка laugh , тоже хочу сказать. Я сидел лет пять на ПК с трав.мукой (покупной) и делал сравнения по отношению к КК+сено. Вывод: расход ПК немного меньше, но самое главное то, что это будет зависеть от качества этого ПК.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не знаю у кого как .а у меня уходит в среднем 100гр. корма в день на крола...и еще от породы зависит...зеландцы у меня едят меньше...остальных...и выход мяса больше...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

не знаю у кого как .а у меня уходит в среднем 100гр. корма в день на крола...и еще от породы зависит...зеландцы у меня едят меньше...остальных...и выход мяса больше...

Наташа, это подтверждает только то, что на 1 кг крола в среднем 4 кг кормосмеси.
Когда я задал влпрос по породам, кто меньше съедает на кг массы, кроме Алексея К. ни один Аксакал не ответил. Я понял, что они просто этим вопросом не заморачиваются и их устраивает породы кролов, которые они содержать. 20-30 руб увеличение или уменьшение себестоимости, за счет подбора породы им не интересны.
Спасибо за данные. Уточни плз. это НЗБ или НЗК?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня нзк. но сейчас и самочка нзб. вот окролилась ...тоже не много едят...и еще мне нравится,что у них маленькие уши .а в помеси с великанами дают маленькую голову...но это у меня так...получаются хорошие тушки...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

голова у всех одинаковая.....,шкуру снимите и не отличить....,ну соответственно нзб,нвк,кф,серебро и тд...,у ризенов,обров, и тд чайник побольше....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Когда я задал влпрос по породам, кто меньше съедает на кг массы, кроме Алексея К. ни один Аксакал не ответил.

я не,, аксакал,, но и мое мнение послушай....
Так и не могли так как даже по одной породе разброс между особями огромен. Я сравниваю двух бельгийцев меж собой так разница в два раза примерно....Так как сравнишь с другой породой а вдруг результаты возьмешь от представителей породы которые именно мало едят или именно имого....ведь мне могло попасть не два бельгийца с разным апетитом а допустим два с усиленным или два наоборот мало требующих пищи. Кстати который ест меньше он крупнее своего коллеги (они оба взрослые) и как тут сравнивать. Ну и в двух клетках сидят серебристые по 9 шт ....так даю в каждую по два литра КК вечером...в одной утром всегда остается а в другую приходится еще добавлят литр....так какую клетку сравнивать с другой породой? а они могли быть в обеих клетках как с повышеным обжерством так и с пониженым. Попались бы обе с пониженым я бы доказывал что серебристые жрут меньше бельгийцев....а попались бы с повышеным я бы доказывал обратное и главное был бы уверен в том что говорю...спорил бы...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

Когда я задал влпрос по породам, кто меньше съедает на кг массы, кроме Алексея К. ни один Аксакал не ответил.

я не,, аксакал,, но и мое мнение послушай....
Так и не могли так как даже по одной породе разброс между особями огромен. Я сравниваю двух бельгийцев меж собой так разница в два раза примерно....Так как сравнишь с другой породой а вдруг результаты возьмешь от представителей породы которые именно мало едят или именно имого....ведь мне могло попасть не два бельгийца с разным апетитом а допустим два с усиленным или два наоборот мало требующих пищи. Кстати который ест меньше он крупнее своего коллеги (они оба взрослые) и как тут сравнивать. Ну и в двух клетках сидят серебристые по 9 шт ....так даю в каждую по два литра КК вечером...в одной утром всегда остается а в другую приходится еще добавлят литр....так какую клетку сравнивать с другой породой? а они могли быть в обеих клетках как с повышеным обжерством так и с пониженым. Попались бы обе с пониженым я бы доказывал что серебристые жрут меньше бельгийцев....а попались бы с повышеным я бы доказывал обратное и главное был бы уверен в том что говорю...спорил бы...

good
У меня есть самчик (ему полтора года) который постоянно пугает меня тем, что его кормушка почти никогда не требует досыпки корма. Так вот он - мой самый крупный кроль... И при этом родился в два раза крупнее всего остального помета.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

Когда я задал влпрос по породам, кто меньше съедает на кг массы, кроме Алексея К. ни один Аксакал не ответил.

я не,, аксакал,, но и мое мнение послушай....
Так и не могли так как даже по одной породе разброс между особями огромен. Я сравниваю двух бельгийцев меж собой так разница в два раза примерно....Так как сравнишь с другой породой а вдруг результаты возьмешь от представителей породы которые именно мало едят или именно имого....ведь мне могло попасть не два бельгийца с разным апетитом а допустим два с усиленным или два наоборот мало требующих пищи. Кстати который ест меньше он крупнее своего коллеги (они оба взрослые) и как тут сравнивать. Ну и в двух клетках сидят серебристые по 9 шт ....так даю в каждую по два литра КК вечером...в одной утром всегда остается а в другую приходится еще добавлят литр....так какую клетку сравнивать с другой породой? а они могли быть в обеих клетках как с повышеным обжерством так и с пониженым. Попались бы обе с пониженым я бы доказывал что серебристые жрут меньше бельгийцев....а попались бы с повышеным я бы доказывал обратное и главное был бы уверен в том что говорю...спорил бы...

Алексей, по отдельным особям и единичные замеры, конечно ни о чем. Речь идет о формировании одинаковых групп молодняка разных пород и их выкармливания до забоя. Если эти данные получить из разных хозяйств (в каждом хозяйстве есть различные экспериментальные группы), то можно уже будет говорить о каких либо выводах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

Когда я задал влпрос по породам, кто меньше съедает на кг массы, кроме Алексея К. ни один Аксакал не ответил.

я не,, аксакал,, но и мое мнение послушай....
Так и не могли так как даже по одной породе разброс между особями огромен. Я сравниваю двух бельгийцев меж собой так разница в два раза примерно....Так как сравнишь с другой породой а вдруг результаты возьмешь от представителей породы которые именно мало едят или именно имого....ведь мне могло попасть не два бельгийца с разным апетитом а допустим два с усиленным или два наоборот мало требующих пищи. Кстати который ест меньше он крупнее своего коллеги (они оба взрослые) и как тут сравнивать. Ну и в двух клетках сидят серебристые по 9 шт ....так даю в каждую по два литра КК вечером...в одной утром всегда остается а в другую приходится еще добавлят литр....так какую клетку сравнивать с другой породой? а они могли быть в обеих клетках как с повышеным обжерством так и с пониженым. Попались бы обе с пониженым я бы доказывал что серебристые жрут меньше бельгийцев....а попались бы с повышеным я бы доказывал обратное и главное был бы уверен в том что говорю...спорил бы...

good
У меня есть самчик (ему полтора года) который постоянно пугает меня тем, что его кормушка почти никогда не требует досыпки корма. Так вот он - мой самый крупный кроль... И при этом родился в два раза крупнее всего остального помета.

Потом, когда будешь забивать посмотри выход мяса. У меня у таких он был меньше, чем у тех кто нормально питался.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
San511sanych пишет:

Витальевич по усовершенствованию кормушек пожалуйста поподробней(ты писал что сделал их с техсантиметровой кормовой щелью куда только язык пролазиит)

( laugh ) +1 thank_you

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Natascha.Reznikova пишет:
San511sanych пишет:

Витальевич по усовершенствованию кормушек пожалуйста поподробней(ты писал что сделал их с техсантиметровой кормовой щелью куда только язык пролазиит)

( laugh ) +1 thank_you

Я такую еще полгода назад сделал, когда Витальевич проговорился, ни один кролик от голода не издох, расход на 15-20% реально уменьшился, расход воды увеличился. Монстры мои не уменьшились, единственно заметил , трясут эту кормушку как грушу к концу урожая.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Черкасов Павел Николаевич пишет:

трясут эту кормушку как грушу к концу урожая.

Есть такое дело. laugh Закреплять надо основательно. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

трясут эту кормушку как грушу к концу урожая.

Есть такое дело. laugh Закреплять надо основательно. yes3

Ну голод он не тётка ))))))))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А фото чудо экономного бункера доводящего кролика до истирии можно посмотреть

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну так забеги в гости к Саше Салову, может чего и узреешь. yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Ну так забеги в гости к Саше Салову, может чего и узреешь. yes3

У Салова я видел, меня ваши модели интересуют, односторонние.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

Когда я задал влпрос по породам, кто меньше съедает на кг массы, кроме Алексея К. ни один Аксакал не ответил.

я не,, аксакал,, но и мое мнение послушай....
Так и не могли так как даже по одной породе разброс между особями огромен. Я сравниваю двух бельгийцев меж собой так разница в два раза примерно....Так как сравнишь с другой породой а вдруг результаты возьмешь от представителей породы которые именно мало едят или именно имого....ведь мне могло попасть не два бельгийца с разным апетитом а допустим два с усиленным или два наоборот мало требующих пищи. Кстати который ест меньше он крупнее своего коллеги (они оба взрослые) и как тут сравнивать. Ну и в двух клетках сидят серебристые по 9 шт ....так даю в каждую по два литра КК вечером...в одной утром всегда остается а в другую приходится еще добавлят литр....так какую клетку сравнивать с другой породой? а они могли быть в обеих клетках как с повышеным обжерством так и с пониженым. Попались бы обе с пониженым я бы доказывал что серебристые жрут меньше бельгийцев....а попались бы с повышеным я бы доказывал обратное и главное был бы уверен в том что говорю...спорил бы...

good
У меня есть самчик (ему полтора года) который постоянно пугает меня тем, что его кормушка почти никогда не требует досыпки корма. Так вот он - мой самый крупный кроль... И при этом родился в два раза крупнее всего остального помета.

Потом, когда будешь забивать посмотри выход мяса. У меня у таких он был меньше, чем у тех кто нормально питался.

Думаю, будет порядок: тонкая шкура, толстые бедра и длинная спина и маленькой головой. Рыжий с бакенбардами :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ну так забеги в гости к Саше Салову, может чего и узреешь. yes3

У Салова я видел, меня ваши модели интересуют, односторонние.

Володя, у тебя в детстве капилка бил? Ти его трясь? Вот и кроль трясеть свой кармушка с технощелью. У меня правда одна немного себе по молодости челюсть свернула, так хотела ее вывернуть, но потом смирилась и челюсть на место встала. Щаз отличная мамка и ест из обычной кормушки. Поняла, как дорого еда может доставаться и не гребет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ну так забеги в гости к Саше Салову, может чего и узреешь. yes3

У Салова я видел, меня ваши модели интересуют, односторонние.

Володя, у тебя в детстве капилка бил? Ти его трясь? Вот и кроль трясеть свой кармушка с технощелью. У меня правда одна немного себе по молодости челюсть свернула, так хотела ее вывернуть, но потом смирилась и челюсть на место встала. Щаз отличная мамка и ест из обычной кормушки. Поняла, как дорого еда может доставаться и не гребет.

А у меня кро кормушку трясти пытается - я её сразу под кроля в воспитательных и психиколечебных целах...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну не скажите, я уже давненько не видал у своих попыток разнести бункер.

11.04.2014 - 08:28
: 157

Найшла в нете такой состав комбикорма
Травяная мука 30%,
Меленая кукургуза и пшеница по 19%
Соевый шрот 13%
Мясокостна мука 1%
Соль 0,5%
Кто может дать другой состав комбикорма, очень нужно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Инна1 пишет:

Найшла в нете такой состав комбикорма
Травяная мука 30%,
Меленая кукургуза и пшеница по 19%
Соевый шрот 13%
Мясокостна мука 1%
Соль 0,5%
Кто может дать другой состав комбикорма, очень нужно.

Инна, посмотри кто из кроллеров сам готовит корма и стукнись в личку. Так будет надежней.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Привет Всем!)
Написали столько, что не перечитать))) Все как Всегда))

Инна1 пишет:

Найшла в нете такой состав комбикорма
Травяная мука 30%,
Меленая кукургуза и пшеница по 19%
Соевый шрот 13%
Мясокостна мука 1%
Соль 0,5%
Кто может дать другой состав комбикорма, очень нужно.

Инна , я Вам в личку кину файл, это рецептура Александра Юхнова!! Пользуйтесь на здоровье ваших ушастых))

Россия
: Киров
27.11.2015 - 16:50
: 10

Добрый вечер! Я начинающий кроликовод, развожу калифорнийских кроликов! 4 дня назад крольчиха окролилась перед маточником! На следующий день переложил крольчат в маточник, в нём подогреваемый пол! По каким то причинам они умерли!
Подскажите, как поступать если крольчиха окроляется перед маточником, что бы избежать в дальнейшем потерь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Joni пишет:

Добрый вечер! Я начинающий кроликовод, развожу калифорнийских кроликов! 4 дня назад крольчиха окролилась перед маточником! На следующий день переложил крольчат в маточник, в нём подогреваемый пол! По каким то причинам они умерли!
Подскажите, как поступать если крольчиха окроляется перед маточником, что бы избежать в дальнейшем потерь?

Есть подозрение, что вы сварили крольчат. Если они перед маточником не замерзли, то в гнезде тем более не нужен подогрев.