Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 274 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

...

Что Сан Саныч, как они тебя laugh вот теперь отмахивайся lol

Я же говорю что тратить время доказывая что я не прав им не жалко а прочитать профильную тему время не хватает.
А самое интересное что задавая вопрос куковать или не куковать? можно получить всего два ответа(да или нет) и неужели за 4 года читая темы ни разу не встретал ответ на этот вопрос?Да десятки раз встречал и 100% знает правильный ответ (ДА) ибо если бы не встречал то и Термина "КУКОВАНИЕ"не знал бы.А раз знает что такое кукование значит и знает зачем его делают - значит вопрос куковать или не куковать чистый флуд!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Саныч, сразу видно, что с телефона на форуме сидишь. Шрифт мелкий, не все видно...
Вопрос был не в том, куковать или нет, а в том что у них разница в возрасте и размерах.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Не так давно пришлось разбросать гнездо новорожденных к сосункам, которые на неделю старше. Из десятка подкидышей только двое замерли. Остальные все поднялись, не смотря на разницу в возрасте и на то что в результате кукования во всех гнездах было по 12-13 крольчат. dntknw

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

А самое интересное что задавая вопрос куковать или не куковать? можно получить всего два ответа(да или нет) и неужели за 4 года читая темы ни разу не встретал ответ на этот вопрос?Да десятки раз встречал и 100% знает правильный ответ (ДА) ибо если бы не встречал то и Термина "КУКОВАНИЕ"не знал бы.А раз знает что такое кукование значит и знает зачем его делают - значит вопрос куковать или не куковать чистый флуд!!!

Мужская логика:
— Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
— Подумаешь — мозги и задницу отморозила. Зато красиво!
Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
San511sanych пишет:

Термина "КУКОВАНИЕ"не знал бы

Не знал такого "термина" и не нуждаюсь в нём. laugh Ассоциация с кукушкой?! Придумают же, дурацкое слово,- "кукование". Кукушка она и есть кукушка непутёвая. Крольчиха должна сама хорошо заботится о своём потомстве, быть высокомолочной и спокойной. Кукушкам место в кастрюле. smile3
А вот регулирование и осмотр помётов, наипервейшее дело. Искусственный отбор так сказать, с первых дней жизни крольчат. Множество раз, подкармливал по утрам крольчат освободившейся крольчихой, у которой уже не было своих крольчат. Мать накормит утром, тут же перекидываю слабо насосавшихся другой, свободной. Быстрее растут они....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Не так давно пришлось разбросать гнездо новорожденных к сосункам, которые на неделю старше. Из десятка подкидышей только двое замерли. Остальные все поднялись, не смотря на разницу в возрасте и на то что в результате кукования во всех гнездах было по 12-13 крольчат. dntknw

Это как? scratch_one-s_head Одни уже из гнезда выползают, а подкидыши еще глаза не раскрыли.
Какой то нюанс Вы не договариваете. Вы подкидышей к мамке отдельно не подсовывали на кормежку?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Не так давно пришлось разбросать гнездо новорожденных к сосункам, которые на неделю старше. Из десятка подкидышей только двое замерли. Остальные все поднялись, не смотря на разницу в возрасте и на то что в результате кукования во всех гнездах было по 12-13 крольчат. dntknw

Ох Евгений Витальевич, наверняк придумали сосалку для подкидышей. Мамку доите, и подкидышей подкармливаете.

Rybak
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:

Не так давно пришлось разбросать гнездо новорожденных к сосункам, которые на неделю старше. Из десятка подкидышей только двое замерли. Остальные все поднялись, не смотря на разницу в возрасте и на то что в результате кукования во всех гнездах было по 12-13 крольчат. dntknw

Это как? scratch_one-s_head Одни уже из гнезда выползают, а подкидыши еще глаза не раскрыли.
Какой то нюанс Вы не договариваете.

До 16 дней можно куковать. Общеизвестный способ. Вы разве не знали?

Rybak
LAV пишет:

Не знал такого "термина" и не нуждаюсь в нём.

Над кем смеётесь? Над собой смеётесь, дремучий Вы наш Левашов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ну что же поделать, "передовым" михайловским советам не следую...." За ненадобностью.
Да и не в лесу живу, как дремучий "Рыбак".

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте форумчане ! Василёк голубенький! lol

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

А самое интересное что задавая вопрос куковать или не куковать? можно получить всего два ответа(да или нет) и неужели за 4 года читая темы ни разу не встретал ответ на этот вопрос?Да десятки раз встречал и 100% знает правильный ответ (ДА) ибо если бы не встречал то и Термина "КУКОВАНИЕ"не знал бы.А раз знает что такое кукование значит и знает зачем его делают - значит вопрос куковать или не куковать чистый флуд!!!

Мужская логика:
— Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
— Подумаешь — мозги и задницу отморозила. Зато красиво!
Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Конечно Саныч у нас человек довольно словоохотливый, но он очень даже прав в данном случае: за четыре года можно всё таки было найти знакомые буквы в нужных темах.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Alex Chel пишет:

Здравствуйте форумчане ! Василёк голубенький! lol

shok

Rybak
Лапусик пишет:

Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Подскажите пожалуйста у крола ( 5 месяцев) не хватает зуба на нижней челюсти . зуб востановится вырастет ?.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Василий без сомнений моих знаний и знаний моего дедули о кроликах хватит обосновать что ЧАЙНИК это вы. Тема Светланы свет Ивановны стопудово для вас.

Rybak
Лапусик пишет:

ЧАЙНИК это я

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

ЧАЙНИК это я

Василий, так только бабки базарные делают. Некрасиво поступаешь, я бы за такие подтасовки в длительный бан отправлял.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
goodvin1963 пишет:

Какой то нюанс Вы не договариваете. Вы подкидышей к мамке отдельно не подсовывали на кормежку?

Делать мне больше нечего. huh
Сказал как было. А домысливать или нет - это Ваше право. roma

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Лапусик пишет:
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Старожил СС просто ответил бы - ДА, или ссылку кинул в тему, как мужик, но СС кучу беспантовых постов напечатал как ФЛУДЕР.

Я Вам вместо СС сылку нужную кину.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Василий без сомнений моих знаний и знаний моего дедули о кроликах хватит обосновать что ЧАЙНИК это вы. Тема Светланы свет Ивановны стопудово для вас.

Да не нужен Ваш Василий свет Васильевич мне там, даже и не присылайте, держите его тут, дома при себе))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

06.07.2015 - 19:56
: 18

Скажите пожалуйста, я новичок в кроликах, у меня есть черный кролик (самка) какая порода не знаю, я у друга привел самца породы новозеландский белый, сегодня уже третий день они вместе, но я ни разу не видел как он на него прыгает, в чем проблема, может он ночью на него прыгает, когда никого нету?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Хасан В пишет:

Скажите пожалуйста, я новичок в кроликах, у меня есть черный кролик (самка) какая порода не знаю, я у друга привел самца породы новозеландский белый, сегодня уже третий день они вместе, но я ни разу не видел как он на него прыгает, в чем проблема, может он ночью на него прыгает, когда никого нету?

либо это не самка а кастрированный самец либо самец импотент или маленький еще . Здоровым взрослым папам кроликам все равно - есть кто-нибудь рядом или нет, они без всякого стеснения аморально прыгают на мам кроликов даже совершенно незнакомых в любое время суток и сразу. Особенно если сажать самку к самцу в клетку, а не наоборот.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Хасан В пишет:

Скажите пожалуйста, я новичок в кроликах, у меня есть черный кролик (самка) какая порода не знаю, я у друга привел самца породы новозеландский белый, сегодня уже третий день они вместе, но я ни разу не видел как он на него прыгает, в чем проблема, может он ночью на него прыгает, когда никого нету?

Хасан, возьми своего черную крольчиху и посмотри, петля к е нее вишневая или нет?. Или посмотри крола, которого тебе дал друг. Обычно, как написала Светлана, крол сразу же начинает пытаться чики-дрики сделать.
Еще небольшое замечание. По правилам крольчиху подсаживают в клетку к кролу, а не наоборот.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Беатриче пишет:

либо это не самка а кастрированный самец либо самец импотент или маленький еще

good Классный вывод!

goodvin1963 пишет:

По правилам крольчиху подсаживают в клетку к кролу, а не наоборот.

Правильно Игорь, начинать нужно с этого. Взрослого крола посадили в чужую клетку в чужом хозяйстве, еще и самку кинули, если так, то это уже шок для него. Не факт что крольчиха в охоте. Сейчас лето, делаем скидку на погоду. Вспоминаем Цветкова с его перегородкой из сетки, в общем создаем условия, а потом смотрим на результат и пытаемся сделать выводы.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
alexe пишет:

Правильно Игорь, начинать нужно с этого. Взрослого крола посадили в чужую клетку в чужом хозяйстве, еще и самку кинули, если так, то это уже шок для него. Не факт что крольчиха в охоте. Сейчас лето, делаем скидку на погоду. Вспоминаем Цветкова с его перегородкой из сетки, в общем создаем условия, а потом смотрим на результат и пытаемся сделать выводы.

я лично привезла своих кроликов на незнакомый участок, посадила в совершенно незнакомые для них клетки и крола это не смутило, в первый же день (прям как привезла так сразу и свела) как увидел самку, так сразу и запрыгнул на крольчиху и сделал свое дело.
Вот жара наверное может помешать, тут соглашусь. Но поутру и она не мешает, и вечером тоже. Темнота кроликам для любви не нужна. За три дня-то проведенных наедине уж любой нормальный самец начнет к самке приставать, даже в чужой квартире. (Повторюсь если он не импотент и не салага).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Беатриче пишет:

я лично привезла своих кроликов на незнакомый участок, посадила в совершенно незнакомые для них клетки и крола это не смутило, в первый же день (прям как привезла так сразу и свела) как увидел самку, так сразу и запрыгнул на крольчиху и сделал свое дело.

Было бы все просто, не было тут этой темы и такого кол-ва вопросов. Со временем Вы поймете это.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

я привезла своих кроликов на незнакомый участок, посадила в совершенно незнакомые для них клетки и крола это не смутило, в первый же день (прям как привезла так сразу и свела) запрыгнул на крольчиху и сделал свое дело.
Вот жара наверное может помешать, тут соглашусь.

Я написал, как Классики рекомендуют. У меня же на практике Степе по барабану, где, когда и кого.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
alexe пишет:

Было бы все просто, не было тут этой темы и такого кол-ва вопросов. Со временем Вы поймете это.

покрыть самца с отгрызенными яйцами это тоже очень непросто, я бы как новичок начала с того, что еще раз проверила пол кроликов (у самок при надавливании обнажается щелка, а у самцов - пулька с дырочкой laugh ).
Но спорить все же больше не буду. Вам в 100 раз виднее.

Veronichka

А зачем на так долго сажать их вместе?Она же может ему и бубенцы оттяпать...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Veronichka пишет:

А зачем на так долго сажать их вместе?Она же может ему и бубенцы оттяпать...

если уже не оттяпала