Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 276 из 522

Вы здесь

15654 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 12502
krolikovod34 пишет:

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

И это нормально. Не гоже Юпитеру на вопросы Быка отвечать.

Меня интересует, почему Маркс по кролиководству выделяет породы мясо-шкурковые. Ведь молодняк линяет до 6-7 месяцев и шкурка не пригодна для изделий. А если выращивать до 7 месяцев, то причем тут мясо?
Вот делема-то.
Не получается что: "Кролики это не только.....". Либо шкурка, либо мясо.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
krolikovod34 пишет:

Простите опытные форумчане, но человек ответа на свой вопрос так и не дождался. Можно я чуть-чуть посоветую? Если одного возраста (разница максимум в три дня), то конечно перекладывайте к другой крольчихе.

И это нормально. Не гоже Юпитеру на вопросы Быка отвечать.

Меня интересует, почему Маркс по кролиководству выделяет породы мясо-шкурковые. Ведь молодняк линяет до 6-7 месяцев и шкурка не пригодна для изделий. А если выращивать до 7 месяцев, то причем тут мясо?
Вот делема-то.

А я читала, что линька в 3 месяца, в 6 месяцев, в годик, а дальше уже сезонная. Так это не так?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 5 часов 38 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3114
goodvin1963 пишет:

Вот делема-то.

Когда мы крольчатину покупали, как-то и мысли не было узнать возраст кролика. Кролик и кролик, а умер он от старости или его забили в три месяца, даже не задумывались.
Поэтому наверное и в фразе, ценный мех на первом месте стоит, а, два-три кг. мяса побочный продукт.

Россия
Ktototut пишет:

А я читала, что линька в 3 месяца, в 6 месяцев, в годик, а дальше уже сезонная. Так это не так?

Вроде как вот так. Практически постоянно линяют.

Возрастные линьки у кроликов:
Первая — в 1,5 месяца и до 3-3,5 месячного возраста.
Вторая — через 10-15 дней после первой, то есть в 3,5-4 месяца и до 5,5-6 месяцев.

Золотые цитаты.

Заходил: 1 день 9 часов назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10138
Ktototut пишет:

krolikovod34 пишет:
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Человек получил ответ в теме кролиководов-флудеров. Даже несколько ответов и уже давно куканул...

За то время которое человек потратил на задавание вопросов и ожидания ответов от Юпитеров и Быков уже давно можно было стать"профессором кукования" изучив и законпектировав тему о куковании кроликов.
За то время что этот"новичек" присутствует на форуме пора бы уже научиться пользоваться форумом и понять что почти по каждому вопросу возникающему в кролиководстве можно найти соответствуюую тему в которой уже все давно НЕ ОДИН РАЗ разложено по полочкам.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

krolikovod34 пишет:
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!
Окотилась у меня калифошка на 35 день, 13 штук. Можно пару крольчат подкинуть другой крольчихе? Она окотилась позавчера утром.

Да... забыл написать. У той крольчихи которой думаю кукануть, 6 штук, но они сразу были раза в полтора крупнее.

Человек получил ответ в теме кролиководов-флудеров. Даже несколько ответов и уже давно куканул...

За то время которое человек потратил на задавание вопросов и ожидания ответов от Юпитеров и Быков уже давно можно было стать"профессором кукования" изучив и законпектировав тему о куковании кроликов.
За то время что этот"новичек" присутствует на форуме пора бы уже научиться пользоваться форумом и понять что почти по каждому вопросу возникающему в кролиководстве можно найти соответствуюую тему в которой уже все давно НЕ ОДИН РАЗ разложено по полочкам.

Сан Саныч, а не Вы-ли в "баги глюки жалобная книга" жаловались на ужасный поиск по форуму? Или кто-то с похожим ником. В поиске можно найти название темы, но никак не ответ на интересующий вопрос.
+ много людей, любящих страниц так на несколько померятся у кого тллще и длиньше....

Россия
San511sanych пишет:

СанСаныч, Юпитеру нет необходимости в 762-ой раз заново все рассказывать. Достаточно в одну строчку послать нужным курсом и все. Потому что не гоже таким салагам, как я, давать советы и посылать воспрошающих. Вот ежели через пару лет я не сбегу от кроликов, то буду раздавать советы и посылать. А пока только пишу отчеты о проделанной работе и достижениях.

Золотые цитаты.

lelik76 пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

krolikovod34 пишет:
lelik76 пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер всем!

Сан Саныч, а не Вы-ли в "баги глюки жалобная книга" жаловались на ужасный поиск по форуму? Или кто-то с похожим ником. В поиске можно найти название темы, но никак не ответ на интересующий вопрос.
+ много людей, любящих страниц так на несколько померятс
я у кого тллще и длиньше....

Ну уж за 4 года с лишним на форуме можно было научиться "отделять зерна от плевел"???

Россия
San511sanych пишет:

Ну уж за 4 года с лишним на форуме можно было научиться "отделять зерна от плевел"???

Следуя Вашей логике, можно закрыть форум, раз здесь можно найти ответы на все вопросы. Оставить только темы, где будут хвалиться своими достижениями.
По Вашему пути следуют многие учителя в школах, -Вот вам домашнее задание и пофиг что мы эту тему не проходили, есть учебник, там все написано.
За четыре с лишним года на форуме, я не единожды видел, как люди приходя на форум, задают кучу вопросов, а набравшись опыта, в лучшем случае молчат и не делятся им, а обычно начинают зубоскалить если те-же вопросы которые задавали они, начинают задавать новые люди.
Давайте мы будем просто оставаться Людьми и помогать друг-другу, ну или хотя-бы просто не издеваться над другими.

Россия
lelik76 пишет:

Давайте мы будем просто оставаться Людьми и помогать друг-другу, ну или хотя-бы просто не издеваться над другими.

yes3

Золотые цитаты.

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4175
San511sanych пишет:

...

Что Сан Саныч, как они тебя laugh вот теперь отмахивайся lol

alexe пишет:
San511sanych пишет:

...

Что Сан Саныч, как они тебя laugh вот теперь отмахивайся lol

Я же говорю что тратить время доказывая что я не прав им не жалко а прочитать профильную тему время не хватает.
А самое интересное что задавая вопрос куковать или не куковать? можно получить всего два ответа(да или нет) и неужели за 4 года читая темы ни разу не встретал ответ на этот вопрос?Да десятки раз встречал и 100% знает правильный ответ (ДА) ибо если бы не встречал то и Термина "КУКОВАНИЕ"не знал бы.А раз знает что такое кукование значит и знает зачем его делают - значит вопрос куковать или не куковать чистый флуд!!!

Россия

Саныч, сразу видно, что с телефона на форуме сидишь. Шрифт мелкий, не все видно...
Вопрос был не в том, куковать или нет, а в том что у них разница в возрасте и размерах.

Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5962

Не так давно пришлось разбросать гнездо новорожденных к сосункам, которые на неделю старше. Из десятка подкидышей только двое замерли. Остальные все поднялись, не смотря на разницу в возрасте и на то что в результате кукования во всех гнездах было по 12-13 крольчат. dntknw

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: 316
San511sanych пишет:

А самое интересное что задавая вопрос куковать или не куковать? можно получить всего два ответа(да или нет) и неужели за 4 года читая темы ни разу не встретал ответ на этот вопрос?Да десятки раз встречал и 100% знает правильный ответ (ДА) ибо если бы не встречал то и Термина "КУКОВАНИЕ"не знал бы.А раз знает что такое кукование значит и знает зачем его делают - значит вопрос куковать или не куковать чистый флуд!!!

Мужская логика:
— Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
— Подумаешь — мозги и задницу отморозила. Зато красиво!
Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

LAV
Заходил: 23 часа 12 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915
San511sanych пишет:

Термина "КУКОВАНИЕ"не знал бы

Не знал такого "термина" и не нуждаюсь в нём. laugh Ассоциация с кукушкой?! Придумают же, дурацкое слово,- "кукование". Кукушка она и есть кукушка непутёвая. Крольчиха должна сама хорошо заботится о своём потомстве, быть высокомолочной и спокойной. Кукушкам место в кастрюле. smile3
А вот регулирование и осмотр помётов, наипервейшее дело. Искусственный отбор так сказать, с первых дней жизни крольчат. Множество раз, подкармливал по утрам крольчат освободившейся крольчихой, у которой уже не было своих крольчат. Мать накормит утром, тут же перекидываю слабо насосавшихся другой, свободной. Быстрее растут они....

Александр.

Россия
МАКЛЯК пишет:

Не так давно пришлось разбросать гнездо новорожденных к сосункам, которые на неделю старше. Из десятка подкидышей только двое замерли. Остальные все поднялись, не смотря на разницу в возрасте и на то что в результате кукования во всех гнездах было по 12-13 крольчат. dntknw

Это как? scratch_one-s_head Одни уже из гнезда выползают, а подкидыши еще глаза не раскрыли.
Какой то нюанс Вы не договариваете. Вы подкидышей к мамке отдельно не подсовывали на кормежку?

Золотые цитаты.

Россия
МАКЛЯК пишет:

Ох Евгений Витальевич, наверняк придумали сосалку для подкидышей. Мамку доите, и подкидышей подкармливаете.

Золотые цитаты.

Rybak
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Это как? scratch_one-s_head Одни уже из гнезда выползают, а подкидыши еще глаза не раскрыли.
Какой то нюанс Вы не договариваете.

До 16 дней можно куковать. Общеизвестный способ. Вы разве не знали?

Rybak
LAV пишет:

Не знал такого "термина" и не нуждаюсь в нём.

Над кем смеётесь? Над собой смеётесь, дремучий Вы наш Левашов.

LAV
Заходил: 23 часа 12 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915

Ну что же поделать, "передовым" михайловским советам не следую...." За ненадобностью.
Да и не в лесу живу, как дремучий "Рыбак".

Александр.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Челябинск
: 377

Здравствуйте форумчане ! Василёк голубенький! lol

Don't worry be happy!

Заходил: 8 часов 29 минут назад
Россия
: Омск
: 319
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Мужская логика:
— Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
— Подумаешь — мозги и задницу отморозила. Зато красиво!
Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Конечно Саныч у нас человек довольно словоохотливый, но он очень даже прав в данном случае: за четыре года можно всё таки было найти знакомые буквы в нужных темах.

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4175
Alex Chel пишет:

Здравствуйте форумчане ! Василёк голубенький! lol

shok

Rybak
Лапусик пишет:

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Аватар пользователя Николай Бабенко
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
казахстан
: чимкент
: 453

Подскажите пожалуйста у крола ( 5 месяцев) не хватает зуба на нижней челюсти . зуб востановится вырастет ?.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: 316
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Василий без сомнений моих знаний и знаний моего дедули о кроликах хватит обосновать что ЧАЙНИК это вы. Тема Светланы свет Ивановны стопудово для вас.

Rybak
Лапусик пишет:

ЧАЙНИК это я

Россия
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

ЧАЙНИК это я

Василий, так только бабки базарные делают. Некрасиво поступаешь, я бы за такие подтасовки в длительный бан отправлял.

Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5962
goodvin1963 пишет:

Какой то нюанс Вы не договариваете. Вы подкидышей к мамке отдельно не подсовывали на кормежку?

Делать мне больше нечего. huh
Сказал как было. А домысливать или нет - это Ваше право. roma

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

Страницы