Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 277 из 502

Вы здесь

15041 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: 1424
Лапусик пишет:
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Василий без сомнений моих знаний и знаний моего дедули о кроликах хватит обосновать что ЧАЙНИК это вы. Тема Светланы свет Ивановны стопудово для вас.

Да не нужен Ваш Василий свет Васильевич мне там, даже и не присылайте, держите его тут, дома при себе))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: 18

Скажите пожалуйста, я новичок в кроликах, у меня есть черный кролик (самка) какая порода не знаю, я у друга привел самца породы новозеландский белый, сегодня уже третий день они вместе, но я ни разу не видел как он на него прыгает, в чем проблема, может он ночью на него прыгает, когда никого нету?

Россия
Хасан В пишет:

Скажите пожалуйста, я новичок в кроликах, у меня есть черный кролик (самка) какая порода не знаю, я у друга привел самца породы новозеландский белый, сегодня уже третий день они вместе, но я ни разу не видел как он на него прыгает, в чем проблема, может он ночью на него прыгает, когда никого нету?

либо это не самка а кастрированный самец либо самец импотент или маленький еще . Здоровым взрослым папам кроликам все равно - есть кто-нибудь рядом или нет, они без всякого стеснения аморально прыгают на мам кроликов даже совершенно незнакомых в любое время суток и сразу. Особенно если сажать самку к самцу в клетку, а не наоборот.

Россия
: Сергиев Посад
: 11833
Хасан В пишет:

Хасан, возьми своего черную крольчиху и посмотри, петля к е нее вишневая или нет?. Или посмотри крола, которого тебе дал друг. Обычно, как написала Светлана, крол сразу же начинает пытаться чики-дрики сделать.
Еще небольшое замечание. По правилам крольчиху подсаживают в клетку к кролу, а не наоборот.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 2 часа 59 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4104
Беатриче пишет:

либо это не самка а кастрированный самец либо самец импотент или маленький еще

good Классный вывод!

goodvin1963 пишет:

По правилам крольчиху подсаживают в клетку к кролу, а не наоборот.

Правильно Игорь, начинать нужно с этого. Взрослого крола посадили в чужую клетку в чужом хозяйстве, еще и самку кинули, если так, то это уже шок для него. Не факт что крольчиха в охоте. Сейчас лето, делаем скидку на погоду. Вспоминаем Цветкова с его перегородкой из сетки, в общем создаем условия, а потом смотрим на результат и пытаемся сделать выводы.

Россия
alexe пишет:

Правильно Игорь, начинать нужно с этого. Взрослого крола посадили в чужую клетку в чужом хозяйстве, еще и самку кинули, если так, то это уже шок для него. Не факт что крольчиха в охоте. Сейчас лето, делаем скидку на погоду. Вспоминаем Цветкова с его перегородкой из сетки, в общем создаем условия, а потом смотрим на результат и пытаемся сделать выводы.

я лично привезла своих кроликов на незнакомый участок, посадила в совершенно незнакомые для них клетки и крола это не смутило, в первый же день (прям как привезла так сразу и свела) как увидел самку, так сразу и запрыгнул на крольчиху и сделал свое дело.
Вот жара наверное может помешать, тут соглашусь. Но поутру и она не мешает, и вечером тоже. Темнота кроликам для любви не нужна. За три дня-то проведенных наедине уж любой нормальный самец начнет к самке приставать, даже в чужой квартире. (Повторюсь если он не импотент и не салага).

Россия, Моск. обл.
Беатриче пишет:

я лично привезла своих кроликов на незнакомый участок, посадила в совершенно незнакомые для них клетки и крола это не смутило, в первый же день (прям как привезла так сразу и свела) как увидел самку, так сразу и запрыгнул на крольчиху и сделал свое дело.

Было бы все просто, не было тут этой темы и такого кол-ва вопросов. Со временем Вы поймете это.

Россия
Беатриче пишет:

я привезла своих кроликов на незнакомый участок, посадила в совершенно незнакомые для них клетки и крола это не смутило, в первый же день (прям как привезла так сразу и свела) запрыгнул на крольчиху и сделал свое дело.
Вот жара наверное может помешать, тут соглашусь.

Я написал, как Классики рекомендуют. У меня же на практике Степе по барабану, где, когда и кого.

Золотые цитаты.

Россия
alexe пишет:

Было бы все просто, не было тут этой темы и такого кол-ва вопросов. Со временем Вы поймете это.

покрыть самца с отгрызенными яйцами это тоже очень непросто, я бы как новичок начала с того, что еще раз проверила пол кроликов (у самок при надавливании обнажается щелка, а у самцов - пулька с дырочкой laugh ).
Но спорить все же больше не буду. Вам в 100 раз виднее.

Заходил: 8 часов 34 минуты назад
Россия
: 3601

А зачем на так долго сажать их вместе?Она же может ему и бубенцы оттяпать...

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
Veronichka пишет:

если уже не оттяпала

Россия
Беатриче пишет:
alexe пишет:

покрыть самца с отгрызенными яйцами это тоже очень непросто, но спорить все же больше не буду. Вам в 100 раз виднее.

Светлана, как вам удалось определить, что у Хасана не крольчиха, а крол с отгрызенными яйцами?
На форуме нет такой ветки, где бы делились таким опытом.

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

Светлана, как вам удалось определить, что у Хасана не крольчиха, а крол с отгрызенными яйцами?
На форуме нет такой ветки, где бы делились таким опытом.

а Вы погуглите, интернет большой

нет, самец не кастрированный, говорит до этого спаривал крольчих. Проверил, яйца вроде на месте lol потом самку проверил, точно самка. Может из за жары он на него не прыгает? Надеюсь ночью он дает ей жару )))). Этот новозеландский белый какой то спокойный кролик, как будто ему моя самка неинтересна. У меня есть еще серая самка, завтра дам отдохнуть самцу и ночью кину другую самку чтобы проверить, вдруг ему черный цвет не нравится ))). ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, помучаю я еще вас своими вопросами )))

Россия
Хасан В пишет:

Может из за жары он на него не прыгает?

вот это меня больше всего смутило)))
а если серьезно, Хасан, напишите в каком регионе живете, будет проще определить причину, из-за жары или нет

живу я в Чечне, жара тут днем за 30 бывает.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 316
Беатриче пишет:
Лапусик пишет:
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Василий без сомнений моих знаний и знаний моего дедули о кроликах хватит обосновать что ЧАЙНИК это вы. Тема Светланы свет Ивановны стопудово для вас.

Да не нужен Ваш Василий свет Васильевич мне там, даже и не присылайте, держите его тут, дома при себе))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

И то правда Светлана, не место дяди Васи в вашей доброй теме. Я там у вас сама без его рекомендаций по тихому на завалинке сижу, семки лузгаю)))))) ВВ любую тему «оживляет» своим важным присутствием до полуобморочного состояния.

Беатриче пишет:
Хасан В пишет:

Может из за жары он на него не прыгает?

вот это меня больше всего смутило)))
а если серьезно, Хасан, напишите в каком регионе живете, будет проще определить причину, из-за жары или нет

Заходил: 4 часа 27 секунд назад
: Самара и область
: 658

Хасан В,
да он почти наверняка сделал свое мужское дело и теперь сидит довольный. Просто не усмотрел ты. Как запустишь следующую самку, так не отходи, ему 30 секунд достаточно, и ночи не надо ждать. Запустить лучше рано утром, когда не так жарко.

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Азов
: 4012

Хасан посадите самку и самца чтоб видели друг друга через сетку на ночь. а утром раненько девочку к самцу подсадите....возраст какой у крольчихи?

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Азов
: 4012

вот и у меня вопросик образовался...в гнезде должно быть темно? или не обязательно? у меня дверца из двух половинок сбита...и летом образовывается между ними щель в нее светит солнышко...зимой нету...все плотно...

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Ромашишка пишет:

вот и у меня вопросик образовался...в гнезде должно быть темно? или не обязательно? у меня дверца из двух половинок сбита...и летом образовывается между ними щель в нее светит солнышко...зимой нету...все плотно...

Когда у меня не хватает маточников, просто ставлю в клетку пластиковую глубокую выдвижную полку от этажерки от инструментов. даже цвет у неё яркожелтый. Глубина 10-15 см...
В начале "карьеры" ставила под маточник поддон от клетки для грызунов-питомцев - тоже из пластика и тоже глубина сантиметров 10. Все было в порядке. Кому свет мешает, прячет голову в братьев.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Ромашишка пишет:

Добрый Вечер!!!
Ну как бы в Марске пишут, что в норы к кроликом свет еще не подводили, поэтому естественная обстановка, это темнота.
Но по мне, я не вижу в чем секс, если в гнездо поступает свет. Считаю, что пусть сразу привыкают к свету, чтобы при их осмотре стресса от света не было.

Золотые цитаты.

Rybak
Veronichka пишет:

Умные речи приятно и слушать...

Rybak
Беатриче пишет:

Он сам придёт и затопчет песчаные куличики в вашей песочнице.

LAV
Заходил: 1 час 23 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5602
Rybak пишет:

Рискни.... laugh

Veronichka пишет:

может ему и бубенцы оттяпать...

Александр.

Заходил: 15 часов 17 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678

Всем привет.Если кто еще не знает то пишу с сенсорноо мобильника потому и без знаков препинания и с ошибками и потому же БЕЗссылок!
Насчет того что я как "старожил" не дал ссылку "новичку"lelik-у ссылку посмотрите на даты регистрации и увидите что он на полгода "старее" меня на форуме.Впору ему меня носом тыкать.
А насчет того что люблю пописАть много - так работа у меня такая - сидячая и ничегонеделательная! вот что бы не заснуть и приодится много писАть.Так что не судите меня строго за это.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
LAV пишет:
Rybak пишет:

Рискни.... laugh

Veronichka пишет:

может ему и бубенцы оттяпать...

Александр, создайте с Василием свою ветку и любите там друг друга, сколько хотите.
Что за маниакальное у Вас желание отслеживать посты друг друга и проявлять свое неуместное остроумие к ним?

Золотые цитаты.

LAV
Заходил: 1 час 23 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5602
goodvin1963 пишет:

Что за маниакальное у Вас желание отслеживать посты друг друга

Я здесь в кроликах, только в трёх темах, остальные мне не интересны. И кто что там пишет не знаю, не слежу. Если есть в отслеживаемых темах интерес, отвечаю, только и всего.
... Форум не учебное заведение, пустых разговоров не по теме много. Так что спокойно листаем страницы, ни к чему различные посты, разных людей не обязывают. Выискиваем в этом море информации только своё, что тебе нужно....
================
А по поводу маточников. Ставим любые, закрытые, открытые. Кроликам без разницы, какие есть, в тех и окролятся.....

Александр.

Россия, Моск. обл.
LAV пишет:

А по поводу маточников. Ставим любые, закрытые, открытые. Кроликам без разницы, какие есть, в тех и окролятся.....

Да? А у меня есть опыт, когда крольчиха предпочитала затемненный угол в клетке открытому и освещенному месту. Или скажите у меня кролики не правильные? А может расширила кругозор и почитание соответствующую тему, изучив основы.

Страницы