Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 272 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Вик. а что тебе мешает дать ей шанс? места нет? или мяса хочется? я б дала...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Доброе утро.
Не критикуйте то, что сделано - дайте совет на будущее.
Есть крольчиха, которую покрыла слишком молодой. Через 5 дней после окрола у нее в гнезде нашла коврик из всего ее помета. Плоский коврик из крольчат с полными животами.
Мамаша первокролка. Сейчас крольчихе пять месяцев.
Дать ей шанс или в забой?

Я бы не стал давать, оставил бы другую молодую. Смотрите по обстоятельствам, место, замена ей и т.д. Но что следующий окрол у нее будет нормальный 50/50

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Доброе утро.
Не критикуйте то, что сделано - дайте совет на будущее.
Есть крольчиха, которую покрыла слишком молодой. Через 5 дней после окрола у нее в гнезде нашла коврик из всего ее помета. Плоский коврик из крольчат с полными животами.
Мамаша первокролка. Сейчас крольчихе пять месяцев.
Дать ей шанс или в забой?

Добрый Вечер!!!
Конечно советов мы надаем, но решать Вам. Вы же какую то цель преследовали, когда в 4 месяца ее к кролу подпускали.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
San511sanych пишет:

А вот интересно в Австралию Миксоматоз завезли специально для истребления диких кроликов которые являлись национальным бедствием.Но и ведь по сей день дикие кролики в Австралии не истреблены значит у их определенной части возможно выработался какой то ген невосприимчивости к этой болезни.Значит если развести из их числа и селекционировать как племя то отпадет необходимость вакцинации этой болезни?!

Дак и у нас не все кролики повымерли от этой болезни и дикие зайцы тоже.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Вик. а что тебе мешает дать ей шанс? места нет? или мяса хочется? я б дала...

alexe пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро.
Не критикуйте то, что сделано - дайте совет на будущее.
Есть крольчиха, которую покрыла слишком молодой. Через 5 дней после окрола у нее в гнезде нашла коврик из всего ее помета. Плоский коврик из крольчат с полными животами.
Мамаша первокролка. Сейчас крольчихе пять месяцев.
Дать ей шанс или в забой?

Я бы не стал давать, оставил бы другую молодую. Смотрите по обстоятельствам, место, замена ей и т.д. Но что следующий окрол у нее будет нормальный 50/50

goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро.
Не критикуйте то, что сделано - дайте совет на будущее.
Есть крольчиха, которую покрыла слишком молодой. Через 5 дней после окрола у нее в гнезде нашла коврик из всего ее помета. Плоский коврик из крольчат с полными животами.
Мамаша первокролка. Сейчас крольчихе пять месяцев.
Дать ей шанс или в забой?

Добрый Вечер!!!
Конечно советов мы надаем, но решать Вам. Вы же какую то цель преследовали, когда в 4 месяца ее к кролу подпускали.

Покрыла так рано потому, что была зла: плохой КК довел до ручки выживаемость моего молодняка. Уже начинаю забывать вкус мяса.
Хотела выжать максимум крольчат. По развитию и по состоянию она выглядела достаточно созревшей. У меня скороспелки.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

здравствуйте ! сегодня 36 день беременности у самки а она чё то не рожает ! wacko2 ветеринар сказал что у неё 3 больших плода ! Вколол ей окситоцин 0.5 куба ! У кого нибудь было такое ? день случки был 28 мая вечером и 29 мая утром !

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Незавитин Андрей пишет:

Вколол ей окситоцин 0.5 куба

shok

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

чё ни так ? Так ветеринар сказал !

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ромашишка пишет:

я б дала...

clap

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Незавитин Андрей пишет:

здравствуйте ! сегодня 36 день беременности у самки а она чё то не рожает ! wacko2 ветеринар сказал что у неё 3 больших плода ! Вколол ей окситоцин 0.5 куба ! У кого нибудь было такое ? день случки был 28 мая вечером и 29 мая утром !

Лично мое отношение к окситоцину - дать мужчине поллитра касторки выпить и сделать клизму, а потом спросить: чего не рожаешь?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Незавитин Андрей пишет:

сегодня 36 день беременности у самки а она чё то не рожает ! ветеринар сказ

Тогда ждем как у свиней 333 не родит Ваша самка,однозначно,ну прям как дети,пускай под крола смело,тут если прчитаешь то и на сорокпятые сутки кролятся нажрутся обсента или полыни с самогоном а потом советы раздают Кролиководы,блин аж смешно scratch_one-s_head wacko2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ромашишка пишет:

я б дала...

clap

вот только не надо половинить посты... так можно кого угодно выставить в некрасивом цвете... laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня самочка благополучно кролилась 10ю малышами на 35 сутки... тоже хотела уже убирать гнездо и под крола ,а она ночью родила...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Незавитин Андрей пишет:

чё ни так ? Так ветеринар сказал !

Доза большая.У Вас крольчиха ведь не 10кг.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ромашишка пишет:

так можно кого угодно

Я с Вами целиком и полностью air_kiss hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Если честно Сказок прям как у дедушки Лескова,кто у кого там родил,как ,зачем и Самое главное Почему,вот блин проблема и в основном в Израиле,у нас народ так и переживает за народ Израиля,почему с Палестиной и дружит clap

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Если честно то мамашки рожают день в день,(Ромашишке)даже по часам,про что разговор непонятно,тупо треп wacko2 smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Если честно то мамашки рожают день в день,(Ромашишке)даже по часам,про что разговор непонятно,тупо треп wacko2 smile3

Трепа нет.
Вы еще не столкнулись с Этим.
А окролы с 28 по 35-36 день = это как считать(35-36 день)\
Не надо говорить -Вы такого не видели.
У других - есть. Вам еще не попалось.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ольга568 пишет:

У других - есть. Вам еще не попалось.

У меня конечно же опыт в этом деле небольшой (ежегодно принимаю около 200 окролов), однако в моем хозяйстве за все время ни одна не родила раньше 29 или позже 32 дня. dntknw Наверное пронесло. laugh Иначе моя система "выходного дня" рухнет к чертям собачьим. cry

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:

У других - есть. Вам еще не попалось.

У меня конечно же опыт в этом деле небольшой (ежегодно принимаю около 200 окролов), однако в моем хозяйстве за все время ни одна не родила раньше 29 или позже 32 дня. dntknw Наверное пронесло. laugh Иначе моя система "выходного дня" рухнет к чертям собачьим. cry

У меня один раз был окрол на 35-ый день и один раз на 34-ый.
А я с кролями всего чуть больше года и всего наблюдала чуть больше десятка самочек.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня раз рожала на 33 ий день...и раз на 30...а в остальном все ровно 32 И отмечу 33 было в жару...а 30 было в конце января...(может это и ничего не значит...так совпало)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:

У других - есть. Вам еще не попалось.

У меня конечно же опыт в этом деле небольшой (ежегодно принимаю около 200 окролов), однако в моем хозяйстве за все время ни одна не родила раньше 29 или позже 32 дня. dntknw Наверное пронесло. laugh Иначе моя система "выходного дня" рухнет к чертям собачьим. cry

Ну да, рухнет.
Если чуть=чуть представить, что 200 окролов - обычная цифра в обычном хозяйстве.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Незавитин Андрей пишет:

сегодня 36 день беременности у самки а она чё то не рожает ! ветеринар сказ

Тогда ждем как у свиней 333 не родит Ваша самка,однозначно,ну прям как дети,пускай под крола смело,тут если прчитаешь то и на сорокпятые сутки кролятся нажрутся обсента или полыни с самогоном а потом советы раздают Кролиководы,блин аж смешно scratch_one-s_head wacko2

Послушайте Уважаемый это вы полынью мозг забили - книги почитайте . умник смешливый!!
А рожают и на 37 день!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МИХАИЛ 76 пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Незавитин Андрей пишет:

сегодня 36 день беременности у самки а она чё то не рожает ! ветеринар сказ

Тогда ждем как у свиней 333 не родит Ваша самка,однозначно,ну прям как дети,пускай под крола смело,тут если прчитаешь то и на сорокпятые сутки кролятся нажрутся обсента или полыни с самогоном а потом советы раздают Кролиководы,блин аж смешно scratch_one-s_head wacko2

Послушайте Уважаемый это вы полынью мозг забили - книги почитайте . умник смешливый!!
А рожают и на 37 день!!!

Уважаемые, вы бессмысленно спорите, 1. все зависит от породы и системы содержания.
2. Михайлов писал, что срок рождения, - закрепляемый отбором признак, и даже ретрокролик через несколько поколений может превратиться в акселеративного.
3.крольчиха при определенных условиях МОЖЕТ абортировать на 30 день, а при неблагоприятных особенно неполнорационному питанию, наличию естественных врагов помету, неподходящих условий для рождения - перенашивать. Посмотрите на своих кроликов, может им кто то мешает естественно воспроизводиться.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МИХАИЛ 76 пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Незавитин Андрей пишет:

сегодня 36 день беременности у самки а она чё то не рожает ! ветеринар сказ

Тогда ждем как у свиней 333 не родит Ваша самка,однозначно,ну прям как дети,пускай под крола смело,тут если прчитаешь то и на сорокпятые сутки кролятся нажрутся обсента или полыни с самогоном а потом советы раздают Кролиководы,блин аж смешно scratch_one-s_head wacko2

Послушайте Уважаемый это вы полынью мозг забили - книги почитайте . умник смешливый!!
А рожают и на 37 день!!!

Уважаемые, вы бессмысленно спорите, 1. все зависит от породы и системы содержания.
2. Михайлов писал, что срок рождения, - закрепляемый отбором признак, и даже ретрокролик через несколько поколений может превратиться в акселеративного.
3.крольчиха при определенных условиях МОЖЕТ абортировать на 30 день, а при неблагоприятных особенно неполнорационному питанию, наличию естественных врагов помету, неподходящих условий для рождения - перенашивать. Посмотрите на своих кроликов, может им кто то мешает естественно воспроизводиться.
Евгений Витальевич - ты кипятишься. Никуда твоя система не рухнет ,- потому что,она СИСТЕМА.
Ты САМ писал что крольчихи которые не вписывались в систему отправлялись в суп, поэтому оставшиеся и не возражают. Со временем эти признаки отбором закрепляются и становятся наследственно передаваемыми.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро.
Не критикуйте то, что сделано - дайте совет на будущее.
Есть крольчиха, которую покрыла слишком молодой. Через 5 дней после окрола у нее в гнезде нашла коврик из всего ее помета. Плоский коврик из крольчат с полными животами.
Мамаша первокролка. Сейчас крольчихе пять месяцев.
Дать ей шанс или в забой?

Я бы не стал давать, оставил бы другую молодую. Смотрите по обстоятельствам, место, замена ей и т.д. Но что следующий окрол у нее будет нормальный 50/50

За совет спасибо. Попробую не быть жестокой, проведу эксперимент... Все равно её надо откармливать для забоя...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Черкасов Павел Николаевич пишет:

и даже ретрокролик через несколько поколений может превратиться в акселеративного.

laugh Ну юморные же люди,- кроликоведы. Чуть чаем не подавился со смеху. good lol

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Незавитин Андрей пишет:

сегодня 36 день беременности у самки а она чё то не рожает ! ветеринар сказ

Тогда ждем как у свиней 333 не родит Ваша самка,однозначно,ну прям как дети,пускай под крола смело,тут если прчитаешь то и на сорокпятые сутки кролятся нажрутся обсента или полыни с самогоном а потом советы раздают Кролиководы,блин аж смешно scratch_one-s_head wacko2

Сегодня утром нашёл одного мёртвого крольчонка ! Большой немного в шерстке уже !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

по идее у неё ещё должно 2 быть ! Потому что вчера 3 нащупывал ветеринар ! То ли ещё вколоть ей окситцина ? wacko2 Мать у неё первый раз кролилась на 35 сутки и принесла 2 крольчёнка гиганта в шерсти а потом строго по графику окролы происходили 8-10 крольчат ! Порода серый великан я с неё начинал вот и оставил пока как бы для истории ! laugh

Veronichka

Здравствуйте!
Ну насколько мне известно,то перед окситацином сначала ношпу вкалывают.