Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 277 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну почему ж я не понимаю...у меня хоть и маленькое поголовье,но процесс болееменее отлажен...своя семья с мясом и с продаж.покупаю корма и сено...даже прибыль есть небольшая...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

ну почему ж я не понимаю

Ну всё равно не понимаете. (шутка) roma ya

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

ну почему ж я не понимаю...

Ваши советы говорят за Вас.

ВладимирМих пишет:

Ну всё равно не понимаете. (шутка)

И Ваши тоже!

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Лапусик пишет:
Ольг@М пишет:

А вот предназначение своё не оправдывает , у хозяина с крольчатами в этом году тоже проблемы - не беременеют самки

Ольг@М пишет:

крупный, упитанный , возраст примерно 1,5 года .

картошка+марковка+лук+специи+сметанка+???литров сэма и к хозяину-врачу в госи с хорошим настроением...... а кролика тоже надо с собой взять beer

По всей видимости так и придётся поступить yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
alexe пишет:

организация, периодичность и трудозатраты, планирование, графики и статистика. Я тоже этого не понимал, пока не пошел на увеличение поголовья.

Особо и не надо заморачиваться с породой кролика от любителя. В основном, условно можно называть их какой- либо породой. Каждый любитель, а ля фермер, занимается так как считает нужным своими кроликами. А при продаже всё зависит от того, как его язык "подвешен". И высокая цена ожидаемой породной покупки, может обусловлена только талантом продавца.... laugh
....Так что, более менее породные кролики могут быть на крупных товарных кроликофермах, где с ними работают дипломированные зоотехники....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LAV пишет:
alexe пишет:

организация, периодичность и трудозатраты, планирование, графики и статистика. Я тоже этого не понимал, пока не пошел на увеличение поголовья.

Особо и не надо заморачиваться с породой кролика от любителя. В основном, условно можно называть их какой- либо породой. Каждый любитель, а ля фермер, занимается так как считает нужным своими кроликами. А при продаже всё зависит от того, как его язык "подвешен". И высокая цена ожидаемой породной покупки, может обусловлена только талантом продавца.... laugh
....Так что, более менее породные кролики могут быть на крупных товарных кроликофермах, где с ними работают дипломированные зоотехники....

scratch_one-s_head Вы то сами поняли что написали.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:
Ромашишка пишет:

ну почему ж я не понимаю...

Ваши советы говорят за Вас.

ВладимирМих пишет:

Ну всё равно не понимаете. (шутка)

И Ваши тоже!

alexe пишет:

scratch_one-s_head Вы то сами поняли что написали.

Дааа...по ходу надо слушать только ваши советы...вы тут самый умный после..... laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ромашишка пишет:

Дааа.

Експерт!? laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

по ходу надо слушать только ваши советы...

А Вас нет смысла учить и давать советы, ибо Вы считаете себя умнее других.
И чтоб избежать дальнейшую полемику, я не считаю себя экспертом в кролиководстве или очень умным, но и дураком никогда не был.

ВладимирМих пишет:

Експерт!?

На Вас господин ПУСТЫШКА, даже время жалко тратить.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

На Вас господин ПУСТЫШКА, даже время жалко тратить

.... и проходите мимо.....! Только не забывайте здороваться...этикет однако! laugh ya

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
alexe пишет:

А Вас нет смысла учить и давать советы,

alexe пишет:

На Вас господин ПУСТЫШКА, даже время жалко тратить.

alexe пишет:

Вы считаете себя умнее других.

bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:

.... и проходите мимо.....

Спасибо за совет, так и поступлю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:
alexe пишет:

А Вас нет смысла учить и давать советы,

alexe пишет:

На Вас господин ПУСТЫШКА, даже время жалко тратить.

alexe пишет:

Вы считаете себя умнее других.

bang

А сказать то нечего, только выдергиваете фразы.
А давайте вспомним Ваши советы, хотя бы за пару дней.
Пленка на скаты не нужна, если есть чайник, можно использовать б/у пленку со стола, без порезов. 1,5 крола нужно лечить от бесплодия. Очень дельно!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Из-за каких-то зайцев, тут такие полемики разворачиваются.... laugh
Уж чего, а кролика без всяких графиков статистики, любой сможет выращивать. Было бы желание....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вам не чем заняться?

alexe пишет:

1,5 крола нужно лечить от бесплодия. Очень дельно!

где это я такое предлагала??? фантазия у вас....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

А сказать то нечего

Упадите на колени перед женщиной, подарите ей цветы и попросите прощения, немедленно...
оч некрасиво.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:
alexe пишет:

А сказать то нечего

Упадите на колени перед женщиной, подарите ей цветы и попросите прощения, немедленно...
оч некрасиво.

Она в первую очередь кроликовод, а не женщина laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

а не женщина

Алексей, перестань, не нужно перегибать, хватит.

Veronichka

Здравствуйте!

alexe пишет:

Она в первую очередь кроликовод, а не женщина

В первую очередь она ЖЕНЩИНА!!!!!!
Что за неуважение?К чему эти издевки?
Люди прекращяйте оскорбления!!!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LAV пишет:

Уж чего, а кролика без всяких графиков статистики, любой сможет выращивать.

Не факт, важен результат.
Знаете коллеги, Вы можете считать меня высокомерным или бог знает еще кем, но подумайте над другим.
В народе бытует мнение, что держать кроликов не может быть выгодно, они болеют и дохнут. А почему, да из-за того что некоторые предлагают держать их по дедовской методике, но простите, тогда не было ни болезней, ни прививок.
Недавно встретил человека который вообще не слушал о миксе и геморологичке, хотя всю жизнь держит кроликов. Спрашиваю, а болеют у Вас. Да, говорит, в том году 30 сдохло, но 10 осталось.
Вы считаете это правильно и нормально?
Так давайте не будем рассказывать что кролики могут сами по себе жить. Здесь есть умнейшие люди (Юхнов, Попов, Макляк, Цветков и т.д), прислушайтесь к ним и удачи Вам в кролиководстве.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:

перестань, не нужно перегибать, хватит.

Veronichka пишет:

Что за неуважение?К чему эти издевки?
Люди прекращяйте оскорбления!!!!!

Да, действительно хватит. Приношу свои извинения!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ромашишка пишет:

вам не чем заняться?

alexe пишет:

1,5 крола нужно лечить от бесплодия. Очень дельно!

где это я такое предлагала??? фантазия у вас....

и все таки мне интересно ...где я такое предлагала?...может у меня склероз... blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:
Ромашишка пишет:

вам не чем заняться?

alexe пишет:

1,5 крола нужно лечить от бесплодия. Очень дельно!

где это я такое предлагала??? фантазия у вас....

и все таки мне интересно ...где я такое предлагала?...может у меня склероз... blush2

Неймется Вам. Пусть это будет моими фантазиями!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А может кролики болеют не от "отсталой" технологии содержания, а от того что они уже "залечены" "опытными" кроликоведами торгующими молодняком? Никто же не скажет о своих косяках. И какова генетика таких кроликов? Вот и дохнут слабачки, от своей природы уже такие.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LAV пишет:

А может кролики болеют не от "отсталой" технологии содержания, а от того что они уже "залечены" "опытными" кроликоведами торгующими молодняком? Никто же не скажет о своих косяках. И какова генетика таких кроликов? Вот и дохнут слабачки, от своей природы уже такие.

В Ваших словах есть доля истины, но вирусные заболевание не пропадают, а мутируют со временем.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Большой Джон пишет:

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Добрый Вечер!!!
Вопрос со стороны.
К чему задан сей вопрос, если Вы сами на него ответили? Правда не учли еще химию по обработки клеток и территории.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Большой Джон пишет:

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Добрый Вечер!!!
Вопрос со стороны.
К чему задан сей вопрос, если Вы сами на него ответили? Правда не учли еще химию по обработки клеток и территории.

А сколько вокруг человека в ежедневном потреблении химии?
Зубная паста, дезодорант, мыло, средство для мытья посуды(которое мы практически едим), стиральные порошки, не вымывающиеся из ткани,...
А антибиотная еда, антипригарное покрытие, ГМО, соя и прочие глютаматы натрия...
А наша привычка лечить все антибиотиками? В произвольных дозах и по своему диагнозу?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Большой Джон пишет:

Вопрос к alexe, Вы можете перечислить сколько химии применяете в своем хозяйстве? Для откорма, прикорма, пропаивания и прокалывания?

Ольга как всегда зрит в корень. Поверьте, покупая и употребляя овощи из магазин импортного производства, кур, колбасы и т.д, Вы получаете больше химии чем в моих кроликах.
У меня как и у многих, есть покупатели аллергики, если бы там была химия, то они бы первые отказались от моего мяса.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! Исходя из этих умозаключений,прихожу к выоду,что не вакцинируя кроликов,поступаю правильно,не смотря на определённый риск! thank_you
Хотя вакцины в холодильнике уже просрочились! Подскажите,кто знает как их утилизировать?